Сайт - Вопросы по работе

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сайт - Вопросы по работе

#40987
почта на @uogames.ru пока в оффлайне, пользуйтесь дублирующей на @osistyle.com
в процессе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сайт - Вопросы по работе

#41005
Почта работает, вторая донатка пока - нет. Скоро заработает все, обновляли много всего на впс-ке, короткие оффлайны сайта на ~ минуту в ближайшие дня два - норма.
UPD: все работает
Последнее редактирование: 19 окт 2016 03:09 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сайт - Вопросы по работе

#41454
Исправили скачивание из аттачей (You don't have permission to access), добавили возможность заливки в rar и 7z

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Сайт - Вопросы по работе

#44027
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Так Сандра таки заблочен или всё-таки модератор? :)

Такая себе маленькая ремарка из реальной жизни.
Я про существование Джумлы узнал в далёком 2008 году.
Подошёл к кенту, админившему в то время сервера топовых украинских радиостанций с вопросом типа "Паря, ты в курсе, что такое Джумла?"
Он сказал, что это явно название филейной части толстой негритянки.
С того момента, уже около девяти лет я убеждаюсь, что он был прав.

К чему это я? А к тому, что если уж нам так несфартило иметь сайт на джумле, то хоть давайте форум перекинем на какой-то вменяемый движок?
Эти куненовские глюки просто выдрочили, даже не говоря о скорости отображения страниц и в целом о юзер-френдли составляющей нашего общения.

Кароч, давайте что-то менять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сайт - Вопросы по работе

#44028
Заблочен до 1 апреля сего года за рекламу. Но таки да, это шляпа.

История, значит, как начиналась-то. Пишу я человеку, который дизайнил наш первый сайт (вообще там было 4-5, но берем последний устоявшийся), мол, подкопил денег мальца, давай. Я, к слову, ставлю и настраиваю все сам обычно. Как, в общем-то, и дизайны первые два года все мои были (весьма посредственно конечно, но не так чтоб прям ужасно на фоне других в то время, для сельской местности сойдет в общем, не жаловались). Он такой - слушай, да все же у тебя какая-то хрень редкостная, это все устаревшее говно, давай-ка, заодно, и движки тогда сменим. И красиво это все было обосновано, конечно же, и вроде - логично, раз я согласился. А я обычно в режиме "знаю лучше". И вот, значит, неделю-другую мы конвертили базы туда-сюда по кругу, т.к. прямого конвертера с пхпбб на кунену, логично, не было. Там еще были и параллельные варианты вроде оставить пхпбб, и сделать мост джумла-пхпбб с единой авторизацией (я его даже настроил, я бы поклялся, что спустя пару часов в попытках заставить его работать у меня начали вытекать мозги). Добились более-менее нормального результата с базами Кунены (я вообще сопротивлялся, но меня уговорили), мол, Кунена - новье, а пхпбб твое древняя несуразица. С сайтом там вообще отдельная история, он на фьюжене переписанном на процентов 50% был, там конечно никакой сео-оптимизации и вообще ничего, что модно и актуально в последние лет 10 не было, но работало оно на тостернице, т.к. за 4 года было вылизано до блеска.

Ладно, накатили на наш обычный тогда шаред хостинг (у нас еще на виртуалке на самом серваке, было дело, хостился) - тормозит так, что конец просто. Думаю, ну ладно, раз такое дело, и вроде как под почтовые рассылки, взял вдс-ку на овх самую дешевую, но там курс бакса, в общем, не сказать что оно было прям дешево, по сравнению с хорошим шаредом. Второй такой же умелец все настроил (я не помню, чем я тогда занимался, но за почту я стараюсь не браться, там все не просто). Ладно, подняли, залили базы, запустили, все косое-кривое еле работает, еле-еле все это сделали до хоть какого-то вменяемого состояния. Только я значит выдохнул, приходит с овх, мол, почта отключена - спам. Смотрю очередь, там пару тысяч писем. В общем, в джумле была 0-дэй, которую я выцепил в новости на хабре следующим днем, но было уже поздно, все уже накрылось весело и задорно, половина уже перекодирована в бейс64 с обфускацией, пол кода со вставками. Пытались и пытался сам, но там уже было бесполезно, как рак в последний стадии, не неоперабельно. Лааадно. Удалили все, накатили ОС заново, все заново сделали, накатили из бэкапов. Окей. Вроде работает, но Кунена работает ровно раз в 5 медленней даже визуально, про фичи пока речи нет. Все дырки закрыл, слава богу, грамотный парень, который, в общем-то, этим и занимается только (не в плане накатить новую версию, а в плане тонких настроек конфигов от пхп до фаерволов).

