GM shop

  • MuLLeR029 аватар
    Не в сети
  • MuLLeR029
  • Senior Member
  • Сообщений: 41
  • Thanks: 0
MuLLeR029 аватар
Не в сети

Re: RE: GM shop

#784
Ну а что мы теряем от этого... те челы которые купят эти жалкие побрекушки - как бы потеряют смысл дальше играть + денег потратят, зато сделают + серву. Щас донат везде и никто не хочет на халяву работать, поэтому это естественный ход событий, чтобы кто не говорил. Вопрос только в его реализации и влиянии на игру. Главное не перемудрить и все будет нормально.

Вот насчет доната... можно было бы ещо домики чтоль за Р продавать...

Ваще если хотите чтобы донат не был для вас якобы гибельным, то это можно изьявить и разьяснить в виде предложений... конешно мы играем и все хорошо, но сервер то кушает деньги и его владельцу явно не очень хорошо от этого.

Подозреваю что меня мало кто поддержит т.к те кто играют, играют только для себя =).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • mayhem
  • Junior Member
  • Сообщений: 1
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#785
Ребят да пусть продают, у кого есть деньги пусть покупает, больше денег у сервера больше онлайн, лучшая работа сервера!!! больше рекламы больше пвп... Не чего плохово в разумном донате нету. А для Админов 1 совет Английский аналог сайта сделайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Fenix
  • Junior Member
  • Сообщений: 5
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#786
У нас серьезные изменения в системе доната, которые, надеюсь, будут положительно восприняты всеми.

Теперь мы продаем только платину, за которую в самой игре, в специальной магической лавке можно будет приобрести понравившейся товар. Порталы ведут туда из всех крупных городов.

Положительное изменение состоит в том, что вы можете получить любую вещь из этой лавки не донатя вообще. Там есть обменный пункт, который меняет золото на платину, а золото - можно нафармить, как вы понимаете.

Касаемо англоязычной версии сайта, пока этот шаг бессмысленный, т.к. у нас пока расколбас с поисковой выдачей даже на русском, т.к. сайт начал заполнятся совсем не давно. Сейчас все деньги, которые удается получить, идут в основном на повышение частоты выдачи сайта через поисковики и на более хорошие позиции в поиске. К тому моменту, когда мы сможем позволить себе раскрутку англоязычной версии сайта в англоязычном сегменте сети, нужно будет, как минимум, повысить выдачу во всех поисковиках как минимум до топ 5-10, сменить дизайн сайта на более гламурный, купить полноценный сервер, закупиться вечными ссылками и давать рекламу в какой-либо из контекстных сетей на постоянной основе. Соответственно, все это - деньги. Делать все сразу - мы не можем себе позволить, по этому, будем делать одно за другим. И в этом "одно за другим" англоязычная версия сайта стоит далеко не в первом ряду.

Да, еще хочу добавить, что лавка еще до конца не заполнена, у NPC на столе, около входа лежит книга - там будут даты обновлений товара в лавке. Еще касаемо платины - вполне вероятно она будет падать в небольшом кол-во с какого-нибудь сильного босса в игре, об этом будет объявлено позже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • ZODROT
  • Premium Member
  • Сообщений: 61
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#787
А мне - всё равно пусть покупают , кто что хочет.
Если у человека есть деньги но нет время он хочет тупо вкачать ПвП чара и бегать им , пусть так и будет.
В любом случае донатит всегда меньше чем не донатит, а содержание сервака чегото да стоит и сервак хороший.

Все эти плачущие морды просто думают что их время стоит больше чем те цены что указаны в гм шопе. Если это так купите себе что то , а если вы не можете тогда думайте что в жизни менять , работу искать получше .

А даже если мы можете себе позволить купить и у вас есть время качаться в ручную и вы качаетесь - это ваш выбор ! Кто хочет качается руками кто хочет за деньги.

Это и есть палитика free to play.
Кому я не нравлюсь - ищите меня и раздевайте :) Артов хватит на всех.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • sined
  • Senior Member
  • Сообщений: 36
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#788
Мне показалось, или я видел в продаже поверскроллы на 115 скиллов? А ведь вроде решили с ними...

[offtopic]ОФФ А сколько стоит такой гламурный мунгейт? ;)[/offtopic]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Fenix
  • Junior Member
  • Сообщений: 5
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#789

sined написал:
Мне показалось, или я видел в продаже поверскроллы на 115 скиллов? А ведь вроде решили с ними...

[offtopic]ОФФ А сколько стоит такой гламурный мунгейт? ;)[/offtopic]

Недовольство было вызвано паверскроллами на 120, т.к. они самые сильные. Как и обещал - через неделю они были убраны из продажи. Против 115 люди не возражали, т.к. для того, чтобы получить самые сильные скроллы придется убивать рейд боссов.

[offtopic]Не понял вопроса про гламурный мунгейт ;d[/offtopic]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • sined
  • Senior Member
  • Сообщений: 36
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#791

l_nigrouse написал:

sined написал:
Мне показалось, или я видел в продаже поверскроллы на 115 скиллов? А ведь вроде решили с ними...

