Разные Вопросы по игре 2!

  • Не в сети
  • Evspider
  • Elite Member
  • Сообщений: 120
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: небольшая тучка вопросов

#26954
Приветствую всех. Начну с того, что не играл нигде, кроме как 1 сферо шарда.
:3pdxxpw0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Maestr0
  • Герой
  • Сообщений: 1433
  • Thanks: 20
Не в сети

Re: Re: небольшая тучка вопросов

#26956
Приветствую всех. Начну с того, что не играл нигде, кроме как 1 сферо шарда.
Для начала:
1. каков срок прокачки статов с базовых (50\13\37 распределены) до 100 ?
Нашел где-то что стоя на месте, статы растут медленнее, что насчет скиллов? Влияет ли место на скорость повышения (гз\ не гз)
Прочел что здесь анти-макрос система, типа стоя растут, но медленно.. Окей, помимо ассиста, я буду юзать изю, благо базовые знания написания скриптов у меня есть, я понимаю это будет законным решением?)
-если ты эльф или гаргулья, качаешь любой стат на кэмпинге, если человек сила\декса - армс лор, инта - итем айди. 1 стат примерно в 5 минут ростет
2. Что насчет добычи ресов в афк?) Актуально ли запрещение на то дело?
-разрешено, кроме стелса
3. Оч важный пунктик, пусть и 3й. Нагрузка ЦПУ. Я не собираюсь разбивать клиенты по разным ядрам, во-первых это геммор каждый раз проделывать это, во-вторых, на том шарде была утилитка, снизившая с 13% до 1%. Где найти инфу и что-либо подобное для этого шарда? Если есть, почему нет в теме faq для новичков? (Ассист с галочкой "reduce cpu usage", клиент по-прежнему жрет 13%.)
-для новых клиентов нет лоуцпу софта
4. Где можно найти живых людей, а не ботов (кроме пвп зон. типа ctf). В луне я так понял преобладает кол-во ботов, нежели живых игроков.
-в луне люди стоят в афк, там ботов почти нет... на фарме чемпионов, боссов можно найти народ, тот же маркет
5. Телепортация (я застрял в меню help), это только для игроков с припиской young? Т.е. если я помер в дестарде, приходиться бежать хрен знает сколько до хилера, потом пешком до тризинка?) Тут я бы сказал упрлсь совсем, но да ладно. Надеюсь рунбука исправит ситуацию.
-хелп для всех, но да, лучше рунбука
6. Экономика. 250к на рынке за фулл спеллбуку магии? РИЛИ?) Опять же, см. п5. упрлсь.
-дорого, есть намного дешевле, лучше ищи
7. Опять же экономика. Цены на итемы в игре 12кк видел некоторые... ЭЭэ. Я что-то не понимаю видимо, но где в таком случае фармить голд?:)
-дроп денег с 1го чемпиона примерно 250к, выбивать топ арты или крафтить топ вещи, набивать сильвер и продавать(10к сильвера = 1кк голда)
8. Сундук с парагон моба. Прочел статью упоротого автора, кое-как понял что это за место и что "еще" в парагон-мобах есть сундуки, что в них и чем открыть, что требуется?
-открываются локпикингом, парагон мобы, это более сильная версия обычного(золотого цвета)... есть шанс выбить минор-артефакт....

тут есть вся информация : www.uoguide.com/

З.ы. я юзаю поиск, но это те вопросы, которые за 5 лет могли бы быть в faq.
Я не буду плодить тучу тем, лишь добавлять все свои вопросы именно в эту тему, помечая вопросы на которые есть внятный ответ иным цветом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Evspider
  • Elite Member
  • Сообщений: 120
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: небольшая тучка вопросов

#26958

-если ты эльф или гаргулья, качаешь любой стат на кэмпинге, если человек сила\декса - армс лор, инта - итем айди. 1 стат примерно в 5 минут ростет

Хмм. уже поставил на макрос армс лор, спирит спик и евал + в изе дал координаты, чтоб на месте не стоял, засечем, проверим.

-разрешено, кроме стелса

Почему стелс запрещен?+) Я лишь знаю, что он дает возможность логинить чара в игру без использования графической оболочки.

-в луне люди стоят в афк, там ботов почти нет... на фарме чемпионов, боссов можно найти народ, тот же маркет

Эм, представляешь картину, на чампе, прибегает такой чел и просит о чем-то?)

-хелп для всех, но да, лучше рунбука

Дело в том что у меня там открывается (открывалось, сейчас проверил, меню с тп есть) меню "опишите проблему" без взякой телепортации и речи о 2х минутной задержки.

