ВАЙП КАК ЛЕКАРСТВО ДЛЯ СЕРВЕРА

Опрос: ВАЙПУ БЫТЬ (was ended 0000-00-00 00:00:00)

ДА
12 57.1%
нет...
9 42.9%
Общее количество голосов: 21 ( demmix, netnetnet, Bro, Spirt, Furin ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • Не в сети
  • Grimm
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 8
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: ВАЙП КАК ЛЕКАРСТВО ДЛЯ СЕРВЕРА

#47593

Доброго времени суток, мои маленькие любители посидеть на маркете, или же по-фармить без конкуренции и без приключений - соответственно в связи с онлайном в 5-10 человек! Заходя раз в месяц в игру и проводя анализ всех аспектов сервера - будь-то пвп или пвм.

Таки ПВМ, но к сожалению с ПК (((.

Но к сожалению за 10 лет онлайна не разу сервер так и не обнулялся. Как мы видим - это привело к тому, что мы сейчас имеем.

А у тебя и на офе онлайн падает, из-за того, что там НЕТ ОБНУЛЕНИЯ? :pinch: Или там таки нет обнуления в принципе и людям на это глубоко по барабану?

Я считаю, что вайп - это необходимая мера для того, что бы вернуть желание играть у старых игроков и заинтересовать новых, так как все начнется с ноля. Я предлагаю осуществить вайп, так как считаю что ситуация с нашим сервером зашла в глухой тупик.

- Вернуть желание? Есть такой популярный проект как сталкер онлайн. Играл там несколько лет назад. О вайпах ничего не слышал, а народу до отвала. Уверен можно найти и другие пиратские сервера или даже оригинальные разработки, где понятие вайп вообще отсутствует.
- Так же можно хорошо ответить на примере Диабло 2. Благо я в нее не один месяц играл. Только там не вайп, а несколько все иначе. Но принцип очень схож. После сброса - онлайн увеличивается, да. Я думаю и дураку понятно, что это применимо вообще к любой игре. Затем онлайн начинает падать заметно несколько месяцев подряд, ну скажем 3. И затем возвращается более менее в свой уклад. Мне довелось застать по жизни сброс на сервере ПГ. И что? Ха! Он рассказывает мне тут про то, что нажито не посильным трудом. ;) Игроки за первые 2 месяца оделись уже в топ шмот. Это так называемые задроты или просто профи. Знают все и вся и ничего для них не проблема. Ну все остальные у них позади. Описанная выше ситуация с титаном - меня опять таки не удивляет. Обычное дело для задротов - быть впереди у всех.

P.S. Мне как то по барабану на текущий онлайн. Торговля мертва - вот, что жать. Так хочется, так хочется пойти нарубать дерева, добыть руду и продать это все. А выходит, что все это только мне и нужно. Печально, ох как печально. :( С другой стороны если самому продавать. 50к платить за первую установку вендора, вообще не вижу смысла для себя. Так, как легко могу пропустить продление, а первый взнос огромный. Ну не выторговать мне столько (половины даже) :( Еще удручает ситуация с администрацией. Они до последнего пытаются не замечать, что большая половина торговых мест на МП просто напросто пустует. Нет бы уменьшить первый взнос, но нет - давятся. В общем нет разумного принципа динамического ценообразования. Ну или раз в год себе хоть соизволили проверить актуальность размеров взносов - но нет. Ну нет - так нет?! :unsure: А вот хранить свои вещи годами и иметь к ним всегда доступ. Это не на каждом сервере дано. Это по особому приятно! Относишься к ним как к чему то настоящему. Что никогда не пропадет. За что администрации и спасибо!

А если тебе надоел твой шмот и ты хочешь начать все заново? Просто отдай мне все и начинай заново!

