Пункты, ранги...

  • Не в сети
  • miragee
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 43
  • Thanks: 0
Не в сети

Пункты, ранги...

#7898
Ни для кого не секрет что у нас есть определенные проблемы с пунктами. Это не дело когда с 50 пунктами не одевается фракционный шмот 7 ранга. Такое имеет место быть как минимум в двух фракциях (ТБ, СЛ) в остальных не в курсе. Очевидно что это все происходит из-за того что какой-то "добрый" человек спамит ботов и набивает специально большое кол-во пунктов.

Все это постепенно приведет к снижению кол-ва pvp игроков (которых собственно и так не особо)

Прошу многоуважаемых админов обратить на это внимание.

Возможно как вариант можно проверить раз в пару дней всех у кого больше 50 пунктов. я думаю у нас на сервере таких будет пару человек и труда особого это не составит. предупреждать, а в дальнейшем банить всех чаров на айпи!

Я думаю всем бы хотелось зайти вечерком и увидеть как минимум 10-20 активных pvp чаров а не пару калек как это обычно бывает....

Просьба отписаться по этому поводу. Возможно у кого-то есть идеи как упростить ситуацию. спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Saeros
  • Platinum Member
  • Сообщений: 255
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Пункты, ранги...

#7900
и как ты думаешь админы тебе в этом помогут? или какие правила шарда это нарушает? это чисто игровая ситуация, как если бы ктото нехороший выкопал всю руду или убил всех мобов в какомто данже, тут вопрос взаимоотношений, просто среди нормальных игроков существуют договоренности, не задирать пункты, к примеру выше 30, для общего комфорта игры, вот както так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • House
  • Разрушитель
  • Сообщений: 580
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Пункты, ранги...

#7901
Мираж, на самом деле, тема с рангами очень неопределенная.
С одной стороны Саерос прав на 146%, это игровая ситуация и банить человека, который набил себе 100500 пунктов равносильно бану майнера, который выкопал всю руду в "твоей" шахте или человека, который сидит в думе, а ты пришел и хотел пофармится один.
Иметь много пунктов это явно не нарушение правил.

Другой вопрос, что к сожалению, есть во-первых моральные уроды, которые специально набивают ранг, чтобы допустим раздеть тех же минаксов, потому что они им по другому навредить не могут. Во вторых есть разные компании например в TB фракции, которые совершенно не взаимодействуют друг с другом и хотят иметь запас пунктов в случае смерти, чтобы не идти набивать их снова, а одеться и играть дальше, то есть идет элементарное перебивание ранга. И в третьих, я начал подозревать, что появились люди, которые чухнули фракционную систему, им понравились имбовые шмотки, они оценили легкость набивания ранга, оделись и пошли например пвмить, а на пвп им вообще нас....рать.. Такая ситуация вполне возможно происходит во фракции COM, потому как нам тоже задрали ранг, но увы, не наши люди на этот раз 100%, либо это опять же моральные уроды, которые хотят "раздеть" не только минаксов но и комов.

Договорится о каких то правилах взаимоуважения друг друга невозможно, хотя бы потому что люди а) друг друга мягко говоря недолюбливают, б) на сервак приходят новые плееры, которые вполне могут не посещать форум, а просто играть в своё удовольствие и класть на всяких нытиков пвп.

Тем не менее есть пара дополнений, которые мог бы ввести товарищ Олд, чтобы как-то начать решать эту проблему, говорить что проблемы нету - все таки неправильно.

№1 достаточно простое дополнение, на многих зарубежных серваках на сайте есть фракционная статистика. Она показывает численность фракции, суммарное количество пунктов у фракции, среднее количество пунктов приходящееся на человека во фракции, ну и самое главное первую тройку\десятку чаров у которых максимальное количество пунктов по никам!!!
Это нововведение мало того что позволит видеть наших дорогих уродов\соревнующихся\возможных пвмов не имеющих отношения к пвп, но еще и будет показывать статистические данные о состоянии фракции. Штука крайне полезная и для замера пиписьками и для новичков, которые смогут оценить сходу состояние фракций :) Понятия не имею насколько трудно это осуществить, знаю что возможно и какого-то игрового дисбаланса это уж явно не принесет.