-дроп денег с 1го чемпиона примерно 250к, выбивать топ арты или крафтить топ вещи, набивать сильвер и продавать(10к сильвера = 1кк голда)

Ам. Речь о том, что моему чару 2е сутки и думаю тут нет речи о чампах или топ вещах. Кстати, что есть "топ" вещь? Правильно ли я понимаю, что топ считается предмет с этими атрибутами? Сколько их может быть на предмете, ограничение?

Благодарю за столь быстрый ответ +)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель

Re: Re: небольшая тучка вопросов

#26960
1. Не быстрее, чем 1 стат раз в 5 с половиной минут, если будете качаться целенаправлено, то будет расти ~ по этому порогу;
2. Разрешено, запрещен фарм в афк. Запрещен уопилот, стелс, инжект. Почему - ответ давался;
3. Новые клиенты жрут больше, минимум за счет использования новых форматов файлов и высокодетализрованной анимации. Правильно - ставить галочку. Если клиент в игре, а не на заставке, он жрет в 2-3 раза меньше. В Луне на AMD FX 6300 (4.0Ghz) - 6% если бегать, 3% если стоять, на i3 2310m (2.1Ghz) - 4% если стоять, 8% если бегать. При массовом пвп и нагрузки от софта, конечно будет больше. Если машина слабая (района 2006 года) - то галочку не ставить лучше;
4. В луне, если не считать тех, кто тусит около крафтеров - все живые игроки, как правило в афк. Где бродит остальное, кроме флагов и фарма - без понятия;
5. Для всех, но имеет ограничение по кол-ву телепортов за сутки. Израсходовали - ждите. Это то, что у вас и произошло. То окно, что открылось - если вы действительно застряли, то вас вытащат по запросу в письменной форме. По мимо этого, не отовсюду можно улетать через хелп;
6. Зависит от продавца, ту же книгу вам могут без проблем и подарить;
7. Можете увидеть и больше, т.к. есть предметы, которых за 4 года 2-3 десятка в игре на 20 тысяч персонажей, а есть предметы на которые спрос в двое больше, чем предложение;
8. Локпикингом, внутри - свалка всяко разного.

Внятный ответ, если смотреть по форуму, есть по 1, 2, частично - 3, 5, 6, 7 и возможно 8.
В фак попадают частозадаваемые вопросы, о той же загрузке цпу - вопрос крайне рейдкий. Ну а остальное вроде есть :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Evspider
  • Elite Member
  • Сообщений: 120
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: небольшая тучка вопросов

#26971

2. Разрешено, запрещен фарм в афк. Запрещен уопилот, стелс, инжект. Почему - ответ давался;

Интересует стелс ( как снижение нагрузки на цп), если ответ давался где-то на форуме, я поищу, но буду благодарен за линк.
Поясню почему так важно снижение нагрузки. Я со сферы привык что если ультима, то ботов 8-10 минимум на добыче ресов. Чтоб было и на всякий пожарный, не люблю ждать ( при крафте к примеру пока добудится материал)
Фарм в афк, это гриндить шмот с мобов, верно?:)

3. Новые клиенты жрут больше, минимум за счет использования новых форматов файлов и высокодетализрованной анимации. Правильно - ставить галочку. Если клиент в игре, а не на заставке, он жрет в 2-3 раза меньше. В Луне на AMD FX 6300 (4.0Ghz) - 6% если бегать, 3% если стоять, на i3 2310m (2.1Ghz) - 4% если стоять, 8% если бегать. При массовом пвп и нагрузки от софта, конечно будет больше. Если машина слабая (района 2006 года) - то галочку не ставить лучше;

На i7 такая картинка , причем что галка стоит, что ее нет, нагрузка одинаковая.

5. Для всех, но имеет ограничение по кол-ву телепортов за сутки. Израсходовали - ждите. Это то, что у вас и произошло. То окно, что открылось - если вы действительно застряли, то вас вытащат по запросу в письменной форме. По мимо этого, не отовсюду можно улетать через хелп;

Вот это поворот. На то он и "я застрял" чтобы портнуться из любого места) Чуть поподробней о том, откуда нельзя..

