Давайте шанс новым гильдиям!

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Давайте шанс новым гильдиям!

#44373

Шадис, я это все прекрасно знаю и знают опыт пвп серверов и к чему подводил такой подход. Помимо этого тут есть конфликт интересов, а именно то, что ПвМы не хотят, чтобы их трогали пвпшнки и были бы рады трамелю, а трамель для пвпшников = отсутсвие онлайна.

Для ПвМов эвент теряет актуальность тогда, когда они проходят его 2, 3, 4 - 10 раз, а точнее тогда, когда механика прохождения эвента отточена и укладывается в рамки монотонных действий(макрос). Гриндингом уже давно никого не заинтересовать, у нас на дворе 2017, а не 2000.

С ПвПшниками все кардинально иначе т.к. для них в большинстве случаев интересен не сам эвент, а взаимодействие с другими игроками. Это как правило никогда не укладывается в какие-то рамки т.к. при правильном подходе, кол-во возможных комбинаций стремится к бесконечности и на каждый сетап противника всегда есть антисетап. В нашем же случае флаги - хоть и относятся к пвп эвенту, т.е. игроки дерутся против игроков, но на деле соревновательная часть заключена лишь в 1 параметр - кол-во. Первый раз это действительно интересно, собрать с нуля людей, обучить, сыграться, но т.к. в УО свежей крови все меньше и меньше, то такой геморой со временем надоедает. Арена 1х1 и 2х2 спокойно укладывается в меты и в силу равноценности призов(арена/флаги), но неравноценности усилий(надо потеть/стой в афк) она потеряла актуальность для большинства фармеров, которые ходят на флаги не ради ПвП, а ради коинов.


Я с тобой согласен. С 2012 года начал тут играть, а с 2013 начал говорить что интересы РП/ПВМ игроков не должы идти рядом с интересами пвп игроков.

Тебе, например, интерснео сидеть по 10 дней без движения на чампах? Нет, не интересно. Я РП - мне интерсно - я и месяц буду ждать там кого нибудь, пока пвп сидят на коре или эксодусе (коргул не всчет - там ни пвммам ни пвп неинтересно. Как и на стиге(глюки с кастами масовыми), ни на Слешере - бард + мили/арч дают по 1500к урона = нифига в дропе нет полезного изза кривых гарг).

В идеале: пвп - это захваты и завоевания. Пвм - фарм тогоже экса/коры/братьев для торговли с пвп.
Как только будет нормальный фарм (грингинг с боссов) = будет торговля не за делятки лямов а по 500к за гефест и будет нормальное пвм.

Капсом редко пишу: НУЖНО РАЗДЕЛИТЬ ИНТЕРЕСЫ РП/ПВМ и ПВП. Причем категорично разделить - пвп соревнуются за одни пиксели и територию, пвммы за другие пиксели и другую територю. И так замутить как на оффе/серв уо(который типа багорвый по словам Алексея - но более продуман по квестам и рп): ПВП и ПВМ не пересекаются, хоть и на тех же териториях бегают. Просто у них интересы в игре другие.

Юбари, я дополню на примере: теже арарат арты. Их только пвпшники по факту у нас купят и небольшое количество старых пвм.

А логичнее сделать, что бы за счет пвммов (точнее за счет количества пвммов) эти арты были доступны всем - что бы пвммы были и торговали с пвп. И не за траммеле. Нет. Я не то имел ввиду.

Я о том что на пвп фасетах(в определенных местах+кучу квестов) нужно сделать невыгодный фарм для пвп персов и более выгодный для пвм.

(Я напомню что я сам отнють не пвм или пвп - я пк в чистом виде)
Последнее редактирование: 21 апр 2017 19:43 пользователем Allice [FreeZzy].

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Давайте шанс новым гильдиям!

#44383

Я о том что на пвп фасетах(в определенных местах+кучу квестов) нужно сделать невыгодный фарм для пвп персов и более выгодный для пвм.


Я напомню, что пвм персонаж есть у каждого пвпшника и любой пвпшник в состоянии нафармить себе то, что ему нужно для пвп.
Но вот не у каждого пвма, есть пвпшник и не каждый пвм может постоять за себя.