Бла Бла Бла! Извини, но оно так читается. Зачем писать 100500 слов - если смысла в них практически нет.
На оффе нет вайпа - потому, что там человек платит за игровое время. А тут речь идет за "пиратский сервер" по сути.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • NarayaN_Raijin
  • Заблокирован
  • Сообщений: 26
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: ВАЙП КАК ЛЕКАРСТВО ДЛЯ СЕРВЕРА

#47598
Это если онлайн не упадет, а если упадет - я вас вайпну и так, смекаете? (с) Джек Воробей
Онлайн упал? упал. Адепты своих шмоточек, я бы так не был уверен в этом А вот хранить свои вещи годами и иметь к ним всегда доступ. Это не на каждом сервере дано. Это по особому приятно! Относишься к ним как к чему то настоящему. Что никогда не пропадет. За что администрации и спасибо!
Если онлайн упал (а он упал лично при мне человека 4-5 ушло), то мы в праве просить вайп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sav аватар
    Не в сети
  • sav
  • Junior Member
  • Сообщений: 9
  • Thanks: 4
sav аватар
Не в сети

Re: ВАЙП КАК ЛЕКАРСТВО ДЛЯ СЕРВЕРА

#47599

Бла Бла Бла! Извини, но оно так читается. Зачем писать 100500 слов - если смысла в них практически нет.
На оффе нет вайпа - потому, что там человек платит за игровое время. А тут речь идет за "пиратский сервер" по сути.

Ну так и отлично же!!! Ведь какому нормальному человеку придет в голову играть на оффе? И платить, только за ВОЗМОЖНОСТЬ ИГРАТЬ. Причем, платить приличные деньги и каждый месяц. Если эти же деньги, можно донатить на к примеру этом шарде. И так же, каждый месяц. И ходить весь в обвесах. :lol: При этом здесь можно в любую секунду перестать платить и продолжить играть. И ничего не поменяется. А там на оффе закроют доступ к игре, пока снова не заплатишь. Вот и 100500 слов со сверх смыслом. Я лично не хочу быть дойной коровой. Вон к примеру на оффе близарда Диабло 2 ~400 грн. стоит. А в переводе на ваши это ~1200 рубасов. Ну и что? Она стоит того, что ли? Игра блин 1998 года с самой простой графой на свете. А посмотри на то же сталкер онлайн - разрабы ни копейки не берут за возможность играть на сервере. Чувствуешь разницу между графикой, подходом к игрокам и позиций в плане доступа к проекту? Я уже молчу обо всем остальном. Это небо и земля. Да и народа там играет до отвала. По этому давай не будем говорить о таких вещах как оплата за игру на проектах. У меня здоровая голова и я даже думать не хочу о никаких платах.

Если онлайн упал (а он упал лично при мне человека 4-5 ушло), то мы в праве просить вайп.

Проси у Бога вайпа - всех тех проблем в жизни людей. Из-за которых им может быть далеко не до игры. Если вообще не учитывать, что этот шард один из без численных на просторах интернета. На вкус и цвет - ...

или же что бы онлайн оставался на уровне 5-10 человек

Вы все такие смешные. :lol: Да, да, да - все все разбежались, все по убегали, все исчезли. Никого не осталось. А на главной странице сайта как показывается число: около 60 человек онлайна, так и показывается. Ржу не могу! Про 5-10 человек онлайна это вообще шедевр. :pinch: 100500 слов со сверх смыслом. :lol: Возможно тебе нужно сесть и начать штурмовать изучение сайта. Что бы найти на нем такую полезную ф-ию как показ онлайна.
Последнее редактирование: 02 дек 2020 11:38 пользователем sav.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • NarayaN_Raijin
  • Заблокирован
  • Сообщений: 26
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: ВАЙП КАК ЛЕКАРСТВО ДЛЯ СЕРВЕРА

#47600
Есть такие люди которые до сих пор верят в статистику сайта? :pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sav аватар
    Не в сети
  • sav
  • Junior Member
  • Сообщений: 9
  • Thanks: 4
sav аватар
Не в сети

Re: ВАЙП КАК ЛЕКАРСТВО ДЛЯ СЕРВЕРА

#47601

Есть такие люди которые до сих пор верят в статистику сайта? :pinch:

Вот тут уже сложно сказать. У этого вопроса есть множесто граней.
- Есть шарды на которых онлайн вообще не показывается. Ни на сайте ни внутри игры.
- Есть шарды с не честными админами. Которые накручивают онлайн на главной странице сайта. Это очень хорошо заметно по мертвым шардам. На главной странице сайта пишут типо. Живой онлайн: 43 человека. А заходишь в игру, а там ни души. Благо есть такие...
- Разница между минимальным и максимальным онлайном. В разные дни и часы. Чем меньше разница и чем кол. онлайна стабильнее (меняется в меньших приделах). Тем сомнительнее выглядит - "все это предприятие". Вот здесь я с тобой скорее всего соглашусь. Онлайн очень странный на этом шарде. Вечно торчит на отметке около 60. Это как то не естественно. Потом к вечеру поднимается до около 70. Лови +.
- В рекламе шарда в каком то там топере написано, что мол не занимаются накрутками здесь. Да и вообще я тебе скажу. В описании шарда явно присутствует гегемония. В нем владелец/админы подают шард так, как будто он ну просто идеальный. Особое внимание (по иронии) хотел зациклить на обновлениях. Есть шарды в интернете, онлайн на которых переваливает за 150 человек. И обновления на этих шардах далеко не самые последние. А некоторые вообще весь шмот и экономику перекручивают. Что это уже становится больше модом, чем ходьбой за оффом. И игрокам на тиких шардах глубоко по барабану на обновления. Они прут туда что дурные. А в рекламе этого шарда аж прямо пять раз подчеркивают, что мол у нас обнавы прут и прут (в виду крутости). То есть? В описании можно и сомневаться. :unsure:
- Посмотреть сколько встречается игроков в самой игре. Я иногда видел скопления до 5 игроков на МП. Но не все же будут стоять и втыкать? Следовательно будут еще минимум человек 20 которые бегают еще где то. И того онлайн: от 25 человек и более. По моим очень скромным соображениям.\
- Состояние шарда: закинут он разработчиками или нет. Если идет в ногу с оффом - идут ли своевременные обновления? Исправляются обнаруженные ошибки или нет? Я видел большое кол. слабо развитых шардов. На них трутся обычно около 15-30 человек. Но этот шард имеет 3 расы (что уже является фурором для очень многих шардов). Хорошо развит в целом. И не может иметь низкий онлайн в принципе. Я бы ну очень сомневался в накручивании онлайна (в виду онлайна менее 55-75 человек). Ведь тогда выйдет смешная ситуация! :oops: Что какой то там шард Дяди Пети со своим названием. Который любит бухать по вечерам, клиент у него вылетает и старый. Предметы переделаны, а вики нет. Скрипты сервера зависают каждый день. Имеет онлайн такой же, как и на этом шарде. Ну не вяжется оно. :unsure: По этому если посмотреть с этой стороны. То онлайн около 60+ на этом шарде вполне реальность. :whistle:
Последнее редактирование: 02 дек 2020 12:51 пользователем sav.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • NarayaN_Raijin
  • Заблокирован
  • Сообщений: 26
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: ВАЙП КАК ЛЕКАРСТВО ДЛЯ СЕРВЕРА

#47602

Есть такие люди которые до сих пор верят в статистику сайта? :pinch:

Вот тут уже сложно сказать. У этого вопроса есть множесто граней.
- Есть шарды на которых онлайн вообще не показывается. Ни на сайте ни внутри игры.
- Есть шарды с не честными админами. Которые накручивают онлайн на главной странице сайта. Это очень хорошо заметно по мертвым шардам. На главной странице сайта пишут типо. Живой онлайн: 43 человека. А заходишь в игру, а там ни души. Благо есть такие...
- Разница между минимальным и максимальным онлайном. В разные дни и часы. Чем меньше разница и чем кол. онлайна стабильнее (меняется в меньших приделах). Тем сомнительнее выглядит - "все это предприятие". Вот здесь я с тобой скорее всего соглашусь. Онлайн очень странный на этом шарде. Вечно торчит на отметке около 60. Это как то не естественно. Потом к вечеру поднимается до около 70. Лови +.
- В рекламе шарда в каком то там топере написано, что мол не занимаются накрутками здесь. Да и вообще я тебе скажу. В описании шарда явно присутствует гегемония. В нем владелец/админы подают шард так, как будто он ну просто идеальный. Особое внимание (по иронии) хотел зациклить на обновлениях. Есть шарды в интернете, онлайн на которых переваливает за 150 человек. И обновления на этих шардах далеко не самые последние. А некоторые вообще весь шмот и экономику перекручивают. Что это уже становится больше модом, чем ходьбой за оффом. И игрокам на тиких шардах глубоко по барабану на обновления. Они прут туда что дурные. А в рекламе этого шарда аж прямо пять раз подчеркивают, что мол у нас обнавы прут и прут (в виду крутости). То есть? В описании можно и сомневаться. :unsure:
- Посмотреть сколько встречается игроков в самой игре. Я иногда видел скопления до 5 игроков на МП. Но не все же будут стоять и втыкать? Следовательно будут еще минимум человек 20 которые бегают еще где то. И того онлайн: от 25 человек и более. По моим очень скромным соображениям.\
- Состояние шарда: закинут он разработчиками или нет. Если идет в ногу с оффом - идут ли своевременные обновления? Исправляются обнаруженные ошибки или нет? Я видел большое кол. слабо развитых шардов. На них трутся обычно около 15-30 человек. Но этот шард имеет 3 расы (что уже является фурором для очень многих шардов). Хорошо развит в целом. И не может иметь низкий онлайн в принципе. Я бы ну очень сомневался в накручивании онлайна (в виду онлайна менее 55-75 человек). Ведь тогда выйдет смешная ситуация! :oops: Что какой то там шард Дяди Пети со своим названием. Который любит бухать по вечерам, клиент у него вылетает и старый. Предметы переделаны, а вики нет. Скрипты сервера зависают каждый день. Имеет онлайн такой же, как и на этом шарде. Ну не вяжется оно. :unsure: По этому если посмотреть с этой стороны. То онлайн около 60+ на этом шарде вполне реальность. :whistle:

Если посмотришь в дискорде активированых игроков, то увидишь цифру не более 8 человек)) Удачи в демагогии))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sav аватар
    Не в сети
  • sav
  • Junior Member
  • Сообщений: 9
  • Thanks: 4
sav аватар
Не в сети

Re: ВАЙП КАК ЛЕКАРСТВО ДЛЯ СЕРВЕРА

#47603

Если посмотришь в дискорде активированых игроков, то увидишь цифру не более 8 человек)) Удачи в демагогии))

Не люблю я этот дискорд - увесистый, тяжелый сайт. Который всегда открывается ели, ели в моем браузере. Да к тому же часто просит зайти через ссылку на почке. Это вообще мазахизм. И так. Что мы видим? 8 пользователей verified (проверены). Цифра сбегается с тем, что ты говорил. Но есть (ниже в списке) и остальные (как и я). Которые при заходе отображаются ниже пометки "В СЕТИ - ...". А таковых там 26 человек, вместе со мной, когда я вошел туда. Итого мы имеем: 8 + 26 = 34. Сравнивать было не с чем. Решил зайти на канал одного из мертвых шардов. Том было под пометкой "В СЕТИ - ..." 12 человек. Но это мертвый сервак! Выходит на uogames больше всего в 3 раза. Это маловато мне кажется. Должно было быть больше. Учитывая, что у шарда 10-и летний стаж!!! Сюда можно добавить еще торговлю, как грань вопроса. Она мертва настолько, что на МП каждый выставляет цену просто от балды. И это похоже уже стало нормой!!! Видно, что конкуренции тупо нуль. И это при онлайне в 60+ человек. Сомнительно как то.
Вывод: грани вышли противоречивыми. Я так и не заимел собственного мнения. Но последний твой факт о дискорде действительно несколько странный. Как то мало народу в канале. Каналы мертвых шардов не сильно уступают этому. Это странно.



