PvP Система Vice vs Virtue

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Автор темы
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

PvP Система Vice vs Virtue

#41946
www.uoguide.com/Vice_vs_Virtue что это за система и чем она может быть интересна для нашего сервера кто знает давайте обсудим.. так как флаги я так понимаю уже не интересны






Последнее редактирование: 08 янв 2017 06:31 пользователем Ferre.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: PvP Система Vice vs Virtue

#41950
Хех... Видишь ли - Vice vs Virtue - тупо аналог наших флагов 7 раз в 3 дня. (даже тупее, чесно говоря, на оффе это сделано чем у нас - там чисто в пвп не побегаешь. Надо еще и кучу воров/"фракционных" тинкеров и тд.)

Почути такими же флагами как у нас захватываются города. Разница только в том что у нас надо определенное количество времени "постоять" в зоне флага, у них надо определенное количество времени сигил на флаге подержать+у них не ги на ги воюет а "фракция на фракцию". А эсли без учета этого - то тупо 1 в 1 с нашими флагами.

Кстати на оси интерес к ВвВ подупал. Потому что на выхлопе посути ничего нормального нету - "фр" арты нафиг кому нужны - там с лута/рефоржинга получается намного поинтереснее вещи. А тупо ради суперновы и енш бандаг бегать - нафиг кому нужно.
Последнее редактирование: 08 янв 2017 09:05 пользователем Allice [FreeZzy].

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: PvP Система Vice vs Virtue

#41954

так как флаги я так понимаю уже не интересны]


Хочешь поднять "интерес"? :lol:

Я подскажу как.

1) Создаешь гильдию
2) Идешь в Нью-Хевен и набираешь людей
3) Одеваешь их и учишь уму разуму
4) Создаешь новую гильдию и переходишь сразу к пункту 2
...
N) Profit :evil:

PS Какой смысл создавать тему и что-то обсуждать с человеком, который сам по себе бегает. Ну а между собой и админом каждая гильдия сама в состоянии все обсудить и договориться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Автор темы
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: PvP Система Vice vs Virtue

#41957

так как флаги я так понимаю уже не интересны]


Хочешь поднять "интерес"? :lol:

Я подскажу как.

1) Создаешь гильдию
2) Идешь в Нью-Хевен и набираешь людей
3) Одеваешь их и учишь уму разуму
4) Создаешь новую гильдию и переходишь сразу к пункту 2
...
N) Profit :evil:

PS Какой смысл создавать тему и что-то обсуждать с человеком, который сам по себе бегает. Ну а между собой и админом каждая гильдия сама в состоянии все обсудить и договориться.



так что если я без гильдии, я не имею права создавать темы что-то обсуждать? если не хочешь чтоб у нас была система ВВВ так и скажи тебе она не интересна, а писать вот это в очередной раз умничать и придираться к моим постам из за личной не приязни только не надо :S скажи ещё что все кто в ААА все с хевена

иди лучше вон разберись интерес ты наш большой ;)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: PvP Система Vice vs Virtue

#41958

так как флаги я так понимаю уже не интересны]


Хочешь поднять "интерес"? :lol:

Я подскажу как.

1) Создаешь гильдию
2) Идешь в Нью-Хевен и набираешь людей
3) Одеваешь их и учишь уму разуму
4) Создаешь новую гильдию и переходишь сразу к пункту 2
...
N) Profit :evil:

PS Какой смысл создавать тему и что-то обсуждать с человеком, который сам по себе бегает. Ну а между собой и админом каждая гильдия сама в состоянии все обсудить и договориться.



так что если я без гильдии, я не имею права создавать темы что-то обсуждать? если не хочешь чтоб у нас была система ВВВ так и скажи тебе она не интересна, а писать вот это в очередной раз умничать и придираться к моим постам из за личной не приязни только не надо :S скажи ещё что все кто в ААА все с хевена

иди лучше вон разберись интерес ты наш большой ;)


С чем разбираться то?

1) Мы взяли 2016 и да, флаги поднадоели. Но разве мы единственные, кто играет на этом сервере?
2) На дворе январь, НГ и праздники, люди отдыхают. Мы иногда прибегаем на флаги и боссов в составе, в 2раза меньше чем 13ые. Естественно мы не возьмем флаг, да нам в целом это и не нужно, мы попвпшить ходим.

