С наступающим Новым годом! С 2018!

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

С наступающим Новым годом! С 2018!

#45929
Дамы и господа, новость с главной дублировать не буду, вот она: uogames.ru/new-year-2018

Там подробнее и всякое-разное, а коротко - всех с наступающим!


Вложения:
Последнее редактирование: 28 дек 2017 01:54 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: С наступающим Новым годом! С 2018!

#45931
Всех с наступающим!

И отдельно хотелось бы поздравить:
Artfull'a - с первым местом за турниры :evil: Хоть и пришлось в середине года сменить пару в 2х2, сори бро.
Борюсика - со вторым. Ну хоть каким-то акком смог взять призовое. :oops:
Себя - с третьим местом в режиме АФК, поржал знатно. :lol:

Гильдию 13х - со званием "топовой" pvp гильдии 2017. Хоть в афк режиме смогли что-то сделать... :silly:

Ну и ОЛДа, который таки смог убить сервер B)
Последнее редактирование: 28 дек 2017 14:03 пользователем Yubari.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: С наступающим Новым годом! С 2018!

#45932

Ну и ОЛДа, который таки смог убить сервер B)

Снова :oops:



И тебя с наступающим :kiss:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: С наступающим Новым годом! С 2018!

#45933
С наступающим всех, от нюба не занявшего ни 1 места. Но рад за тех кто все же смог.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Erazy аватар
    Не в сети
  • Erazy
  • Senior Member
  • Сообщений: 30
  • Thanks: 6
Erazy аватар
Не в сети

Re: С наступающим Новым годом! С 2018!

#45935
Присоединяюсь к поздравлениям
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: С наступающим Новым годом! С 2018!

#45936

Ну и ОЛДа, который таки смог убить сервер B)

Снова :oops:



И тебя с наступающим :kiss:


Онлайн упал в 8-10 раз, 160-200(без учета ботов) год назад - против 20-30 сейчас.
Пинг вырос в 70-80 раз, с 2мс до 150-180.

Поправь, если где-то ошибся :lol:

PS за пол года отсутствия на форуме - всего 70 непрочитанных. В начале года такое кол-во набиралось меньше чем за день...
Последнее редактирование: 28 дек 2017 20:26 пользователем Yubari.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: С наступающим Новым годом! С 2018!

#45937
Кстати по понедельникам, ориентировочно в 23:50 онлайн ваще ноль всегда - уогеймс не тот уже

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: С наступающим Новым годом! С 2018!

#45938
Но я ненашел ни 1 шарда, кроме офф, с высоким онлайном без ботов. Так что плывет по течению и пусть течет, оно не тонет) и на этом хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: С наступающим Новым годом! С 2018!

#45939

Онлайн упал в 8-10 раз, 160-200(без учета ботов) год назад - против 20-30 сейчас.
Пинг вырос в 70-80 раз, с 2мс до 150-180.
Поправь, если где-то ошибся :lol:
PS за пол года отсутствия на форуме - всего 70 непрочитанных. В начале года такое кол-во набиралось меньше чем за день...

Да, в общем-то, везде не прав. 160-200 без учета ботов (мы о живых людях или окнах?), в случае людей - не было никогда даже близко, в случае окон - какой смысл от них, если пол онлайна составляли палильщики и фармо-бото-паравозы. Я могу и сейчас накинуть 100, 200, 500 окон, потом те же люди придут и скажут - о, нефига онлайн подрос. У нас куча апдейтов была на выпил окон, и в этом году мы вообще ограничили фармоместа и флаги 2 окнами без стелса, убрав палильщиков и выкидывая ботов на стелсе из фарма (апдейту 2 месяца~, спилило 60% онлайна, со 110-120). Вебархивом ты же пользоваться умеешь? Посмотри там слепки за начало года (100-120), за конец прошлого (110-180), и сними оттуда 50%+ окон с первой пачки и 2 окнами, получишь то, что есть сейчас. Потом посмотри онлайн в этом году до апдейта со стелсом и после, за 6 ноября последний слепок 130+ онлайна. И посмотри его после апдейта со стелсом (40-50~). Магия, да? Сейчас бывают моменты, когда на сервере 0 вторых окон. Поэтому потерь по живому онлайну по сравнению с началом года нет, все скачки в минус легко отслеживаются по апдейтам. Это если даже не брать в расчет то, что окна просто не нужны больше. Поэтому о каких 8-10 раз идет речь за год не понятно вообще, ровно в двое после ввода последних обнов, которые его технически (со стороны сервера) срезали;

Далее по сообщениям - в начале года не было дискорда, и набиралось оно там за счет срача во флудилке, я думаю, это не нужно объяснять, все это прекрасно видели и могут почитать до сих пор. Сейчас в дискорде каждый вечер, за крайне редким исключением находится 20-30 человек, и тот же самый раздел флудилки набивает сильно больше за сутки порой, все того же срача. Это тоже не сложно проверить. В итоге просто веселый чатик обосри соседа переехал туда с форума, не более того, т.к. набивать там - удобнее;

Ну и наконец по пингу, я хз о каких 150-180 идет речь вместо богоизбранных 2мс, на которых играли 2.5 человека, средний пинг по РФ (включая Сибирь, что крайне важно) и Украине 60мс с десяток точек мониторинга из десятка городов. Это опять-таки не сложно проверить самому, сервисов десятки. Если брать столицы, Москва 40, Киев 35 (по Украине вообще в целом 30-45), есть города выше, есть ниже.

