Итоги новогодних конкурсов 2018

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Итоги новогодних конкурсов 2018

#46078
* Сначала предоставлены работы участников, итоги и победители - ниже.

I Конкурс - История. Условие:

Небольшой рассказ-история о том, как троих путников, по воле случая, занесло в таверну "The Cat's Lair", и из-за непогоды они были вынуждены встречать праздник за одним столом. Обязательное условие - все трое говорят на разных языках, и не понимают друг-друга. Обязательное условие номер два - присутствие большого рыжего кота со странными для мира UO именем.

Пунктуация и орфография авторов сохранены, небольшие опечатки-ошибки есть и там, и там, но редактировать не решился.


Автор: MyEyE

Вновогодняя ночь
Стук копыт и звон железных доспех разбавляли тишину предновогодней ночи. Ни чего не предвещало беды, и лишь легкий ветерок посвистывал пробираясь сквозь лесную гущу. От заветного дома разделял лишь перевал и несколько километров брусчатой дороги.
Как вдруг раздался странный звук из чащи леса. Остановившись Тагил решил проверить, а не засада ли это? На дальних дорогах часто промышляли разбойники. Спешившись он пошел в сторону леса, насторожившись и держа свою катану наготове. Подойдя ближе, он увидел тусклый свет в глубине и непонятный, ели слышный разговор. Любопытство заставило подобраться поближе. Сквозь густой кустарник он разглядел привязанного к дереву человека и полупрозрачный Дух парящий над ним. Нечисть высасывала последние силы из человека, привязанного к дереву.
Тагил ни как не мог решиться отступить или напасть... Случайно наступив на сухую ветку под ногами, которая треснула, раздав громкий щелчок и обратила внимание Духа. Выбора не осталось он выпрыгнул из куста и нанести внезапный сокрушительный удар, который рассек Дух на 2 части и благословенное сияние оттолкнуло духа и заставило скрыться в глубь леса.
Тагил слышал тяжкое дыхание и непонятное бормотание привязанного к дереву человека, подойдя ближе он разрубил веревки и человек сполз на землю... и лишь "хелп, хелп, ватер... ай нидд ваттер" слышал Тагил, но ни чего не понимая смотрел на него. Вдруг яркий свет осветил глубь леса и сквозь деревья Тагил увидел сотни Духов парящих в их направлении. Тагил взвалил человека себе на плече и поспешил на дорогу к своей лошади. Погрузив тело на лошадь, он поспешил в сторону перевала. Сзади раздавались пронзающие звуки и вой, небо стянуло тучами и началась внезапная пурга. Снег с ледяным ветром сбивал с ног и пронзал до костей. Это явно проделки Колдунов подумал Тагил.
Белая пелена вокруг и лишь еле заметный огонек виднелся в дали. Выбора не оставалось, и Тагил направился на свет. Подойдя ближе, он увидел табличку: Welcom to "Cat's Lair". Что за чертовщина подумал Тагил, где я и как это оказалось на этом месте?
Но выбора не было и он поспешил к дверям.
Поставив коня в стойло, взвалив странника на плечо, он подошел к дверям и распахнул их. Внутри горел очаг, было чисто и уютно. Он зашел, положил странника на лавку рядом с очагом и накинул на него шкуру. Оглядевшись вокруг он не заметил ни души, лишь странный рыжий кот сидел у камина и внимательно смотрел на происходившее вокруг.
- Есть кто?
спросил громким голосом Тагил.
- Я спрашиваю есть кто?
Еще громче провопил Тагил.
Но лишь тишина раздалась в ответ.

