Поднимим онлайн? aka умираем с 2010 (с)

  • Не в сети
  • nothing
  • Premium Member
  • Сообщений: 62
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Поднимим онлайн? aka умираем с 2010 (с)

#2351
Возвращаюсь к тому чем могут помочь игроки.

Если есть люди разбирающиеся в языке C# и есть желание помочь, это значительно ускорит развитие сервера.
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • DontStop
  • Premium Member
  • Сообщений: 119
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Поднимим онлайн? aka умираем с 2010 (с)

#2357
Я уже писал в одной из тем... Нужно сделать интересное начало для только что начавших играть. Вот создал игрок персонажа, зашел в нуби данж и что? Наступил на плитку, его зажали 6 орков и убили... Можно ведь потратить 1 день и сделать красивое и интересное подземелье для новичка? Естественно с квестками...
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • nothing
  • Premium Member
  • Сообщений: 62
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Поднимим онлайн? aka умираем с 2010 (с)

#2358
Много из перечисленного выше, будет реализовано в скором времени.
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • Sadom
  • Senior Member
  • Сообщений: 18
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Поднимим онлайн? aka умираем с 2010 (с)

#2359
да, а еще интересно имбуинг в следующем обновлении заработает? =)
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Поднимим онлайн? aka умираем с 2010 (с)

#2364
По моему не к месту было, что так снизили скорость прокачки, люди играть перестали) В один момент онлайн вырос, а сейчас опять люди перестали играть. А говорил, что после рекламы пойдет народ. Что то не наблюдается этого пока что) Что думаете делать?? И вообще думаете ли что нибудь делать?))

И еще) обещали турнир на этой неделе тоже, что то не провели
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • ZODROT
  • Premium Member
  • Сообщений: 61
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Поднимим онлайн? aka умираем с 2010 (с)

#2366
Турниры будут автоматические, сейчас настраиваем и тестируем, по этому не провели. На остальное уже отвечал.
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • DontStop
  • Premium Member
  • Сообщений: 119
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Поднимим онлайн? aka умираем с 2010 (с)

#2369
Кстати еще у вас "подлагивает", очень часто подвисает чар на одну секунду. И перед сохранением мира подвисает на 3-4 секунды... Тоесть идет "лаг" 3-4 секунды, потом появляется гамп о сохранении мира, проходит еще 2-3 секунды и сейв заканчивается. Ну и надпись появляется, что сейв прошел успешно за 2.х секунды... Пинг до вас идеальный, максимум 1-2 потери из 1000.
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • ZODROT
  • Premium Member
  • Сообщений: 61
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Поднимим онлайн? aka умираем с 2010 (с)

#2370
Касаемо первого, это будет устранено в самое ближайшее время, такая проблема есть только при очень низком пинге, это связано с механикой работы самого сервера. Касаемо второго, тут сложнее. Т.к. делается огромное кол-во бэкапов, и все это хранится (сервер можно откатить на любое время любого дня, во временном отрезке в 2 месяца), сейвов огромное кол-во, и когда их скапливается достаточно много, происходит небольшая задержка при сохранении, т.к. вся эта кипа как-бы сдвигается дальше, освобождая место под новый сейв. Увеличиваться это время не будет, но пока эту часть мы не трогаем. Возможно в будующем сервер будет сейвиться в фоновом режиме, т.е. без остановок вообще, но это надо долго тестить.
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • DontStop
  • Premium Member
  • Сообщений: 119
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Поднимим онлайн? aka умираем с 2010 (с)

#2371
По поводу декораций и украшения мира. Вот прошелся по известным шардам и увидел много интересных идей.
Даже взять начальное подхемелье.

Люди проявляют фантазию ко всему, а не просто ставят порталы и плитки..
Если у вас нет креативных людей, вы всегда можете найти их среди игроков, которые могут помочь.
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • ZODROT
  • Premium Member
  • Сообщений: 61
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Поднимим онлайн? aka умираем с 2010 (с)

#2372
Такой вариант я видел множество раз, но под стилистику хэвэна больше подходит наш вариант, к тому же он достаточно очевиден, и не возникает вопроса - что это за хрень такая. Зеленый цвет - не агресивный, к тому же не надо забывать, что это нуби данж. Посмотрите сами, какой вариант для вас будет наиболее очевидным? Кучка камней с мерцанием и сопроводительной табличкой, это конечно здорово, но все должно быть к месту.

Тема закрыта, т.к. пошел оффтоп, пользуйтесь открытыми темами для вопросов :)
Тема заблокирована.
  • Jason аватар
    Не в сети
  • Jason
  • Spammer
  • Сообщений: 399
  • Thanks: 2
Jason аватар
Не в сети

Re: Поднимим онлайн? aka умираем с 2010 (с)

#38701
Мое мнение почему падает онлайн , вернее упал )) не потому что лето итд ,а потому что имбуинг ) я играл на нечкольких серверах и на каждом в предверии этой шняги ,гарг итд , было тожесамое ))) щас онлайн в среднем 200 , при том что у меня круглосуточно 35 ботов на ресурсах )) неужели только у меня ... да не поверю .... Жаль мне вервер )) вроде нормально было .... а тут крафт колец порезали,после того как сотню топовых скрафтили ... чемпов усилили ... и имбуинг еще ))) ай яйя й ))) уничожаете сервер !!!!! по другому никак не сказать ... ну не охоьа играть лично мне с этим шняжным имбуингом... а боты так ,для онлайн Лёхе
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • Valor Margoolis
  • Moderator
  • Сообщений: 385
  • Thanks: 12
Не в сети