Внятный ответ, если смотреть по форуму, есть по 1, 2, частично - 3, 5, 6, 7 и возможно 8.
В фак попадают частозадаваемые вопросы, о той же загрузке цпу - вопрос крайне рейдкий. Ну а остальное вроде есть :)

Хммм, как бы так сказать, чтобы не обидно было) Я не хочу сравнивать проекты и что-либо говорить о качестве. Но на мой взгляд, это очевидные вопросы, которые имеют место быть в FAQ.
Именно потому что

частично

и приходиться создавать новую тему, а ты полагаю сам знаешь, что на форуме от силы 20%, а то и 10% ценной инфы, остальное мусор и брань.
В любом случае спасибо за внимание +)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Remlis аватар
    Не в сети
  • Remlis
  • Модератор: Общий форум
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 9
Remlis аватар
Не в сети

Re: Re: небольшая тучка вопросов

#26976
Из данжей хелпом не улететь, иначе говоря где разрешен рекол, там можно и хелпом улететь. Про заряды тоже не знал :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Power-T
  • Senior Member
  • Сообщений: 26
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: небольшая тучка вопросов

#27009
Автор топика, кажется я знаю на каком шарде ты играл. Готов оказать тебе поддержку по игре. пиши в аську 313665613

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Evspider
  • Elite Member
  • Сообщений: 120
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: небольшая тучка вопросов

#27015

Автор топика, кажется я знаю на каком шарде ты играл. Готов оказать тебе поддержку по игре. пиши в аську 313665613

Как выяснилось не угадал, но спасибо что меня нашел +)

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 43 секунды:
10. как прокачать навык нинзи? поподробнее об этом, пожалуйста, что как на чем. Книгу уже нашел )
wiki.uogames.ru/index.php/PmWiki/Ninjitsu
Здесь указано что на форме кота или собаки с 40 до 50, но каждый спелл физлится и навык стоит на 40%. как-то так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Re: небольшая тучка вопросов

#27030
www.uoguide.com/New_player_quest#Ninja_Dojo

Взять квест в Нью Хэвене, пройти в восточную часть острова и качаться на копиях. В награду ещё и крисс блеснутый дают.

Или как вариант найти бижутерию на плюс к скиллу нинзи, чтобы было выше 50 и начать метать фекую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Remlis аватар
    Не в сети
  • Remlis
  • Модератор: Общий форум
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 9
Remlis аватар
Не в сети

Re: Re: небольшая тучка вопросов

#27031
На счёт регов, этой системе ОСи уже лет 10, купи у вендора нужный рег под ноль и через час у него будет в 2 раза больше. Спрос рождает предложение. Для кача магии и/или резистов без реагентов есть вещи с пропсом lower reagent cost. При 100% лрк реагенты будут не нужны. Что касается нинзи, качать на мирор имейдже до 50, кажется, дальше дротиками в любую цель (пару тысяч дротиков хватает до 120).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • white
  • Elite Member
  • Сообщений: 152
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: небольшая тучка вопросов

#27037

На счёт регов, этой системе ОСи уже лет 10, купи у вендора нужный рег под ноль и через час у него будет в 2 раза больше. Спрос рождает предложение. Для кача магии и/или резистов без реагентов есть вещи с пропсом lower reagent cost. При 100% лрк реагенты будут не нужны. Что касается нинзи, качать на мирор имейдже до 50, кажется, дальше дротиками в любую цель (пару тысяч дротиков хватает до 120).

Как эти дротики по англ. называются и чем крафтятся?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Remlis аватар
    Не в сети
  • Remlis
  • Модератор: Общий форум
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 9
Remlis аватар
Не в сети

Re: Re: небольшая тучка вопросов

#27038
Fukia www.uoguide.com/Fukiya - трубка для выстрела дротиком (заряд по 10 дротиков) Делает плотник.
Fukiya Dart www.uoguide.com/Fukiya_Dart - сами заряды для трубки (за раз делается столько, сколько дерева в сумке) Делает флетчер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • white
  • Elite Member
  • Сообщений: 152
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: небольшая тучка вопросов

#27043
Я еще слышал есть сюрикены или чето такое, которое БСом крафтится. Тоже ростет с него.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Remlis аватар
    Не в сети
  • Remlis
  • Модератор: Общий форум
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 9
Remlis аватар
Не в сети

Re: Re: небольшая тучка вопросов

#27046
С фукиями проще, их много можно сделать и быстро, потом лишь заряжать. А шурикены по 2шт только делаются за раз, запаришься.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • white
  • Elite Member
  • Сообщений: 152
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: небольшая тучка вопросов

#27049
Но там нужно два крафт скилла. А тут только один. Тут еще смотря кому из чего удобней.. из логов или из железа. Хорошо что есть выбор :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.