Послерестартовые патчнотсы

  • Не в сети
  • Pendos
  • Elite Member
  • Сообщений: 140
  • Thanks: 21
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#45489

Моя "сбыча мечт" - это получить платину в награду за сданный серьезнейший баг... ;)

Какая платина, босс полтора года уже стоит, а об этом только сейчас сказали.


1. Какая платина, думаю, что, учитывая серьезность бага и ништяков, которые с босса падают, сумма платины в награду за сданный баг должна начинаться от 10к... B)
2. Босс полтора года стоит, он таким стоял бы и два года, и три года, если бы я не запалил этот косяк (что это за скриптеры его делали? :pinch: )...
3. А об этом только сейчас сказали, я босса ни разу не фармил, ни с багом, ни без бага, я честно сдал дорогущий баг, и хотя пытаюсь на этом заработать в плане награды, сам баг я не использовал, не прятал, и с моей стороны абуза не было, за совесть остальных игроков я отвечать не могу, а просить награду за доброе дело вполне уместно, раз я оказался прав, и таки баг бросились исправлять по моей наводке... :evil:
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • ess3nt
  • Друид
  • Сообщений: 749
  • Thanks: 34
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#45490
раньше он убегал от фей, сейчас феи его танчат, ФИКС ГОДА, СТОПНУЛ АБУЗ, ЛУЧИЙ, почти как френзи, но пока нет
Тема заблокирована.
  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#45491

Какая платина, думаю, что, учитывая серьезность бага и ништяков, которые с босса падают, сумма платины в награду за сданный баг должна начинаться от 10к...

А где то был оговорен прайс лист? Гена, например, сдал баг с некроформой, которой очень мнго нафармили. Так чтож, давайте ему отсыпем 1кк платины?

он таким стоял бы и два года, и три года, если бы я не запалил этот косяк (что это за скриптеры его делали? :pinch: )...

Стоял бы он до того момента, пока я не пришел и не увидел этот баг. На этом сервере только мне видать хочется играть в нормальную уо без багов. Панч мимо, его делал не я

3. А об этом только сейчас сказали, я босса ни разу не фармил, ни с багом, ни без бага, я честно сдал дорогущий баг, и хотя пытаюсь на этом заработать в плане награды, сам баг я не использовал, не прятал, и с моей стороны абуза не было, за совесть остальных игроков я отвечать не могу, а просить награду за доброе дело вполне уместно, раз я оказался прав, и таки баг бросились исправлять по моей наводке... :evil:

А кто знает, абузил ты или нет. И баг поправили не по твоей наводке)
Последнее редактирование: 29 сен 2017 09:30 пользователем Alastar.
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • Druid_lv
  • Premium Member
  • Сообщений: 56
  • Thanks: 11
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#45492
Давайте будем немного реалистами:
1. На вопрос, абузил Пендос фей на Эксодусе или нет, ответ, скорее всего, "нет". Он может и "поабузил" бы с удовольствием, да только "кто ж ему даст?"(с).
Ништяки с Экса привлекают внимание многих крепких и суровых парней, + различных задротов 7/24 и прочих товарищей, которые не спешат делится с остальными пвм, у которых нет за спиной крепкого дефа пвп персами.
Вопрос о том, слил бы Пендос, этот баг, если бы мог там фармить, оставим на совести Пендоса, пусть сам себе ответит, если захочет ;)
2. Считать багом или нет поведение Экса с феями - вопрос вообще открытый. Просто в очередной раз использовали фишку спама босса суммонами. Если пойти дальше, то вызов пчелиного роя и вообще любых призываемых существ - это тоже баг. Тогда надо запретить в данже заклинания призыва. Можно ещё удаленную атаку запретить, и биться с Эксом в "честном" бою, честным милишником. Вот это будет настоящий хардкор.
3. Если уж говорить об Эксе, то, справедливости ради, стоит упомянуть, что там как раз и происходил самый нормальный онлайн движ, т.к. тупо одному пофармить в 2-3 окна не дадут. Ну или не давали, пока было противостояние допустим ААА vs 13 итд. Потом, конечно, стало хуже. Случился "однополярный мир" и задротизм процветает теперь...
Тема заблокирована.
  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#45504
Эх эксом разобрались, ну раз решили уже обсудить боссов какие они должны быть,давай-те обсудим двух братьев понятно чтоб к ним попасть на Оси это делается по квесту ну на это мы закроем глаза, и так по пунктам
1. почему у наших братьев так мало жизней что они убиваются магом в соло за 4 минуты,когда жизней должно быть примерно как у коры, это такое ПвП сделал олд на 4 минуты?
2. почему наши братья так медленно ходят
3.почему наши братья появляются отдельно от виспов, которые должны быть по силе такие как сами братья, и бегать за ними по привязке и драться с ними плечом к плечу, и быть ихними сумонами пока сам брат жив, если убивают виспа и брат живо он вызывает ещё одного такого же, вот вам ещё один баговый босс которого уже 4 год убивают
4.На серверах на которых делаются боссы под пвп, при их появлении спамится на весь сервак системное сообщение, и после чего кто хочет тот и идет драться