Спрашиваю - ну и где обещанные алмазы, что это за *? Мне значит, все тот же человек говорит, мол, есть у меня знакомый, супер-пупер магистр Линукса, дяде сильно за 40, должности в крупных компаниях, сертификаты и блабла, он тебе за денежку настроит все! К слову, одному заплатил, второму заплатил, думаю, ну ладно, раз я вроде как сторонний тут наблюдатель и гори оно все огнем, занесем еще третьему. Дали мне значит этого дядю. Резюме у дяди, к слову, впечатляющее, но и чсв у дяди просто такой, какого я еще за свою около 30-летнюю жизнь не видел. Это качественно новый уровень д-артаньянства с опусканием в ничто аппонента просто по ходу разговора, и пафос в лучших традициях забугорной фантастики. Дядя взял очередную к тому времени сотку баксов, и не сделал ровным счетом ничего. Т.е., он что-то там сделал, но только т.к. его пафос ему давил на мозг, не то, что нужно, и куда-то быстро слился, так же пафосно (мол, все у тебя хорошо, я такое делаю по 10 раз на дню для Майкрософта, пойду дальше накатывать патчи на линкус, который на моей ардуино, я так отдыхаю). К тому моменту я уже 10 раз всех проклял и в первую очередь себя, т.к. это был первый раз, когда я дал что-то кому-то на откуп полноценно, и первый раз себя переубедить кардинально.

Ладно, раз вся эта параша еле ворочается (а там были шикарные дропы памяти по 2гб, круто настроенный линь с, по сути, 1 сайтом), давайте просто набросим ресурсов. Купить виртуалку дороже, теперь можем жить с дропами по 2гб, ибо уже все настолько остоебенило, что уже все, финиш. Потом еще это классные фризы были, когда не погружалось ничего, которые, я к слову, недели три назад практически поборол, просто исправив конфиг мскл-а после супер-дядечки. Это еще не учитывая, что пхпбб был мною за полтора года приведен в состояние просто идеала, как в плане юзабилити с вашей стороны, скорости, и админки - с моей, куча допиленных плагинов и модов, куча до мелочей всего сделанного. А с этим говном даже не знаешь за что браться, у меня руки опускаются, там куда не возьмешься, все бессмысленно, полный тлен и мрак. Если кто не помнит как работал прошлый форум, то работал он за за доли секунду на прогрузку страниц, посты, перелистывания и т.д. Ну и за кол-во слитых в никуда денег, можно было еще один уогеймс с нуля задизайнить и допилить.

У меня есть его полный бэкап, естественно, и откатить я могу это все за 20 минут обратно, ЕСЛИ БЫ было бы что откатывать в плане БД. А сконвертить кунену обратно в пхпбб нечем. Это надо сначала конвертить кунену в смф, с смф - в пхпбб, а еще объемы баз там такие, что скрипты еле работают и сыпят ошибками, т.к. не в сжатом виде оно довольно жирное. В итоге я просто как представлю, сколько мне с этим ковыряться, меня уже тошнить начинает, меня от этого всего давно уже просто воротит. А нормально оно, конечно же, не сконвертится, и надо будет править миллионы мелких всяких косяков в процессе, потом пассы сбрасывать у 7к человек. Потом индексация вся по звезде пойдет, но это ладно, за пару недель вернется. А вот что с базами делать, я не знаю, как себя заставить проходить через это второй раз. Если бы мне сегодня фея под подушку положила переконверченные обратно на пхпбб базы, я бы вернул как было за пол часа как проснулся. Но само оно не сделается :pinch:
Последнее редактирование: 28 март 2017 01:48 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rodrigo Amarante аватар
    Не в сети
  • Rodrigo Amarante
  • Модератор: PvE
  • Сообщений: 175
  • Thanks: 36
Rodrigo Amarante аватар
Не в сети

