Кнопка "Make Donate" и вендоры "Merchant of Mammon"

Как вы могли уже заметить, появилась новая кнопка с новой системой пожертвований, а на маркет плейсе появился новый отдел с кучой золотых дидов на полу. Что же это все такое, и как оно работает? Сегодня мы расскажем об этом.

Прежде всего, стоят пояснить для чего это все было сделано - во первых, система готовится к переносу на автоматику, по этому нужно было делать все именно "ингейм" без участия сайта вообще. Во вторых - это банально удобнее, когда все, что вам нужно, вы можете посмотреть в самой игре.

С сайта были убраны все позиции, кроме пополнения счета платины. Платина теперь является виртуальной валютой, как уже было сказано в новости о дополнении. Старую платину можно перевести на счет по двойному клику.

Пополнение теперь осуществляется не на персонажа (банк и мешочки ушли в прошлое), а сразу на аккаунт персонажа. Платина становится доступной для всех персонажей на аккаунте. Платину больше нельзя передавать, но без проблем можно передавать вещи, полученные за нее.

Теперь немного о самом гампе. На первой вкладке, после нажатия кнопки "Make Donate" вы видите следующие поля:

'Account:' - Ваш аккаунт;
'Character:' - Ваш текущий персонаж;
'Platinum:' - Количество платины у вас на счету;
'Copper:' - Количество меди у вас на счету;
'Open Donate Bank:' - Открывает отдельную банковскую ячейку, в которую помещается ревард после приобретения. Положить в нее что-либо, кроме самого реварда нельзя. Забрать награду можно в любом удобном для вас месте.;
'How to buy Platinum?' - Открывает сайт с информацией о том, как можно пополнить счет персонажа.

На следующих вкладках расположены уже разделы с самими предметами и подразделами, тут все понятно и вопросов не должно возникнуть.

Выбрав нужный вам раздел и кликнув напротив понравившегося вам предмета у вас откроется окно с превью и описанием. Если значения платины или меди красные - значит у вас не хватает на предмет. Если одно из значений зеленое - вы можете приобрести вещь, кнопка "Buy" станет активной.

С платиной и основами работы с новой системой мы разобрались. Теперь переходим к вендорам и отвечаем на вопрос, который волновал многих - что же такое Copper и откуда его брать?

Ответ на этот вопрос, отчасти, кроется все в той же новости об обновлении. В игру введены вендоры, имеющие приписку [Merchant Of Mammon], призванные сделать продажу за платину для игроков более удобной, и более прозрачной. Если раньше все это делалось через простой трейд, то сейчас, с невозможностью передавать платину, мы предлагаем новое решение, удобное для всех.

Merchant Of Mammon - Вендоры, которые могут торговать предметами за платину и медь. Как это происходит?

Установка вендора стоит 1кк gp, плюс 100к в месяц за аренду места.

Места под вендоров доступны в новой пристройке Мейджик Шопа, вендоры устанавливаются в автоматическом режиме.

Вендор имеет 10 слотов под продажу предметов. После покупки предмета у данного вендора, человек получает на свой счет медь (Copper), которую может потратить либо на покупку предметов у других вендоров по цене 1 к 1, либо может получить вещь из меню пожертвований по цене х3. Вне зависимости от того, за какую валюту у вас покупают, на счет вы всегда будете получать медь.

К примеру, если у предмета А стоит цена 200, то купят у вас ее за 200 платин или за 200 меди, разницы не играет. В обеих случаях вы получите 200 единиц Copper'а себе на счет.

Вендор имеет ограничения по продаваемым предметам, выставить на продажу предметы, находящиеся в меню доната будет невозможно.

С одной стороны, это убирает бесконтрольную продажу предметов за платину, с другой стороны, вносит удобства для всех игроков и дает возможность получать любые предметы из меню пожертвований не вкладывая в это реальные средства.

Если вендор будет не оплачен на следующий месяц, он сворачивается обратно в дид и становится вновь доступен для установки. Предметы помещаются в банк его предыдущему владельцу.