Август

  • Автор темы
  • Посетитель

Август

#31337
Есть вещи, о которых нужно сообщить заранее, поэтому:

Апдейт будет в середине августа, в него войдет обещанная система дуэлей и новый пвп автоивент, но вместе с ним будет полностью изменена система, которая сейчас отвечает за турниры, т.к. ставить решили все кучей. Будет поддержка 2х боев одновременно (скорее всего после теста хотя бы недельного), и поддержка разной ориентации арен (прямоугольники в разные стороны\квадраты). Текущая таблица рейтингов скорее всего будет сброшена (таблица в луне) но сохранена в том или ином виде, т.к. имеет привязку к текущей турнирке, рейтинг будет новый, работать будет несколько иначе в плане накопления результатов.

Насколько это возможно будет протестировано, но имейте ввиду, что без нагрузки нормально сделать это невозможно, поэтому готовьте ваши помидоры, ибо где-то в процессе первых турниров оно возможно будет падать, пока все не отладим до нужной кондиции. Это же касается и всего прочего из тяжелых и больших систем, так что отнеситесь с понимаем.

Далее - в течении августа будут запланированные тех. работы с сервером по установке новых дисков и доп. планок оперативной памяти (2х250gb 16gb - > 2x1000gb 32gb), занять это может достаточно много времени, в этот день сервер будет доступен по резервному логину, который будет объявлен заранее, и размещен на другом оборудовании.

При этом - сайт будет работать, т.к. сайт и сервер сейчас разносятся, и больше не будут стоять на 1 машине, сайт у нас в течении августа переезжает во францию и будет жить там, связано это с 12-15 часами простоя за одну неделю, которые были в этом месяце, из которых ~10 по вине дц ростелекома и хостера, на котором у нас хостились днс. А остальные 3 - простой, когда не встали обновления и приходилось через квм все это в срочном порядке откатывать (плюс отвал сайта при всех рестартах машины). Первое решено переносом DNS зон на американский амазон, второе будет решено переносом сайта во французский дц (туда - ибо есть защита от ддосов неплохая), т.к. текущая ситуация, при которой отваливается все и сразу, меня не устраивает и такого быть не должно. Кратковременные перебои пока будем переносить и донастраивать возможны, но не более того. - готово

Далее - с новым сайтом, который затяжно готовится к релизу, все, что было нужно, перенести удалось. Со старого форума на новый, плюс все новости и все прочее, на что и ушла львиная доля времени. Однако, ники на форуме со спец. символами ("< ~ ^" и т.д.) будут переименованы в аналогичные, но без использования оных в автоматическом порядке. Поэтому крайне желательно, если вы активно посещаете форум и имеете такой ник, чтобы потом не было проблем со входом, отправить мне запрос в ЛС на переименование заранее, указав желаемый ник (лучше 2-3 на тот случай, если один окажется занят).

Далее - по подлагиваниям, который сейчас наблюдаются время от времени. Собираем\анализируем полученную информацию (профилированием), если вы думаете, что знаете от чего - то можете написать в лс (мол - делаю\ем то и то, и бац), если информация будет верна, это ускорит решение проблемы, а вы получите плюшку в виде платины. - готово

P.S. Ну и последнее - следующую неделю я если буду, то только вечером и скорее всего только в аське, по этому если что - ловите меня там или пишите лс\тикетом, они с уведомлениями по почте, просматриваются максимум в течении пары часов. Если буду в указанный промежуток в скайпе и не отвечаю - значит либо скайп лагает и не прогружается до конца\либо я занят. С августа - в обычном режиме. К игре - доступ есть, так что особо не шалить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: Re: Август

#31410
Тронишь таблицу,делай тогда вайп сервера, (я согласен есле новая будет онулирыватся каждый месяц

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • &lt;Xyliganka&gt;
  • Экзорцист
  • Сообщений: 1032
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Август

#31622

Тронишь таблицу,делай тогда вайп сервера, (я согласен есле новая будет онулирыватся каждый месяц

ахахаххахахаха
днина))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Jason аватар
    Не в сети
  • Jason
  • Spammer
  • Сообщений: 399
  • Thanks: 2
Jason аватар
Не в сети

Re: Re: Август

#31643

Тронишь таблицу,делай тогда вайп сервера, (я согласен есле новая будет онулирыватся каждый месяц

ну да и за 3 первыъ места по итогам пвп коины

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.