[offtopic]ОФФ А сколько стоит такой гламурный мунгейт? ;)[/offtopic]

Недовольство было вызвано паверскроллами на 120, т.к. они самые сильные. Как и обещал - через неделю они были убраны из продажи. Против 115 люди не возражали, т.к. для того, чтобы получить самые сильные скроллы придется убивать рейд боссов.

[offtopic]Не понял вопроса про гламурный мунгейт ;d[/offtopic]

Я думаю, что все кто был недоволен поверскроллами, да и я в том числе, были против самих поверскроллов в принципе в гм шопе. Тем более разница между 115 и 120 небольшая. Хотя бы до 110 срезали их.

А по поводу мунгейта я имел в виду такой как в гм шоп в городах, мне б в магазин такой :p Идея на счет него пришла: как на счет продажи подобных мунгейтов? То есть, цветной мунгейт между двумя выбранными точками, который сам по себе стоит, к примеру, месяц. И сделать ему фильтр как в домах: приват, публик, список разрешенных и забаненых. Было бы удобно для гильдий больших ставить к гильдзамку, или для торговцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Fenix
  • Junior Member
  • Сообщений: 5
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#793
Надо было сразу говорить, чем конкретно вы недовольны. Я как законодательство государства, всегда найду лазейку. Вы кричали - зачем нам 120.0? Это кощунство! В итоге 120.0 - нет, кощунства нет. Никто не возражал против продажи их в целом, я специально перечитывал тему. Да и в игре я многих предупреждал, что скорее всего будут на 115.0 - негативной реакции не было, говорили - ок, но только не 120.0.
Еще учитывайте, что нам надо на что-то жить. Если все порезать до такой степени, когда это будет устраивать вообще всех - продавать будет, вполне очевидно, нечего.

К тому же я еще раз говорю - сравните наш донат с другими серверами. Познайте, что такое на самом деле донат. У нас любую вещь можно получить без доната.

Касаемо гейтов, сейчас уже продается рессуркшен гейт, который позволяет установить точку воскрешения. Насчет гейта из точки в точку, это все осуществляется на макросе, без особых проблем. Стоит чар на макросе и открывает гейт, кидая рекламу раз в минуту, второй стоит у магазина и открывает гейт обратно. Мунгейты - да, пожалуй стоит ввести, раз в месяц - не очень удобно, пожизненные, т.е. пока стоит дом - ввести можно. Допустим, если вы купили замок, и приобрели этот гейт - ГМ установит его к вам в замок, и вы сможете портиться в любой выбранный город сразу из замка.

Для гильдий - действительно будет удобным. Пойду пожалуй, добавлю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Fujitsu
  • Premium Member
  • Сообщений: 66
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#795
честно говоря на крафт - вообще выше 105 нельзя продавать в гм шопе...

И сам шоп - рановато был открыт.онлайн мал.я так смотрю стоит на месте с начала июня,рекламы нет,сервер нужно искать чтобы играть.не все работает многое не доделано.Как правило гм шопы открываются на релизах.
Бушидо,мистицизм имбуинг не до конца реализованы последние 2 можно сказать не работают толком,а в группе и в инфе на сайте заявлено что у нас работает всё.

рановато...
Да может бабулька капает небольшая но это ведь не то к чему вы стремитесь?


п.с. есть сервер где работает внатуре ВСЁ вплоть до High seas с поддержкой всех клиентов и инсуром.но изза того что не то чтобы реклама,а его нужно искать ппц через глубокие гуглы онлайн там маловат и судя по форуму падает дальше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Fenix
  • Junior Member
  • Сообщений: 5
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#796

Fujitsu написал:
честно говоря на крафт - вообще выше 105 нельзя продавать в гм шопе...

И честно говоря сам шоп - рановато был открыт.онлайн мал.я так смотрю стоит на месте с начала июня,рекламы нет,сервер нужно искать чтобы играть.не все работает многое не доделано.Как правило гм шопы открываются на релизах.

Да может бабулька капает небольшая но это ведь не то к чему вы стремитесь?


Касаемо онлайна -
Линк
С 30 в капе и 20 под рабочей нагрузкой до 40 в капе и 30-35 под рабочей нагрузкой. В среднем +15 к онлайну.

Сейчас упор не на рекламу, а на повышение ранжирования сайта в поисковиках. За месяц на это было потрачено более 7000р, часть того, что было собрано от продаж. Результат - по запросу Ultima Online с 5 страницы на середину 2 (регион мск), и еще по низкочастотным - часто в топ 3, и это только начало. Это гугл, маил.ру. Яндекс сейчас в процессе, кто искал нас через поиск раньше и сейчас - легко проверить. Еще легко отследить по регистрациям на сайте, меньше месяца назад их было менее 150, сейчас за 300. Ну и плюс - посещаемость сайта увеличилась ровно в 2 раза, кто следит за счетчиками в футере - не сложно сравнить.

