8 лет вместе с вами - у нас День рождения!

Дорогие друзья! Нам исполнилось 8 лет, которые вы провели с нами вместе, и мы благодарны за оказанное вами доверие! За это время сервер стал домом для тысяч человек, на нем живет более 40000 персонажей, мы обработали более 3000 обращений в саппорт, ответили на бесчисленное количество сообщений в мессенджеры и выкатили более 1400 пунктов обновлений, не считая внутренних, счет которых идет на сотни. И да - все эти годы мы работаем без вайпов, с момента самого открытия. Все это стало возможным благодаря вашей поддержке, это и ваш праздник тоже!

Начинается праздничная неделя, и так или иначе, она продлится весь сентябрь, с учетом результатов конкурсов.

И так, что же вас ожидает в сентябре:

C 11 по 30 число в игре будут доступны уникальные боссы под событие, с которых можно будет выбить специальные монетки, на которые можно будет приобрести уникальные предметы со спец. столбика;

10 числа мы в прямом эфире-стриме разыграем несколько призов, в том числе составной дом 54*18. Имейте ввиду, что для участия вам нужно указать свой ник (и зарегистрироваться на форуме, если регистрации еще нет) по ссылке, оставленной ниже;

С 4 по 11 число включительно вы будете получать бонус в 20% ко всем пополнениям платины (зачисляется в течении ~ часа);

C 4 по 12 число будет снижена стоимость на все предметы из раздела "Прокачка Персонажа" на 50%;

С 5 по 12 число в Луне и Нью Хэвене, на неделю, будет размещен традиционный столбик с тематическими ревардами под событие, которые многие коллекционируют;

С 4 по 12 число в раздел уникальных предметов будет добавлен дид на блокировку кармы за 2500 платины и дид автоматического обновления дома на год за 500 платины. Оба дида будут окрашены в оригинальный цвет под событие;

C 4 по 12 число поделитесь ссылкой на наш сайт в любой соц. сети на своей страничке (оставив сообщение на стене, твит и т.п., текст должен содержать адрес сайта и надпись "Ultima Online"), или расшарьте нашу главную страницу через соответствующий блок в нижней части сайта, и получите:
- 80 платин на ваш аккаунт и рандомную краску для волос из пула ToL-красок;.

(Обращаем ваше внимание на то, что ваш профиль в соц. сети должен быть "живой" и активный. Фиктивные странички также не будут учитываться. Помимо этого, обращаем ваше внимание на то, что ссылка на нас должна быть доступна минимум неделю с момента публикации. Данный ревард выдается в единичном экземпляре и не суммируется в зависимости от количества постов или количества социальных сетей, в котором он оставлен\расшарен);

Традиционный конкурс дизайна домов, работы принимаются до 12 числа включительно;

Победители, занявшие первые два места в PvP турнире (финальный бой) 9 числа получат оригинальные подписи к событию на три своих вещи, а так же именные статуэтки, приуроченные к нашему 8-и летию, и по 100 PvP коинов;

С 10 по 18 число мы будем выкладывать по 3 скриншота местности в день, ваша задача - найти максимальное количество мест, или же их все. Скриншоты будут выкладываться в 16:00 по Москве все эти 8 дней. Победителем будет тот, кто найдет максимум указанных локаций. Вам нужно будет создать заявку в нашем саппорте от персонажа, которым вы будете участвовать. После нахождения места - делаете скриншот с вашим персонажем, так, чтобы на картинке было видно вывод команды [Where и ник персонажа (просто наведите мышкой на своего чара).

Создавать каждый раз новый тикет не нужно - просто добавляйте новые данные в уже созданный. Если человек, нашедших все локации (или максимум из них), будет несколько - победитель будет определен исходя из скорости нахождения локаций и их добавления в тикет;

С 11 по 30 число в игре будут доступны 8 пасхальных яиц (а также некоторые подсказки), найдя которые вы сможете получить по 100 платин на ваш ингейм счет (яйцо после использования будет исчезать).

Более подробную информацию, полные условия конкурсов и апдейты новости вы сможете найти тут, это еще не конец, информация будет обновляться:
https://uogames.ru/forum/novosti/5923-8-let-vmeste-s-vami


UOGUIDE.RU - теперь доступен для редактирования и заполнения:

После тестов, настройки и исправления мелких неприятностей, возникающих в процессе работы, мы открываем https://uoguide.ru/ для редактирования всему комьюнити.
Проект задумывался как замена одноименному иностранному ресурсу, с той лишь разницей, что все статьи будут переведены на русский язык. Для этого была полностью продублирована база установленных модов и плагинов так, чтобы между ними не было различий или они бы были минимальными.

Идея состоит в том, чтобы сохранять уникальный адрес (это обязательное условие) и по возможности форматирование статьи такими же, как и в первоисточнике. Другими словами, подставив вместо .com - .ru, вы должны попадать на перевод той же статьи, содержащий ту же информацию, но на русском языке.

Все устроено таким образом, что вы можете просто зайти в статью, которую хотите перевести, войти в редактирование, скопировать весь блок текста со всеми правками и форматированием, вставить у нас, и получить работоспособную страницу под перевод. Другими словами, мучиться с форматированием придется минимально. Для удобства добавлена мультизагрузка изображений.

Обращаем также ваше внимание на то, что все внешние ссылки отключены. Если вы будете получать сообщение с ошибкой - просто сотрите их из статьи.

Будем ли мы заполнять сайт сами? Определенно будем, но рассчитываем на вашу помощь. Без участия людей вряд ли у нас у всех появится база на русском, которая будет служить людям не один год.

Если у вас есть вопросы, предложения, или что-то работает не так, вы можете задать их в этой теме:
https://uogames.ru/forum/novosti/5925-uoguide-ru-teper-dostupen-dlya-zapolneniya


Говорят, мы догнали OSI - Publish 100. А что дальше?

Если отвечать развернуто, то нужно внести некоторую ясность в обновления и то, что нас ждет дальше. В самое ближайшее время мы переходим на нумерацию OSI - обновления будут называться паблишами, и нумерация их будет идентична нумерации с офф. сервера. Произойдет это с Publish 101. Таким образом, мы разделим то, что в дальнейшем будет вводиться на паблиши, и мини-апдейты. Что будет в первых, я надеюсь, уже понятно. Во вторых - будет уже наша самостоятельная работа, это какие-то фиксы, и конечно, нововведения. 8 летний марафон окончен, мы догнали поезд.

Конечно, будет еще череда каких-то фиксов, но совершенно очевидно, что свободного времени у нас появится существенно больше, и мы сможем уделять его своим собственным наработкам, в основном это конечно будет касаться автоматических ивентов и расширения игрового процесса, которое не будет пересекаться с тем, что вводится по OSI. В частности, очень хочется ввести полноценные ачивки, пересмотреть пул ревардов по всем фронтам, и добавить больше ивентов богу ивентов..

Второй момент - мы наконец-то будем полностью свободны в плане хайпа и рекламы, ведь и того, и другого у нас не было уже очень давно. Ибо очевидно, что перелопачивание сервера каждый понедельник и присущие этому моменту косяки слабо вяжутся с тем, что многие хотят видеть в плане стабильности. Особенно это было заметно в последний год, когда вместо 25 пунктов обновления выкатывались на 80, со всеми связанными с этим проблемами, ибо на полноценные тесты времени просто не оставалось.
И как бы странно это не звучало, на девятом году своей жизни мы только начинаем жить!