Странно, очень странно подумал Тагил. Горит огонь, на столе еда и выпивка, а никого нет. Да и кот какой то странный, рыжий и странный подумал Тагил. Подойдя ближе к коту, он увидел ошейник с медальоном и надписью "Google", что за странные буквы подумал Тагил. Все странно подумал он и направился дальше. Вдруг услышав кашель и ерзанье позади, Тагил обернулся и увидел как странник садился ближе к огню.
- Эй! Кто ты?
Свирепо спросил Тагил странника.
- Я тебя спрашиваю!
Медленно подходя к страннику, произнес Тагил.
- Сорри.Ай донт андерстенд ю.
Произнес странник.
-Что? Ты не русский что ли?
Произнес Тагил, оглядываясь вокруг в надежде найти кусок пергамента.
- Смотри! Я Тагил, а ты?
Указав на себя пальцем, Тагил произнес свое имя и указал на странника.
- оу, оу, ай м э.. Сержио.
Сержио, повторил вслух Тагил, ну и имечко пробурчал про себя он.
- Как ты Сержио?
Садясь напротив Тагил указал пальцем в Сержио затем поднял большой палец вверх и кивнул головой.
Не успев Сержио открыть рот, как распахнулась дверь и на пороге появился человек огромного телосложения.
- Бррр...
Произнес огромный человек, отряхиваясь от снега и топая ногами сбивая наледь.
- А вот и гости....
Произнес Тагил, потянувшись за своим мечем.
В это время рыжий Кот сел рядом с Сержио и продолжал наблюдать за происходившим вокруг. Сержио посмотрел на кота, увидев медальон, он взял его в руку и прочел надпись "Google".
- Гугл.
С лаской в голосе произнес Серживо и погладил кота.
- Кто ты?
Грозно произнес Тагил и направился в сторону большого человека. Подойдя почти в плотную, он повторил:
- Я спрашиваю Кто ты и откуда?
Большой человек лишь развел руками, после указывая на уши. Тагил посмотрел на Сержио, Сержио пожал плечами и посмотрев на кота произнес:
- Ok Гугл...
Внезапно кот промурлыкал:
- Хау ай кен хелп ю?
Удивленный Сержио, чуть не упал с лавки на которой сидел. Вытаращив глаза на кота он произнес.
- Кен ю телл Тагил, а эм априсиедит хим?
Кот повернул голову в сторону Тагила и промурчал:
- Тагил, Сержио просит тебе передать, что он благодарен за помощь.
Тагил выпучив глаза посмотрел на кота, почесал затылок произнес:
- Как ты.. эмм откуда ты... а ...
Тагил не мог подобрать слов. Как кот перебил его:
- я Гугл я знаю все. Вы неспроста попали в эту таверну. Она видна лишь тем кто совершил благородный поступок невзирая на риск собственной жизнью.
Этот стол накормит вас, этот огонь согреет вас, а таверна укроет от непогоды.
Он махнул рыжим хвостом и в один миг все заговорили на одном языке - языке благородства и справедливости.

продолжение следует...



Автор: Eos

"Британию укрыла суровая зима. Огромные снежинки осаживали один из двух дымоотводов таверны Cat’s Lair в центре города. Посетителей сегодня не ждали, поэтому хозяин приказал не растапливать камин. «Новая эпоха на носу, а Кори опять жалеет несколько десятков дров» — думала кухарка Келли. Бармен Гофри уже смирился с такой позицией Кори — он просто одевал длинные сапоги и старался больше двигаться. Поддерживал хозяина только Лео — его верный помощник и близкий друг. Он во всём наследовал Кори — причёска, стиль одежды. Иногда Лео бросал такие взгляды в сторону хозяина, что тому становилось жарко. В такие моменты Келли брезгливо морщила свой красивый носик, а Гофри нервно жевал табак.

Здесь ещё работали охранник Честер и торговка Алани. Они недолюбливали друг друга и никогда не садились за один стол. Кухарке тоже не нравился Честер — охранник носил такую же прическу, как и она. Но при этом Честеру разрешали приходить на работу в чём угодно, а не заставляли одевать декольте и юбку.

Скрипнула дверь, зазвенели новогодние бубенцы. На пороге таверны возник путник на пустынном остарде. Он молча подбежал к углу, где расхаживала Алани.
«Останься здесь, мой ненаглядный» — подумал мужчина и оставил остарда возле Алани в 100% уверенности, что тот прочёл его мысли.
— Пива мне, табака и хрустящих окорочков с ломтиками лайма! — крикнул он на всю таверну.
Кухарка тотчас лениво поставила сковородку на печь — мужчина оказался постояльцем таверны Cat’s Lair. Его звали Васса.
— Ja ja ja… — в таверну влетел кто-то ещё на ярко-огненном чудище. Питомец другого путника напоминал огромного дракона. Незнакомец яркой вспышкой примчался к любителю хрустящих окорочков и закастовал на себя инвиз.
— Ты что такое? — Васса оторвался от аппетитной еды. «Ни разу незаметен сейчас…» — подумал мужчина и покосился на 4 призванных фей.
Грохот его возмущённых мыслей перебился отворившеяся дверь, которую игрок под ником Dope 80 нежно погладил кончиком своей ноги. Его забавная лама мелко, но резво перебирала копытцами, неся всадника к месту встречи. А его, как известно изменить нельзя.
В это время в параллельной реальности некий Алексей (писать о нём вошло в традицию, хотя он этого до конца не осознал) отошёл за чашкой крепкого чая. И на судьбу сервера Inceptum упала тень огромного рыжего клубка по имени Ганжи. Имя странное, как для кота — не то слово. Но даже если бы его звали Пушиком или Мурчащим чудовищем, это бы не отменило его действие. Кот спокойно свернулся в клубок на рабочей клавиатуре.
В мире ультима онлайн Dope 80 добивал до лоу хп второго путника — ПВМ-мага. Последний удар… И полоски жизней троих путников пожелтели.
— Я стал богом! — воскликнул Васса.
— Семик соло нон-стоп! — завопил маг. Или магиня. Кто их разберёт, этих наездников на красных волках.
— Ребята, смысл жизни в флагах. Пошли пвпшить за них.
Путники не заметили, как перешли на русский — хотя до этого говорили на разных. Хотя они и сейчас мало понимали друг друга, ведь через полчаса Dope 80 одиноко стоял на точке захвата, маг крутил Семика к кучей псов в паке, а Васса устраивал явления бога народу. Были ли они счастливы? Возможно.
Алексей неспешно вернулся к монитору. Стрим камера вещала историю о трех звёздах Инсептума. Он почти обомлел, но медленно пересадил Ганжи на подушку в виде части флага Канады зелёного оттенка. –restart………………………

