Вопрос к ГМ'у

  • Не в сети
  • ogur
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 8
  • Thanks: 0
Не в сети

Вопрос к ГМ'у

#3157
Вы будете делать нормальный рынок????? А то вендора не поставить, домов куча, в домах вендоров нет, или просто так стоят, и не чего не продают... Удаляйте дома, или переносите их куда нибудь за пределы рынка что бы люди которые хотят поставить вендора не парились по этому поводу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: Вопрос к ГМ???

#3159
Что в вашем представлении нормальный рынок? Система вендоров точно такая же, как и на OSI. Если места все заняты в луне, а вы хотите поставить вендора - договаривайтесь с хозяином определенного дома и снимайте торговое место в аренду, механика игры это позволяет.

Плюс к тому, никто не мешает делать рынок в любом другом месте. Ставьте магазин, ставьте чара на макрос, пусть он рекламирует магазин, раздавайте бесплатно руны, открывайте бесплатно гейты. Если магазин будет интересным - он быстро обретет популярность. Опять таки, на OSI, популярные магазины часто стоят вообще вдалеке от любых торговых хабов.
Хотите сделать место посещаемым? Откройте там библиотеку рун, у нас этого пока никто не сделал. Это как пример возможного продвижения, если решили серьезно заняться торговлей.

Если вы хотите систему как на некоторых серверах, когда игрок просто ставит вендора в определенном месте и они все там стоят - нет, такого естественно не будет. Тема перенесена в вопросы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • enzoto
  • Senior Member
  • Сообщений: 42
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Вопрос к ГМ'у

#3163

l_nigrouse написал:
Что в вашем представлении нормальный рынок? Система вендоров точно такая же, как и на OSI. Если места все заняты в луне, а вы хотите поставить вендора - договаривайтесь с хозяином определенного дома и снимайте торговое место в аренду, механика игры это позволяет.

Плюс к тому, никто не мешает делать рынок в любом другом месте. Ставьте магазин, ставьте чара на макрос, пусть он рекламирует магазин, раздавайте бесплатно руны, открывайте бесплатно гейты. Если магазин будет интересным - он быстро обретет популярность. Опять таки, на OSI, популярные магазины часто стоят вообще вдалеке от любых торговых хабов.
Хотите сделать место посещаемым? Откройте там библиотеку рун, у нас этого пока никто не сделал. Это как пример возможного продвижения, если решили серьезно заняться торговлей.

Если вы хотите систему как на некоторых серверах, когда игрок просто ставит вендора в определенном месте и они все там стоят - нет, такого естественно не будет. Тема перенесена в вопросы.

иожно по подробнее.. Что за библиотека рун? и как ее открыть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: Вопрос к ГМ'у

#3165
enzoto
Дело это сложное и довольно долгое, суть его вот в чем -
В Мире множество уникальных и интересных мест, множество островов, множество шахт. Словом - целая кипа тех мест, в которых простой игрок хотел бы побывать, но никогда не был. Вы покупаете корабль, покупаете sea navigator (чтобы управлять им визуально, а не текстовыми командами) и плаваете. Видите остров - причаливаете, маркаете на нем руну, плывете дальше. И так по всем островам, по всем интересным местам, по всем городам.

Выглядит это в завершенном виде примерно так, как на аттаче справа. Все эти книги - это рунбуки, забитые рунами. Сверху лежит книга с описанием и наименованием каждого ряда полок, полки делаются путем постановки простых скамеек друг на друга. У нас до этого почему-то никто не додумался, или просто лень делать. Даже просто маленьких островков, в океане, десятки, если не сотни.

На OSI, допустим, продают и рунбуки отдельно, заполненные интересными рунами. Что-то на вроде - самые романтические места Британии, самые загадочные места Маласа, и т.д. Словом - просто фантазия, но игрокам интересно. Продают и рунбуки с прохождением квестов. Т.е. просто покупаете рунбуку, а в ней все места, которые нужны по квесту N. Это избавляет игрока от лишней головной боли.