По поводу систем и т.п. еще 1.5 года назад было предложено сделать нормальное 3х3, с нормальной ареной, а не коробкой 2 на 2 метра. Сделать так, чтобы не нужно было собирать армию для того, чтобы мериться скиллом и умением играть. Подвижек в эту сторону никаких не было.

Хотя нет. Color Wars сделали, который никак не формирует комьюнити. Все что он делает - позволяет рандомно выиграть, т.е. можно просто стоять на респе и получать очки лишь потому, что твоя команда тащит, ну или попасться с большинством своих в одну команду и спокойно затащить наблюдая за тем, как противник пыжится пытаясь наладить хоть какую-то командную игру.


Так что мы тут обсуждаем то? Флаги останутся = система не изменится. Флаги уберут = половина взвоет т.к. хоть что-то сделать могут только в толпе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Автор темы
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: PvP Система Vice vs Virtue

#41961

так как флаги я так понимаю уже не интересны]


Хочешь поднять "интерес"? :lol:

Я подскажу как.

1) Создаешь гильдию
2) Идешь в Нью-Хевен и набираешь людей
3) Одеваешь их и учишь уму разуму
4) Создаешь новую гильдию и переходишь сразу к пункту 2
...
N) Profit :evil:

PS Какой смысл создавать тему и что-то обсуждать с человеком, который сам по себе бегает. Ну а между собой и админом каждая гильдия сама в состоянии все обсудить и договориться.



так что если я без гильдии, я не имею права создавать темы что-то обсуждать? если не хочешь чтоб у нас была система ВВВ так и скажи тебе она не интересна, а писать вот это в очередной раз умничать и придираться к моим постам из за личной не приязни только не надо :S скажи ещё что все кто в ААА все с хевена

иди лучше вон разберись интерес ты наш большой ;)


С чем разбираться то?

1) Мы взяли 2016 и да, флаги поднадоели. Но разве мы единственные, кто играет на этом сервере?
2) На дворе январь, НГ и праздники, люди отдыхают. Мы иногда прибегаем на флаги и боссов в составе, в 2раза меньше чем 13ые. Естественно мы не возьмем флаг, да нам в целом это и не нужно, мы попвпшить ходим.

По поводу систем и т.п. еще 1.5 года назад было предложено сделать нормальное 3х3, с нормальной ареной, а не коробкой 2 на 2 метра. Сделать так, чтобы не нужно было собирать армию для того, чтобы мериться скиллом и умением играть. Подвижек в эту сторону никаких не было.

Хотя нет. Color Wars сделали, который никак не формирует комьюнити. Все что он делает - позволяет рандомно выиграть, т.е. можно просто стоять на респе и получать очки лишь потому, что твоя команда тащит, ну или попасться с большинством своих в одну команду и спокойно затащить наблюдая за тем, как противник пыжится пытаясь наладить хоть какую-то командную игру.


Так что мы тут обсуждаем то? Флаги останутся = система не изменится. Флаги уберут = половина взвоет т.к. хоть что-то сделать могут только в толпе.




слушай я не знаю,ты или накроман какой-то упоротый или просто де6ил, какая арена 3на3? при чем здесь турнир, до масс пвп это новая ПвП система которая будет осуществляться в 7 городах это уже какой-то разнообразие,вас не поймешь то вы ноете что вам флаги надоели уже не к чему и места тоже и надо пвп куда-то переносить, то когда начинаешь что-то обсуждать так вам уже нечего не нужно как-о уже определяйтесь
Последнее редактирование: 16 янв 2017 04:44 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: PvP Система Vice vs Virtue

#41966

Хотя нет. Color Wars сделали, который никак не формирует комьюнити. Все что он делает - позволяет рандомно выиграть, т.е. можно просто стоять на респе и получать очки лишь потому, что твоя команда тащит, ну или попасться с большинством своих в одну команду и спокойно затащить наблюдая за тем, как противник пыжится пытаясь наладить хоть какую-то командную игру.

Так что мы тут обсуждаем то? Флаги останутся = система не изменится. Флаги уберут = половина взвоет т.к. хоть что-то сделать могут только в толпе.


