Обсуждение сервера UO '97

  • Не в сети
  • Samuaza
  • Разрушитель
  • Сообщений: 534
  • Thanks: 13
Не в сети

Re: RE: Обсуждение сервера UO '97

#8701

House написал:
Мой брат играл в 98-ом в уо, как минимум уопилот (или что-то подобное) он имел и ту же руду он добывал по средствам макросов.
что касается самой механики игры, то тут все необходимое зарыто в клиенте.
Не надо забывать, что первая уо настолько пустая, что все современные скрипты попросту не нужны :)


Не было тогда пилота, он появился уже значительно позже. А вот UO Assist уже был (не путайте с рануошным AssistUO, это разные программы), а это прямой аналог рейзора для того времени. Но был он сильно платным, и если мне не изменяем память, стоил порядка 20 баксов. При этом, насколько мне известно, он не запрещался правилами, т.е. с лицензионным ассистом можно было легально макросить, но не в афк. Так что да, хреначить руду и деревья на макросе было можно уже тогда, это заблуждение, что софта не было в то время. Спичками пользовались "честные игроки".

У меня был следующий путь по софту и знакомству с ним:
Просто руки (без спичек!) -> UOAssist -> UOPilot -> Yoko Injection -> EasyUO -> Razor -> AssistUO.
Больше всего люблю Razor, больше всего не люблю инжект. В промежутке была еще масса программ на вроде уолупера и автолутера. На офе когда играл - играл руками, на рейзоре стояли только бинты. Я вообще за игру руками, мне не нравится автоматика вообще.

Но тут софт будет не критичен совершенно, Хаус правильно написал, хотя "пустой" это совершенно не то слово. Другой - да. Никаких сверх сложных связок и таймингов там не нужно, хватит с лихвой биндов самого клиента.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • House
  • Разрушитель
  • Сообщений: 580
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Обсуждение сервера UO '97

#8702

Ekabu написал:
Вася,те кто играл в то Уо,не когда не назовут ее пустой,то что происходит сейчас,в этом Уо,это пустое Уо,ты просто не прочувствовал возможности...


Ты можешь, обижаться сколько угодно на мои слова, что первая уо была пустая, но именно так оно и есть, относительно того, что наворотили разработчики за последующие 15 лет и с чем справится в состоянии только 2\3 забинденной клавиатуры на хот кеи и 2-3 программы вспомогательных.
никто не ставит вопрос какой была старая ультима, вопрос заключается в том, что даже в то время была автоматика, которая впрочем нужна была только для лупа наипростейших действий..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Ekabu
  • Platinum Member
  • Сообщений: 203
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Обсуждение сервера UO '97

#8703
Вась,обижают далеко не так...И те люди что играли в то Uo,и кто играет в ЭТО Uo,скажут что это подделка,ты просто видимо не когда не играл на сферах и осях,и просто не прочувствовал всех возможностей ультимы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • DontStop
  • Premium Member
  • Сообщений: 119
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Обсуждение сервера UO '97

#8705

Old Man написал:

House написал:
Мой брат играл в 98-ом в уо


А вот UO Assist уже был (не путайте с рануошным AssistUO, это разные программы), а это прямой аналог рейзора для того времени. Но был он сильно платным, и если мне не изменяем память, стоил порядка 20 баксов. При этом, насколько мне известно, он не запрещался правилами, т.е. с лицензионным ассистом можно было легально макросить, но не в афк. Так что да, хреначить руду и деревья на макросе было можно уже тогда, это заблуждение, что софта не было в то время. Спичками пользовались "честные игроки".


В 98-ом помоему еще не было шардов в ру, ибо эмуль если и был то нереально сырой. А на офе оплата была токо по пластиковым картам, что 98-ом для русских было на грани фантастики )
Если мне память не отказывает, то на ассисте нельзя было ставить повтор действий (аля loop) По этому сильно не по макросишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • House
  • Разрушитель
  • Сообщений: 580
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Обсуждение сервера UO '97

#8706

Ekabu написал:
Вась,обижают далеко не так...И те люди что играли в то Uo,и кто играет в ЭТО Uo,скажут что это подделка,ты просто видимо не когда не играл на сферах и осях,и просто не прочувствовал всех возможностей ультимы


а какое отношение имеет сфера к оси ?
Ты видать глуп, если со второго раза не понимаешь, что я не сужу о старой ультиме и уж тем более не сравниваю ее с настоящей..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Ekabu
  • Platinum Member
  • Сообщений: 203
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Обсуждение сервера UO '97

#8709
"что касается самой механики игры, то тут все необходимое зарыто в клиенте.
Не надо забывать, что первая уо настолько пустая, что все современные скрипты попросту не нужны" " Это не суждение ?

Ты можешь, обижаться сколько угодно на мои слова,[color=] что первая уо была пустая, но именно так оно и есть[/color], относительно того, что наворотили разработчики за последующие 15 лет и с чем справится в состоянии только 2\3 забинденной клавиатуры на хот кеи и 2-3 программы вспомогательных. или ето не сравнение ?

Сфера,ось,пол,глуп,слеп,вообщем не вижу смысла с тобой о чем-то вообще разгаваривать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • House
  • Разрушитель
  • Сообщений: 580
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Обсуждение сервера UO '97

#8711
никто не ставит вопрос какой была старая ультима, вопрос заключается в том, что даже в то время была автоматика, которая впрочем нужна была только для лупа наипростейших действий..

по себе людей не судят

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.