Уважаемые игроки, мы сообщаем Вам об откате сервера до прошлого сохранения. Для возмещения возможного ущерба, время прокачки персонажей будет сокращено в 2 раза до 10 января. Благодарим за понимание."



II Конкурс - Видео по итогам года. Условие:

Лучшее ингейм-видео, подводящее итоги года, каким вы его видите - свободная номинация.
В видео присутствуют субтитры, которые рекомендуется включить сразу.


Автор: Eos




III Конкурс - Лучшая новогодняя "картина". Условие:

Лучшая новогодняя "картина", составленная из игровых предметов внутри вашего бегпака (сумка персонажа). Набор предметов и сама идея ограничены только вашей фантазией.


Мысль тут шла в одинаковом направлении, но реализация разная.


Автор: Hitomi




Автор: Eos




IV Конкурс - Лучший Дед Мороз или Снегурочка. Условие:

Лучший Дед Мороз или Снегурочка соответственно. Наряжаете своего персонажа так, чтобы его вид внушал детишкам радость и благодать.

Автор: Eos




V Конкурс - Лучшая встреча праздников. Условие:

Лучшая встреча праздников - встреча в компании за новогодним столом! Для участия в конкурсе необходимо собрать максимально интересный и разнообразный праздничный стол ломящийся от яств, украсить его по новогоднему, и главное - сделать групповой скриншот вашей гильдии, фракции или группы друзей и знакомых за общим столом.


Автор: Hitomi (Ego Draconis Guild)




Автор: Eos






VI Конкурс - Традиционный конкурс дизайна домов. Условие:

Традиционный конкурс дизайна домов. Обязательное условие - дом должен быть украшен в стиле грядущих праздников (Нового года в частности). Напоминаем, что атмосфера важнее свалки тематических предметов декора. Размер дома также не важен, у нас выигрывали и совсем маленькие постройки, но собранные с душой. Если будет общая идея и история, которая будет прослеживаться в работе - вообще замечательно.


Автор: Divinebow (531 1214 32 in Tokuno)






Автор: Foile (1105 3566 0 in Felucca)





Автор: Ragnor (529 1245 72 in Tokuno)






Автор: Eos (776 738 6 in Felucca)







Автор: Music (2772 1024 0 in Felucca)







Итоги и победители:

I Конкурс - История: EoS

Призы: 1000 платин, подписанная именная ивентовая шляпа окрашенная в рарный цвет.

Комментарии Олда: Читал первой историю победительницы, после - второго автора. В начале было ощущение "воу, кажется, вот оно, первое место", но потом что-то пошло не так, да и конца у истории так и нет. А как интригующе начиналось. Я почти уверен, что написано с перерывом хотя бы в день-два, и что-то "сломалось" от первоначальной задумки. Что понравилось в победившей - иносказательное "говорить на разных языках", юмор и более "живая" картина происходящего. А забавным показалось совершенно разное описание от авторов - холодная\теплая таверна.

II Конкурс - Видео по итогам года: EoS

Призы: 3 заряда уникальной краски из пула незанятых, закрепленные за данным персонажем (т.е. всего 3 вещи в игре будут иметь данный цвет. Цвет можно выбрать самостоятельно). Выдается сразу в виде "нанесения" на выбранные вещи, которые привязываются к персонажу + конкурсная именная подпись на 3 выбранных вещи.

Комментарии Олда: Еще один год с 1 присланной работой в данной номинации. Так что, в следующем году, надеюсь кто-то составит конкуренцию, и будет хотя бы 2-3 работы, чтобы было из чего выбирать. Но, справедливости ради - ни в прошлом, ни в этом году не разочарован присланным от авторов. Было интересно посмотреть, довольно безумное и психоделическое повествование, опять-таки, не без юмора.

