Как Вам этот шард? Есть ли шад лучше с 3д клиентом

  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Как Вам этот шард? Есть ли шад лучше с 3д клиентом

#36841
спор о 2д и 3д клиенте - суть - спор о игре "руками" и "скриптами".
этот спор длится с тех самых пор, как выпустили еще сырой 3д клиент ,и периодически всплывает и сегодня.
смысл в том, что те люди, которые ратуют за "без скриптовую игру" по сути могут получить на много большее удовольствие от игры в "без скриптовые" игры по типу "ла2\вов\аион\новые ММО", в которых эта самая "безскриптовая" составляющая воплощена в разы лучше ,чем в морально устаревшей УО.
простыми словами, если хотите красивую картинку, игру "руками"- делайте выбор в пользу тех игр, где изначально при создании , был сделан на это упор.
пытаться сделать из игры, которая собственно и заполучила миллионную аудиторию по всему миру именно за эти возможности (и продолжает удерживать именно ими, на фоне новых игр без этих возможностей) убогий аналог современных ММО- глупая затея.
приходит в голову глупое сравнение велосипеда и мотоцикла,и у того и у другого есть свои "любители" это нормально, но ненормально пытаться приделать к велосипеду мотор, чтоб он по скорости догонял мотоцикл, и ненормально приделывать педали к мотоциклу, чтоб следить за своим здоровьем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sideus аватар
    Не в сети
  • sideus
  • Premium Member
  • Сообщений: 55
  • Thanks: 2
sideus аватар
Не в сети

Re: Как Вам этот шард? Есть ли шад лучше с 3д клиентом

#36843
Empowered ты прям философ =)
Меня например ультима тем и привлекает что я могу спокойно посидеть поразбиратся со скриптами, воплотить в них какую то свою идею, и потом с удовлетворением наблюдать как мой крафт работает пока я отвлекаюсь на риал )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Samuaza
  • Разрушитель
  • Сообщений: 534
  • Thanks: 13
Не в сети

Re: Как Вам этот шард? Есть ли шад лучше с 3д клиентом

#36844
я вообще не предлагал ничего, просто рассуждал, по поводу сырого клиента вот что могу сказать, во первых 3д клиент имеет больше возможностей чем 2д, там более улучшенная система создания макросов, есть встроенный шар таргет и другие плюхи, но тем не менее если ты хочешь снять яд с себя - тебе придется нажать кнопку питья кур бутылки, стим же мне дает абсолютно все припивы на автомате по цвету хп числу статов, одновременно лечась минихилами, вы можете сказать если хочешь тыкать больше кнопок так тыкай все раздельно, но я не про это говорю, а про то что когда все будут играть с упрощенными скриптами, у кого то просто не будет хватать реакции и сразу будет видно кто нуб, а кто нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Как Вам этот шард? Есть ли шад лучше с 3д клиентом

#36845

у кого то просто не будет хватать реакции и сразу будет видно кто нуб, а кто нет


Особенно сильно это ощутят те, у кого реакция быстрее пинга...

Empowered верно сказал, уо любят за скрипты. Это та самая игра, где заранее продуманный макрос ничуть не менее важен чем "реакция". Учитывая то, что у всех есть возможность использовать эти макросы, то условия равны. По части "красоты", то это сугубо субъективное мнение отдельно взятого человека, лично мне в 2002 нравился 3д клиент, но enchanted - полная лажа на мой взгляд. Я возвращался в УО, а не в новомодную ММОРПГ с блестяшками и рюшечками.

Умение писать хороший макрос - дополнительная "трудность". Те кто не работает головой - работает руками, у кого бошка варит - упрощает себе игру. Более того, есть тонна дополнительного софта с помощью которого даже для enchanted клиента можно написать автоприпив и т.п. макросы.