№2 ОН спорный, но тем не менее, дабы опередить события которые вероятно скоро наступят, что у гены будет опять 700+ пунктов а в остальных фракциях по 150-200, можно ввести потолок на пункты, например 70. по хорошему, есть же нижний потолок, что на чаре нельзя иметь те же минус 700 пунктов, а почему тогда можно иметь +700 ?
Но тут надо понять, помимо набивальщиков пунктов, которые вообще не заслуживают носить ранговые вещи, тем более те которые бьют ранг на нубах каждый день, есть и те кто свои пункты снимает с пвп чаров вражеских фракций и опять же по хорошему, как бы ни была сложна ранговая система, она для того и создана, чтобы в имбовом шмоте могли бегать только те люди которые этого заслуживают и если поставить сильно низкий потолок, то мы столкнемся с тем, что каждый нуб будет бегать в тотеме и орнаменте имбовом и что дум просто фактически отпадет как совершенно ненужная локация. Поэтому вариант с ограничением количества пунктов должен быть основательно продуман, я вижу этот вариант примерно так: Это будет действительно высокий кап, допустим 70, на который нубасистомуПВПплееру будет сложно рескилить каждые 5 минут нубочаров, после каждой смерти и такой человек максимум чего сможет, так это стоять гордо нося свои 70 пунктов в луне. + на сервере уже введена система понижения пунктов неактивным плеерам, ее надо улучшить, допустим 1 день простоя чара без пвп минус 10% пунктов, 2 дня простоя минус 30% пунктов, 3 дня минус 100% пунктов. И пусть всякие гены и иже с ними будут ходить рескилить чаров как на работу :) каждый день, а самое главное не считать за пвп чара, того у кого скилкап меньше 700 и статкап меньше 255.

Про такой высокий статкап можно возмутится, но с другой стороны, половина пвп чаров имеет его, если не можеш убить такого, то нефиг носить 7-10 ранг, а на левочара сожрать статы +25 может только истинный дегенерат :) (только поймите правильно, пункты то пусть набиваются хоть с нубов, просто если не участвуеш в адекватном пвп и не убиваеш за сутки хотя бы одного чара со статами 255, то с вас снимаются эти самы 10% пунктов, как будто вы не бегали пвп, дальше пожалуйста - идите бейте снова нубочаров у которых 400 скилкапа и которым есть 14 дней и бегайте себе, но если и на второй день вы не убьете ни одного плеера с 255 статами, то с вас снимут уже минус 30% пунктов, а на третий день без убийства нормального чара уже все :)

В купе эти нововведения помогли бы нам знать "героев" задирающих пункты в лицо так сказать, + пустая трата времени с набиванием ранга, если не играеш пвп и тем не менее сравнительно невыскоий 10ый ранг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не в сети

Re: RE: Пункты, ранги...

#7902

House написал:
Мираж, на самом деле, тема с рангами очень неопределенная.
С одной стороны Саерос прав на 146%, это игровая ситуация и банить человека, который набил себе 100500 пунктов равносильно бану майнера, который выкопал всю руду в "твоей" шахте или человека, который сидит в думе, а ты пришел и хотел пофармится один.
Иметь много пунктов это явно не нарушение правил.

Другой вопрос, что к сожалению, есть во-первых моральные уроды, которые специально набивают ранг, чтобы допустим раздеть тех же минаксов, потому что они им по другому навредить не могут. Во вторых есть разные компании например в TB фракции, которые совершенно не взаимодействуют друг с другом и хотят иметь запас пунктов в случае смерти, чтобы не идти набивать их снова, а одеться и играть дальше, то есть идет элементарное перебивание ранга. И в третьих, я начал подозревать, что появились люди, которые чухнули фракционную систему, им понравились имбовые шмотки, они оценили легкость набивания ранга, оделись и пошли например пвмить, а на пвп им вообще нас....рать.. Такая ситуация вполне возможно происходит во фракции COM, потому как нам тоже задрали ранг, но увы, не наши люди на этот раз 100%, либо это опять же моральные уроды, которые хотят "раздеть" не только минаксов но и комов.

Договорится о каких то правилах взаимоуважения друг друга невозможно, хотя бы потому что люди а) друг друга мягко говоря недолюбливают, б) на сервак приходят новые плееры, которые вполне могут не посещать форум, а просто играть в своё удовольствие и класть на всяких нытиков пвп.