"Истину глаголишь!" (с) Особенно о том что половина только в толпе что то может сделать. И о CW в точку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: PvP Система Vice vs Virtue

#41974

ВНИМАНИЕ: Спойлер!




слушай я не знаю,ты или накроман какой-то упоротый или просто де6ил, какая арена 3на3? при чем здесь турнир, до масс пвп это новая ПвП система которая будет осуществляться в 7 городах это уже какой-то разнообразие,вас не поймешь то вы ноете что вам флаги надоели уже не к чему и места тоже и надо пвп куда-то переносить, то когда начинаешь что-то обсуждать так вам уже нечего не нужно как-о уже определяйтесь, январь не январь ну зимой обычно онлайн прибавлялся а у нас наоборот сервак тухнит


Держи :silly: и минус тебе в репута... ого, ты когда успел уже -70 нахватать? :pinch:
Последнее редактирование: 09 янв 2017 01:33 пользователем Yubari.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Автор темы
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: PvP Система Vice vs Virtue

#42325
так что эта система не кому не интересна?
все хотят чтоб осталось 4 фракции, и фракционный шмот с доп.свойствами?
хотя кому я пишу вы же любите имбу, эта такая больная тема как с серьгами))) зачем менять реалии когда можно бегать с фулл капами
Последнее редактирование: 21 янв 2017 04:10 пользователем Ferre.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: PvP Система Vice vs Virtue

#42332

так что эта система не кому не интересна?
все хотят чтоб осталось 4 фракции, и фракционный шмот с доп.свойствами?
хотя кому я пишу вы же любите имбу, эта такая больная тема как с серьгами))) зачем менять реалии когда можно бегать с фулл капами


Есть лишняя штука-две баков? За меньшее никто даже не подумает переписать полностью фракции на ВвВ.
Как ни странно - но система фракций затрагивает не менее 80% скриптов сервера (она вшита и в арены, и в флаги, и в обычное пвп на всех фасетах и даже в реколы с гейтами, не говоря уже о системе гильдий и ноториели у фр/не фр игроков/самонов и петов).

Тоесть другими словами - нужно на основе инсептума создать полностью новый сервер переписав не только скрипты но и само ядро РанУо. Так что с учетом того какой год на дворе - ВвВ на РанУо врядли кто реализует вообще.

Из фряшек на СервУо есть уже реализовано - но там совсем другое ядро у сервера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: PvP Система Vice vs Virtue

#42334

так что эта система не кому не интересна?
все хотят чтоб осталось 4 фракции, и фракционный шмот с доп.свойствами?
хотя кому я пишу вы же любите имбу, эта такая больная тема как с серьгами))) зачем менять реалии когда можно бегать с фулл капами


Есть лишняя штука-две баков? За меньшее никто даже не подумает переписать полностью фракции на ВвВ.
Как ни странно - но система фракций затрагивает не менее 80% скриптов сервера (она вшита и в арены, и в флаги, и в обычное пвп на всех фасетах и даже в реколы с гейтами, не говоря уже о системе гильдий и ноториели у фр/не фр игроков/самонов и петов).

Тоесть другими словами - нужно на основе инсептума создать полностью новый сервер переписав не только скрипты но и само ядро РанУо. Так что с учетом того какой год на дворе - ВвВ на РанУо врядли кто реализует вообще.

Из фряшек на СервУо есть уже реализовано - но там совсем другое ядро у сервера.


Та же ранка, и ядро там ранка, только кривая, этож форк. Там много чего написано, аля. Проблема только в том, что на момент закрытия рануо, там до сих пор был аддон ML (это лет 10). А на сервуо за 2 месяца СА (на тот момент). И если первое было действительно стабильно, за исключением 3-4 мажорных багов которые серьезно влияли на стабильность сервера и проявляли себя только на серверах под большим онлайном и только, по сути, на старых серверах (о которых они 100% знали (о багах этих), так как они сами держали пару крупных серверов, но по той же причине, я уверен, не фиксили их, не создавая себе конкуренции на верхах), то в репы второго попадает вообще весь мусор с форума, который там кодит любой желающий, и либо это вообще никак не тестится, либо тестится на серверах с живым онлайном в пару человек = никак не тестится. Поэтому к этим мажорным багам перекачивавшим с ранки, там еще десятки, если не сотни, багов мелких. Т.е. сборка подходит на локальных серверов на пару человек, и под любым более или менее средним онлайном это все посыпится, либо точно так же уйдет в годовые фиксы, где пол сборки нужно будет переписывать. Оттуда хорошо тырить всякую мелкую хрень, типо крафта (сверяя), но все, что более сложно, под нашим онлайном превращается просто в адовый дырявый треш, пробовали, знаем. Что кстати, хорошо видно по серверам, которые берут за основу эту сборку и имеют аптайм на уровне 80%-90% по сути имея не оконный онлайн в районе 10 человек, что уже говорит о дико низком качестве скриптов.

