Итоги новогодних конкурсов и тест-сервер: Runic Re-Forging, Void Pool, рандомная генерация магических артефактов и т.д.

Подводим итоги конкурсов, а также публикуем важную информацию по тест-серверу, грядущим глобальным обновлениям и представляем анонс, касающийся систем в обкатке.

Если вы что-то пропустили, информация по обновлениям и подключению предоставлена здесь - Тест-сервер: Рефорджинг, генерация артов, войд пул (вкл. кликабельные ссылки). В сжатом виде имеем следующее.

На тест сервере (публичные тесты): 
- Руник-рефорджинг (www.uoguide.com/Runic_Re-Forging);
- Новая система генерации лута\мейджик артов
(www.uoguide.com/Random_Magic_Item_Generation_System);
- Войд пул (www.uoguide.com/The_Void_Pool);
- Новая система генерации кладов - рандомный спавн на всех картах + больше вкусняшек в сундуках (uo.com/wiki/ultima-online-wiki/gameplay/treasure-maps/);
- И меню выбора титулов персонажа.

Готовится к установке на лайф (приватные тесты):
-
Новая банковская система
(https://stratics.com/ams/publish-90-banking-changes.62/);
- Новая система дропа для Дума, основанная на очках (http://www.uoguide.com/Doom);
- Изменение ряда чемпионов\боссов.

В данный момент под тесты проплачены наши аккаунты на OSI, но призываем всех не игнорировать тест-сервер, который сейчас включен и работает практически круглосуточно, за исключением даунтаймов на установку фиксов и апдейтов.

Теперь переходим к конкурсам.
Имейте ввиду, что полную подборку как конкурсов, так и работ, можно посмотреть у нас на форуме Итоги новогодних конкурсов 2018 (с комментариями и информацией по призам).
Тут же публикуется в более сжатом виде:


I Конкурс - История. Условие:

Небольшой рассказ-история о том, как троих путников, по воле случая, занесло в таверну "The Cat's Lair", и из-за непогоды они были вынуждены встречать праздник за одним столом. Обязательное условие - все трое говорят на разных языках, и не понимают друг-друга. Обязательное условие номер два - присутствие большого рыжего кота со странными для мира UO именем.

Победитель: Eos

Пунктуация и орфография авторов сохранены, небольшие опечатки-ошибки есть и там, и там, но редактировать не решился.

"Британию укрыла суровая зима. Огромные снежинки осаживали один из двух дымоотводов таверны Cat’s Lair в центре города. Посетителей сегодня не ждали, поэтому хозяин приказал не растапливать камин. «Новая эпоха на носу, а Кори опять жалеет несколько десятков дров» — думала кухарка Келли. Бармен Гофри уже смирился с такой позицией Кори — он просто одевал длинные сапоги и старался больше двигаться. Поддерживал хозяина только Лео — его верный помощник и близкий друг. Он во всём наследовал Кори — причёска, стиль одежды. Иногда Лео бросал такие взгляды в сторону хозяина, что тому становилось жарко. В такие моменты Келли брезгливо морщила свой красивый носик, а Гофри нервно жевал табак.

Здесь ещё работали охранник Честер и торговка Алани. Они недолюбливали друг друга и никогда не садились за один стол. Кухарке тоже не нравился Честер — охранник носил такую же прическу, как и она. Но при этом Честеру разрешали приходить на работу в чём угодно, а не заставляли одевать декольте и юбку.

