Разные Вопросы по игре 2!

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Re: Разные Вопросы по игре 2!

#34790

А что не так в пейнспайке?

www.uoguide.com/Pain_Spike
Не продлевает время, неправильно считает дамаг PvM/PvP.
Мне пока немного лениво тестить и писать тикеты, поэтому у нас пейнспайки бьют по -30=)

с какого перепуга не должен вешаться второй хит-эффект?
это ты сам придумал?
что не так в пушке хит лайт + хит файрбол? типа ты арбалей таких не видел никогда....

У меня нет привычки что-то придумывать. Я просто захожу на Оси и смотрю как работает там.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

с какого перепуга не должен вешаться второй хит-эффект?
это ты сам придумал?
что не так в пушке хит лайт + хит файрбол? типа ты арбалей таких не видел никогда....


Я сделал около тысячи арбалей, ни на одном не было хит фаир бол и лайтинг одновременно. Такое сочетание не возможно получить технически, только багом. Хит лайт и хит диспел - да, но не лайт фаирбол.


Обычно смотрим вот тут(-) с поправкой на "Эвентовый шмот"

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 55 секунд:

А что не так в пейнспайке?

www.uoguide.com/Pain_Spike
Не продлевает время, неправильно считает дамаг PvM/PvP.
Мне пока немного лениво тестить и писать тикеты, поэтому у нас пейнспайки бьют по -30=)

Хороший пример того, что на гайде не всегда верная инфа. Протестировали. Формулы на гайде некорректные.

Тестировал по себе, соответственно PvP формула:
Versus Players Damage = (caster's Spirit Speak - target Resisting Spells) ÷ 10010 + 18

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Samuaza
  • Разрушитель
  • Сообщений: 534
  • Thanks: 13
Не в сети

Re: Re: Разные Вопросы по игре 2!

#34794
я заметил что у нас если на пушке фаербол накидываешь енчантом еще молнию, то одновременно обе магии не выстреливают, я не знаю правильно ли это

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Re: Разные Вопросы по игре 2!

#34795
Это нормально ,что [url:84u85v2k]http://www.uoguide.com/Reflective_Shadow_Pigment[/url:84u85v2k] половину вещей красит (фр арты,пушки) а половину не красит - [url:84u85v2k]http://www.uoguide.com/Giant_Steps[/url:84u85v2k] и еще ряд вещей
??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Re: Разные Вопросы по игре 2!

#34796

я заметил что у нас если на пушке фаербол накидываешь енчантом еще молнию, то одновременно обе магии не выстреливают, я не знаю правильно ли это

Само по себе наличие 2х хитов уже не правильно=) Может быть там есть деление на группы и относится ли к этому велосити, я не тестил. Пока тестирую некру, но учитывая кол-во несовпадений мне становится все больше и больше лень т.к. судя по всему придется тестировать абсолютно все спеллы из некры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Samuaza
  • Разрушитель
  • Сообщений: 534
  • Thanks: 13
Не в сети

Re: Re: Разные Вопросы по игре 2!

#34797

я заметил что у нас если на пушке фаербол накидываешь енчантом еще молнию, то одновременно обе магии не выстреливают, я не знаю правильно ли это

Само по себе наличие 2х хитов уже не правильно=) Может быть там есть деление на группы и относится ли к этому велосити, я не тестил. Пока тестирую некру, но учитывая кол-во несовпадений мне становится все больше и больше лень т.к. судя по всему придется тестировать абсолютно все спеллы из некры.


если ты сильный мистик то лучше пухи покупать с велосити и другими плюшками, но не с магией, в этом есть какой то плюс даже

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Re: Разные Вопросы по игре 2!

#34799

я заметил что у нас если на пушке фаербол накидываешь енчантом еще молнию, то одновременно обе магии не выстреливают, я не знаю правильно ли это

Само по себе наличие 2х хитов уже не правильно=)

правильно-не правильно, твои мечты и домыслы.
в моем понимании, как человека сполна вкусившего классик-Аос-а с его пушками Виктора, наоборот абсурд - твоя позиция.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Re: Разные Вопросы по игре 2!

#34832

я заметил что у нас если на пушке фаербол накидываешь енчантом еще молнию, то одновременно обе магии не выстреливают, я не знаю правильно ли это

Само по себе наличие 2х хитов уже не правильно=)

правильно-не правильно, твои мечты и домыслы.
в моем понимании, как человека сполна вкусившего классик-Аос-а с его пушками Виктора, наоборот абсурд - твоя позиция.

Перед тем как кидаться какашками в другого, стоит помнить, что до него они могут не долететь, а свои руки замараешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Re: Разные Вопросы по игре 2!

#34838

... заметил что у нас если на пушке фаербол накидываешь енчантом еще молнию, то одновременно обе магии не выстреливают, я не знаю правильно ли это
Само по себе наличие 2х хитов уже не правильно=)


Юбари, потвоему он писал о том что ты ему на скрине показал?