Но я ненашел ни 1 шарда, кроме офф, с высоким онлайном без ботов. Так что плывет по течению и пусть течет, оно не тонет) и на этом хорошо.

Это сарказм, Аластар имеет ввиду, что онлайн ноль в это время потому, что в это время проходят еженедельные автоматические рестарты, и устанавливаются обновления, т.е. сервер физически отключен в этот промежуток времени :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: С наступающим Новым годом! С 2018!

#45940

Онлайн упал в 8-10 раз, 160-200(без учета ботов) год назад - против 20-30 сейчас.
Пинг вырос в 70-80 раз, с 2мс до 150-180.
Поправь, если где-то ошибся :lol:
PS за пол года отсутствия на форуме - всего 70 непрочитанных. В начале года такое кол-во набиралось меньше чем за день...

Да, в общем-то, везде не прав. 160-200 без учета ботов (мы о живых людях или окнах?), в случае людей - не было никогда даже близко, в случае окон - какой смысл от них, если пол онлайна составляли палильщики и фармо-бото-паравозы. Я могу и сейчас накинуть 100, 200, 500 окон, потом те же люди придут и скажут - о, нефига онлайн подрос. У нас куча апдейтов была на выпил окон, и в этом году мы вообще ограничили фармоместа и флаги 2 окнами без стелса, убрав палильщиков и выкидывая ботов на стелсе из фарма (апдейту 2 месяца~, спилило 60% онлайна, со 110-120). Вебархивом ты же пользоваться умеешь? Посмотри там слепки за начало года (100-120), за конец прошлого (110-180), и сними оттуда 50%+ окон с первой пачки и 2 окнами, получишь то, что есть сейчас. Потом посмотри онлайн в этом году до апдейта со стелсом и после, за 6 ноября последний слепок 130+ онлайна. И посмотри его после апдейта со стелсом (40-50~). Магия, да? Сейчас бывают моменты, когда на сервере 0 вторых окон. Поэтому потерь по живому онлайну по сравнению с началом года нет, все скачки в минус легко отслеживаются по апдейтам. Это если даже не брать в расчет то, что окна просто не нужны больше. Поэтому о каких 8-10 раз идет речь за год не понятно вообще, ровно в двое после ввода последних обнов, которые его технически (со стороны сервера) срезали;

Далее по сообщениям - в начале года не было дискорда, и набиралось оно там за счет срача во флудилке, я думаю, это не нужно объяснять, все это прекрасно видели и могут почитать до сих пор. Сейчас в дискорде каждый вечер, за крайне редким исключением находится 20-30 человек, и тот же самый раздел флудилки набивает сильно больше за сутки порой, все того же срача. Это тоже не сложно проверить. В итоге просто веселый чатик обосри соседа переехал туда с форума, не более того, т.к. набивать там - удобнее;

Ну и наконец по пингу, я хз о каких 150-180 идет речь вместо богоизбранных 2мс, на которых играли 2.5 человека, средний пинг по РФ (включая Сибирь, что крайне важно) и Украине 60мс с десяток точек мониторинга из десятка городов. Это опять-таки не сложно проверить самому, сервисов десятки. Если брать столицы, Москва 40, Киев 35 (по Украине вообще в целом 30-45), есть города выше, есть ниже.

Но я ненашел ни 1 шарда, кроме офф, с высоким онлайном без ботов. Так что плывет по течению и пусть течет, оно не тонет) и на этом хорошо.

Это сарказм, Аластар имеет ввиду, что онлайн ноль в это время потому, что в это время проходят еженедельные автоматические рестарты, и устанавливаются обновления, т.е. сервер физически отключен в этот промежуток времени :)


Заставил меня зайти ... пинг 100-150 ... яснопонятнопойдуяотсуда :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: С наступающим Новым годом! С 2018!

#45941
Old Man

У меня с тобой, по всей видимости, совершенно разное понятие фразы "живой сервер".

Пинг
Любой среднестатистический игрок понимает разницу между 1ФК и 2ФК. Пинг 150мс+ равноценен -1ФК. Про перемещение по игре и дерганье на кастах я вообще молчу...

