Технические работы - апгрейд железа

Уважаемые игроки, в связи с апгрейдом железа на основном сервере и переносом вторичных серверов на отдельное железо, 04.05.12 ожидается даунтайм, который продлится примерно 2-4 часа. Все серверы будут временно выведены в оффлайн.

Ориентировочно даунтайм начинается с 14:00 MSK, более точное время будет указано в комментариях к этой новости. Во время технических работ серверы могут на непродолжительное время быть доступными. О полном окончании работ будет объявлено также в комментариях к этой новости.

Что меняем (Ultima Online и Terraria):
CPU - 2.6Ghz x4 -> 3.0Ghz x4
RAM - 4GB PC-6400 -> 8GB PC-10600

Что меняем (NFK и CS) переезжает на отдельное железо:
CPU - 2.6Ghz x2
RAM - 4GB PC-5200


Зачем - не смотря на то, что сейчас все серверы софтовые (8 штук) расположены на одном сервере и его вполне хватает, правильнее и удобнее будет рассредоточить серверы опираясь на загрузку процессора и потребление памяти.

На сервере terraria сейчас онлайн в пике достигает 20 человек онлайн и постепенно продолжает рости. На сервере ultima online - онлайн выйдет на высокие значение только после того, как сайт вернется на прежние места в индексе из-за смены домена и склейки зеркал, это занимает от 1 до 3 месяцев в зависимости от поисковой машины. По этому работаем на упреждение. Серверы NFK имеют довольно плохую оптимизацию и при полной загрузке всех серверов довольно серьезно повышают общую нагрузку на систему, что может негативно сказываться на других проектах, по этому они вместе с CS будут вынесены на отдельную машину. Другими словами - MMO отдельно, шутеры - отдельно.
Плюс к этому, это позволит нам запустить еще 2-3 сервера каких-либо игр, когда это потребуется и когда на это будут людские ресурсы.

Постараемся закончить побыстрее.