Стоит наверно уточнить, что ПвПшнику по сути пофиг на наличие ПвМов на сервере, т.к. ПвПшнику нужно пвп, а не фраг. А вот ПКшнику как раз важно наличие большого кол-ва ПвМов и их доступность для него. Итого трамель губителен только для ПКшников, но не для ПвПшников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • StuntHard
  • Premium Member
  • Сообщений: 96
  • Thanks: 2
Не в сети

Re: Давайте шанс новым гильдиям!

#44400
Как человек, который перестал драться с введением иншура, и игравший только пвм персами с того времени, ещё раз повторю, что в отсутствии интереса к игре виноваты сами игроки. В последний раз я играл здесь около месяца, и за этот месяц только один раз я видел, например, в Абисе того же слешера, и то, когда он респанулся криво, так, что госты его не видели. Местные задроты, конечно, скажут - ставь своего госта, будильник на телефоне, ещё что-нибудь. Но мне не 14 лет, я не имбецил, и у меня нет ни времени, ни желания жить в этой игре, поэтому по этим правилам я играть не хочу.
И абсолютно логично, что если даже и разделить интересы пвп и пвм чаров, люди, которые будят друг друга на босса в 4 утра звонками на мобильный и кемпят пвм персов в призме на пенте, не дадут нормально существовать ни тем, ни другми.
Забавно, что даже если запретить более 2х входов с одного ИП, это ничего не изменит. Найдутся люди, которые ради УО будут за дедики, прокси итд платить. :-)
И не стоит говорить, что отсутствие гостов убьёт пвп. Юбари выше писал, чем отличается ПвП от ПК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Давайте шанс новым гильдиям!

#44405

Как человек, который перестал драться с введением иншура, и игравший только пвм персами с того времени, ещё раз повторю, что в отсутствии интереса к игре виноваты сами игроки. В последний раз я играл здесь около месяца, и за этот месяц только один раз я видел, например, в Абисе того же слешера, и то, когда он респанулся криво, так, что госты его не видели. Местные задроты, конечно, скажут - ставь своего госта, будильник на телефоне, ещё что-нибудь. Но мне не 14 лет, я не имбецил, и у меня нет ни времени, ни желания жить в этой игре, поэтому по этим правилам я играть не хочу.
И абсолютно логично, что если даже и разделить интересы пвп и пвм чаров, люди, которые будят друг друга на босса в 4 утра звонками на мобильный и кемпят пвм персов в призме на пенте, не дадут нормально существовать ни тем, ни другми.
Забавно, что даже если запретить более 2х входов с одного ИП, это ничего не изменит. Найдутся люди, которые ради УО будут за дедики, прокси итд платить. :-)
И не стоит говорить, что отсутствие гостов убьёт пвп. Юбари выше писал, чем отличается ПвП от ПК.


Радиус обзора у игроков 18 тайлов, так что врят ли гост не увидел слешера. Скорее его отвели в сторонку. В частности слешер не представляет особого интереса т.к. фактически ничего полезного в текущих реалиях не дропает.

Если говорить про "задротов", то они были и будут всегда, вне зависимости от наличия и возможности поставить госта на сервере. За топовых боссов всегда будет конкуренция и вероятность того, что все активные игроки про*бут одновременно время его спавна, тем самым дав возможность нубам его убить - крайне мала.

Если говорить о ПвМ составляющей на сервере в целом, то у нас есть Медуза, войти на которую можно только в пати и если там не занято, т.е. никто вас там не тронет и которая дропает реально нужный талисман(дада, в нормальном билде ПвМу нужен именно этот талик). У нас есть Стигиан, которого никто не трогает. Есть скалис, фарм которого упирается в рыбалку и опять же, вас на нем врят ли кто-то тронет. Вообще в целом есть реально достаточно большой набор боссов, которых можно было бы убивать чисто ради развлечения включая и всех чемпов в ильшенаре.

В связи с последним, давайте не будем говорить, что права ПвМов у нас как-то ущемляют гостами, паля ими лишь абисс и пять-шесть боссов. Это ультима блин...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • StuntHard
  • Premium Member
  • Сообщений: 96
  • Thanks: 2
Не в сети

Re: Давайте шанс новым гильдиям!

