Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

  • Avismd аватар
    Не в сети
  • Avismd
  • Premium Member
  • Сообщений: 92
  • Thanks: 1
Avismd аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#45476

когда сервак вернется на прежнее место? задолбало с пингом от 60 до 130 бегать.

По Украине 30-55 в зависимости от города и части страны, если сильно выше, это не мы :blush:

Если в какой-то из зимних месяцев будет ~1000$ (или 3 подряд "жирных"), то оплачу за год сразу со скидкой. Если не будет, то без понятия, т.к. в этом году из 9 месяцев 3 было в минус (это когда я плачу за вас, да), и 1 еле-еле впритык вообще, и шли они не друг за другом, а гонять каждые 2 месяца сервер туда-сюда я не буду (я стар и требую стабильности), это для вас оп, 5 минут или без простоя вообще - и готово, а я сижу все это перенастраиваю, перезаливаю, поднимаю, перебиваю и т.д., развлекуха та еще. Т.к. вариант выше сильно ничтожно маловероятным мне представляется, я в вялотекущем режиме занимаюсь планом БЭ, который приведет к ништякам для всех, но относительно долог в виду рандома.


по Германии 15-30 B) B) B)
раньше было 80-120

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#45484
Нипоспать (с) Упали, в процессе, но может до утра. Клипперсы не используйте до рестарта.
UPD: В 16:00 рестарт, исправление краша и сбыча мечт Пендоса по феям и большим мужикам :ohmy:
Последнее редактирование: 28 сен 2017 15:04 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • WHITE NIGHT аватар
    Не в сети
  • WHITE NIGHT
  • Elite Member
  • Сообщений: 150
  • Thanks: 1
WHITE NIGHT аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#45499

откат получил уже?!или или после 1000 скачиваний?
пинг лучше сделай как было!

В данном топике флуд не по теме будет удаляться, вопросы по серверу сюда - uogames.ru/forum/o-servere/109-server-vo...suzhdenie?start=1365 но конкретно на ваш уже отвечал.
UPD: Блин, ради интереса посмотрел до вашего IP, пинг 40, постыдились бы :angry:


так я ж не за себя (у меня ничего не поменялось), наоборот хочу что б был движ, многие ушли и-за этого и самое интересное, что даже не предупредили (втихую-а вдруг не заметят итак мало играет)

сделай пинг, тут замкнутый круг: "сделаю пинг если будет донат" (с) ОЛД)), ДОНАТ БУДЕТ если будет пинг(говорят ВСЕ)!!!
Последнее редактирование: 30 сен 2017 01:43 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#45501
Ушли-пришли, постоянный процесс, для одних стал хуже - для других лучше, третьи ничего не заметили, т.к. для них ничего не изменилось. Мы легко набираем сейчас более полтоса в прайм, а до ноября-декабря еще не хило, динамика положительная. Сколько это для рф серверов - я даже объяснять не буду, ибо лень и в сотый раз уже. Сколько лет подряд можно фигачить одну и ту же шарманку - я не знаю, но, собственно, ради бога.
Касаемо в тихую - я писал об этом дискорде, когда речь зашла о донате, где-то за 3 недели до, указав, что если будет как сейчас (на тот момент), то в конце месяца будем либо во Франции, либо в Германии. Плюс к этому, предупреди я за месяц, или за год, для вас - ничего не меняется, если я предупреждаю - решение принято. И предупреждаю я вас, если предупреждаю - о простоях, если они будут или ожидаются, а не о том, что, как и когда я делаю. При этом переезд в Германию - это не переезд из разряда стало хуже. Это переезд на мощное железо и гигабитные каналы, в географический "центр" по коннекту (германия/нидерланды), который обеспечивает стабильный коннект по миру, никакого даунгрейда там и в помине нет.

И по поводу пинга-доната, поймите правильно, мне совершенно все равно, будет он или нет, а то в сообщении выше звучит так, как-будто я его вымогаю. Я у вас ничего и никогда не просил, и в общем-то, не собираюсь и в дальнейшем, как это делают товарищи, аля собираем на рекламу, собираем на железо, собираем, собираем, собираем, но профита никогда почему-то ни у кого не видно после таких сборов. И на железо я всегда собирал без просилок, а просто молча покупая, и на рекламу когда надо, и на что угодно еще. Когда не хватало - платил сам, как весь первый год, или для примера, треть этого, хотя мог бы попросить - и мне бы накидали пару средних зарплат по РФ. Но я прекрасно понимаю, что у старых игроков уже все, что можно - есть, а новые одеваются старыми, или даже покупают за реал у старых, в том числе. А выжимать насильно - нафиг мне оно нужно? И я понимаю, что пинг, для тех, кто сейчас недоволен был - а донат был в минус. Моя задача - искать наилучшие варианты, максимально эффективно обходясь тем, что есть. Сейчас эта эффективность выбрала Германию, и лично меня это место устраивает пока на сто процентов, и баланс, который я сейчас имею, до тех пор, пока не будет лучших предложений для "эффективности". А минусы и плюсы есть всегда, только плюсов не бывает. Рвать задницу работая на грани и каждый месяц прикидывать - уложимся или нет, чтобы пара человек не уходила - зачем, если их заменят в конечном итоге иностранцы, которых у нас всегда был вагон, но которые не могли играть комфортно из-за пинга.