Думаю я объяснил достаточно подробно, т.к. физически перемаркать все эти руны довольно утомительно, и затратно, люди просто будут делать руну к вашему дому и к вашей библиотеке, соответственно, это постоянный приток игроков и к вашим вендорам тоже. Главное купить дом побольше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • ams
  • Senior Member
  • Сообщений: 16
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Вопрос к ГМ'у

#3173
ЛУНА, это торговая зона. В ней запрещено атачить, а значит человек, не думая об опасности, может изучить предлагаемый товар. Зачем мне как покупателю рисковать и МОНИТОРИТЬ товар в местности, где могут убить? Нужно создать место под торговую полщадь, где каждый желающий может поставить вендора или исключить луну из торговой полщади.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • CRaiT
  • Senior Member
  • Сообщений: 45
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: RE: Вопрос к ГМ'у

#3176
Я конечно на отсутствие места не жалуюсь :p , но вопрос актуальный. При росте постоянного онлайна луны банально не хватит... Может ограничить размер или тип домов в торговой зоне?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: RE: Вопрос к ГМ'у

#3179

ams написал:
ЛУНА, это торговая зона. В ней запрещено атачить, а значит человек, не думая об опасности, может изучить предлагаемый товар. Зачем мне как покупателю рисковать и МОНИТОРИТЬ товар в местности, где могут убить? Нужно создать место под торговую полщадь, где каждый желающий может поставить вендора или исключить луну из торговой полщади.

Как будто всем ПК делать нечего ,лишь бы по миру пошастать ,поискать людей которые оооооочень внимательно рассматривают товар и ничего при этом не видят. На ОСИ магазины есть везде, даже в Фелюке и никто не жалуется+)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • ams
  • Senior Member
  • Сообщений: 16
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Вопрос к ГМ'у

#3182
Открою тебе секрет: ПК и занимаются тем, что бегуют по миру в поисках жертвы, которая занимается своими делами. А по поводу ОСИ, мне вообще параллельно что творится на других серверах.:D Я хочу чтобы именно этот сервер стал лучше, а не просто копией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: Вопрос к ГМ'у

#3183
Тут вроде спрашивали про стилинг, с бд опять работали, отвечаем -
[u:1q03ue6r]Линк[/u:1q03ue6r][/url:1q03ue6r]
По мимо этого воровать стоуны, для контроля городов во фракции.

И тут же что-то было насчет OSI. OSI - это не какой-то конкретный сервер, OSI - это общее название официальных серверов игры :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Вопрос к ГМ'у

#3184

ams написал:
Я хочу чтобы именно этот сервер стал лучше, а не просто копией.


Согласен на 100 процентов. Я думаю когда люди не играют на оффе, тут дело не только в деньгах, а еще и в том, что им не нравится как там устроено все. Если у людей есть фантазия, можно придумать массу вещей, которые будут интересны игрокам, а не делать точную копию какого то сервера. Я понимаю, что за основу его взять, настроить как там, но помимо всего этого можно и много интересного добавить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: RE: Вопрос к ГМ'у

#3186

Wolfgur написал:

ams написал:
Я хочу чтобы именно этот сервер стал лучше, а не просто копией.


Согласен на 100 процентов. Я думаю когда люди не играют на оффе, тут дело не только в деньгах, а еще и в том, что им не нравится как там устроено все. Если у людей есть фантазия, можно придумать массу вещей, которые будут интересны игрокам, а не делать точную копию какого то сервера. Я понимаю, что за основу его взять, настроить как там, но помимо всего этого можно и много интересного добавить.

Я уже на многих таких серверах ,как вы говорите, играл и все равно хватало максимум только на неделю. Я сколько раз убеждаюсь что стандарты оффа гораздо лучше чем вы можете напридумывать. Да , можно придумать большое количество разных ивентов , но менять саму игру нельзя , все уже сделано и подкалиброванно разработчиками . Лучше уже не сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Вопрос к ГМ'у

#3187

AlAsTaR написал:

Wolfgur написал:

ams написал:
Я хочу чтобы именно этот сервер стал лучше, а не просто копией.