Поэтому да, можно оттуда понатырить много всего, и это будет не так уж и долго (ранка она и в африке ранка), но это все потом за~ся дописывать и править, хотя формально оно там сделано. Для примера, тот сервер, который ты приводил в пример в теме про бушевание ап-ов (или юп-ов), на букву H, сервуошный, и аптайм там 84%, что очень плохо (т.е. из 24 часов он работает 20). У всех стабильных серверов\сборок, он 99%+ (у нас 99.6% включая все досы, т.е. из 24 часов мы работаем 23.9 часа). Сейчас все новые сервера будут тол сразу и на сервуо, и минимум ближайшие пару лет это все будет фикситься и падать, или прекращать работу\на половину переписываться своими силами, если кто-то наберет реально много живого онлайна. Потому, что в релизы ранки шло после тестов на крупных серверах, и писали реально сильные программисты. А в релизы серва идет поток ада который тестить некому ни до релиза, ни после, из разряда всем миром по нитке.

Так что, откуда брать ВВВ без денег - есть. Будет ли это оттуда браться - нет. А писать с 0 - Фризи все верно сказал, хотя цена будет дешевле конечно, но для нас это смысла не имеет пока никакого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: PvP Система Vice vs Virtue

#42338
Ты хочешь Сергея-Френзи в ступор вогнать? =)

Простынку можно было сократить до пары фраз: На серв уо оно есть но не совместимо с Рануо.
На РанУо вряд кто сделает стабильную систему ВвВ из за отсутствия поощрения к оному в виде денежного презента или поддержки со стороны игроков. (Если и на оофе ВвВ нафиг никому ненужна - то на фряхах темболее.)

З.Ы. Олд, не о бушевании АП-ОВ/Юп-ов а о бушевании пвммов. Юпов всего навсего с начала 15 года ушло около 16-18 человек. На х/д - старые енды/хвшники-ноды сидят, но говоря уже о бананах и прочих пвммах что "домики строили вместо пвп"
Последнее редактирование: 21 янв 2017 19:17 пользователем Allice [FreeZzy].

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: PvP Система Vice vs Virtue

#42339
З.З.Ы. Вот и они - 2900. Грац мну.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: PvP Система Vice vs Virtue

#42340

Простынку можно было сократить до пары фраз: На серв уо оно есть но не совместимо с Рануо.


Так, я наоборот о том, что это совместимо, но совмещать смысла нет, в нашем случае. Сервуо (бывшая орбсидия), сануо, руоси, и прочее-прочее-прочее, это все форки рануо, т.е. это тупо ранка с кастомным обвесом и названная по другому потому, что это не офф. сборки. Хочешь - переноси все с других сборок на ранку, никто не мешает, конечно, какие-то смежные куски придется переносить следом, но это все гоняется туда-сюда при желании. И как я выше написал, проблема не в совместимости, а в том, что кроме простейших вещей там без переписывания половины систем на половину (из-за их фактической неработоспособности под нормальной нагрузкой) - брать нечего :) А если брать и переписывать их нормально доводя до ума, то разницы между писать\серьезно доделывать, не особо много, по итогу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: PvP Система Vice vs Virtue

#42344
Вот ту упертый же. Я тебе перефразирую: оно не совместимо без долгого и нудного копания в скриптах ядра. Даже не в скрптах сервера дело. А какой смысл ядро перелопачивать?

\Хотелось бы посмотреть как ты "гоняеш туда-сюда"\

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.