Ну и за ВСЕХ говорить не надо, это никогда не прокатывает, даже выше пару человек отписались, что им - стало лучше. Теперь как было у них - стало у других, драмы из этого делать не стоит :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#45521
Ещё раз, для непонятливых - это техническая тема, тут обсуждаются оффлайн/онлайн/даунтаймы/коннект/пинг/досы/краши и т.д., тут не обсуждаются абилки, скилы, статы, босы и все на свете, что вам взбередет в голову, для этого есть соотв. разделы.
Если вам не понятна работа абилки/скилла - пишите в соотв. раздел и узнаете.
Если босса - в соотв. пвм раздел, и т.д.,
Если вы нашли ошибку в работе чего-либо или в пре-апдейтных "рестартах", вы создание тикет в саппорте, подробно описав, в чем проблема.
Если вы хотите просто обсудить апдейт, и ошибок не нашли - ждете выпуска этого апдейта в новостях с полным патчнотсом, и обсуждаете в соотв. теме (т.к. до момента публикации единым апдейтом всегда что-то правится).
Если вы не нашли нужный раздел - создавайте тему в общем, модераторы или я перенесем в тематический, если он имеет место быть.
Если у вас несколько вопросов/предложений etc. не касающихся ошибок - создайте тему в общем форуме.
Если речь о предложениях, и они вам кажутся годными, по возможности продублируйте на саппорт в раздел предложений.

Ещё раз - ошибки/нарушения правил (кроме обсуждения нарушения) только на саппорт через тикеты. Предложения - общий раздел/тикет. Все остальное см. выше. Не все подряд в эту тему, она не для этого, и завтра я ее почищу окончательно, публикацию апдейтов тоже отсюда перенесу в отдельный пост.

UPD: Тема с рестартами за последний год, посты перенесены - uogames.ru/forum/obshchij-forum/5746-res...edelnikam-patchnotsy
Последнее редактирование: 03 окт 2017 13:56 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#45558
Статуи (чарактер мейкеры) пока не ставим, максимум сегодня вечером, возможно раньше рестартанем.

UPD: Исправлено, быстрее не получалось, было неоткуда и не с чего. Приносим свои извинения.
Последнее редактирование: 15 окт 2017 19:18 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#45569
Возможно сегодня подольше будет даунтайм.
UPD: Скоро включим, к 00:30 ~
UPD2: Скоро включим v2, к 00:50 ~
Последнее редактирование: 17 окт 2017 00:39 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#45577
В 23:55 сегодня рестартанем наверное, но это не точно (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#45584
Все, надеюсь с этим рестартом - в обычном спокойном режиме, косячки закрываем последние, пардон за такое кол-во в течении последнего месяца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#45725
Сегодня будет более долгий рестарт, вместо 2-3 минут где-то 10-15, ставим обновы на ОС и закрываем апдейт 54-ый.
UPD: Классика жанра, скоро включим, правим ошибку. Время правок смотрите по времени редактирования. Патчнотс пока пилю.
Последнее редактирование: 05 дек 2017 00:45 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#45729
Сегодня по ходу дня\вечера\ночи будет еще 1 рестартик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#45745
Ошибка исправлена, пардон за внеочередной рестарт, но обновления накануне есть обновления накануне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#45851
Скоро поправим.
UPD1: Такс, ну, как понятно, сегодня с утра будет рестарт, исправим косяки на текущий момент :pinch:
UPD2: На 10:00 сервер перезагружен, все текущие ночные\утренние после-обновочные ошибки исправлены.
Вероятно, может быть что-то еще, так что - мужайтесь, понедельник - день тяжелый (с) Ежель чего, данный пост будет апдейтиться, посмотреть время апдейтов можно справа снизу по времени редактирования.
Последнее редактирование: 19 дек 2017 10:17 пользователем Old Man. Причина: опечаточки мои родненькие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#45872
Рестартанули, исправили косяки с коннектом со Стелса (как оказалось, неделю фактически не работал, с понедельничного рестарта) и под внутренние уведомления сменили почту, мейл.ру перестал пересылать письма корректно, так что с пагами время ответов могло быть любым, ибо уведомления до нас доходили через раз\не доходили. Сейчас все нормально :)
Последнее редактирование: 21 дек 2017 13:45 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#45906
Рестартанули, исправили краш и исправили косяк с крафтом новых тренировочных кукол :pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.