FAQ по популярным вопросам. Обновления и не только:

  • Автор темы
  • Посетитель

FAQ по популярным вопросам. Обновления и не только:

#3326
О чем тема - трудный и не легкий шахтерский труд. Обновления и фиксы - как проходят и с чем едят, чтобы было понятно, чего и в какие сроки ждать и на что надеяться. Плюс к этому, небольшой пак несвязанных с этим вопросов, для кучи.

Самое основное, что нужно запомнить - нет рестарта, нет фиксов. Для того, чтобы новые скрипты и исправления в старых подхватились, сервер должен компилироваться по новой, т.е. должен быть перезагружен. Если скриптов накопилось не достаточное кол-во, или если нам не нужно делать профилактику оборудования - сервер остановлен не будет, т.к. на нем круглосуточно играют люди.

Второе, о чем нужно помнить - все фиксы ставятся в живую очередь, эта очередь изменяется только в том случае, если нужно исправить критическую ошибку (в таком случае, сервер может быть остановлен в любое время), либо если фикс требует не более 1-2 минут с кодом, что либо быстренько исправить.

И наконец последнее - мини FAQ по самым распространенным вопросам:

В: Я сообщил об ошибке (сегодня, вчера, неделю, месяц, год назад) - почему она еще не исправлена?
О: Это может быть по нескольким причинам:
а) Сервер еще не был перезагружен;
б) Очередь для исправления по вашему вопросу еще не подошла;
в) Скрипт сложный и не обязательный - откладывается на неопределенный срок;
г) Если ошибка отправлена в icq и т.д., с вероятностью в 90% она потеряна в общем флуде, оформите заявку правильно;
д) Возникли какие-либо проблемы с исправлением - будет исправлено, но откладывается на неопределенный срок.

В: Почему некоторые рестарты проходят значительно дольше обычного (60 мин. вместо обещанных 5)?
О: У нас что-то накрылось. Сервер не компилируется, жесткие диски горят, в консоли сплошные ошибки, аврал, паника, женские крики, плачь детей, и т.д.

В: Когда будет имбуинг (можете_сюда_подставить_что_угодно) и будет ли?
О: Будет когда закончим. Что касается имбуинга, мы проверли его ОБТ еще в 2012, и игроки могли видеть, что он у нас есть. Однако введен он будет только тогда, когда мы посчитаем нужным, и тогда, когда нам больше будет нечем заниматься.

В: Будет ли вестись работа над дополнением High Seas и выше?
О: Уже ведется, обновления из этого аддона вводятся в игру.

В: Можете-ли мне сделать Х за деньги, если этого нет в разделе доната?
О: Нет.

В: Почему некоторые апдейты не большие?
O: Не было времени и вдохновения. Большие они или маленькие - каждый апдейт это исправления, и шаг в сторону гипотетического идеала в вакууме.

В: Как часто устанавливается пак апдейтов?
О: В среднем, 1 раз в месяц.

В: Я играл "там-то", и там было "то-то", и у меня опыт ххх лет в уо! Почему у вас не так? Давайте сделаем\исправим так, как хочу я!
О: Ваше мнение очень ценно для нас, оставайтесь на линии (с)

В: Как можно помочь ресурсу?
О: Добавлением контента на сайт, донатом, апаньем тем на торрентах, пиаром, скриптами, собою самим\ой - все по мере возможностей и желания.

Возможно будет дополняться, дабы не отвечать на одни и те же вопросы многократно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.