Следствие вели: sav и NarayaN_Raijin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Grimm
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 8
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: ВАЙП КАК ЛЕКАРСТВО ДЛЯ СЕРВЕРА

#47605

Если посмотришь в дискорде активированых игроков, то увидишь цифру не более 8 человек)) Удачи в демагогии))

Не люблю я этот дискорд - увесистый, тяжелый сайт. Который всегда открывается ели, ели в моем браузере. Да к тому же часто просит зайти через ссылку на почке. Это вообще мазахизм. И так. Что мы видим? 8 пользователей verified (проверены). Цифра сбегается с тем, что ты говорил. Но есть (ниже в списке) и остальные (как и я). Которые при заходе отображаются ниже пометки "В СЕТИ - ...". А таковых там 26 человек, вместе со мной, когда я вошел туда. Итого мы имеем: 8 + 26 = 34. Сравнивать было не с чем. Решил зайти на канал одного из мертвых шардов. Том было под пометкой "В СЕТИ - ..." 12 человек. Но это мертвый сервак! Выходит на uogames больше всего в 3 раза. Это маловато мне кажется. Должно было быть больше. Учитывая, что у шарда 10-и летний стаж!!! Сюда можно добавить еще торговлю, как грань вопроса. Она мертва настолько, что на МП каждый выставляет цену просто от балды. И это похоже уже стало нормой!!! Видно, что конкуренции тупо нуль. И это при онлайне в 60+ человек. Сомнительно как то.
Вывод: грани вышли противоречивыми. Я так и не заимел собственного мнения. Но последний твой факт о дискорде действительно несколько странный. Как то мало народу в канале. Каналы мертвых шардов не сильно уступают этому. Это странно.



Следствие вели: sav и NarayaN_Raijin.

60 человек???Ты серьезно??? Достаточно просто зайти в игру, постоять на маркете, где по идее должны быть люди, ведь это - место сосредоточения! Никого уже нет, все ушли, ауууу! Проснись парень!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Re: ВАЙП КАК ЛЕКАРСТВО ДЛЯ СЕРВЕРА

#47606
Проголосовал ЗА, хотя это все равно не поможет. Имхо вообще по барабану на вещи (поэтому не надо упрекать старичков, нам вообще насрать), как игрок заставший лютые замесы, которые тут были года 4-5 назад, скажу что все хорошее когда-нибудь заканчивается, и ультима, и инцептум не исключение. Сервак много чего убивало постепенно, это и ботоводство, которое приводило к полному краху экономики и игры в целом, несвоевременные и местами дико корявые на мой взгляд введения обнов, стремление к осистайлу, и еще многое другое, но большинство игроков старой гвардии ушло по более простой причине, мы тут сделали все, что хотели и что нам было интересно, а новое, просто на просто скучное и чужеродное, той игре что привлекала когда то. По совести скажу, вайпай, не вайпай, до пятой точки это все, душа сервака, его контент и жизнь, зависят напрямую от интереса и стремлений игроков, от конкуренции в пве, крафте и пвп, и на данный момент нет ни игроков, ни интереса, и вайп никак не поспособствует этим вещам, тем более не вернет тех, кто уже когда то прошел эту игру. Проще говоря, задротить и быть папкой на мертвом серваке с одной несчастной гильдой, это пустая трата времени.


Если и делать вайп, то тогда нужно глобальная переработка сервера, уменьшение локаций, зачем двум калекам этот малас и подобное, уменьшать кол-во фракций до двух, ПК и Мирные, перерабатывать в упрощение обратно весь этот крафт, убирать к черту все эти имбуинги, мистики, вобщем возвращаться обратно в пещерный век, когда добывали руду в шахтах и крафтили себе с нее эквип, который не инсурился, терялся при смерти и ломался безвозвратно что делало экономику более здоровой. Почему? Да потому что чем проще игроку зайти, вспомнить, одеться, и пойти рубить капусту, тем больше шансов что он втянется. И только когда на сервере наберется достаточное количество косяка игроков, аккуратно, с учетом прошлого негативного опыта, добавлять контент дальше. Этого скорее всего не будет, потому что слишком много геморроя да и Олд уже подзабил на это все.
Последнее редактирование: 07 дек 2020 14:52 пользователем Furin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Bro
  • Senior Member
  • Сообщений: 17
  • Thanks: 2
Не в сети

Re: ВАЙП КАК ЛЕКАРСТВО ДЛЯ СЕРВЕРА

#47637
привет Donnie Darko, помню как ты раздавал люлей и хотелось также наваливать но "чуток" изменилась игра :cheer:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.