а Чамп Примевал Лич? это вообще БАГ просто что это за примевал которого в соло можно выкрутить ввизером, барик и то сильнее, примевал лич это такое чамп он ещё хуже должен быть чем тот чамп абисал инфернал,

если я буду расписывать баги с помощью которых весь сервак нажился, мне точно что 1кк мало будет или все должны уже бить в пернаментном бане и я в том числе
Последнее редактирование: 30 сен 2017 18:21 пользователем Ferre.
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • Pendos
  • Elite Member
  • Сообщений: 140
  • Thanks: 21
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#45511

Эх эксом разобрались, ну раз решили уже обсудить боссов какие они должны быть,давай-те обсудим двух братьев
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Соглашусь, братья сделаны из рук вон плохо, с учетом того, что квеста нет, и с братьев падает архи ценный арт колчан, братья должны быть сделаны намного толще и с теми фишками, которые таки есть на ОСИ! Виспы не должны теряться где-то в данже, а должны дефить братьев постоянно, иначе зачем их вообще было делать?! :evil:

Насчет Примевал Лича тоже странно, что такой ценный босс может быть убит афк визером... :pinch:
Тема заблокирована.
  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#45519
С сегодняшним рестартом:

26. Исправлен крафт Nunchaku, Metal Container Engraving Tool и Clippers;
27. Исправлена расовая способность людей - теперь у них есть шанс получить бонусные +2 лога или +1 руды соотв., (но не больше, чем есть или осталось в споте) с одной копки\удара. Ранее бонус составлял 10% от вырубленного\выкопанного;

Так же:
- Скорость прокачки возвращена на обычную (ранее - ускоренная в связи с 7-летием);
- Скорректирован гамп сейва (стал более симметричным и аккуратным, в плане расположения текста и иконок), туда же добавлена ссылка на Discord в качестве промо канала;
- Забыл дописать, задержка выхода из игры в\на пвп аренах-турнирных аренах изменена с 1 суток до 1 часа. Имейте ввиду, если вы туда приходите с маунтами, не забывайте об этом, т.к. за время делея на лог-аут они могут успеть растамиться.

Сервер переведен на нетфрейм 4.7, мальца оптимизирован код.
Последнее редактирование: 03 окт 2017 12:05 пользователем Old Man.
Тема заблокирована.
  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#45546
С сегодняшним рестартом:

28. Divine Fury теперь корректно отображается в баффах (исправлено неверное отображение бонуса - показывало меньше, чем есть на самом деле);
29. Enemy of One - теперь бафф висит до удара по кому-либо или перекаста, а также стал работать в PvP. Так же изменено количество DI получаемого от данного бафа: 82% (максимум) в PvM и 16% (максимум)в PvP;
30. Consecrate Weapon:
- Теперь даёт шанс нанести урон по наименьшему резисту цели (чем выше скилл - тем больше шанс, вплоть до 100%);
- Теперь отображается в панели баффов.
31. Сервер теперь парсит новый тип "невидимых" тайлов, таким образом, гаргульи теперь могут использовать перелетные башни в Тер Муре по прямому назначению, и перелетать от башни к башне "над" деревьями, мобами, реками и т.д. (i.gyazo.com/5ad7f9783276dcf3ec526cb331bfe324.mp4), также в районе этих мест у них больше не просаживается хп.