Если бы шоп не был открыт - этого бы не удалось достичь. Касаемо того, что не все работает - не работает по минимуму и постоянно доделывается. Вы не найдете ни одного сервера, на котором бы работало все то, что работает на OSI, их нет в мире (касаемо того, на который вы намекаете - я его знаю, я знаю эти движки, я знаю, что такое - работает все, а инсур у нас отключен искусственно, он был при старте сервера). Ну и касаемо шопов и релизов - не на free2play и не у проектов без спонсорства :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Hodja
  • Premium Member
  • Сообщений: 71
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#799
Я совсем не давно начал играть на этом шарде, нашел его через rutracker.net в разделе о бесплатных играх). То что там написано в описании к игре меня впечатлило + воодушевило, т.к. играя на англоязычных, америкосовских шардах всегда жалел что братья славяне слабы кишкой создать локализированный(русифицированный, т.е. адаптированный под страны содружества офф. сервер (кто-то из админов в чате сказал что русификация обязательна и неизбежна, просто сейчас не до неё, но текстовка сервера будет переводиться однозначно)), давно искал в Рунете что-то подобное, уже потерял надежду и тут "опп", случайно нашел. Спасибо администрации за стартап проекта.

Отдельное спасибо за донейт-лавку с её альтернативной системой продажи как за реал так и за игровую голду, надеюсь, что когда нибудь курс покупки/продажи платины/золота будет регулироваться самими игроками, т.е. курс платины будет основываться её спросом. Конечно сама лавка сыровата и мрачновата, расположилась на территории джайла и с жиденьким ассортиментом, но важен сам факт её присутствия.Возможность покупать за игровое золото то, что можно купить за реал, это проявление Уважения администрации к игрокам, и конечно односторонний донейт всегда вызывал протестантские чувства, достаточно почитать первые посты сабжа. ИнгеймЛавка это золотая середина, эволюционный шаг системы добровольного внесения пожертвований, без создания "касты" особенных игроков. +По сути, каждому, через какое-то время будет куда сливать нафармленное золото и крыши домов не будут выкладываться стопками золотых монет по 60к, т.к. их есть куда потратить. Золото будет всегда в тонусе. Не будет его обесценивания и высосанных из пальца и постоянно растущих цен на вендорах игроков, ибо оно будет постоянно выводится самими игроками через лавку и его курс в конечном счете завязан на реальных деньгах.

Единственная ложка дёгтя в бочке с мёдом это соотношение курсов обмена: за сто платины я куплю 100000 gp, а обратно, за 100000gp я куплю 6 платиновых монет, где ещё 94?

Такое соотношение купли/продажи даже не интуитивно, очень много. Фарм, крафт и покупка/продажа вещей - в игре так-же надо работать, и игроки "работают" и зарабатывают золото. Пусть виртуально но трудятся, тратя на "заработок" своё личное время и силы, что не менее уважительно по отношению к ним, нежели работа в офисе с реальной зарплатой для последующего донейта, игры в покер, или на биржах, поэтому золото в игре должно быть примерно соизмеримо с платиной за реальные деньги. Чтобы было свободное, а не одностороннее хождение золота и платины. Это ключевой момент интеграции реальных денег в игровое золото.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Fujitsu
  • Premium Member
  • Сообщений: 66
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#800
пишу в гугле "сервер Ultima Online" нашего нетуъ

п.с. я тоже на рутрекере нашел совершенно случайно между прочим)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Fenix
  • Junior Member
  • Сообщений: 5
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#801
Hodja
Все читаю, учитываю. Касательно курса - будет динамический, пока будет таким. Чем больше будет онлайна, тем более нормальным будет курс. Касательно наполнения - с каждым днем будет больше.

Fujitsu
Вы находитесь в Украине. Результаты поиска любой поисковой машины зависят от страны, региона, даже города, в котором вы живете, и подстраиваются динамически. Россия, Москва - 2 страница, середина. У нас упор на Россию, в остальных странах будет продвигаться по мере появления лишних денег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Hodja
  • Premium Member
  • Сообщений: 71
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#1909
Я глубоко извиняюсь, что поднимаю старую тему. Случайно наткнулся на неё, и вот что меня в ней удивило. ПС 120 не продаются, хотя теперь их можно было бы покупать и за игровой голд, но продаются ПС115! но по ценам 120!. Можно обратить внимание администрации на это, и понизить цены 115-х, с 350 до 150?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Fenix
  • Junior Member
  • Сообщений: 5
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#1910
Hodja
ПС на 120 были по 650
ПС на 115 по 350
Если ПС на 120 и будут возращены, то точно не только за платину.
Цену опускать на 115 не планируется в ближайшем будущем, ибо снятие 120 и так достаточно сильно ударило по обеспечению сервера, в основном по затратам на рекламу, т.к. они составляли чуть ли не 50% всего дохода.
Если подытожить, за что боролись, на то и напоролись ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.