Discord

  • Не в сети
  • Uswer
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 25
  • Thanks: 1
Не в сети

Discord

#44958
Не знаю на сколько подходит раздел для этой темы, но так как предлагаемое мной средство связи все таки является софтом околоигровой тематики, то видимо писать надо сюда.
Подозреваю что тут обитает достаточно консервативный народ, но я все же попробую предложить вооружиться современными инструментами в нелегком деле продвижения сервера. Есть такая программа для общения как текстового, так и голосового - называется Discord. Именно это программа по моему мнению сильно упростила бы жизнь игрокам. Олдфаги получат мощный инструмент для общения между собой, а ньюфаги смогут практически мгновенно получать своевременную помощь засыпая чаты дискорда миллионами вопросов. Чтобы много не расписывать, я прикреплю к посту короткое видео с обзором программы. Буду рад прочитать ваше мнение после просмотра.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Итак, замутим такой сервер? За попробовать ничего не будет ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Valor Margoolis
  • Moderator
  • Сообщений: 385
  • Thanks: 12
Не в сети

Re: Discord

#44959
дискорд не ново!многие на нем сидят!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Uswer
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 25
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: Discord

#44960

дискорд не ново!многие на нем сидят!

2к15 год. Кто из конкурентов новее?
Вопрос был не сделать ли местный сервер, а не в том кто им пользуется.
Лучше напиши по существу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Valor Margoolis
  • Moderator
  • Сообщений: 385
  • Thanks: 12
Не в сети

Re: Discord

#44961
что значит местный сервер?моя твоя непонимать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Uswer
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 25
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: Discord

#44962

что значит местный сервер?моя твоя непонимать

Какое именно из этих двух слов тебе не понятно? Или оба сразу? Я просто не представляю как можно еще проще объяснить, если не сочетанием этих слов :dry:
Ладно, попробуем развернуть. Я думаю этому шарду не помешает сделать свой сервер(канал) в дискорде, повесить ссылку где-нибудь на сайте рядом со ссылками на всякие твитичи, тубы и прочую социальную чушь. Наличие такого сервера позволит оперативнее решать проблемы новичков, потому что они буквально за пару кликов попадают на живых людей, которые могут им ответить в режиме реального времени. Им не придется ждать по полтора дня ответов в своей теме. Если же таких новичков не будет, то в дискорде можно просто пофлудить на разные темы или же пообщаться через голосовую связь. Ну ты же не вчера про интернет узнал, неужели сам не понимаешь зачем такие сервисы нужны? Почему именно дискорд? Посмотри ролик из первого поста и прикинь как этот функционал можно использовать и на сколько он будет эффективнее и удобнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Valor Margoolis
  • Moderator
  • Сообщений: 385
  • Thanks: 12
Не в сети

Re: Discord

#44964
так и надо говорить что канал ,а то сервер :pinch: тут все сидят по своим каналам.и врятли кто-то захочет в общей конфе сидеть,срачу будет .....да и хамить не надо ,лучше научись правильно изьясняться.
Последнее редактирование: 10 июнь 2017 15:58 пользователем Valor Margoolis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Valor Margoolis
  • Moderator
  • Сообщений: 385
  • Thanks: 12
Не в сети

Re: Discord

#44965
ты немного почитай форум и поймешь что нету смысла общий канал делать!на форуме ..авна хватает,еще его в дискорде читать ,слушать,это уже слишком

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Discord

#44966

дискорд не ново!многие на нем сидят!

2к15 год. Кто из конкурентов новее?
Вопрос был не сделать ли местный сервер, а не в том кто им пользуется.
Лучше напиши по существу.


По существу. К чему лишние вопросы...

Заходим, регистрируемся. Можно не качать клиент, а открыть прямо в браузере.
discordapp.com

Кликаем по ссылке, переходим на канал.
discord.gg/YyrWpAW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Discord

#44967
Если будут пользоваться - ради бога. У нас уже и чаты были, и IRC, и веник, и хрен знает что еще, как-то все плавно загнулось, все тянут на себя, и как верно было сказано, все разбиваются на кучки и тусят кто в чем, на разном софте. Если оно бесплатно в плане войса, то думаю можно попробовать. Я посмотрел 15 минут видео и я молодец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Absurd аватар
    Не в сети
  • Absurd
  • Banned
  • Сообщений: 472
  • Thanks: 19
Absurd аватар
Не в сети

Re: Discord

#44968
Хз, что такое дискорд, но вот в телеграме создать группу сервера было бы неплохо.

