Поздравляем с наступающим Новым годом и подводим итоги уходящего!

Дорогие наши игроки! Прежде всего - поздравляем вас с наступающими праздниками! Желаем вам провести выходные дни с хорошим настроением и в хорошем расположении духа! Надеемся, что в эти дни вы побольше времени уделите вашим близким и друзьям, и поменьше времени - самой игре! В Новом году - поменьше неприятностей и побольше радости!

В самой игре - желаем вам получать удовольствие от процесса, побольше интересного лута и побольше ярких впечатлений!

Далее, традиционно, подведем итоги 2013 года. Грядущий Новый год уже 3-й по счету, который мы будем отмечать, и как и в предыдущие, у нас есть что подытожить.

В этом году мы ввели огромную часть дополнения Hight Seas, всех мобов, боссов и весь лут, а также часть корабельной системы. Были приведены в соответствие мобы и боссы из Stygian Abyss, вся поверхность ТерМура была заселена вручную с OSI. Эта же процедура ожидает и перезаселения всех данжей, все в том же фасете.

Было установлено более 200 фиксов и обновлений, а общее их количество перевалило за 5 сотен. Обработано более 600 тикетов, через систему саппорта, осуществлено более полусотни переносов с других серверов.

Был взят новый рекорд онлайна, свыше 160 чаров онлайн. В прайм тайм количество живых игроков, без учета окон, не опускается ниже 70, что является отличным показателем для такого онлайна. Сервер же входит в число крупнейших серверов в Мире, и является крупнейшим Оси-стайл сервером из ныне работающих.

Не смотря на очень сложную обстановку с популярностью игры, и закрытие огромного количества серверов, как в рунете, так и в иностранном сегменте, мы смогли не только удержать наш онлайн, но и увеличить его.

Наш сайт является одним из самых посещаемых ресусров в рунете с тематикой по UO. Ежедневно нас посещает до 400-500 человек, на которых приходится до 4000-5000 просмотров страничек ежесуточно.

В этом году мы подверглись достаточно сильному DDoS'у. Атаке подвергся как сервер, так и сайт проекта. Одновременно нас атаковало более 50 тысяч машин, а общее количество используемых адресов для атаки уходило за сто тысяч. Сервер работал с ощутимыми перебоями почти неделю. Однако, такова цена успеха, и после прекращения атак мы восстановили свой обычный онлайн в течении 3 дней.

Если подытожить - нами была проделана огромная и тяжелая работа, занявшая сотни часов по работе над серверами, сайтом, железом и оптимизацией всего и вся, для того, что вы могли чувствовать, что играете на одной из лучших и стабильнейших площадок не только в рунете, но и в Мире в целом. И иностранцы, которые начинают у нас постепенно играть - яркое тому подтверждение.

Что касается приоритетных планов на 2014 - закончить работы по HS, дозаселить все фасеты вручную с OSI (продолжением этих работ займусь уже в праздники), ввести Мистику и школу магии для бардов. Мистика - на подходе, ее уже пишут, но под конец декабря закончить не успели. Ввести больше автоматики. Сделать полноценный сайт с переводами под англоговорящую аудиторию, за место нашей странички. А дальше - будет видно, загадывать что-либо, как показывает практика, занятие бесполезное.

Спасибо всем игрокам, которые остаются с нами и выбрали нас как сервер для игры. Со временем, мы как и вино - становимся только лучше, и все это благодаря вам, т.к. вы являетесь стимулом что-либо делать и продолжать совершенствоваться!

От себя лично - большое спасибо всем тем, кто помогает или помогал мне в этом году развивать ресурс. Одному все делать и следить за всем достаточно сложно, по этому часто выручаете. Ваша помощь - действительно неоценима и помогает все держать в том виде, в каком оно есть. Также спасибо человеку, который 2 недели назад предлагал подарить серверные планки памяти - было приятно :)

По мимо этого напоминанием, что саппорт будет работать в "выходном режиме" все праздники, начиная с сегодняшнего числа, имейте это ввиду. Перенос персонажей с 30 по 2 число включительно не осуществляется.

Еще раз - всех с наступающим Новым годом! Всех благ, и оставайтесь с нами!