Ultima Online - Планы на будущее

Скоро наступает весна, и как обычно, раз в пару месяцев, мы делимся с вами планами на будущее. Планов, как обычно, много, и кто следит за нашим развитием, в курсе, что намеченных целей мы всегда добиваемся. Теперь, более подробно.

Прежде всего, с где-то с середины марта (надо еще доделать кое-что) мы начинаем рекламную компанию, рассчитанную минимум на пол года. Деньги на нее отложены, все эти пол года будет висеть реклама в гугле, сайт будет по новой (со времен нашего старого домена) добавлен во все топы по игре, будет вестись более агрессивная политика по привлечению игроков, а для самих же игроков будут введены новые акции.

Все задачи по онлайнам были выполнены. Когда мы были молодыми, у нас стояла задача взять до зимы кап в 100 человек, и мы взяли 96. Перед зимой 2012 стояла цель взять с рекламы стабильные уже 100 в прайм, а не по капу, чего мы и добились - онлайн в прайм гуляет в пределах 105-120 человек каждый день.

Другими словами, все, что мы ставили перед собой - всего мы смогли добиться.

По мимо этого, мы будем потихоньку выходить на иностранный рынок, назовем это так, о чем мы уже сообщали. Для этого еще предстоит много работы, но из основных изменений, которые ждут вас в ближайшее время, кол-во аккаунтов с 15 будет ограничено до 5-6, а ближе к действу, будет убран русский язык из некоторых указателей и предметов. Сейчас мы доводим себя до блеска и начищаем доспехи, т.к. первое впечатление должно быть положительным.

Каких цифр мы хотим добиться в итоге, и на этот год - стабильные 150 в прайм. Если нам это удастся, будем считать, что мы полностью справились со своей работой в этом году.

Цифры солидные, и сделать это будет действительно сложно и тяжело, на фоне падения онлайна на всех серверах UO и уменьшения кол-ва окон (это правда повлияет не сильно, вопреки мнению многих, у нас большинство играет в 1-2 окна).

С другой стороны, пока админы других серверов заняты сотым перезапуском своего детища ради того, чтобы подоить деньги из остатков своей аудитории, и аккумулируют у себя школьников с дураками, мы продолжаем забирать на себя всю взрослую аудиторию с других проектов, а взрослая аудитория всегда более активна в привлечении взрослых же игроков.

Где-то начиная с декабря, по нескольку раз в месяц, у нас спамят на форуме об очередном открытии сервера Х или Y, и каждый раз обещают, что теперь-то все учтено (через 1-2 месяца эта фраза превращается в - подождите еще немного, мы все исправим). Мы ради интереса сначала следили за ними, потом поняли что это как гонять старую клячу по цирковой арене, и выглядит печально, и смешно одновременно. Однако это говорит о том, что к нам приковано внимание не только игроков, но и администраторов серверов, что приятно (кое-кто пытается даже копировать наши апдейты).

Все это говорит о том, что все шансы добиться поставленных целей у нас есть. В конце концов, даже если этого не получиться, перед нами все равно стоит интересная задача - переучивать русскоговорящее комьюнити для игры именно в UO, а не в игру со сломанными капами на очередном рануошном сервере, или, что еще страшнее, на сфере.

Что касается самой игры - сейчас одной из основных глобальных задач, которую мы выполняем, является перезаселение Мира полностью по OSI. Мы хотим быть единственным сервером, заселенным так, как должно быть. Это долго и муторно, но плоды этого радуют и нас самих, а красивый и разнообразный мир, я надеюсь, порадует и игроков. В остальном, сейчас все силы с ML брошены на SA. По хорошему, это должно было быть сделано раньше, но как оказалось на проверку, стандартная сборка RunUO сравни с бездной ада. Сколько багов влезет в бездну, столько же влезло и в ранку. Бесконечно количество фиксов по ML длительностью в полтора года, кажется, плавно подходит к концу.

P.S. - Многие упрекают нас в том, что мы сродни розовым слоупокам, касаемо всего, что затрагивает апдейты. Это отчасти верно. Однако пока все бегут сломя голову по полю, усеянному граблями, мы предпочитаем двигаться вдумчиво и медленно. Кто придет к финишу первым, покажет время.