GM shop

  • Не в сети
  • Fenix
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 5
  • Thanks: 0
Не в сети

GM shop

#483
Я все понимаю, но это перебор:

Прокачка:
Прокачка 1 скила до 100.0 (максимум) - 100р
Прокачка 1 стата до 100 (максимум) - 200р
Scroll of Power (1 шт, позволяет повысить кап навыка со 100.0 до 120.0, скиллкап остается равным 700.0) - 650р

Уберите это из списка, ибо и так народ начал уходить, а с таким раскладом и я играть не буду...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Hodja
  • Premium Member
  • Сообщений: 71
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#484

Fenix написал:
Я все понимаю, но это перебор:

Прокачка:
Прокачка 1 скила до 100.0 (максимум) - 100р
Прокачка 1 стата до 100 (максимум) - 200р
Scroll of Power (1 шт, позволяет повысить кап навыка со 100.0 до 120.0, скиллкап остается равным 700.0) - 650р

Уберите это из списка, ибо и так народ начал уходить, а с таким раскладом и я играть не буду...

Полная прокачка персонажа занимает менее недели (многие укладывались в 3-4 дня). Аналогичная прокачка через Shop будет стоить ~1.100р. Можно прикинуть, сколько людей это будет покупать от общего кол-ва играющих. Те, кому позволяют средства и не позволяет время.

Касаемо Power Scroll'ов - их можно выбить с Чемпионов. Для того, чтобы не ломалась раскладка скилов, их нужно 6 штук. 6х650 = 3.900р (при том, что мы не прокачиваем до 120 а только повышаем предел).

Эти цены специально выставлены высокими. Если полностью прокачивать персонажа, цена будет 5.000р
По этому, рассуждайте логически. Цены взяты не рандомные, и на баланс такие продажи, если они вообще будут, влиять не будут. К тому же, то, что из 300 человек один (в лучшем случае) купит себе скилы до 700 - ничего страшного нет.

К тому же надо понимать, что реальность такова, что за месяц, в лучшем случае, опять таки, мы будем покрывать 50% расходов. Я ради интереса напишу, сколько получилось и сколько было потрачено ровно через месяц.

Касаемо того, что люди уходят -



Держится на отметке 20. Всплеск в середине был не просто так. Но если раньше эти 20 были - 1 человек и 3 аккаунта, т.к. люди прокачивались и прокачивали альтов, то теперь на 80% это живые люди. Вчера без проблем удалось собрать 8 человек минут за 5, просто чтобы покататься на лодке. Раньше этого сделать было невозможно.

Онлайн падать не будет, т.к. к этому нет предпосылок. Расти - будет, т.к. к этому есть предпосылки. По заполненности мира, возможностям и открытым территориям - мы сейчас являемся одним из лучших серверов в мире, не говоря о России и Украине, и т.д. Проблема - в поисковой выдаче и деньгах. Будет последнее - будет и первое. Именно это мы и пытаемся сделать.

И наконец, играть или не играть - это дело каждого. Если изменения кажутся неприемлемыми - лучшей найти другой сервер. Если удастся найти сервер, на котором товары из магазина будут меньше влиять на баланс, чем у нас - сообщите, я подправлю :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Fenix
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 5
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#485
Samael, я осуждаю ваш гм шоп и то, что мне пишут старожилы этого сервера(да, такие есть уже), они играть так не будут, и писать сюдаю.
Я вкину денег без проблем, НО смысл дальше играть или ходить на чемпов !?
Мой крафтер вырубил все дерево по миру, и я делал это вручную... Т.е., я сейчас создам чара, вкину денег и все! Смысл прокачки недельной, вкинул и все.... ЭТО ПЕРЕБОР!
Продавайте краски, вещи блессовые, НО НЕ СКИЛЛЫ, ЭТО Ультима, такого я никогда не видел даже 10 лет назад!
Смысла играть нет...Фана нет...
З.Ы. Новые люди говоришь, это - пришедшие по рекламе, вспомнили, поиграли, увидели что тут ДОНАТ есть(хотя, он не является таковым) и ушли.... Нафиг качать макросы, если можно купить скилл...

