EasyUO

  • Автор темы
  • Посетитель

EasyUO

#3655
Тема сложная и непростая. Сейчас запрещено, но:
1. Сейчас около 30-50% игроков бегает на EasyUO, из-за чего создается определенный дисбаланс в PvP, т.к. кто-то бегает без изи, кто-то бегает на изи. Те, кто бегает на изи имеют определенное преимущество;
2. Почему такое кол-во - отследить это довольно сложно. Мы часто запрашиваем скрипты, по толк от этого не большой. Авто-порт в пвп, автохил и прочие вещи - мы просто успеваем жать кнопки. Не можешь доказать = не можешь банить.

Суть вопроса - стоит ли разрешать EasyUO официально?
1. Какой от этого плюс - все игроки будут в равных условиях.
2. Какой от этого минус - для PVE никакого, для PVP - кому как. Большая часть пвпшников у нас на сервере и так на изи.

Если кто-то будет кричать - разрешайте тогда все, и инжект тоже:
1. Инжект не работает у нас на сервере. Даже если получится его запустить после долгих мучений, он будет вылетать постоянно. Плюс к тому, инжект работает с пакетами, отправляемыми клиентом;
2. Инжект, пилот и т.п. находятся в разных категориях программ, нежели рейзор, изиуо или асист.

Что такое EasyUO:
1. Программа аналог Razor'а, но имеющая и позволяющая пользоваться большими возможностями автоматизации и более сложными скриптами. Не смотря на то, что почти все скрипты под изи можно написать и на рейзоре, на изи, как правило, это гораздо проще сделать;
2. Изи позволяет такие финты ушами как - автотелепорт при пвп, реакцию на определенное кол-во хп или маны противника, автоотхил и снятие дебафов, автолут определенных предметов и прочее.
Я бы сказал что по возможностям она сильно уступает инжекту, но опережает рейзор.

Как на других серверах?
1. Где-то она разрешена, где-то запрещена. Больше тех, где она разрешена;
2. На тех, где она запрещена, на ней все равно все бегают.

Тема - прощупывание почвы. Посмотрю обсуждение, потом, основываясь на нем, вывешу или не вывешу голосование на главную страницу сайта.
Если будем разрешать - полная поддержка по скриптам будет, аналогичная той, что сейчас под рейзор. Т.е. скрипты и все прочее будет на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: EasyUO

#3657
Ну я так и думал, что большинство бегает на сторонних программах. Я раньше вообще на голом клиенте играл, только недавно стал на разоре, а тут оказывается и разором толком не пользуются, все уже на других прогах. Ну мое мнение думаю известно, запретить все программы, включая и разор. Ну поскольку разор не уберут, да и изи никто выследить не может, то толку?? Тогда разрешайте для всех, толку то. Сэм сам говорит, что многие бегают, но не кого не забанили на этой почве

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Neverhero
  • Senior Member
  • Сообщений: 34
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: EasyUO

#3660
Инжект, ассист и изи на мой взгляд зло, но если разрешены, то почему бы не пользоваться. Смотрел пару лет назад, как люди на инжекте бегают, просто жесть, контроля минимум, даже за целью следить особо не надо, макросы настолько продвинутые пишутся, что одной кнопкой маг запускает несколько поочередных кастов, которые проходят без задержек, имеют поправки на физлы и сбивания этих самых кастов, попутно стоят макросы на отхил, алхимию, отход, если не получается чего то и прочие бяки. Со стороны красиво, но шансов тому, кто играет "руками" не остается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель

Re: RE: EasyUO

#3661
Банить не банили, в джейл сажать - сажали. Но это вечная беготня за уезжающем поездом. Просто я к чему это затеял - так равные шансы будут у всех, в сложившей ситуации, мне кажется, это оптимально. Ну а касаемо запрета, запретить-то мы можем, только толку. Все как бегали так и будут бегать на всем этом.
Прикручу опрос чтоли тогда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • m00nkey
  • Premium Member
  • Сообщений: 84
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: EasyUO

#3665
если разрешать, то и выкладывать самые популярные скрипты, дабы уравнять шансы, я например не могу писать скрипты в изи, или инжекте каком. так что от его разрешения толку для меня 0.
если разрешать, то выкладывать ВСЕ нормальные скрипты в общий доступ, если нет, то нет.
сопсна как и про афк сбор ресурсов, мне от него не горячо не холодно, я ничего такого написать не могу, что будет за меня собирать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель

Re: RE: EasyUO

#3666

m00nkey написал:
если разрешать, то и выкладывать самые популярные скрипты, дабы уравнять шансы, я например не могу писать скрипты в изи, или инжекте каком. так что от его разрешения толку для меня 0.
если разрешать, то выкладывать ВСЕ нормальные скрипты в общий доступ, если нет, то нет.
сопсна как и про афк сбор ресурсов, мне от него не горячо не холодно, я ничего такого написать не могу, что будет за меня собирать.

Я об этом написал в первом посте -

Если будем разрешать - полная поддержка по скриптам будет, аналогичная той, что сейчас под рейзор. Т.е. скрипты и все прочее будет на форуме.