#44407
Я убил на этом сервере всё, что можно. И слитер у меня есть, и по сути всё, что нужно. И сампир одет лучше всех на сервере(лучше, по крайней мере, я ни одного не видел). И акку более 2к дней.
С фишингом есть проблема - на корабле на пол вещи не дропаются, не понятно почему. Мне тупо лень было переписывать скрипт, добавляя туда реколы. Скрипты тоже умею писать, в свое время был одним из первых, кто написал скрипт на хертвуд(все люди из БНН им пользовались, можешь у Саши Маразма спросить, он вроде сейчас у тебя в гильде).
И главное. Я не говорю, что кого-то где-то ущемляют, я говорю о том, что на определенном этапе любой игрок упирается в выбор - тратить на игру много времени или не тратить его вообще, т.е. перестать играть. И виновато в этом исключительно комьюнити, а не госты и конкуренция за хай-энд контент. К ААА никаких претензий, вы реально умеете играть, и не занимаетесь разными токсичными вещами(я не видел, по крайней мере). Но, к сожалению, пример с вас другие "топовые" гильдии брать не торопятся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Re: Давайте шанс новым гильдиям!

#44442
На мой взгляд уже нету смысла в подобных обсуждениях, я лично наблюдаю практически полное отсутствие онлайна по сравнению с тем же прошлым годом, возможно это действительно резкий спад интереса к самой игре как таковой, возможно (как по мне более вероятно) совокупность ошибок в плане работы сервера, которая в итоге достигла критической точки, когда меняй не меняй а толку будет мало, экономики как таковой нет, рынок (не маркет а именно рынок) перенасыщен, цены заоблачные из-за некого подобия инфляции, опять же из-за не выведения из игры огромного кол-ва валюты, на данный момент у многих кто занимается крафтом есть огромные скопления ресурсов но они по сути не нужны и не играют никакой роли в экономике сервера, в плане пвм, ребята, не забывайте про то что немало артов у нас можно купить банально за сильвер, и это не очень хорошо сказывается на пвм составляющей и крафт составляющей так же. Политика сервера изначально была какой то двуличной, то у нас пвп направление, есть возможность за пару дней одеться, за пару дней прокачаться, и в бой, то попытки наладить крафт и пвм составляющую вводя боссов и новые локации и делая поблажки для ботоводов, по мне все это выглядело как попытка сесть 1й жопой на 2 базара, были варианты стимулировать пвп составляющую за счет добавления новых артефактов за те же пвп коины, нет поставили боссов, варианты с пвм и крафт составляющей были убиты ещё много лет назад введением сережек, балансов, гп за донат, и прочими необратимыми действиями. Не стоит так же забывать о том, что сейчас на сервере практически нет надобности контактировать и взаимодействовать с другими игроками, так как 99% игрового контента можно в одиночку осилить в несколько окон и тд., что опять же заставляет игроков уходить в проекты с более проработанной социальной составляющей.


Я вот сколько играю, до сих пор не понимаю зачем нам нужны те же фракции, новый игрок приходит, и ему сразу ставят выбор, хочешь быстро одеться, вступай во фракцию, хочешь что бы я тебе помогал, вступай в мою фракцию но чужая фракция тебя будет бить, у тебя есть друзья в чужой фракции и ты хочешь туда, тогда я не смогу тебе помочь и тд. К чему такой геморрой новому игроку и серверу в целом.
Последнее редактирование: 27 апр 2017 12:02 пользователем Furin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: Давайте шанс новым гильдиям!

#44443
Глобальное изменение для сервера 'Rename the Osistyle to the Imba-Hybrid Style'
Последнее редактирование: 27 апр 2017 12:32 пользователем Ferre.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Re: Давайте шанс новым гильдиям!