З.Ы.Ы. Стафф, вы тупите банально, говорю вам как маркетолог... Уберите пункт со скиллами....
(Вы бы еще платную страховку ввели).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Hodja
  • Premium Member
  • Сообщений: 71
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#486

Fenix написал:
Samael, я осуждаю ваш гм шоп и то, что мне пишут старожилы этого сервера(да, такие есть уже), они играть так не будут, и писать сюдаю.
Я вкину денег без проблем, НО смысл дальше играть или ходить на чемпов !?
Мой крафтер вырубил все дерево по миру, и я делал это вручную... Т.е., я сейчас создам чара, вкину денег и все! Смысл прокачки недельной, вкинул и все.... ЭТО ПЕРЕБОР!
Продавайте краски, вещи блессовые, НО НЕ СКИЛЛЫ, ЭТО Ультима, такого я никогда не видел даже 10 лет назад!
Смысла играть нет...Фана нет...
З.Ы. Новые люди говоришь, это - пришедшие по рекламе, вспомнили, поиграли, увидели что тут ДОНАТ есть(хотя, он не является таковым) и ушли.... Нафиг качать макросы, если можно купить скилл...

З.Ы.Ы. Стафф, вы тупите банально, говорю вам как маркетолог... Уберите пункт со скиллами....
(Вы бы еще платную страховку ввели).


Введите в поиск любой запрос, который коснулся бы UO. Там вы увидите серверы.
Берем русские, смотрю только топ 10 - 9 из 10 продают повышение навыков, либо повер скролы, либо их аналоги. У одного - не смог найти пункта меню, возможно только для зарегистрированных, как и у нас. Берем иностранные, смотрю только топ 10 по рейтингам и по сайтам мониторинга (т.к. поисковая выдача будет работать криво) - 10 из 10 продают повышение навыков, либо повер скроллы.

Не верите? Попробуйте сами. Честно говоря не знаю, где вы такого никогда не видели, если это было всегда. Мало того, самый крупный иностранный сервер - их тоже продает. Из чего я могу сделать вывод, что маркетологам, как и всем остальным людям, свойственно ошибаться.

И пожалуйста, не надо меня пугать тем, что кто-то уйдет, это детский сад. Я уже сказал - играть, или не играть - исключительно ваше дело. Я прекрасно знаю сколько у нас живых аккаунтов, и сколько реальных людей играет, а так же знаю, сколько новых человек появляется в неделю. Уйдет, в худшем случае, 3-5 человек.

Тем не менее, я пойду на компромисс, и удалю Power Scroll, но через неделю. И только из-за общего тона сообщения. В следующие воскресенье они исчезнут из продажи и никогда больше не появится.
Fenix, Вынесено предупреждение, согласно правилам форума, статья 7.

P.S. - Онлайн на момент написания ответа - 29 человек. Бот, который добавляет график месячный, при проверке занимает 1 слот, и того 30 против рекорда в 31. Это к слову об убыли населения :)

P.P.S. - С Днём Рождения!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Evil
  • Junior Member
  • Сообщений: 3
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Жаль

#501

Fenix написал:
Я все понимаю, но это перебор:

Прокачка:
Прокачка 1 скила до 100.0 (максимум) - 100р
Прокачка 1 стата до 100 (максимум) - 200р
Scroll of Power (1 шт, позволяет повысить кап навыка со 100.0 до 120.0, скиллкап остается равным 700.0) - 650р

Уберите это из списка, ибо и так народ начал уходить, а с таким раскладом и я играть не буду...


Полностью согласен с Фениксом. Полное бл..дство, простите! Зачем это делать? Я лично начал играть на этом шарде исключительно после того, как прочитал "Унас ни что не продается за деньги! Только у нас честная игра! и бла бла бла" Помню читал это и радовался, думал ну наконец-то! Но и тут вышел промах.. а жаль. Продажа скилов - это бред! Продажа статов - бред! Даже продажа блесс вещей бред! Реги, стрелы - бред! Все это люди выбивают долго и нудно, тратят кучу времени и нервов чтобы быть лучше, чем другие! это соревнование своего рода :) А ради чего? чтобы кто-то сделал себе то же самое за 10 минут? И мое личное мнение - те кто покупает долго тут не задержатся, ибо интереса такого нет, нет азарта. Но решать опять же Вам. Только не пишите про "самый лучший сервер, который отличается от всех остальных!" Он не отличается!
PS Я понимаю что вы не благотворительный фонд, но зачем тогда вообще начинать? Зачем все это изначально?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Hodja
  • Premium Member
  • Сообщений: 71
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#502

Evil написал:
Унас ни что не продается за деньги!