PS "там более улучшенная система создания макросов" - если это так, то почему ты играешь на стиме? Если все дело в макросе "кур с банки + хил", то для этого у нас не обязательно вставлять какие-либо проверки, [drinkcure не будет пить банку и снимать щит если на тебе нет яда, как и любая другая команда на банку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Samuaza
  • Разрушитель
  • Сообщений: 534
  • Thanks: 13
Не в сети

Re: Как Вам этот шард? Есть ли шад лучше с 3д клиентом

#36846
выпук - самое подходящее слово к твоему посту, я сказал что в 3д лучше чем в 2д посторойка макросов и есть доп. плюхи, видишь какой ты тупенький что приходится повторяться, визуально енчантед клиент выглядит как улучшенный 2д, никаких там рюшичек, начинающий игрок в уо просто недоумевает, почему мы играем в уродливую версию, мазохисты, ответ прост - из-за скриптов которые все делают за тебя, и приходится устанавливать 2д, потому что так играют все
пинг какой был такой и останется

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Как Вам этот шард? Есть ли шад лучше с 3д клиентом

#36847

выпук - самое подходящее слово к твоему посту, я сказал что в 3д лучше чем в 2д посторойка макросов и есть доп. плюхи, видишь какой ты тупенький что приходится повторяться, визуально енчантед клиент выглядит как улучшенный 2д, никаких там рюшичек, начинающий игрок в уо просто недоумевает, почему мы играем в уродливую версию, мазохисты, ответ прост - из-за скриптов которые все делают за тебя, и приходится устанавливать 2д, потому что так играют все
пинг какой был такой и останется


Твой переход на оскорбления лишь показывает уровень твоего развития. Хотя зная насколько ты "хорошо" пишешь макросы я не удивлен твоему "мнению" на их счет.

"3д лучше чем в 2д посторойка макросов и есть доп. плюхи" - скорее в 3д клиенте создание макроса напоминает визуальный редактор кода, и насколько это УГ меня поймет любой мало мальски понимающий ИТшник.

"визуально енчантед клиент выглядит как улучшенный 2д" - если закрыть глаза, то наверно да. Но опять же, в данном случае это субъективное мнение о красоте.

"начинающий игрок в уо просто недоумевает" - начинающий игрок в уо это скорее как вымирающий вид, который можно встретить только в зоопарке. Редко такой игрок выдерживает весь напор информации и заканчивает играть уже через пару недель, уходя в более казуальную игру. Средний возраст игроков в уо > 27 и это те люди, которые в начале 2000х играли в нее, а повзрослев, устали от "новомодных" игр или решили вспомнить былое.

"пинг какой был такой и останется" - все верно, но без макросов игрок с пингом +50 будет существенно проигрывать. Для примера взять тот же макрос на кур+хил, который повторить руками практически не удастся, а небольшая разница в пинге будет существенно влиять на "реакцию" игрока. Макросы как минимум сглаживают это в игре, которая была написала почти 20 лет назад, когда средний пинг по модему у всех был +- одинаково высокий и о такого рода проблемах никто даже не подозревал.

PS Вообще странно слышать что-то о "равенстве" от игрока, который играет со всех сторон багнутой расой. Взять хотя бы то кол-во лишних вещей, которые гарга у нас может носить.
Последнее редактирование: 27 фев 2016 14:06 пользователем Yubari.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Samuaza
  • Разрушитель
  • Сообщений: 534
  • Thanks: 13
Не в сети

Re: Как Вам этот шард? Есть ли шад лучше с 3д клиентом

#36851
когда пишешь о вещах на гаргах не забывай про баланс дид и серьги гарговские на людях и эльфах )))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Как Вам этот шард? Есть ли шад лучше с 3д клиентом

#36856

когда пишешь о вещах на гаргах не забывай про баланс дид и серьги гарговские на людях и эльфах )))))


Я не забываю, по крайней мере про баланс дид. Я всегда был за то, чтобы убрать его и сделать корректной работу команды на припив вернув в игру изначальный баланс между магом/войном/лучником. Баланс дидом сейчас можно и на тровинг оружие повесить одноименное свойство, что вообще не подпадает под ОСИ, а в 81 паблише есть еще и поправки на работу двуручного оружия с балансом.