Тем не менее есть пара дополнений, которые мог бы ввести товарищ Олд, чтобы как-то начать решать эту проблему, говорить что проблемы нету - все таки неправильно.

№1 достаточно простое дополнение, на многих зарубежных серваках на сайте есть фракционная статистика. Она показывает численность фракции, суммарное количество пунктов у фракции, среднее количество пунктов приходящееся на человека во фракции, ну и самое главное первую тройку\десятку чаров у которых максимальное количество пунктов по никам!!!
Это нововведение мало того что позволит видеть наших дорогих уродов\соревнующихся\возможных пвмов не имеющих отношения к пвп, но еще и будет показывать статистические данные о состоянии фракции. Штука крайне полезная и для замера пиписьками и для новичков, которые смогут оценить сходу состояние фракций :) Понятия не имею насколько трудно это осуществить, знаю что возможно и какого-то игрового дисбаланса это уж явно не принесет.

№2 ОН спорный, но тем не менее, дабы опередить события которые вероятно скоро наступят, что у гены будет опять 700+ пунктов а в остальных фракциях по 150-200, можно ввести потолок на пункты, например 70. по хорошему, есть же нижний потолок, что на чаре нельзя иметь те же минус 700 пунктов, а почему тогда можно иметь +700 ?
Но тут надо понять, помимо набивальщиков пунктов, которые вообще не заслуживают носить ранговые вещи, тем более те которые бьют ранг на нубах каждый день, есть и те кто свои пункты снимает с пвп чаров вражеских фракций и опять же по хорошему, как бы ни была сложна ранговая система, она для того и создана, чтобы в имбовом шмоте могли бегать только те люди которые этого заслуживают и если поставить сильно низкий потолок, то мы столкнемся с тем, что каждый нуб будет бегать в тотеме и орнаменте имбовом и что дум просто фактически отпадет как совершенно ненужная локация. Поэтому вариант с ограничением количества пунктов должен быть основательно продуман, я вижу этот вариант примерно так: Это будет действительно высокий кап, допустим 70, на который нубасистомуПВПплееру будет сложно рескилить каждые 5 минут нубочаров, после каждой смерти и такой человек максимум чего сможет, так это стоять гордо нося свои 70 пунктов в луне. + на сервере уже введена система понижения пунктов неактивным плеерам, ее надо улучшить, допустим 1 день простоя чара без пвп минус 10% пунктов, 2 дня простоя минус 30% пунктов, 3 дня минус 100% пунктов. И пусть всякие гены и иже с ними будут ходить рескилить чаров как на работу :) каждый день, а самое главное не считать за пвп чара, того у кого скилкап меньше 700 и статкап меньше 255.

Про такой высокий статкап можно возмутится, но с другой стороны, половина пвп чаров имеет его, если не можеш убить такого, то нефиг носить 7-10 ранг, а на левочара сожрать статы +25 может только истинный дегенерат :) (только поймите правильно, пункты то пусть набиваются хоть с нубов, просто если не участвуеш в адекватном пвп и не убиваеш за сутки хотя бы одного чара со статами 255, то с вас снимаются эти самы 10% пунктов, как будто вы не бегали пвп, дальше пожалуйста - идите бейте снова нубочаров у которых 400 скилкапа и которым есть 14 дней и бегайте себе, но если и на второй день вы не убьете ни одного плеера с 255 статами, то с вас снимут уже минус 30% пунктов, а на третий день без убийства нормального чара уже все :)

В купе эти нововведения помогли бы нам знать "героев" задирающих пункты в лицо так сказать, + пустая трата времени с набиванием ранга, если не играеш пвп и тем не менее сравнительно невыскоий 10ый ранг.

Про фракции я мало знаю. Но со статами 255 это лишнее. Я новичок. У меня ПСов то пару штук захавано, а про стат скроллы я вообще молчу. Эквип тоже слабоват. Как ты предлагаешь мне набивать пункты на вас - "богах ПВП". Почему я не могу набивать на таких же по силе соперниках?
П.С. Где можно почитать подробно про фракции и с чем их едят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Пункты, ранги...