Согласен на 100 процентов. Я думаю когда люди не играют на оффе, тут дело не только в деньгах, а еще и в том, что им не нравится как там устроено все. Если у людей есть фантазия, можно придумать массу вещей, которые будут интересны игрокам, а не делать точную копию какого то сервера. Я понимаю, что за основу его взять, настроить как там, но помимо всего этого можно и много интересного добавить.

Я уже на многих таких серверах ,как вы говорите, играл и все равно хватало максимум только на неделю. Я сколько раз убеждаюсь что стандарты оффа гораздо лучше чем вы можете напридумывать. Да , можно придумать большое количество разных ивентов , но менять саму игру нельзя , все уже сделано и подкалиброванно разработчиками . Лучше уже не сделать.



А я играл когда то на сервере таком. И если бы его не закрыли, продолжал бы там играть. Все было четко. Играли всеми классами люди и т.д. Хотя он не был точной копией оффа. А если бы все рассуждали, что лучше игру не сделать, УО бы не дошла бы до таких изменений с тех времен. Значит, все таки, всегда можно сделать лучше, при желании

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Mop6uD
  • Junior Member
  • Сообщений: 9
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: ИГНОР ГМОВ

#3850
Валера...настрало твоё время...
Я уже 2 раза в паге писал об исчезновении вендора с нового мегосупер маркетплейса и никакого ответа. С вендором ушёл и товар,в банк он не упал,хотя по идее в банк должен был упасть даже при превышении лимита банковского хранилища.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • enzoto
  • Senior Member
  • Сообщений: 42
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: ИГНОР ГМОВ

#3852

Mop6uD написал:
Валера...настрало твоё время...
Я уже 2 раза в паге писал об исчезновении вендора с нового мегосупер маркетплейса и никакого ответа. С вендором ушёл и товар,в банк он не упал,хотя по идее в банк должен был упасть даже при превышении лимита банковского хранилища.

вендоры работают как положенно. прочитай внимательно как с ними обращаться link

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Mop6uD
  • Junior Member
  • Сообщений: 9
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Руки против проги ПВП больше нет

#3854
Баги есть. И их до фи га....и чёт не видно продвижения в их исправлениях. Кто бегает на изи или инже уж очень заметна скорость срабатывания скриптов,они работают БЫСТРЕЕ.Запустился скрипт,потом клиент начинает обрабатывать и всё на сервак.Так это выглядит молниеносно...Нереально быстро...Как хилятся под морталом ?-тоже вопрос...сегодня был очевидцем такого.
Карающий отхил в 2 секунды бинтами,когда по идее 3-4 с дексой в 150+ а то и 170. На 2 сек отхила сколько дексы надо?
И ещё Луна...ГМы,это просто сделано на "отстань"-тут я по поводу кастов. Если вы хотели решить проблему с телепортом через гейты и при этом касте экспложна или фса,то не надо было отменять ВСЕ касты. Даже чива не юзается,за-то некоторые раскастовываются и чайкуют на этом,а ты стоишь как лопух и тебя поливают.
Верните всё как было или выключайте все касты кроме марка,рекола и отхилов,а нарушителей джайлить и наказывать. Иначе,что творится сейчас-это полный бред.

Вы сделали маркетплейс перед этим расширив ГЗ в Луне.Я думаю надо было оставить всё как есть и сделать НОРМАЛЬНЫЙ маркетплейс и цену на вендора,если новый игрок решил приобрести вендора,сделать не 100к а 50к,а то у многих новичком даже нету денег купить спелбук(за 60-70к) или некробук(за 35к)

и ещё куча-куча-куча всего...но это в процессе.

Верните ещё пожалуйста вещи из вендора с маркетплейса. Видимо закончился срок его контракта и он просто испарился с товаром ! По идее всё из вендора должно было упасть в банк даже при забитой банковской схроны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.