Скрипнула дверь, зазвенели новогодние бубенцы. На пороге таверны возник путник на пустынном остарде. Он молча подбежал к углу, где расхаживала Алани.
«Останься здесь, мой ненаглядный» — подумал мужчина и оставил остарда возле Алани в 100% уверенности, что тот прочёл его мысли.
— Пива мне, табака и хрустящих окорочков с ломтиками лайма! — крикнул он на всю таверну.
Кухарка тотчас лениво поставила сковородку на печь — мужчина оказался постояльцем таверны Cat’s Lair. Его звали Васса.
— Ja ja ja… — в таверну влетел кто-то ещё на ярко-огненном чудище. Питомец другого путника напоминал огромного дракона. Незнакомец яркой вспышкой примчался к любителю хрустящих окорочков и закастовал на себя инвиз.
— Ты что такое? — Васса оторвался от аппетитной еды. «Ни разу незаметен сейчас…» — подумал мужчина и покосился на 4 призванных фей.
Грохот его возмущённых мыслей перебился отворившеяся дверь, которую игрок под ником Dope 80 нежно погладил кончиком своей ноги. Его забавная лама мелко, но резво перебирала копытцами, неся всадника к месту встречи. А его, как известно изменить нельзя.
В это время в параллельной реальности некий Алексей (писать о нём вошло в традицию, хотя он этого до конца не осознал) отошёл за чашкой крепкого чая. И на судьбу сервера Inceptum упала тень огромного рыжего клубка по имени Ганжи. Имя странное, как для кота — не то слово. Но даже если бы его звали Пушиком или Мурчащим чудовищем, это бы не отменило его действие. Кот спокойно свернулся в клубок на рабочей клавиатуре.
В мире ультима онлайн Dope 80 добивал до лоу хп второго путника — ПВМ-мага. Последний удар… И полоски жизней троих путников пожелтели.
— Я стал богом! — воскликнул Васса.
— Семик соло нон-стоп! — завопил маг. Или магиня. Кто их разберёт, этих наездников на красных волках.
— Ребята, смысл жизни в флагах. Пошли пвпшить за них.
Путники не заметили, как перешли на русский — хотя до этого говорили на разных. Хотя они и сейчас мало понимали друг друга, ведь через полчаса Dope 80 одиноко стоял на точке захвата, маг крутил Семика к кучей псов в паке, а Васса устраивал явления бога народу. Были ли они счастливы? Возможно.
Алексей неспешно вернулся к монитору. Стрим камера вещала историю о трех звёздах Инсептума. Он почти обомлел, но медленно пересадил Ганжи на подушку в виде части флага Канады зелёного оттенка. –restart………………………

Уважаемые игроки, мы сообщаем Вам об откате сервера до прошлого сохранения. Для возмещения возможного ущерба, время прокачки персонажей будет сокращено в 2 раза до 10 января. Благодарим за понимание."


Также публикуется вторая работа, присланная на конкурс.
От автора MyEyE:

"Вновогодняя ночь
Стук копыт и звон железных доспех разбавляли тишину предновогодней ночи. Ни чего не предвещало беды, и лишь легкий ветерок посвистывал пробираясь сквозь лесную гущу. От заветного дома разделял лишь перевал и несколько километров брусчатой дороги.
Как вдруг раздался странный звук из чащи леса. Остановившись Тагил решил проверить, а не засада ли это? На дальних дорогах часто промышляли разбойники. Спешившись он пошел в сторону леса, насторожившись и держа свою катану наготове. Подойдя ближе, он увидел тусклый свет в глубине и непонятный, ели слышный разговор. Любопытство заставило подобраться поближе. Сквозь густой кустарник он разглядел привязанного к дереву человека и полупрозрачный Дух парящий над ним. Нечисть высасывала последние силы из человека, привязанного к дереву.
Тагил ни как не мог решиться отступить или напасть... Случайно наступив на сухую ветку под ногами, которая треснула, раздав громкий щелчок и обратила внимание Духа. Выбора не осталось он выпрыгнул из куста и нанести внезапный сокрушительный удар, который рассек Дух на 2 части и благословенное сияние оттолкнуло духа и заставило скрыться в глубь леса.
Тагил слышал тяжкое дыхание и непонятное бормотание привязанного к дереву человека, подойдя ближе он разрубил веревки и человек сполз на землю... и лишь "хелп, хелп, ватер... ай нидд ваттер" слышал Тагил, но ни чего не понимая смотрел на него. Вдруг яркий свет осветил глубь леса и сквозь деревья Тагил увидел сотни Духов парящих в их направлении. Тагил взвалил человека себе на плече и поспешил на дорогу к своей лошади. Погрузив тело на лошадь, он поспешил в сторону перевала. Сзади раздавались пронзающие звуки и вой, небо стянуло тучами и началась внезапная пурга. Снег с ледяным ветром сбивал с ног и пронзал до костей. Это явно проделки Колдунов подумал Тагил.
Белая пелена вокруг и лишь еле заметный огонек виднелся в дали. Выбора не оставалось, и Тагил направился на свет. Подойдя ближе, он увидел табличку: Welcom to "Cat's Lair". Что за чертовщина подумал Тагил, где я и как это оказалось на этом месте?
Но выбора не было и он поспешил к дверям.
Поставив коня в стойло, взвалив странника на плечо, он подошел к дверям и распахнул их. Внутри горел очаг, было чисто и уютно. Он зашел, положил странника на лавку рядом с очагом и накинул на него шкуру. Оглядевшись вокруг он не заметил ни души, лишь странный рыжий кот сидел у камина и внимательно смотрел на происходившее вокруг.
- Есть кто?
спросил громким голосом Тагил.
- Я спрашиваю есть кто?
Еще громче провопил Тагил.
Но лишь тишина раздалась в ответ.