#44444
Для новых игроков и гильдий сейчас лояльные условия, до тошноты даже наверное лояльные, такие что и играть не хочется от скуки, вот например, убрали возможность кастовать масс спеллы(не только вайлдфайр) вблизи домов, молодцы, а про то что теперь в этих домах можно ставить персов спамящих вортексов вблизи сильвер мобов как то не подумали, хотя на самом деле такое положение заставляло игрока искать методы защиты, что добавляло интереса в игру, он мог либо прятать свой дом, либо защищать его от нападений со стороны ПК и тд, дальше крафты, видимо крафтов на стелсе в хертвуде стало очень жалко, и у нас решили ввести ультра гвард зону что в самом хертвуде что на его выходе, опять молодцы, теперь можно не напрягаясь таскать на том же стелсе руники и не парится с защитой их, но дальше никто не подумал что это обеспечит приток руников со всех сторон что опять же отрицательно скажется на экономике и онлайне сервера, раньше хертвуд нередко становился местом столкновений пвпшников именно из-за защиты своих крафтов, что опять же добавляло интереса в игре. Ввод имбуинга, имбуинг в итоге получился худо-бедно но рабочий, но никто не подумал, что человек наконец то сделает сет своей мечты, а применить его негде, в итоге что, уо пройдена давай досвиданья, если посмотреть на все это с такой стороны, то в течении долгого времени навязывалась система, делаешь пвп-перса, и применяешь его только на флагах и турнирах, что в итоге и получилось.
Про Пвм даже не говорю, у нас тот же баракун не телепортируется на возвышения что делает его убийство тупым и унылым примерно такая же ситуация с большинством боссов тут.
Запрещать те или иные вещи не предоставляя им более адекватную замену сделало игру на этом сервере по крайней мере скучной и бедной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: Давайте шанс новым гильдиям!

#44445

Про Пвм даже не говорю, у нас тот же баракун не телепортируется на возвышения что делает его убийство тупым и унылым примерно такая же ситуация с большинством боссов тут.
Запрещать те или иные вещи не предоставляя им более адекватную замену сделало игру на этом сервере по крайней мере скучной и бедной.

Про баракуна, кстати, я не раз уже говорил. Именно из-за него в игре такой приток голды. Здесь он сделан очень криво(Ибо мыши с каждого второго удара - это слишком, а про его способность телепортироваться все забыли почему то)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • GinikoloG
  • Senior Member
  • Сообщений: 40
  • Thanks: 2
Не в сети

Re: Давайте шанс новым гильдиям!

#44446

Здравствуйте добропорядочные форумчане, игроки нашего доброго шарда Инсептум! :evil:

нормального еквипа
топовый еквип
как минимум еквип
их экипировали
вернуть и эквип
статус еквипа
Сделав привязку еквипа
обычный эквип
этот еквип
эквип будет всегда оставаться
подобный эквип новичкам
.........



Последнее редактирование: 27 апр 2017 16:29 пользователем GinikoloG.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Pendos
  • Автор темы
  • Elite Member
  • Сообщений: 140
  • Thanks: 21
Не в сети

Re: Давайте шанс новым гильдиям!

#44447
Класс, ну пошло обсуждение, вот отличие от провокации и оФФтопа Фризи и Юбари, которые крайне далеки от темы помощи новым гильдиям... :lol:

По тупому объясню, почему так, а не иначе, почему именно это важно - а именно важны гильдии новые, где заправляют тем не менее опытные игроки, кто желает что-то новое попробовать, занимается новыми игроками - новичками, учит их и создает вообще смысл игры как таковой, потому что игра интересна лишь в динамике, в развитии, в бросании вызова всем и каждому, а не тупое клонирование в какой то заматеревшей и кондовой гилде, где ничего нет кроме догм и мяса... :evil:

Пришел новичек (на самом то деле старичок, как правило) в ультиму к нам на шард, все чудесно, только он как неприкаянный поболтался недельку другую и свалил...
ПОЧЕМУ???

А просто потому что нет гильдий которые НОВЫЕ, которые готовы с ним вместе расти, которые готовы вложиться в его успех и прогресс, где будут новые друзья, новые успехи и в итоге возможность показать высокий класс, бросить вызов кому-то вроде тех самых папок, кто возомнил о себе как о вершине эволюции... :lol:

ВОТ ЗА ЧТО ЭТОТ ПОСТ, ЭТА ТЕМА, ЗА ЧТО ИДЕТ БОРЬБА!


Есть у нас таланты, кто реально обогащен знанием УО, кто может и хочет помогать и развивать новые гильдии, набирать команды, учить и заниматься гильдейским коммунити, но им НЕТ ПОДДЕРЖКИ ОТ РУКОВОДСТВА шарда, их попросту игнорируют, хотя на самом деле это сродни воровству, поскольку именно новые игроки монетизируют игру - помогают развивать шард, именно новые гильдии помогают начать игру, убирают разрыв в знаниях и опыте тех, кто годами шпилит в УО и тех кто приходит вспомнить былые золотые деньки... :oops:

По моему мнению, это борьба за то - будет развитие у шарда или нет, ни более ни менее... B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Re: Давайте шанс новым гильдиям!