Кстати камень в сторону Олдуинушки:"Ну шо бля, где там на скрине с соси кап в 125 статов? Вон пусть тебе юбарик покажет как 200 декс собирается =)"

З.Ы. Явно бан выпрошу (Да-да... Вещества принимал... Пирату положено вещества принимать.)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Юбари, енчат артов - плохой пример.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Re: Разные Вопросы по игре 2!

#34868
бьешь Армор Игнором пушкой с 100% елементал уроном(колд) - получаешь рефлект
разве АИ полюбому скалируется от физ резиста?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Re: Разные Вопросы по игре 2!

#34876

Юбари, потвоему он писал о том что ты ему на скрине показал?

По моему, он писал ответ на мой пост в котором я отвечаю на другой пост, в котором речь идет о энчанте и хите:

я заметил что у нас если на пушке фаербол накидываешь енчантом еще молнию, то одновременно обе магии не выстреливают, я не знаю правильно ли это

Само по себе наличие 2х хитов уже не правильно=) Может быть там есть деление на группы и относится ли к этому велосити, я не тестил. Пока тестирую некру, но учитывая кол-во несовпадений мне становится все больше и больше лень т.к. судя по всему придется тестировать абсолютно все спеллы из некры.

Кстати камень в сторону Олдуинушки:"Ну шо бля, где там на скрине с соси кап в 125 статов? Вон пусть тебе юбарик покажет как 200 декс собирается =)"

Я не буду ничего показывать, ибо кап на прокачку 125. На скрине +8 инты с шапки = 133 инты. В этом плане у нас все так же будет.

Юбари, енчат артов - плохой пример.

Это первое, что под руку попалось. Поверь, нет никакой разницы арт это или не арт.


Вообще заканчивайте этот балаган. Большинство дальше гайда нос не сувало. Идти и регить акк ради тестов и выкачивать клиент никто не хочет, все только языком чешут. Кто-то на основе гайда, а кто-то вообще отсебятину лепит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Re: Разные Вопросы по игре 2!

#34878
кто что по поводу игнора может сказать?

[size=85:17s8h3c8][color=green:17s8h3c8]Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:[/color:17s8h3c8][/size:17s8h3c8]
и еще такой момент, Дес Страйк какбы разбит на две части - маленькая (6-7 урона) при ударе и основная 30-45 урона при убегании таргета.
собственно вопрос - маналич ведь должен срабатывать на вторую основную часть урона?
люди игравшие на ОСИ утверждают , что однозначно срабатывает, у нас же - нет.

[size=85:17s8h3c8][color=green:17s8h3c8]Добавлено спустя 5 часов 39 минут 4 секунды:[/color:17s8h3c8][/size:17s8h3c8]
как срач разводить - так активности хоть отбавляй.
а как по существу - молчок. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Re: Разные Вопросы по игре 2!

#34898

кто что по поводу игнора может сказать?

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
и еще такой момент, Дес Страйк какбы разбит на две части - маленькая (6-7 урона) при ударе и основная 30-45 урона при убегании таргета.
собственно вопрос - маналич ведь должен срабатывать на вторую основную часть урона?
люди игравшие на ОСИ утверждают , что однозначно срабатывает, у нас же - нет.

Добавлено спустя 5 часов 39 минут 4 секунды:
как срач разводить - так активности хоть отбавляй.
а как по существу - молчок. :(


По существу, никто не хочет напрягаться из-за того, что кому-то лень хотя бы на гайд зайти.
www.uoguide.com/Armor_Ignore

For PVP combat, the damage is capped at 35 damage. If you exceed this amount the total damage dealt is reduced to 35.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Re: Разные Вопросы по игре 2!

#34902

бьешь Армор Игнором пушкой с 100% елементал уроном(колд) - получаешь рефлект
разве АИ полюбому скалируется от физ резиста?

для невнимательных дублирую
должен ли срабатывать рефлект демедж в ответ на удар игнором с пушки 100% елементал демедж?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Re: Разные Вопросы по игре 2!

#34909
Олд, на стратиксе обсуждают обратную "проблему" какойто нуб нервничает,что урон с игнора НЕ рефлектится

An actual hit with armor ignore will send 35 damage to the defender but 0 damage is sent back to the attacker.

ответ:

if the weapon is 100poison damage, rpd will not reflect anything for example. And AI ignores armor so ur not basically doing any physical damage, its ignoring the armor, thats why its not supposed to be making any damage

у нас же - какая не была бы пушка , урон Армор Игнора воспринимается как физ урон и соответственно НЕ ЗАВИСИМО от типа елементал урона самой пушки ГАРАНТИРОВАНО рефлектится
что 100% физ вепон,что 100% колд вепон рефлект одинаков
П.С.: тестилось на гарговской фенсе Шортблейд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель

Re: Re: Разные Вопросы по игре 2!

#34914
Вы я надеюсь понимаете, что сюда это все писать бесполезно? Если какие-то несоответствия есть, которые вы находите, делать нужно так, как описано тут - <!-- l --><a class="postlink-local" href="uogames.ru/forum/viewtopic.php?f=20&....php?f=20&t=2145[/url]<!-- l --> и никак по другому. Не я занимаюсь этими правками, на форуме это все потеряется крайне быстро :rolleyes:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.