Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

  • Не в сети
  • Murdoc
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 24
  • Thanks: 0
Не в сети

Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#320
Информация от администрации:
Все зафлудили, в итоге если информация нужная от меня, ее могут не найти.
Я переезжаю сюда - <!-- l --><a class="postlink-local" href="uogames.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=18...opic.php?f=48&t=1841[/url]<!-- l --> (тема будет закрытой от комментариев). Вся информация по делу будет даваться там. Тут - обсуждение.

Первоначальная версия поста

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Odkesh
  • Senior Member
  • Сообщений: 10
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Сервер лежит?

#324
У меня такая же проблема.... Не могу зайти(((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Сервер лежит?

#325
Все, что нужно знать в подобной ситуации:


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Из тех, у кого не заходит, делаем трассировку, как описано выше, и выкладываем в эту тему, мне надо понять, что не работает и на чьей стороне возникает проблема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Odkesh
  • Senior Member
  • Сообщений: 10
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Сервер лежит?

#326
Спс, зашел после указания IP адреса сервера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Сервер лежит?

#328

Odkesh написал:
Спс, зашел после указания IP адреса сервера.

Значит проблемы с DNS записями, либо у нашего хостера, либо у вашего провайдера. Перенаправление не идет.
Грубо говорят, обычно он конектится к login.uogames.ru, тот сообщает ему ip, по которому соединяться дальше. По какой-то причине он не сообщает нужного ip.

По этому, у всех, у кого такая-же проблема - используйте прямой адрес сервера, который указан выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Favorit
  • Junior Member
  • Сообщений: 6
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Сервер лежит?

#329
спс после этого всё заработало
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Rgevskiy
  • Junior Member
  • Сообщений: 8
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Сервер лежит?

#338

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Вот такую фигню у меня выдает на трассировку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Сервер лежит?

#340

Rgevskiy написал:
Вот такую фигню у меня выдает на трассировку

Спасибо, взяли на заметку. Через некоторое время работа должна нормализироваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Rgevskiy
  • Junior Member
  • Сообщений: 8
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Сервер лежит?

#342
так а в чем проблема? у меня или нет? просто очень интересно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Сервер лежит?

#344

Rgevskiy написал:
так а в чем проблема? у меня или нет? просто очень интересно...

И не у вас, и не совсем у нас. Скажем так, ближе к нам. Сейчас отпишу в поддержку. Когда от них придет ответ, я отпишу более детально, в чем была проблема :)
---
Вот ответ саппорта:


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Сейчас осталось получить ответ от второго саппорта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • ZODROT
  • Premium Member
  • Сообщений: 61
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Сервер лежит?

#439
Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\ZOD>tracert login.uogames.ru


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


---

Как проверить связь с сервером ?
Я двигаюсь медленее чем мой друг хотя и я и он в одном городе на одном и томже провайдере ... Может есть какааято настройка для улудшения конекта ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Сервер лежит?

#440
Проблем у тебя нет, все нормально. Сегодня где-то в районе часа был дисконнект общий. Мы пока работаем в условиях довольно жесткого бета-теста, так что такая ситуация хоть и форс-мажор, но теоретически возможная. Сервер не падает при этом, по этому заходить обратно можно минуты через 2-3. Пока к таким вещам стоит относиться с пониманием, ибо чем больше проблем на данной стадии, тем меньше их будет в дальнейшем :)

Касательно вопроса про движения, возможно, у кого-то из вас забит канал включенными торрентами или чем-то другим, кто-то качает, и т.п.
Сделайте одновременно, через консоль (командная строка) ping login.uogames.ru
Если значения примерно одинаковые, то вы должны и бегать совершенно одинаково. Хотя, это UO, она старая, у нее бывает такое время от времени. Т.е., фактически вы можете бежать рядом, но практически клиент будет показывать, что вы чуть отстаете, или он чуть вырываетесь вперед. Бывает довольно редко, но бывает. Еще возможны тормоза самого клиента. Если клиент включен больше часов 10-20, и особенно свернут, потом могут быть довольно сильные лаги, но это лаги со стороны клиента, а не со стороны сервера.

--- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

UPD:
Сегодня хостер нашего сайта ушел в оффлайн на 3 с лишним часа (20:29:13 - 00:03:10). При попытке подключения к серверу вы могли видеть такое сообщение Razor'а:



Это было связано с тем, что он не мог получить адрес сервера, т.к. сайт был в дауне, и по login.uogames.ru коннекта не было. Если в будущем повторится такая проблема (в чем, кстати, была проблема, до сих пор не ясно, ждем ответа от саппорта), впишите вместо обычного логина вот это - 77.37.200.15. Сам сервер при этом работает, и вы без проблем сможете зайти на него. Приносим свои извинения за технические неполадки :)

--- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

UPD 2:
Пришел ответ от саппорта:

14.06.2011
Проблемы в дата-центре
Уважаемые клиенты! Доводим до вашего сведения, что накануне, с 19:40 по 0:40 по московскому времени, в связи с аварией на канальном оборудовании РТКомм, ресурсы, расположенные на наших серверах, были недоступны. Приносим извинения за неудобства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Сервер лежит?

#790
Ошибка в работе сервера, приносим свои извинения. Бета тест и все такое :)
Фиксим, скоро будем онлайн.
---
UPD: [color=green:1bcnjlhp][i:1bcnjlhp]Онлайн[/i:1bcnjlhp][/color:1bcnjlhp]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Сервер лежит?

#1374
За последние сутки наблюдалось около 3-4 кратковременных дисконнектов (иногда отключало только часть игроков), о проблеме знаем, проблема не на нашей стороне. Приносим свои извинения за временные неудобства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • wazoo
  • Premium Member
  • Сообщений: 78
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: Так, любопытство

#2120
Я так понимаю что-то где-то и как-то упало?))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.