#44448
Я правда не понимаю какую поддержку должно оказывать руководство шарда, но как по мне, пусть руководство шарда занимается самим шардом и его работоспособностью, нам ещё внутри гильдий дурдома не хватало. :lol:

Если речь идет о поддержке в виде приписки артов, то это на данный момент не даст ничего, идея сама по себе интересная, но сырая, сначала надо что бы эти гильдии формировались, а без гильдий и привязка к черту ненужна.
Последнее редактирование: 27 апр 2017 22:03 пользователем Furin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Давайте шанс новым гильдиям!

#44455

Класс, ну пошло обсуждение, вот отличие от провокации и оФФтопа Фризи и Юбари, которые крайне далеки от темы помощи новым гильдиям... :lol:


ААА за год из 3 пвпшников и пачки пвмов выросла до крупной пвп гильды, которая взяла статую в 2016.
За год через ААА прошло более 30 новичков, около 10-15 иностранцев и более 20 человек, которые уже были игроками на этом сервере.
В ААА практически у всех магов есть хепатус и больше 80% было выбито гильдой, как в целом и другие топовые арты.

Что за этот год ты сделал в BRA?

Не стоит все валить на администрацию и сервер. Если конкретно ты не в состоянии создать и развивать гильдию, делиться опытом и заниматься новичками, то это лично твои проблемы.

PS Как сказал Furin, сейчас условия для новых гильдий более чем тепличные. Топовые гильдии не ведут активный набор, не палится Т2А и другие чемпы, ПКшников практически нет. Новичков, которые только начинают играть более чем достаточно и уж шмотками за сильвер их можно обеспечить без каких либо проблем и необходимости привязки к гильдии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: Давайте шанс новым гильдиям!

#44458
ахахаха 30 новечков 10-15 иностранцев очередная сказка не ведитесь, как сформировалась гильдия ААА это из 90% игроков уже давно играющих на этом сервере и одеты, Часть с гильдии Инж, даже те же испанцы с инжей с которыми я подымал гильду инж,часть с гильдии крт, часть UP/BNN тот же коритейлор и лепопард с соларвиндом,пару пвпшников с гильдии Gang/ тот же дони дарко тоже пришел с другой гильды и остальные +Юбарик с артфулом уже были одетые играя год на сервере,единственный кто ещё действительно был новечком так это вроде компот,так что не надо тыкать пальцем на гильдию бра так как набрали людей уже одетых и старых игроков



Гильдия Бра, да нечего не сделала за год ну там абсолютно все новенькие кроме Пендоса
Последнее редактирование: 28 апр 2017 12:45 пользователем Ferre.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Давайте шанс новым гильдиям!

#44460

ахахаха 30 новечков 10-15 иностранцев очередная сказка не ведитесь, как сформировалась гильдия ААА это из 90% игроков уже давно играющих на этом сервере и одеты, Часть с гильдии Инж, даже те же испанцы с инжей с которыми я подымал гильду инж,часть с гильдии крт, часть UP/BNN тот же коритейлор и лепопард с соларвиндом,пару пвпшников с гильдии Gang/ тот же дони дарко тоже пришел с другой гильды и остальные +Юбарик с артфулом уже были одетые играя год на сервере,единственный кто ещё действительно был новечком так это вроде компот,так что не надо тыкать пальцем на гильдию бра так как набрали людей уже одетых и старых игроков



Гильдия Бра, да нечего не сделала за год ну там абсолютно все новенькие кроме Пендоса


То что у тебя с головой не все в порядке мы и так знаем, мог бы об этом и не писать.

Если отвечать на твой влив, то:
1) Был отдельный скайп для Америкосов, которые поиграли у нас на сервере около 3-4 месяцев
2) Было как минимум 15 человек, которых я брал лично на самом старте, поиграли они примерно пол года
3) Была еще пачка людей, которых набирали ребята. Например Sorgren'a привела Аня, а Sagi привел вроде как Хемуль.

PS То что ты пытаешься насрать кучу и кинуть в нашу сторону не так противно как то, что ты забываешь снять штаны перед этим. Можешь и дальше пытаться тыкань минусы в мою репутацию, тыж ни на что более не способен.
Последнее редактирование: 28 апр 2017 14:53 пользователем Yubari.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.