Кап прокачки и ПС для крафтеров

  • Не в сети
  • sined
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 36
  • Thanks: 0
Не в сети

Кап прокачки и ПС для крафтеров

#1005
Крафтерские ПС не влияют на уровень навыка, до которого можно прокачаться на определенном предмете. Как минимум для тейлора, бс не проверял. По идее, каждые +5 к капу навыка дают +2,5 к максимуму, до которого можно прокачаться на определенном предмете. То есть, если к примеру я качаю тейлоринг без ПС на Oil Cloth, то максимум я могу прокачать до 99,6, дальше сколько их не делай рост полностью прекращается. Однако, например, со 110 ПС расти должно до 104,6. На деле этого нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Boralgin
  • Ветеран
  • Сообщений: 155
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Кап прокачки и ПС для крафтеров

#1007

sined написал:
Крафтерские ПС не влияют на уровень навыка, до которого можно прокачаться на определенном предмете. Как минимум для тейлора, бс не проверял. По идее, каждые +5 к капу навыка дают +2,5 к максимуму, до которого можно прокачаться на определенном предмете. То есть, если к примеру я качаю тейлоринг без ПС на Oil Cloth, то максимум я могу прокачать до 99,6, дальше сколько их не делай рост полностью прекращается. Однако, например, со 110 ПС расти должно до 104,6. На деле этого нет.


Нет, так быть не должно. На определенном предмете навык будет качаться одинаково, что с ПС, что без них. Power Scroll'ы влияют только на максимально возможное значение навыка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Warder
  • Elite Member
  • Evil Never Die
  • Сообщений: 164
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Кап прокачки и ПС для крафтеров

#1015
если шанс создания вещи дошел до 100% то уже на этом не покачаеш
например картография 99.5 и на всем что можно нарисовать уже 100%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • sined
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 36
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Кап прокачки и ПС для крафтеров

#1016

Boralgin написал:

sined написал:
Крафтерские ПС не влияют на уровень навыка, до которого можно прокачаться на определенном предмете. Как минимум для тейлора, бс не проверял. По идее, каждые +5 к капу навыка дают +2,5 к максимуму, до которого можно прокачаться на определенном предмете. То есть, если к примеру я качаю тейлоринг без ПС на Oil Cloth, то максимум я могу прокачать до 99,6, дальше сколько их не делай рост полностью прекращается. Однако, например, со 110 ПС расти должно до 104,6. На деле этого нет.


Нет, так быть не должно. На определенном предмете навык будет качаться одинаково, что с ПС, что без них. Power Scroll'ы влияют только на максимально возможное значение навыка.

Не должно быть в принципе или не будет здесь на сервере? Если вариант первый, то вот несколько ссылок на уогайд и еще один полезный ресурс:
здесь написано про ПС при прокачке бс в конце раздела training;
здесь таблица прокачки для тейлора с учетом бонуса от ПС, так как значения отчилаются ровно на 10 от тех, при которых скилл прекращает рост на определенных предметах;
а еще подробнее про это написано для тейлора тут в 3-м посте , а для бс тут в 12-м посте ;
и еще таблица для бс с уостатистикс.
Просто интересно, будет ли это введено у нас как на оффе или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Boralgin
  • Ветеран
  • Сообщений: 155
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Кап прокачки и ПС для крафтеров

#1209
На нашем сервере такого изменения не будет. Если шанс создания предмета 100%, то дальше на нем Вы уже скилл не прокачаете. И использование Power Scroll'а не будет изменять шанс создания предмета. Любой крафтерский скилл качается до 120 (на которые есть повер скроллы) без проблем и без этого.

Проблема была решена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.