UOSteam (ex AssistUO)

  • Автор темы
  • Посетитель

UOSteam (ex AssistUO)

#6898
Новая программа от разработчиков Razor'a. Считается его идейным продолжением.

Скачать можно [u:2sbskv30]отсюда[/u:2sbskv30][/url:2sbskv30].

Для работы программы необходимо, чтобы в системе было установлено [u:2sbskv30]это[/u:2sbskv30][/url:2sbskv30].

Программа позволяет писать макросы и имеет ряд преимуществ по сравнению с Razor. Данная тема по вопросам (сам я с ней только знакомлюсь).

Не путайте AssistUO (новый) с UOassist (старый). Это две разные программы никак друг с другом не связанные.

На скринах - окошко, сразу после установки программы и пример того, как выглядит основное меню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: AssistUO

#6899
На официальном сайте[/url:8307g13t], кстати, выложена документация (ссылка слева) на английском языке. Учтите только, что документация написана не для настоящей версии, а для следующей, однако, разработчики писали, что выложат ее на этой неделе.

Скриптовый язык отличается от Рэйзора, но есть схожие моменты, поэтому, если Вы пользовались последним и более или менее в нем разбираетесь, Вы не будете на полном нуле, начиная знакомство с программой. В сравнении с Рэйзором, на мой взгляд, у программы сплошные плюсы, то есть все те же возможности и масса новых, хотя программа новая, поэтому некоторые функции Рэйзора (например, карта) пока только разрабатываются. Я, впрочем, не сомневаюсь, что очень скоро будет продублирован весь рэйзорский функционал.

Если Вам нравится Рэйзор, рекомендую смело переходить, или по крайней мере начать знакомство с программой, с выходом следующей версии (RC6). На самом деле, если "въехать" AssistUO намного проще и удобнее, а возможности ее при этом - значительно шире.

У меня уже есть небольшой опыт использования AUO, поэтому, если смогу, с радостью помогу в освоении. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • pwner
  • Elite Member
  • Сообщений: 153
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: AssistUO

#6900
Спасибо, хорошая программа. Как только добавят функцию изменения размеров окна, уйду с разора.

Old Man написал:
Не путайте AssistUO (новый) с UOassist (старый). Это две разные программы никак друг с другом не связанные.

А я вот как раз путал, тоже думал что речь идет про ту старую говнопрогу, поэтому полностью её игнорил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель

Re: RE: AssistUO

#6901
pwner
Я честно говоря тоже не совсем понял, что их толкнуло давать фактически идентичное название. Я сильно сомневаюсь, что о существовании старого они не знали, ведь до появления рейзора все бегали на нем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: AssistUO

#6903
Кстати, забыл написать про актуальную для нас проблему. Пока что программа не поддерживает кириллицу (и много чего еще вроде бы), поэтому писать в игре приходится транслитом, который я лично ненавижу. Но мне настолько нравится утилита, что терплю. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Vershininev
  • Premium Member
  • Сообщений: 85
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: AssistUO

#6923

Kikazaru написал:
Кстати, забыл написать про актуальную для нас проблему. Пока что программа не поддерживает кириллицу (и много чего еще вроде бы), поэтому писать в игре приходится транслитом, который я лично ненавижу. Но мне настолько нравится утилита, что терплю. :)


Заценил в течение 1 часа работу с этой программой:
1) Автолут работает - отлично (именно из-за него и решил посмотреть)
2) Русского нет - это минус. Но можно пережить - либо просто писать на английском бытовом :) Заодно потренироваться ;)
3) Не понял как написать скрипт, чтобы лечить бинтами животинку - т.е. сделал конечно через Record - но как то криво - идет привязка к конкретным бинтам в backpack. Т.е. если их переложишь либо новые положить - уже не работает скрипт - нужно снова его записывать.

В целом программа понравилась - главное теперь автолут экономит мне время (которого как всегда не хватает).

Еще обратил внимание - что макросы, назначенные на клавиши, субъективно срабатывают быстрее раза в 1,5 чем в Razor. Отзывчивость явно стала лучше.