Могу я спросить, где вы такое прочли? Никогда такого не писал :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • grobocop
  • Junior Member
  • Сообщений: 3
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#504
Согласен и с Evil'ом и Fenix'ом.
Продавать цвета или декорации - что не влияет на скилы и баланс - одно, все остальное: стрелы, скиллы и тд. - в топку.
Ситуация: мы уже играем продолжительное время, набиваем деньги вручную и тд. Приходит человек с деньгами, за 5 минут делает своего персонажа, покупая все по максимуму и идет ПКшничать по шарду.
ГДЕ БАЛАНС ТО??????

Да и кстати...Заголовок шарда : The World. БЕСПЛАТНЫЙ сервер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Evil
  • Junior Member
  • Сообщений: 3
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#505

l_nigrouse написал:

Evil написал:
Унас ни что не продается за деньги!

Могу я спросить, где вы такое прочли? Никогда такого не писал :)


6. Наш сервер действительно бесплатный. В отличии от многих других "бесплатных" серверов. Вам не нужно тратить деньги, для того, чтобы оплачивать улучшенную подписку без которой невозможно комфортно играть. Мы не продаем за донат вещи которые нарушают игровой баланс. Мы не продаем за донат оружее, броню, бутылки и все то, что позволит Вам безнаказанно убивать тех, кто не покупает таких вещей. Мы - за равную игру и честное PVP;

Я это понял так, оказалось что понял не правильно

в) У нас запрещена регистрация более 3 аккаунтов на человека, мы удаляем пустые аккаунты;

Превышение лимита в 3 аккаунта (за каждый дополнительный аккаунт) - 1000р

Помню еще недавно Фаворит уговаривал продать ему стрелы, на что получил однозначный ответ, что это ультима! тут такого не будет! наш шард не такой! иди и руби деревья с птичками

Реагенты:
Commodity Deed на 10.000 любых реагентов (магия, некромантия) 1 вида - 100р

Стрелы и болты:
5.000 стрел или болтов - 100р

Писать на самом деле можно много, но вот боюсь смысла нет... Жаль...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • grobocop
  • Junior Member
  • Сообщений: 3
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#506
+1 Евилу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Hodja
  • Premium Member
  • Сообщений: 71
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#507
grobocop
По поводу первой части вопроса - ответ уже был дан, читайте выше.
По поводу бесплатности - вы платите деньги за то, что играете? Вы платите за доступ к серверу? Вы оплачиваете свое игровое время? Вас вынуждают тратить деньги? Вы не можете играть не тратя денег? У нас есть премиум подписки? Нет. Сервер бесплатный.
Вынесено предупреждение за флуд, согласно правилам форума, статья 5. Пост "+1".

Evil
Вы мне так и не ответили, где вы видели, что у нас ничего не продается за деньги. Я увидел написанную мною-же цитату, где говориться о вполне конкретных вещах, как ее можно понять по другому - я не знаю.
Смысла много писать действительно нет. Единственное что могло-бы повлиять на баланс - будет убрано в следующее воскресенье.
За завуалированный мат в посте выше - вынесено предупреждение, согласно правилам форума, статья 6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • grobocop
  • Junior Member
  • Сообщений: 3
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#512
Прошу прощение за флуд в предыдущем посте)
Однако все же я говорю о том, что баланс самой игры будет нарушен. Нарушен именно введением возможности оплаты реальными деньгами игровых вещей, скиллов или чего либо другого.
То время за которое можно набрать 1,000,000 гп никак не сопоставимо 1,100 реальных денег) Конечно никто не заставляет платить деньги, однако саму возможность получить за 1 мин 1,000,000 гп предоставляет) То есть человек, у которого свободные деньги - в выйгрыше) Никто не обвиняет администрацию в меркантильности, но баланс (который на первом месте, на сколько я понял) нарушается)
Поправьте меня, если я ошибся) Спасибо)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • TAU
  • Senior Member
  • Сообщений: 23
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#518
Поддерживаю grobocop и так же мыслящих, выбирал из нескольких серверов поиграть (аля абисс и т д.) и после такой темы желание пропало заходить в игру... печаль :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Hodja
  • Premium Member
  • Сообщений: 71
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#519
grobocop

Какая из вещей, которые можно получить за пожертвования, нарушает баланс? У нас нет ни одной вещи, которая давала-бы статы. Никакого преимущество игрок, носящий ее, получить не может.

