Update 24, Итоги прошедших опросов и последние новости

И так, сегодня мы приводим список изменений и оглашаем итоги прошедших опросов. Начем со второго. По результатам двух опросов, длившихся 2 недели с суммарным количеством проголосовавших более чем в 50 человек, имеем следующие результаты:

1. EasyUO теперь официально разрешено к использованию на сервере;
2. Дома теперь будут стоять без обновления значительно дольше.

Теперь переходим к информации по апдейту:

1. Исправлена работа крафтерских кругов арканиста - теперь они работают корректно;
2. Исправлено отображение бижутерии на гаргульях - разные виды украшений теперь выглядят по разному. Серьги больше не отображаются как браслет;
3. Дома теперь стоят без обновления 190 дней вместо 21;
4. Количество возможных совладельцев дома было увеличено до 40;
5. Количество мест под вендоров во всех домах, позволяющих установить от 44 вендоров и выше увеличено в два раза;
6. Во всех 3-х этажных домах было увеличено количество предметов, которые можно залочить в доме вдвое;
7. Цена замка поднята на 6 миллионов. В нем было значительно увеличено как общее количество прикрепленных вещей, так и количество доступных мест под хранилища и вендоров;
8. Началась новая эпоха выпадения артефактов в Токуно;
9. Введена автоматическая система PVP арен. Более подробное ее описание будет в следующей новости;
10. Исправлены некоторые проходы в Магнисии.

Этот апдейт не большой, обусловлен он в основном изменением в системе домовладения, те части, которые не касаются этой составляющей игры были введены немного раньше времени. По плану у нас по апдейту в месяц, этот же получился вторым за апрель.

Что касается EasyUO - на форуме будет создан отдельный раздел, аналогичный разделу под Razor. В нем будут выложены скрипты и инструкции, сама программа скоро будет добавлена в наш файловый архив.

Кроме этого, будьте внимательны! Новые таймеры на домах запустятся только после того, как вы обновите свой дом. Таким образом, те дома, которые не будут обновлены после текущего апдейта останутся на 21 дневном таймере и упадут через 3 недели.

По поводу новой системы арен - завтра или послезавтра будем проводить тестирование на основном сервере, провести его полноценно на тестовом, по понятным причинам, невозможно. После этого, и в случае стабильной работы новых скриптов, будет отдельная новость по турнирам и новой системе в частности.

По мимо этого запущена новая система создания бэкапов сервера. Она работает уже неделю. Заключается она в том, что по мимо нашего рейд-массива, суточные бэкапы в автоматическом режиме архивируются и отправляются на удаленный сервер. Плюс к этому, введена система полных резервных бэкапов на отдельном физическом носителе, не связанным с рейдом. Система работает для всех наших серверов и сильно повышает отказоустойчивость.
Теперь, в случае если наше железо подвергнется бомбардировке и будет физически уничтожено, мы сможем восстановить всю необходимую информацию.

P.S. - Структура файлового архива на сайте была довольно серьезно изменена. Она стала более лаконичной и в то же время более удобной и понятной. Такие изменения были сделаны в связи со значительным расширением оного, ожидающимся в ближайшее время.