В след. понедельник должны закрыть этот апдейт, финальным аккордом в обновлении должен стать анти бот\анти гост на точках фарма\флагах
Тема заблокирована.
  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#45554
Последний абзац даже очень интересен.
Тема заблокирована.
  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#45572
С сегодняшним рестартом:

32. Momentum Strike больше не сменяет цель;
33. Теперь GM майнер добывает песок с каждой попытки;
34. Кап Physical resist с учетом Magic reflection теперь отображается корректно;
35. C 1 ноября вносятся изменения в правила о т.н. "одноразовых" персонажах - у персонажей, с оффлайном более 1 года, будет "сгорать" все золото суммой свыше 500к, и все серебро, суммой свыше 60к. Данные суммы "несгораемые", т.е. если у вас меньше обозначенных выше сумм - остается столько, сколько было. Если больше - запасы сокращаются до указанных значений. Актуально только для персонажей, у которых не было заходов в игру в течении 365 дней;
36. Анти-гост система (выкидывает "палильщиков" с ключевых PvM точек):
- На чемпион спавнах проверяется наличие гостов, после чего госты выкидываются из зоны;
- В зоне мини-чемпионов проверяются госты и выкидываются из зоны;
- Вызванные чемпионы, даже если они выведены за радиус своих алтарей и за пределы зоны чемпион\миничемпион спавнов выкидывают гостов от себя автономно и самостоятельно;
- Следующие мобы: Cora The Sorceress, Andros The Dread Lord, Adrian The Glorious Lord, Navrey, Slasher Of Veils, Stygian Dragon, Clockwork Exodus выкидывают гостов от себя в том случае, если живы. Если они еще не реснулись - гостов выкидывают с их точек спавна сами точки спавна;
- Для того, чтобы гост был выкинут, он не должен иметь тела и костей рядом. Выкидывание идет, так или иначе, к шрайнам.
37. Анти-бот система. Выкидывает рандомных персонажей (окна на том же IP) из зоны, если кол-во окон превышает 2, при следующих условиях:
- Если вы бьете боссов или чемпионов более, чем в 2 окна с 1 IP;
- Если вы бегаете в зоне ближе 30 тайлов от точек с флагами или стоите в зоне флага более чем 2 окнами с 1 IP.
Другими словами, если вы завели 10 окон на флаг, случайные 8 из них будут выкинуты из зоны. Если вы бьете чемпиона в 10 окон, случайные 8 из них будут выкинуты из зоны. Выкидывание идет, так или иначе, к шрайнам.

На этом все с апдейтом, дальше только фиксы по нему, если будет что править. Полные патчотсы - uogames.ru/forum/novosti/5757-patchnotsy-53-go-obnovleniya
Последнее редактирование: 17 окт 2017 06:24 пользователем Old Man.
Тема заблокирована.
  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#45592
Хоть и не панацея, но уже интересно...
Тема заблокирована.
  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#45598

Хоть и не панацея, но уже интересно...

Ждите продолжения :)
Тема заблокирована.
  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#45601

Ждите продолжения :)


Логическое продолжение: автовыброс с зон спота чампа/босса при логине гостом (если нет костей рядом, малоль чего - вдруг краш клиента).
Причем выброс до "отрисовки в клиент" - что бы гост уже на шрайне "нарисовался" а не заходил в игру на чампе с последующим выбросом.
Это было бы круто, имхо.

Кстати, те у кого в голове что то есть, не стявят гостов в зоне спавна чампа, а за полэкрана-экран от зоны. Так что по большому счету толку мало от предпринятых мер.

Вот сделать бы радиус выброса гостов на 30 тайлов больше чем зоны спавна чампов/боссов - было бы гуд!
Последнее редактирование: 24 окт 2017 19:50 пользователем Allice [FreeZzy].
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • Wanderer
  • Senior Member
  • Сообщений: 21
  • Thanks: 4
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#45604

Ждите продолжения :)


Логическое продолжение: автовыброс с зон спота чампа/босса при логине гостом (если нет костей рядом, малоль чего - вдруг краш клиента).
Причем выброс до "отрисовки в клиент" - что бы гост уже на шрайне "нарисовался" а не заходил в игру на чампе с последующим выбросом.
Это было бы круто, имхо.

Кстати, те у кого в голове что то есть, не стявят гостов в зоне спавна чампа, а за полэкрана-экран от зоны. Так что по большому счету толку мало от предпринятых мер.

Вот сделать бы радиус выброса гостов на 30 тайлов больше чем зоны спавна чампов/боссов - было бы гуд!

Поддерживаю.
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • Maestr0
  • Герой
  • Сообщений: 1433
  • Thanks: 20
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#45608
все равно обойдем )
Тема заблокирована.