Re: Сайт - Вопросы по работе

#44029
Крик души B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Сайт - Вопросы по работе

#44032
А помнишь как тебе говорили что вместо юзабельного phpbb ты какую то куейню подсунул нам ? :)
Чем раньше вернеш всё обратно, тем меньше боли в попе будет в последствии.
Последнее редактирование: 28 март 2017 09:22 пользователем Allice [FreeZzy].

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Pendos
  • Elite Member
  • Сообщений: 140
  • Thanks: 21
Не в сети

Re: Сайт - Вопросы по работе

#44158

А помнишь как тебе говорили что вместо юзабельного phpbb ты какую то куейню подсунул нам ? :)
Чем раньше вернеш всё обратно, тем меньше боли в попе будет в последствии.




Старый ты пердун, Фризи, хитрожопый мозгоёб! :angry:

Лишь бы балаболить и пытаться всех нахлобучить, твое старье не нужно никому, наш админ реально развивает шард, вкладывается в новые возможности, пионером и первопроходцем быть всегда не просто, но плестись в хвосте событий и донашивать хорошо проверенные обноски вообще не вариант... :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Сайт - Вопросы по работе

#44171
Pendos, зачем писать в тему в которой ни-бум-бум?
Не всегда самое свежее и передовое лучше старого. Но и пхпбб нельзя старым назвать - большинство известныи уошникам форумов перешло на него изза новизны технологий/юзабилити.

У нас случился соскок с пхпбб на куену из-за трудностей по совмещению двигла сайта и форума.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сайт - Вопросы по работе

#44898
В общем, убив три или четыре дня на разбор логов и всяческих ковырянияй в конфигах мускула с последующими прогонами через тестировощики, форум я таки заставил не подвисать и работать быстро. На чистых не убитых браузерах сейчас скорость отклика и прогрузки, с учетом размера нашей базы, как на старом легком phpbb3. Если неделю так отработает, фокус удался

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Сайт - Вопросы по работе

#44907
Это хорошо. Главное что бы при написании постов с большим количеством знаков препинания не выдавало сообщения о злоумышленных атаках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сайт - Вопросы по работе

#46116
Саппорт пока не работает (тикет не добавите), копаюсь к капчей 2.0, как и на сайте, чтобы не нужно было вводить слова. Т.к. версия саппорта с кастомом и не самая новая, апдейтить как есть не вариант, поэтому пока разбираюсь в куче версий, выдирая выборочно что нужно. Ближе к концу дня должно быть окей, а пока будут ошибки при попытки добавления тикета, так что, имейте ввиду.
Последнее редактирование: 03 фев 2018 17:50 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Garetch аватар
    Не в сети
  • Garetch
  • Premium Member
  • Наше дело - правое. А врага мы себе найдём.
  • Сообщений: 59
  • Thanks: 2
Garetch аватар
Не в сети

Re: Сайт - Вопросы по работе

#46160
Что то у меня гадость постоянно с форумом:



Я на форуме, но пишет что "не в сети". И каждый раз пригодится логинится по новому, хотя галочку ставлю напротив "Запомнить меня".
Информация о версии
Версия:	51.0.2830.26 - Используется обновленная версия Opera
Канал обновлений:	Stable
Система:	Windows 7 32-bit
Идентификация браузера
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/64.0.3282.119 Safari/537.36 OPR/51.0.2830.26

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сайт - Вопросы по работе

#46172
Удалить кукисы, удалить кеш, это что-то навернулось локально у вас, возможно связано с тем, что кеш на стороне сервера я не так давно сбрасывал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сайт - Вопросы по работе

#46250
wiki.uogames.ru/

Накактим медиа-вики, ну а дельше как пойдет, планы имеются :)
Последнее редактирование: 30 мая 2020 16:07 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.