Re: Поднимим онлайн? aka умираем с 2010 (с)

#38708
присоединюсь пожалуй.
Тема заблокирована.
  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Поднимим онлайн? aka умираем с 2010 (с)

#38716
Вы если поиском по форуму пробежитесь, найдете еще много таких тем, созданных в промежуток с мая по август (это подсказка) :)

На самом деле, сейчас онлайн в живых летом больше, чем был в 2011-2014 году, меньше, чем в 2015, но там было слияние серверов с LoveUO (Хевенс Гейт). Опять же, если поискать по форуму, то в прайм зимой 2013 было 70 онлайна в живых. Летом в 2014 - 35-40. Сейчас в три дня, в рабочий день:

А пики онлайна цифровые никогда не совпадали с пиками по онлайну живому, т.к. кол-во ботов не имеет корреляции с количеством человек в игре. По этому видя низкие цифры вы автоматически конвертируете их в снижение онлайна. На самом деле, это просто снижение ботов в преддверии того-самого имбуинга и на волне массовых их вырезалок в Юви и по замкам.

Плюс, как я уже много раз говорил, онлайн в последние 3 года контролируется игроками лишь отчасти. В большей степени он контролируется интенсивностью рекламы, замкнутым циклом - донат - реклама - новый игрок - донат -> повторить. Тут не все так просто, и у меня нет никакого желания отдавать это на откуп игрокам, благо мы сервер большой и устоявшийся, и можем себе позволить это. Ни что не вечно конечно, но не в ближайшие пару лет, если конечно, ничего серьезного не произойдет. Онлайн с тем кол-вом ада, через которые мы прошли, никогда не был главной проблемой, и я даже не знаю, радоваться этому или нет :dry:

Ну и наконец, надо понимать, что не все зависит от нас, и как бы не парадоксально это звучало, вероятно, нас убьет сама же Ультима и отсутствие к ней интереса как такового у людей младше 20. Старые - стареют, а новые играют в новое.

Касаемо имбуинга, идите на тест и смотрите. Ничего сверх естественного там нет, шансы на топ крафт все равно выше с хайруников. А нубам оно сильно в плюс.

Да, добавлю, что тут еще основной минус (а это на самом деле - минус), мое нежелание рисовать онлайн, что делают 90% всех серверов фришных ммо, и 99% той же ла2. Чистая психология, накрути я по цифрам 400, и поставь бегать акков 30 на видных местах, этой темы бы не было, тут даже спорить не о чем. Но пока не все так плохо и делать мне это не за чем, страдайте :whistle:
Последнее редактирование: 15 июль 2016 15:39 пользователем Old Man.
Тема заблокирована.
  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Поднимим онлайн? aka умираем с 2010 (с)

#38717

и на каждом в предверии этой шняги ,гарг итд , было тожесамое )))


Видимо именно из-за таких серверов многие думают, что имбуинг - что-то сверх нормы. На самом деле, если даже гайд почитать, там четко сказано, что имбуинг разрабатывался таким образом, что он не может быть лучше крафта.

Т.е. по своей сути имбуинг позволяет лишь быстро стартануть. Все те минимальные кольца аля 3фкр 50еп 2сди намного проще сделать имбуингом, чем скрафтить, пуху на 4 свойства проще сделать имбуингом, чем перекрафтить 100500 голдруников, НО имбуинг не сможет сделать пуху аналогичную пухе с валоритового руника.

В общем непонятно, откуда вся паника...

PS Я тут уже 2 года, это второе лето. Ничего не изменилось. Сужу только по пвп. Скоро осень, народ начнет возвращаться, к зиме опять будет пик и бои на флагах по 20-30 человек(если баланс сторон сможем сохранить), а к весне опять начнется спад. В отличии от 14-15 года, сейчас есть 3 крупные гильдии и парочка маленьких. Ботов/хилов на флаги водить за собой перестали. Дисбаланса в кол-ве людей нет, а если вы забыли, то когда-то КРТ было в 1.5-2 раза больше, чем людей из всех остальных гильдий вместе взятых. Турниры перестали идти по 3-4 часа. Кол-во играбельных билдов увеличилось. Кол-во ОП багов снизилось(ванды убрали, банки не прилепают). Ну и в таком духе...
Тема заблокирована.
  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Re: Поднимим онлайн? aka умираем с 2010 (с)

#38726
Ребята, ключевая фраза тут "ничего не изменилось", увы но приближается критический момент когда кол-во игроков которым попросту нечего делать на сервере неуклонно увеличивается. Старое задолбало, нового нет. От флагов 90% игроков которые ходят туда тошнит и выворачивает, с боссов все выбито да и актуальность артов с 80% нулевая, разнообразие нужно а то так даже осенью-зимой вряд ли что либо изменится.
Последнее редактирование: 16 июль 2016 15:37 пользователем Furin.
Тема заблокирована.