Сейчас гарга может носить как минимум 3 лишние вещи на которых у нее даже слотов нет. Ни одну из фракционных шмоток она априори носить не может, ровно как и альтернуть ее. Все эти баги делают гаргу слишком простой в плане сборки и слишком жирной в плане бонусов.

Работа тровинга, а конкретно сбивание с коня, вообще без комментариев и уже не первый месяц, хотя тровинг вроде как фиксился и доделывался не одну неделю. Та же самая история с берсерком, который по идее не должен давать оверкап урона в пвп, хотя походу дела это даже никто не тестировал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Denver
  • Platinum Member
  • Сообщений: 254
  • Thanks: 5
Не в сети

Re: Как Вам этот шард? Есть ли шад лучше с 3д клиентом

#36857

Я не забываю, по крайней мере про баланс дид. Я всегда был за то, чтобы убрать его и сделать корректной работу команды на припив вернув в игру изначальный баланс между магом/войном/лучником. Баланс дидом сейчас можно и на тровинг оружие повесить одноименное свойство, что вообще не подпадает под ОСИ, а в 81 паблише есть еще и поправки на работу двуручного оружия с балансом.

Про серьги на людях не слова :), так то тоже жирный бонус, без которого половину сборок которые сейчас есть просто не собрать. Если убирать с гарг лишние вещи то и убирать лишние вещи с людей.
ИМХО балансы стоит оставить.
Последнее редактирование: 28 фев 2016 08:49 пользователем Denver.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Как Вам этот шард? Есть ли шад лучше с 3д клиентом

#36862

Я не забываю, по крайней мере про баланс дид. Я всегда был за то, чтобы убрать его и сделать корректной работу команды на припив вернув в игру изначальный баланс между магом/войном/лучником. Баланс дидом сейчас можно и на тровинг оружие повесить одноименное свойство, что вообще не подпадает под ОСИ, а в 81 паблише есть еще и поправки на работу двуручного оружия с балансом.

Про серьги на людях не слова :), так то тоже жирный бонус, без которого половину сборок которые сейчас есть просто не собрать. Если убирать с гарг лишние вещи то и убирать лишние вещи с людей.
ИМХО балансы стоит оставить.


Просто все привыкли собираться без "жертв". Резисты по 70, кап дчи кап хчи и т.п. Все уже забыли, что в магии есть тонна спеллов которые бьют по разным резистам, и раньше было важно нащупать "дырку" в билде противника и использовать это, ровно как было важно таскать ссобой тонну разных оружий которые бьют по различным резистам или делать паладина. Это ультима, которая существует на этом сервере, и на каждом другом сервере "своя" ультима.

Мы играем в то, что нам дают и как известно, всегда будут недовольные. Нет * - плохо, есть * - плохо. Как говорится "... дай человеку все и он скажет, что его обманули". Это я в целом, обо всем что написано выше, о вещах, клиенте, хотелках...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Samuaza
  • Разрушитель
  • Сообщений: 534
  • Thanks: 13
Не в сети

Re: Как Вам этот шард? Есть ли шад лучше с 3д клиентом

#36863
очередной выпук ничего нового

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • STASXIII
  • Senior Member
  • Сообщений: 16
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: Как Вам этот шард? Есть ли шад лучше с 3д клиентом

#36996
плюс 3д
1 приток игроков (ибо ваши квардраты тянут лишь те кто ним привык в 90)
2 плавность (чтобы вы не ставили но плавность на 3д гораздо лутше)
3 нет доп программ типа разора и стима в итоге не усратых задростких макросов которые нубов отпугивают

4 сервер или развиваеться с 3д клиентом который даст реальный онлайн вместо 300 сотни окон 20 задротов из девяностых
Или админ думает что вечно онлайн на них будет держаться ?
Им уже надоело ибо они нафармили все что нужно вывода серебра с голдой толком нет
В итоге они сидят на форуме и поливают друг другом говном как дэбилы
Стоят призраками на чампах фармля уже толком ненужные псы и голду
Потихоньку все уходят но кто то приходит а на 3д клиент пришло бы еще больше