Каким образом покупка человеком скилов нарушает игровой баланс? Да, он не тратит время, но время - ни есть баланс. Я думаю тут вопросов быть не может.

Каким образом человек, у которого свободные деньги - в выигрыше? Да, он может купить 1.000.000gp. Но, никогда не задумывались о круговороте в природе? Купит он эти деньги, а дальше что? Он пойдет и что-то у кого-то купит. Допустим, у тебя купит себе слитки. У кого оседают эти деньги? У других игроков - вот правильный ответ. На экономику это повлиять не может, не те цифры и не те суммы. Вы скажите - ай как же так, ведь кто-то будет фармить а кто-то купит сразу. Правильно, но возьмите и отберите. Станьте ПК и убейте этого игрока, заберите вещи себе. Это называется круговорот.

Еще, пожалуйста, прежде чем писать и ругаться - старайтесь думать не поверхностно, а глубже. Если вы думаете, что у нас донат - посмотрите другие серверы, я надеюсь, тогда станет понятно, что такое донат. Потратьте минут 5 и убедитесь, а потом уже начинайте флудить и возмущаться.
И не надо каждый раз тут писать одно и то же. Решение не будет пересмотрено. Не можете принять изменений - ищите там, где лучше. Серверу надо на что-то работать, не будьте эгоистами. И последнее - не надо вести себя как в анекдоте: Ежики плакали, но продолжали есть кактус.

P.S. - Я на всякий случай напомню, что привязки к персонажу нет. Все товары, которые продаются - можно будет купить в самой игре у тех, кто их покупал за реальные деньги. По этому, если вы не можете себе позволить покупку - получить предмет вы все равно сможете. Через некоторое время такие предметы станут появляться на вендорах других игроков, это нормальное течение времени и экономики.

За сим все, больше ничего объяснять я не намерен и отпускаю тему в свободное плаванье :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • sined
  • Senior Member
  • Сообщений: 36
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#520
Ребята, по-моему тут некоторые что-то недопонимают или путают.
В онлайновые игры играют разные люди, разного возраста с разным достатком и приоритетами. Есть люди, у которые много свободного времени, и для них вполне нормально долгим и упорным трудом фамить игровые ресурсы. А есть люди, у которых этого времени не так много, и им совсем не охота тратить его на подобную рутину. Поэтому им проще заплатить, к примеру, 1 000 рублей и не тратить несколько часов/дней/недель времени на однообразные действия. Поэтому, я считаю, что нет ничего плохого в продаже золота, стрел, регов (еще может быть обычное дерево, железо) и т.п. вещей, которые можно без проблем достать игровым путем практически любым чаром. Ведь на самом деле, дисбаланса это никакого не вносит. Вас же не бьют сильнее спеллы из купленой за рубли спелбуки с купленными регами? Если бы продавался шмот уровня артефактов или труднодоступные крафтерские ресурсы - то да, было бы несправедливо.
Однако кое с чем я тоже не согласен.
Во-первых, это прокачка скиллов. Повер скролы будут убраны - хорошо, но все же прокачка до максимума (100 скилов) - по моему, это перебор. Некоторые скиллы довольно сложно и затратно выкачать, этим они и ценны. Так что предлагаю урезать прокачку до 80-90 максимум.
Во-вторых, это зелья. Я считаю, что зелья сделанные игровым путем должны быть сильнее, хоть немного. Иначе алхимики будут практически невостребованны.
И в третьих, - дид на +1 животное. Тут уж явный дисбаланс между одинаковыми чарам, один из которых, к примеру, с 5 тварями против такого же с 10.
А вот добавить можно было бы такую удобную штуку, как commodity box.

И еще пару слов про донат. Кто против доната - задумайтесь, благодаря чему у вас есть возсожность играть на сервере. Оплата аренды железа, инет канала, труда админам - из чьего кармана? Так что для жизнедеятельности и процветания сервера необходим либо донат, либо абонентка. Ну еще вариант со спонсорством, но это редко и тут явно не тот случай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Warder
  • Elite Member
  • Evil Never Die
  • Сообщений: 164
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: GM shop

#530
l_nigrouse, ты понимаеш, кинут в него этот милион и пока он будет мучатся от перевеса его убьют
вот где скрытый дисбаланс в пвп

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.