III Конкурс - Лучшая новогодняя "картина": Hitomi

Призы: 350 платин, подписанные именные ивентовые ботинки окрашенные в рарный цвет, рарная рандомная краска для волос из высшего сегмента + конкурсная именная подпись на выбранную вещь.

Комментарии Олда: Чертовски божественная елка от Хитоми подкупила, если выбирать из двух - то эту реализацию. Было сложно, хотя в целом, подход крайне близок и идея одинакова, и я бы отдал победу работе с Дедом Морозом будь он Дедом Морозом, но дедушка с феской на голове почему-то вызывает у меня только ассоциацию с турком, который держит взрыватель из старых вестернов, и вот-вот закричит - "Подрывай, Абдула!" и елка разлетится в щепки.

IV Конкурс - Лучший Дед Мороз или Снегурочка: EoS

Призы: 250 платин, именной подписной ивентовый плащ окрашенный в рарный цвет, рандомная рарная краска из средней категории.

Комментарии Олда: Первое место из одного, т.к. работ, опять-таки, не было. Если честно, самый жуткий, ни то снегурочка, ни то дедушка из всех на моей памяти, Энтони Хопкинс (goo.gl/9oXhrq) на Инцептуме, праздник, который мы заслужили (с)

V Конкурс - Лучшая встреча праздников: Hitomi (Ego Draconis Guild)

Призы: 200 платин на персонажа, именное ивентовое кольцо гильдии окрашенное в рарный цвет, рандомная краска для одежды из среднего сегмента + именные баннеры гильдии для декора в дом.

Комментарии Олда: Хотя и Hitomi, но идея была интереснее на второй работе. Однако у последней не были соблюдены условия все условия, т.е. не указан список участников. Стол тоже не назвать богатым, скорее это стол для 2-7 января. Если возвращаться к гильдии Ego Draconis, то понравилось внимание к деталям, а не понравилась вторичность, специально посмотрел за прошлый год - парень в оранжевом и голубой шляпе не переоделся за год, поросенок наверняка все тот же, а стол слегка обеднел. В итоге гаргулья грустно смотрит на пучок травы\репки\редиски. И хотя "кадр" и со спины, я чувствую боль в ее взгляде и немой укор в глазах. В общем, в следующем году жду что-то более оригинальное.

VI Конкурс - Традиционный конкурс дизайна домов:
1 место - Divinebow
2 место - Eos
3 место - Foile

Призы:
1 > 750 платины + уникальный набор декора + рандомная рарная краска из высшего сегмента;
2 > 500 платины + уникальный набор декора (отл. от набора за 1 место) + рандомная рарная краска из высокого сегмента;
3 > 300 платины + уникальный набор декора (отл. от набора за 1-2 места) + рандомная рарная краска из среднего сегмента.
Все места также получат подписанный именной ивентовый баннер в дом, окрашенный в рарный цвет.

Комментарии Олда: Конкурс который я не сужу уже в который раз. Места - среднее арифметическое выставления оценок от нашего дизайнера, одного из модераторов уокита и 2го ех-администратора\модератора инцептума родом из 10-11 года. Ни один из них учетных записей у нас либо не имеет, либо не заходил ими в течении 3-4+ лет, плюс участники идут просто списком под номерами, на всякий пожарный. Кроме работ были выданы условия конкурса, т.е. судьи ознакомлены с ними были. От себя ничего не добавлю, кроме того, что Music'у дом видимо придется строить новый в следующий раз, т.к. один из судей (а список их, если посмотреть, изменился не сильно), который в прошлый раз отдавал голос за "не зимнюю" версию дома вспомнил, что уже судил этот дом, по этой причине снова за него не голосовал, хотя знал, что это не запрещено текущим набором правил. Ragnor - мне лично дом понравился, но увы. А что касается первого места - выбрано было единогласно.

Все, кто принял участие, но не занял никаких мест, символически - получат по 100 платин, фонарик и ленточку участника новогодних конкурсов, а также набор из 5 красок средней категории для окрашивания рунбук. За участие и труд.
А посему, ждем вас в следующий раз снова, чтобы показать, кто тут главный!


Спонсорская поддержка (за что отдельное большое спасибо):

1. Sveline бонусом к наградам за конкурс видео попросила добавить один из ее дизайнерских домов (866 474 -63 malas) - goo.gl/rUXrR8

2. Eos попросила опубликовать следующую информацию: "Конкурс для ребят из Украины (бесплатная доставка почтой по Украине): "Интерактивная хаски-игрушка на батарейках первому, кто угадает сколько реальных кругов сделал мой чар для записи видео"."