С быстрой коммуникация в уо всегда были проблемы, а она важна, реально.
Для новичков это будет большой плюс в плане скорости получения нужной именно сейчас информации.
Ну, а старикам тоже думаю будет удобно решать какие-то вопросы быстрые сразу.

Форум все же инструмент для серьезных дискуссий, а не коммуникации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Discord

#44969

Если будут пользоваться - ради бога. У нас уже и чаты были, и IRC, и веник, и хрен знает что еще, как-то все плавно загнулось, все тянут на себя, и как верно было сказано, все разбиваются на кучки и тусят кто в чем, на разном софте. Если оно бесплатно в плане войса, то думаю можно попробовать. Я посмотрел 15 минут видео и я молодец.


Оно вообще само по себе, можно даже ничего не ставить, просто зайти и попробовать)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Uswer
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 25
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: Discord

#44970

так и надо говорить что канал ,а то сервер :pinch: тут все сидят по своим каналам.и врятли кто-то захочет в общей конфе сидеть,срачу будет .....да и хамить не надо ,лучше научись правильно изьясняться.

Про канал я для тебя сказал, чтобы у нас хотя бы какое-то взаимопонимание произошло. Но по сути это именно сервер будет сервер, а уже на сервере будут каналы. Ну если будет. Естественно что народ раскидан по разным сервисам или каналам в них. Про срач не аргумент. Никто же не заставляет этого делать, можно другие темы найти. А если кто-то привык сраться по поводу и без, то дискорд тут тем более не при чем.
Я не пытался хамить, просто твой вопрос ставил в тупик. Примерно как просьба объяснить очевидные вещи, например какого цвета трава. Я тебе честно сказал, что думаю словосочетание "местный сервер" отлично описывает рассматриваемую нами задачу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Uswer
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 25
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: Discord

#44971

ты немного почитай форум и поймешь что нету смысла общий канал делать!на форуме ..авна хватает,еще его в дискорде читать ,слушать,это уже слишком

Я немного почитал и не только этот, да и в целом на порталах околоигровой тематики с небольшим комьюнити часто бываю. Для всех этих порталов считаю дискорд отличным решением, которое если и не станет полезным инструментом, то не навредит точно. Ну а когда народ поймет в чем суть, то оценит сервис по достоинству.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Uswer
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 25
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: Discord

#44972

По существу. К чему лишние вопросы...

Заходим, регистрируемся. Можно не качать клиент, а открыть прямо в браузере.
discordapp.com

Кликаем по ссылке, переходим на канал.
discord.gg/YyrWpAW

По идее видео должно было дать ему исчерпывающую информацию.
А можно хотя бы в двух словах узнать что за канал по ссылке? Я не привыка кликать на все подряд, не разобравшись куда оно ведет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Uswer
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 25
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: Discord

#44973

Если будут пользоваться - ради бога. У нас уже и чаты были, и IRC, и веник, и хрен знает что еще, как-то все плавно загнулось, все тянут на себя, и как верно было сказано, все разбиваются на кучки и тусят кто в чем, на разном софте. Если оно бесплатно в плане войса, то думаю можно попробовать. Я посмотрел 15 минут видео и я молодец.

Так люди уже пользуются. Вот только без официального статуса канала и ссылки на него с главной затея не взлетит и будет так как написал гражданин постами выше - все расползутся. Чаты, ирка, веник это все скорее огрызки, чем полноценный продукт. В свое время они были хороши, теперь же они можно сказать застряли в развитии и не отвечают современным запросам пользователей.
Если ты посмотрел видео, то там рассказывали что бесплатно. Делается быстро, работает качественно. Почему бы не попробовать?
Последнее редактирование: 10 июнь 2017 16:30 пользователем Uswer.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.