Онлайн
40-50 человек, из которых 80% нубов, убивающих элементалей и всякую пиксельную тварь, которая толком ничего им в ответ не может сделать, для меня, равносильно их отсутствию.

А что для тебя значит фраза - "живой сервер"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: С наступающим Новым годом! С 2018!

#45942
Судя по тому, что ip адрес Москва - ping-admin.ru/free_ping/result/151451216...4ff954m4k6u6v20.html с ~ 20 точек по разным частям города на разных каналах. Если пинг выходит за 40-50 (у меня из дома 43) меняйте провайдера, т.к. очевидно что у него большие проблемы, см.выше. Вот Россия и Украина ping-admin.ru/free_ping/result/151451330...0qk7y6bl416696s.html тут ещё держим в голове, что у icmp приоритет низкий доставки, поэтому реальный коннект лучше. Для европы-штатов и всех наших игроков оттуда коннект стал лучше, для Украины разница отсутствует и составляет 10мс, причём как в плюс, так и в минус. Для РФ в среднем стало выше - плата за США и Европу. Но опять-таки, исчезли нагибаторы выезжающие за счёт 2мс пинга из МСК. Сейчас до сервера совершенно обычный пинг как до любой мморпг или шутера, в который вы когда-либо играли, чьи сервера не в РФ (как понятно, это 90% крупных сетевых игр). Так что, если подытожить, сервер переехал из разряда оптимально для москвичей в разряд хорошо до всех, что шансов ему даёт явно больше.

Что касается "живой" сервер, ты в своём вопросе на это ответил, для меня это 80% нубов на 7 летнем сервере, а не болото из скучающих уже отыгравших свое людей. Смена поколений - замечательная штука. Да ты и сам не относишься ни к первому, ни к последнему, не будь смены, и тебя бы тут не было, т.к. ты тоже чья-то смена. А второй показатель - это апдейты. Нет обновлений - сервер мёртвый. С этим у нас все тоже более чем хорошо. Единственный минус - деньги в рекламу вливать нормально нельзя, т.к. в любые 1-2 первых дня или походу недели это имеет немалый шанс навернуться со свежей пачки апдейтов (скорость - есть скорость), реклама так себе :cheer: Когда мы закроем 90% от OSI, чего ждать осталось пол года - год, вот тогда пойдёт жара и руки будут развязаны. Движение и есть жизнь.

Ну и ещё, на всякий случай, напоминаю, что это за тема, поэтому если будем продолжать офтопить - переезжаем во флуд. Я твою позицию знаю, ты мою тоже. Ты меня поздравил, я тебя поздравил :)
Последнее редактирование: 29 дек 2017 05:55 пользователем Old Man. Причина: Хотите верьте, хотите - нет, но вместо слова "пачки" было "рачки", что хоть и Т9, но символично xd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: С наступающим Новым годом! С 2018!

#45943
У меня Ростелеком, ибо больше не было провайдеров в доме, пинг 100 в среднем, порой провалы пакетов 100 100 100 бумм 900, а то и дисконект. Именно поэтому пвп я не рассматриваю, а как все новички убиваю пиксильных монстров, которые в ответ еще как могут что то сделать.
Через пару дней Н.Г. и это радует! Неделя доедания и допивания того что осталось с прошлого года) и мертвый город утром 1 числа.
Винтуальне заменит нам реал) С Наступающим вас господа ;-)

П/С я как нюб, подарил другому мега нюбу, из стран забугорних и языку английскому книги магии и некры доставшихся мне за снежинки, отсыпал гпшки и вручил лрка, указав на нюби данж. Так тот весь довольный побежал качаться. А еще я ему рассказал про платину и расценки на нее, он решил что ему выгодно взять 1000 платины ибо на его забугорные это копейки.
А к чему я это? А к тому что нюбо время - это самое золотое время в УО и в финансовой стороне тоже ;-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Erazy аватар
    Не в сети
  • Erazy
  • Senior Member
  • Сообщений: 30
  • Thanks: 6
Erazy аватар
Не в сети

Re: С наступающим Новым годом! С 2018!

#45944
Самое интересно время -начало,когда практически нет ничего и бегаешь -трясешься,как бы не убили пиксельные мобы :) потом, подкачался немного, насобирал шмот ,бижу... ага, почти папка стал :silly: ..бегаешь , грудь колесом, пачками падают чемпы, красотень просто.... а ,потом, пришло все и много...как там говорил Вовка в тридевятом царстве: Хочешь пирожного, хочешь мороженого....сидишь у монитора и понимаешь - ничего уже и не хочется. :pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: С наступающим Новым годом! С 2018!

#45945

Я твою позицию знаю, ты мою тоже. Ты меня поздравил, я тебя поздравил :)


Последнее редактирование: 29 дек 2017 14:42 пользователем Yubari.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.