Думаю, что писать сразу стоит в эту тему, и задумывалось это именно так. Кто первый напишет верное кол-во кругов и территориально из Украины, тот и победил.

* За соблюдением условий и выдачей призов следят сами представительницы прекрасного пола, я не знаю, ни будет ли передан дом, ни сколько кругов пробежал персонаж.

От администрации:

Всех поздравляем и спасибо за участие! Призы будут раздаваться в течении выходных, т.е. получается в течении воскресенья, думаю уже понятно, что в субботу я не успел.
Новость также будет опубликована на главной, но в более сжатом виде, в частности оба рассказа и видео, призовые дома. Но думаю, будет это уже в будни.

UPD1: Платина зачислена всем победителям и участникам. Призы\подарки - в процессе;
UPD2: Все призы выданы участникам, кроме тех, которые требуют их непосредственно выбора - свяжитесь со мной;
UPD3: Все вещи подписаны и выданы, дополнительно была дана возможность выбрать по желанию вещь на другой слот и докинут 1% резиста (все как и в прошлый год). Создана новость на главной.
На это все - всех еще раз поздравляю!
Последнее редактирование: 25 янв 2018 03:27 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: Итоги новогодних конкурсов 2018

#46079
Поздравляю всех победителей.
- Олд прав, вдохновение отрезвело к второму подходу ;-)
Условие в 2 листа А4 и сдача работы 10 числа, заставили обрубить рассказ.

П.С. Но для меня главное не победа, а участие ;-)

П.П.С. Ее чар сделал 1 круг, вокруг ёлки, а дальше повтор ;-) (я не из Украины)
Последнее редактирование: 21 янв 2018 10:55 пользователем redtornado.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Erazy аватар
    Не в сети
  • Erazy
  • Senior Member
  • Сообщений: 30
  • Thanks: 6
Erazy аватар
Не в сети

Re: Итоги новогодних конкурсов 2018

#46081
Всех поздравляю!!! Порадовало то,что появились новые ники.. это приятно.С большим удовольствием передам приз победителю.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Fudo аватар
    Не в сети
  • Fudo
  • Premium Member
  • Сообщений: 63
  • Thanks: 3
Fudo аватар
Не в сети

Re: Итоги новогодних конкурсов 2018

#46083
Ингейм-видео потрясло и понравилось! мне бы фантазии не хватило...
Спасибо за победу от Hitomi и Divinebow!
Последнее редактирование: 21 янв 2018 18:41 пользователем Fudo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: Итоги новогодних конкурсов 2018

#46087
НЛО прилетело и опубликовало эту запись здесь:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Erazy аватар
    Не в сети
  • Erazy
  • Senior Member
  • Сообщений: 30
  • Thanks: 6
Erazy аватар
Не в сети

Re: Итоги новогодних конкурсов 2018

#46088
"П.П.С.: Эрази, с радостью приму Ваш дом. Когда?" Как только будет одобрен проект и перечислен аванс на строительство

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Necto
  • Junior Member
  • Сообщений: 6
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Итоги новогодних конкурсов 2018

#46091
Пользуясь случаем, восстановила самый-самый первый аккаунт. Yes!

Спасибо, AlAsTaR, что передал моё сообщение.

1. Sveline бонусом к наградам за конкурс видео попросила добавить один из ее дизайнерских домов (866 474 -63 malas) - goo.gl/rUXrR8

С большим удовольствием передам приз победителю.

Как только будет одобрен проект и перечислен аванс на строительство


Пфф, тоже мне бонус к наградам. Бонус за деньги? Спасибо, нет.

(с)Eos
Последнее редактирование: 22 янв 2018 13:56 пользователем Necto.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Erazy аватар
    Не в сети
  • Erazy
  • Senior Member
  • Сообщений: 30
  • Thanks: 6
Erazy аватар
Не в сети

Re: Итоги новогодних конкурсов 2018

#46092
Это был мой ответ на сообщение AlAsTaR : " П.П.С.: Эрази, с радостью приму Ваш дом. Когда? " (нажмите ВНИМАНИЕ:Спойлер! в сообщении AlAsTaR )


Necto ,Пфф, тоже мне бонус к наградам. Бонус за деньги? Спасибо, нет.(с)Eos

Откуда Ваша мысль о призе за деньги? ... не понятно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Necto
  • Junior Member
  • Сообщений: 6
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Итоги новогодних конкурсов 2018

#46093
Аластар запостил мое сообщение, так как паролей к форуму у меня не было. Вы начали за аванс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.