Странно, очень странно подумал Тагил. Горит огонь, на столе еда и выпивка, а никого нет. Да и кот какой то странный, рыжий и странный подумал Тагил. Подойдя ближе к коту, он увидел ошейник с медальоном и надписью "Google", что за странные буквы подумал Тагил. Все странно подумал он и направился дальше. Вдруг услышав кашель и ерзанье позади, Тагил обернулся и увидел как странник садился ближе к огню.
- Эй! Кто ты?
Свирепо спросил Тагил странника.
- Я тебя спрашиваю!
Медленно подходя к страннику, произнес Тагил.
- Сорри.Ай донт андерстенд ю.
Произнес странник.
-Что? Ты не русский что ли?
Произнес Тагил, оглядываясь вокруг в надежде найти кусок пергамента.
- Смотри! Я Тагил, а ты?
Указав на себя пальцем, Тагил произнес свое имя и указал на странника.
- оу, оу, ай м э.. Сержио.
Сержио, повторил вслух Тагил, ну и имечко пробурчал про себя он.
- Как ты Сержио?
Садясь напротив Тагил указал пальцем в Сержио затем поднял большой палец вверх и кивнул головой.
Не успев Сержио открыть рот, как распахнулась дверь и на пороге появился человек огромного телосложения.
- Бррр...
Произнес огромный человек, отряхиваясь от снега и топая ногами сбивая наледь.
- А вот и гости....
Произнес Тагил, потянувшись за своим мечем.
В это время рыжий Кот сел рядом с Сержио и продолжал наблюдать за происходившим вокруг. Сержио посмотрел на кота, увидев медальон, он взял его в руку и прочел надпись "Google".
- Гугл.
С лаской в голосе произнес Серживо и погладил кота.
- Кто ты?
Грозно произнес Тагил и направился в сторону большого человека. Подойдя почти в плотную, он повторил:
- Я спрашиваю Кто ты и откуда?
Большой человек лишь развел руками, после указывая на уши. Тагил посмотрел на Сержио, Сержио пожал плечами и посмотрев на кота произнес:
- Ok Гугл...
Внезапно кот промурлыкал:
- Хау ай кен хелп ю?
Удивленный Сержио, чуть не упал с лавки на которой сидел. Вытаращив глаза на кота он произнес.
- Кен ю телл Тагил, а эм априсиедит хим?
Кот повернул голову в сторону Тагила и промурчал:
- Тагил, Сержио просит тебе передать, что он благодарен за помощь.
Тагил выпучив глаза посмотрел на кота, почесал затылок произнес:
- Как ты.. эмм откуда ты... а ...
Тагил не мог подобрать слов. Как кот перебил его:
- я Гугл я знаю все. Вы неспроста попали в эту таверну. Она видна лишь тем кто совершил благородный поступок невзирая на риск собственной жизнью.
Этот стол накормит вас, этот огонь согреет вас, а таверна укроет от непогоды.
Он махнул рыжим хвостом и в один миг все заговорили на одном языке - языке благородства и справедливости.

продолжение следует..."


II Конкурс - Видео по итогам года. Условие:

Лучшее ингейм-видео, подводящее итоги года, каким вы его видите - свободная номинация.

В видео присутствуют субтитры, которые рекомендуется включить сразу.

Победитель: Eos

 

VI Конкурс - Традиционный конкурс дизайна домов. Условие:

Традиционный конкурс дизайна домов. Обязательное условие - дом должен быть украшен в стиле грядущих праздников (Нового года в частности). Напоминаем, что атмосфера важнее свалки тематических предметов декора. Размер дома также не важен, у нас выигрывали и совсем маленькие постройки, но собранные с душой. Если будет общая идея и история, которая будет прослеживаться в работе - вообще замечательно.

Победитель: Divinebow

 



Второе место: Eos






Третье место: Foile


 


V Конкурс - Лучшая встреча праздников. Условие:

Лучшая встреча праздников - встреча в компании за новогодним столом! Для участия в конкурсе необходимо собрать максимально интересный и разнообразный праздничный стол ломящийся от яств, украсить его по новогоднему, и главное - сделать групповой скриншот вашей гильдии, фракции или группы друзей и знакомых за общим столом.

Победитель: Hitomi



Всех поздравляем и спасибо за участие! Все призы были выданы, ждем также ваших работ в следующий раз!