минус тока один вопли задротов которые привыкли к кубикам

в 3 д клиенте есть макросы но они у нас не работаеют даже просты на бинты и тд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Как Вам этот шард? Есть ли шад лучше с 3д клиентом

#36997
У нас реклама, потому, что админ так как-раз не думает, приток-отток постоянный, ядро есть, остальное все реклама. По всем косякам 3D известно, обе версии будут обновлены под новый аддон, поэтому над старым сейчас уже не работаем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Как Вам этот шард? Есть ли шад лучше с 3д клиентом

#37006

плюс 3д
1 приток игроков (ибо ваши квардраты тянут лишь те кто ним привык в 90)
2 плавность (чтобы вы не ставили но плавность на 3д гораздо лутше)
3 нет доп программ типа разора и стима в итоге не усратых задростких макросов которые нубов отпугивают

4 сервер или развиваеться с 3д клиентом который даст реальный онлайн вместо 300 сотни окон 20 задротов из девяностых
Или админ думает что вечно онлайн на них будет держаться ?
Им уже надоело ибо они нафармили все что нужно вывода серебра с голдой толком нет
В итоге они сидят на форуме и поливают друг другом говном как дэбилы
Стоят призраками на чампах фармля уже толком ненужные псы и голду
Потихоньку все уходят но кто то приходит а на 3д клиент пришло бы еще больше

минус тока один вопли задротов которые привыкли к кубикам

в 3 д клиенте есть макросы но они у нас не работаеют даже просты на бинты и тд


Я немного по макросам скажу: хилинг и припивы спецом для 3д клиента сделали командами сервера типа: [drinkxxx & [bandageself
+ все макросы в 3д клиенте написаны на отличном полноценном скриптовом языке LUA (линуксоиды часто с ним сталкиваются). Исходя из этого - макросы любой сложности для пвп с автотаргетами и даже с расшариванием таргетов в другой зд клиент - все это отлично пишется. Вот только всем лень писать макросы под Зд.

Единственная реальная проблемма в пвп - перезарядка фукий и сюрикенов (скриптовый подуль в д3 клиенте не работает с тутлипами клиента/не работает с менюшками. Зато отлично работает с переменными, константами, айди, типами итемов, офигенно пашет с таргетами и выбором/установкой таргетов+вся мощь луа скриптинга)

ru.wikipedia.org/wiki/Lua

Первыми в разработку компьютерных игр язык Lua внедрила компания LucasArts, начиная с игры Grim Fandango[10]. Авторы языка в своём докладе на конференции HOPL (англ.)русск. вспоминают, что в январе 1997 они получили сообщение от Брета Могилефски, главного разработчика Grim Fandango, где он писал, что, прочитав о языке в статье 1996 года в Dr. Dobb’s Journal, он планирует заменить используемый ими самодельный скриптовый язык SCUMM на Lua[11]. В результате им был создан игровой движок GrimE, используемый также более поздним квестом от LucasArts — Escape from Monkey Island.


Таже EA в енш клиент УО влепила макросы на этом языке и встоенный в клиент парсер языка lua. ( все макросы которые мы делаем в клиенте парсятся в луа скрипты и сохраняются в профайл персонажа)

Смотрим www.scarface.ru/modules.php?name=Downloa...ownloaddetails&lid=2 и пишем все что в голову придет. (макросинг в пинкоюи построент тоже на луа, но юзает спецыфические для офф сервера команды. У нас они не катят - нужно ручками прописивать [drinkxxx и тд в пинку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Manticorr
  • Senior Member
  • Сообщений: 23
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Как Вам этот шард? Есть ли шад лучше с 3д клиентом

#37027
О, FreeZzy, интересная информация. Я как-то не задумывался о скриптах в 3Д клиенте.
Сейчас скачаю - позалипаю.
Последнее редактирование: 12 март 2016 05:02 пользователем Manticorr.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.