Буду тестировать дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: AssistUO

#6927
getfriend 'friend' 'innocent' 'transformation' 'closest'
autotargetfriend
usetype 0xe21

Этот макрос будет лечить бинтами любое ближайшее (closest - отличается от nearest тем, что не переключается между двумя ближайшими целями, а всегда таргетит тупо одну ближайшую цель) синее (innocent) животное (transformation - это все, кроме людей и npc-гуманоидов; их фильтр - humanoid), то есть можно использовать не только со своим пэтом. Фрэндим его при помощи getfriend, чтобы можно было воспользоваться конструктором autotarget (ставится перед совершаемым действием/заклинанием). Его преимущество в том, что он затаргетит цель, как только действие будет готово. То есть этот макрос можно использовать с любым персонажем и не придется настраивать паузу под каждого отдельно взятого. Код предмета для usetype можно узнать при помощи кнопочки Object Inspector в левом нижнем углу, которая выдает уйму информации практически о любом объекте.

Кстати, что здорово, в АУО при использовании/таргете вещей по типу можно настраивать их цвет, что очень удобно. Вспомните, в Рэйзоре, допустим, инготы разных типов для программы всегда были одним и тем же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Vershininev
  • Premium Member
  • Сообщений: 85
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: AssistUO

#6928

Kikazaru написал:

...
usetype 0xe21


А usetype 0xe21 - это бинты ?

Уже нашел - бинты :)

Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Samuaza
  • Разрушитель
  • Сообщений: 534
  • Thanks: 13
Не в сети

Re: RE: AssistUO

#6936
помогите разобраться как спам системных сообщений как в разоре убирать можно... я когда бегу и кастую пол экрана занимает "you are frozen and cannot to move"

или подскажите как сделать так чтоб герой вообще не дергался при касте а стоял как бы в паузе я заметил что у половины игроков ,во всяком случае в пвп, именно так

и еще я не понял как реги сделать чтоб отображались наверху

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: AssistUO

#6938
Системные сообщения и прочие фильтры находятся на главной вкладке слева. Там еще звуки и прочая лабуда. Чтобы замирать при касте, кажется, options -> combat -> paralyze blocking movement. Счетчики добавляются в agents -> counters, а их отображение настраивается в options -> titlebar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Samuaza
  • Разрушитель
  • Сообщений: 534
  • Thanks: 13
Не в сети

Re: RE: AssistUO

#6939
paralzy eto ne to ia tak i ne ponal chto eto? sps za infu poprobuyu

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: AssistUO

#6942
Скорее всего это штука предотвращает "эффект рогатки", когда ты забегаешь на определенный участок земли или объект, через который на самом деле нельзя пройти, и тебя отшвыривает назад. Эта функция кажется блокирует такое поведение, то есть на такие клетки персонаж просто не наступит. Я подумал, может быть, это имеет отношение и к касту, но, видимо, нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: AssistUO

#7022
Напишу сюда: Как по мне проги в которых вшит автолут не есть гуд.

И еще: все как бы заметили что скорость реакции асисте как бы немного вышее чем в разоре/чистом клиенте? Асист юзает так називаемый "smootwalk" иза-за которого в свое время ругали "инжу". Хотя нет явного ресенда с конады в клиенте, но тем не менее даже с жпрс модема бегает без подвисаний.

Мое имхо: в топку такие проги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Samuaza
  • Разрушитель
  • Сообщений: 534
  • Thanks: 13
Не в сети

Re: RE: AssistUO

#7025
все очень просто разор делает вейт фор таргет долго кастует но если сделать на кнопку последнюю цель вылетает быстро магия так же как на асисте, асист же ждет время именно каста и стреляет сразу в отличие от разоровского вейт фор таргет, прога супер всем советую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Arn аватар
    Не в сети
  • Arn
  • Premium Member
  • Сообщений: 78
  • Thanks: 1
Arn аватар
Не в сети

Re: RE: AssistUO

#7072
Ребят подскажите пожалуйста,как открыть карту?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.