Если разрешим - то будет подфорум с изи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • m00nkey
  • Premium Member
  • Сообщений: 84
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: EasyUO

#3667
подфорум это хорошо, а скрипты администрация писать будет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель

Re: RE: EasyUO

#3668
В скриптах недостатка не будет, в отличии от рейзора у них свой довольно развитый сайт и комьюнити, выборку делать будем мы, да

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: EasyUO

#3669
Меня другое беспокоит, если это все очень трудно выследить, то получается, что независимо от исхода опроса будет использоваться эта прога??? Админы все равно ничего сделать не смогут??? Или будет введено строгое наказание. Если вдруг выявят изи, то бан всех аккаунтов на 3 недели, как пример. Будет что-то подобное или все будет как и сейчас?? А как борятся с этой проблемой на ОСИ??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель

Re: RE: EasyUO

#3670
Wolfgur
Столько вопросиков в интернете неприлично ставить :o
Максимум того, что можно сделать - мы делаем. Итог - 30-50, на глаз и на вскидку, т.к. проверить это нереально.

ОСИ ничем не отличается от любых других серверов, даже пираток, ЕА на игру уже давно забило. Да, обновы выходят чаще, в этом и вся разница. Если бы они хотели как-то бороться, давно сделали что-нибудь на вроде панкбастера, вака и т.п., но деньги на проект не тратятся. Ультима для них считается высокодоходным проектом, но не по тому, что она адски популярна, а потому, что на нее не тратятся деньги. Движек 2д, на котором она разработана, его поддержка разработчиками прекращена около 5 лет назад. Т.е. если сони еще как-то апает EQ1, выпускает ролики, работает с сайтом, то тут все плывет по течению уже давно, у них половина линков на сайте не работает.
Деньги тратить не надо, оборудование менять не надо, рекламировать не надо - а в копилку капает :)

По этому, если подытожить - на ОСИ никак с этим не борятся, на оси запрещен рейзор, а с ним играют абсолютно все, это давно уже дефакто стандарт там. Точно также, как и на изи и на пилотах и черт знает на чем еще.

Приложения, который работают без инжекта в клиент, т.е. только с интерфейсом, условно, не отслеживаются никем и никак, это беда любых игр. Возьми ты любую игру, скачай любую программу для макросинга и записи мыши или работой с цветовой гаммой, как пример, пиши - и в любой ммо игре ты сделаешь бота.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • daodzen
  • Junior Member
  • Сообщений: 4
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: EasyUO

#3672
почитал - вывод сделал такой. раз "половина" все-равно бегала бегает и будет бегать - не смотря на все запреты, надо разрешать всем и класть скрипты и обучение для всех.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • No-problem
  • Platinum Member
  • Сообщений: 254
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: RE: EasyUO

#3673
и в пвп начнут бегать одни роботы,за которых все будет делать программа....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: EasyUO

#3674

No-problem написал:
и в пвп начнут бегать одни роботы,за которых все будет делать программа....


Проблем, я с тобой согласен. Это ерунда, но админы не могут этого отследить или просто не хотят этим сильно заниматься и жестко наказывать, тогда нету смысла запрещать эту прогу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель

Re: RE: EasyUO

#3675

No-problem написал:
и в пвп начнут бегать одни роботы,за которых все будет делать программа....

Я пример простой уже привел. Роботы и так бегают сплошь и рядом, никто не хочет палиться. И с этими роботами вы деретесь каждый день. Просто возможно у вас не хватает опыта чтобы это понять, или просто во время пвп некогда на это обращать внимания. По этому вполне возможно, что вы даже не заметите разницы.

Но вообще заявление странное, т.к. вы играете на Рейзоре. У большей половины вся клавиатура в биндах и на макросах. Наивно полагать, что вы деретесь руками и решает скилл а не скорость клацанья своих биндов и их удачность ;)

Wolfgur написал:
Проблем, я с тобой согласен. Это ерунда, но админы не могут этого отследить или просто не хотят этим сильно заниматься и жестко наказывать, тогда нету смысла запрещать эту прогу.

Бегает куча людей. Но понять по опыту и доказать - это совершенно разные вещи, надо это четко понимать. Не можешь доказать - ничего не можешь делать.

Если скрипты на рубку на автомате проверить не сложно (как и многое другое) - попросил и тебе скинули. Не скинули - ага, значит на изи, то проверять аналогичное в PVP-PVE невозможно, т.к. на запрос скрипта тебе скажут - я делаю это руками, я да, я успеваю хилиться с околоидеальной точностью и снимать все секунда в секунду. А задроты действительно есть, и они действительно будут успевать. 1 из 20.

И заниматься мы этим действительно не хотим, т.к. понимаем всю бессмысленность этих занятий, после года мучений, которые все равно ни к чему не приводят. Все и везде на этом бегают. Невозможно контролировать такие вещи. Нажмет за тебя 5 кнопок программа или нажмешь ты их сам - админы за твоей спиной не стоят и не знают. Я надеюсь, я объяснил доходчиво.

По этому говорить можно много, но никто пока не придумал как бороться с такими вещами и никто не придумает, по описанной выше причине (касается абсолютно любых ммо игр). Правильнее всего - просто всех уровнять и позволить находится в одинаково-комфортных условиях.

Правда заключается в том, что даже не вывеси я тему, а просто поставь опрос - изи бы набрала все равно больше, т.к. те, кто бегают на ней голосовали бы за нее, голосовали бы за нее и те, кто привык к ней на других серверах. Вот простой показатель ее популярности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • MaDD
  • Senior Member
  • Сообщений: 14
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: EasyUO

#3682
Я против инжекта, но за разор + изиуо. Это верно что для изи очень много скриптов,оч. полезных для крафтера, таких как автоминиг с реколлом и разгрузкой, автозаполнение бодов и проч. На самом то деле их и не так много надо. Плюс еще для пвм (дум) косторез, для пвм и пвп воинов автохилинг.. Вот и все что нужно для норм игры.
Голосую за разрешение изи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.