Counter-Strike Source

  • Не в сети
  • Hodja
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 71
  • Thanks: 0
Не в сети

Counter-Strike Source

#1710
Планируется ли ап сервера с 1.6 до Source?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Counter-Strike Source

#1714
Не планируется, т.к. CS 1.6 популярнее сурса (офф. статистика Steam).
Сейчас планируется очень много всяких изменений, все в работе, по этому в любом случае, заниматься сейчас сурсом нет времени. В будущем возможно будет отдельный сервер под сурс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Hodja
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 71
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Counter-Strike Source

#1947
Я заметил, что вообще нет серверов cs-sourse team-deathmatch с быстрым респом. Хотя как только они появляются, очень редко бывают пустующими.
Уже выходит Counter-Strike: Global Offensive , и CS 1.6 как клиент ультимы 2.0.3, становится древним и устаревшим, можно закрывать на это глаза, но факт остаётся фактом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Counter-Strike Source

#1949
Hodja
1. Дед матч серверов в сурсе полно, просто используй теги при поиски оных, клиент это позволяет делать. Я бы открыл, но у нас просто нет ни железа уже готового, ни денег, чтобы его сейчас покупать. А сервер CS, особенно сурса - это сама по себе очень прожорливая штука. Как пример, нормально настроенный сурс на 40 человек будет жрать больше, чем UO с загрузкой в 500 человек. Когда будет возможность открыть - откроем;
2. Counter-Strike: Global Offensive провалится, это я говорю как игрок в CS с 8 летним стажем. Правда в том, что игрокам нужен CS, а не черт знает что с ачивками и прочим. Мало того, половину того, что будет в новой CS, Valve убрали из сурса под давлением игроков, когда был апдейт с ачивками;
3. Официальная статистика стима за последние сутки -
СS 1.6
Current Players: 11,404 Peak Today: 68,176
CS:S
Current Players: 11,136 Peak Today: 62,364
Если найти статистику за более длительное время, то видно, что в сурс играет значительно меньшее кол-во человек.

Факт заключается в том, что CS:S никогда не опережало CS 1.6 по популярности и по загрузке серверов. И связано это с совершенно разным поведением оружия, многие про геймеры не приняли CS:S вообще.

Так что твой факт и не факт вовсе, он как был одним из самых популярных сетевых шутеров, так им и остается, в отличие от той-же UO на MMO сцене. Это как создать что-то близкое к идеалу, а потом навязывать людям что-то другое :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Hodja
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 71
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Counter-Strike Source

#1950
Сэм, CS 1.6 устарело уже, как устарел к примеру клиент ультимы 2.0.3. Графика+Физика. Я каждый день перечитываю страничку нашего сервера, где написано почему стоит играть именно тут. Там ясно даётся понять, что ресурс шагает в ногу со временем, что это его фишка. Так почему бы эту парадигму не распространить и на CS. Но нет, так нет. Я переживу эту печаль. Тем более знаю теперь как найти нужные мне сервера. //CS 1.6 может быть популярен из-за своей нетребовательности к ресурсу железа и из-за консервативности и нежеланию перемен прогеймеров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Counter-Strike Source

#1952
Я тебя таки обрадую. Не сурс, но одна из твоих просьб возможно осуществиться, настраиваем сейчас :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Smallwood
  • Senior Member
  • Сообщений: 35
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Counter-Strike Source

#2094
поиграл :)
старая версия мне как-то нравилась больше - оружие било кучнее.
но в общем целом понравилось. давно думали с девушкой померяться навыками в цс, наверное будем бегать иногда B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.