#7906
miragee
Как вы себе это представляете, раз в пару дней проверять всех, у кого выше 50? И с какой стати, главное, мне их проверять? Т.е. мне надо сидеть часами и ждать в онлайне персонажа или десяток персонажей, следить, пока они не пойдут драться, или каков алгоритм моей проверки? И если они набили себе 100 пунктов честно и ушли пинать мобов? Я этого естественно делать не буду. Вы забываете, что для меня это не работа.

House
На самых крупных иностранных серверах, и вообще на подавляющем большинстве нет статистики по плеерам даже, только цифры и минимум информации. Эта фишка, которая только в уо присутствует, и только в России. В лучшем случае, дают только цифры онлайна.

Эта статистика ничего не даст, у вас будет на первом месте 5 чаров Incognito. Или 5 чаров с рандомными никами. Вам это ничего не даст вообще.

Второй пункт, ну, тут без комментариев, это уже слишком круто :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Saeros
  • Platinum Member
  • Сообщений: 255
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Пункты, ранги...

#7907
Суровые времена требуют суровых мер)

может быть имеет смысл отменить ранги?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • miragee
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 43
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Пункты, ранги...

#7908
Ну может и правда имеет смысл понизить планочку рангов или установить макс кап пунктов... я не спец по техническим вопросам. просто возник волнующий меня вопрос (хотя похоже не только меня). постепенно во всех четырех фракциях появятся убл..ки с 150+ пунктами и эта тема поднимется снова....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Пункты, ранги...

#7909
Игровая ситуация, ничего тут не поделаешь. Я лично Гену предупредил, если у меня случайным образом задрется планка во фракции и я буду знать, что это не мои ребята её задрали, он в жизни не оденит вещи. Мы ему всей нашей фракцией набьем в СЛ пунктов. Я думаю 5ым будет это проще сделать, чем одному Гене

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Samuaza
  • Разрушитель
  • Сообщений: 534
  • Thanks: 13
Не в сети

Re: RE: Пункты, ранги...

#7914
проблема в это ситуации в том что один может противостоять гильдии в набивании пунктов и всем становится хуже от этого, вторая фигня куда девается пвп - одна из причин мало времени, захожу в игру пишу пункты смотрю ранг 30 пунктов 4 ранг, а ведь еще позавчера я был с 30 пунктами 10 ранг и излишки отдавал гильдии или в тб, теперь же один неразумный набил 60 пунктов и нагло говорит что набил на гильдии АРМ, в итоге все у кого мало времени отсекаются от пвп, и этот урод лишается союзников у которых просто нет времени, чтоб поучаствовать в турнире мне слил все пукнты just do it допустим. а уничтожителя армов зовут angel of sky

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Пункты, ранги...

#7915
Это кто такой? Первый раз этот ник вижу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • miragee
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 43
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Пункты, ранги...

#7919
Wolfgur, Гена уже не в сл а в минаксах. Так что чувствуется через некоторое время у АРМов начнуться те же проблемы....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Пункты, ранги...

#7920
Я знаю, он спец зашел к нам, навредить. Ну его же чар там тоже есть в СЛах, так что... А если он набьет нам пунктов, он и сам в МИНах не оденится. Круто будет?)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Samuaza
  • Разрушитель
  • Сообщений: 534
  • Thanks: 13
Не в сети

Re: RE: Пункты, ранги...

#7921
гене нужен 4 ранг помойму и так как он будет постоянно поднимать пукнты ему будет выгодней чем всей вашей гильдии... вы ежедневно будете тратить время на набивку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • miragee
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 43
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Пункты, ранги...

#7923
а потом он возьмется за COM ахаха )) и тогда начнуться веселые боевые будни, переодевашки и походы в дум )

если до этого момента конечно останется хотябы 10 активных игроков ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Пункты, ранги...

#7924
Люблю наших ПВП-шников. Сначала все были недовольны тем, что пункты считало не правильно. Теперь все недовольны тем, что их считает правильно f_emo_12
Пункты отменить, ранги отменить. Вещи сразу выдавать не начать фракционные за просто так?

UPD: Меня кстати забавляет ситуация, года полтора все орали на него матом, а теперь он всем в соло запорол игру, я шутку оценил f_emo_12

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.