Проблемы с коннектом

  • Не в сети
  • ess3nt
  • Автор темы
  • Друид
  • Сообщений: 749
  • Thanks: 34
Не в сети

Re: Проблемы с коннектом

#43746
сегодня тож самое, что и вчера

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Проблемы с коннектом

#43755

сегодня тож самое, что и вчера

В обратную сторону все узлы UA дают потери, так что тут да, сложно сказать что конкретно косячит, косячит все;

У кого то есть реальный опыт использования VPN или еще каких сервисов для уменьшения пинга?

В подавляющем большинстве случаев никакого толка от них нет, потому, что если провайдер не совсем упоролся с маршрутизацией (как вот был пример описанный ниже, когда из мск в мск один провайдер пускал через германию), то и так выбираются с наименьшим кол-вом точек по пути (ну или реже - с более дешевым трафиком, но это редко). В общем, если все работает штатно - толку будет в пределах 4-5мс в лучшем случае. Это хорошо обходить проблемные места, если конкретно сейчас они есть. Т.е., вот у людей пинг по мск 70, вместо 2мс, а должен быть 2, на провайдере А. У другого провайдера, Б, он по МСК 2мс. От А до Б - 2мс пинг. Тогда можно кинуть тоннель, и конектить А через Б, и будет 4~ мс. Но если речь идет о реальности, то толку ноль, как правило он еще и повысится, а не только не упадет. Смотрите свой город на точках мониторинга пинг-админа, или хост-трекера, или тупо пингуете, допустим, ya.ru. Вот сколько там примерно будет выдавать, столько максимум у вас и будет. Обычно это +-5мс. В общем, по факту - оно иногда помогает, но нужны определенные условия, и по большому счету - проблемы у вашего прова изначальные или изначально запоротая маршрутизация.
Последнее редактирование: 14 март 2017 03:09 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • ess3nt
  • Автор темы
  • Друид
  • Сообщений: 749
  • Thanks: 34
Не в сети

Re: Проблемы с коннектом

#43759

сегодня тож самое, что и вчера

В обратную сторону все узлы UA дают потери, так что тут да, сложно сказать что конкретно косячит, косячит все;

попресуй дата центр, в тоже время пинг на vk.com и ok.ru с Украины норм, хоть узлы на 80% одни и теже... я в это время попресую провайдера своего)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Проблемы с коннектом

#43761

было дело, когда через франкфурт пускали, из мск в мск, и утверждали что это окей и лучший маршрут.

Всякое бывает.
Есть у меня ВПСка во Франкфурте. От неё ситуация следующая:
Вложенный файл:
Вложенный файл:


А из дома (Киев) у меня ситуация такая:
Вложенный файл:
Вложенный файл:


От Киева до Москвы 750 КМ, от Франкфурта до Москвы 2к КМ. :whistle:
Последнее редактирование: 14 март 2017 12:28 пользователем Ajax.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Проблемы с коннектом

#43763
Это да, но тут два момента - через франкфурт пускало из мск в мск, а тут почти все сети в пиринге, да даже без пиринга по МСК пинги околунелевые от кого угодно к кому угодно, как не пусти, т.е. наркомания в чистом виде.
А касаемо впс-ки, то, пинг-то так считать не правильно, 39мс - окей, но мы не с нее играем, от Киева - тоже к ней надо подключиться. А от Киева до нее, я думаю, в районе 30-50мс, 30+39, и обратно так же, 39+30. И в реальности такой тоннель даст около 70мс, что уже выше подключения без него.
UPD: Я посмотрел скрины, в первом случае пингуется наш логин, а во втором сайт. А у нас они разнесены. Т.е. первый скрин - пинг сервера в Москве, второй - пинг впс-ки во Франции, я смотрю что-то дофига там, а должно в районе 25мс :cheer:
Последнее редактирование: 14 март 2017 13:21 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Проблемы с коннектом

#43772

Я посмотрел скрины, в первом случае пингуется наш логин, а во втором сайт.

:dry:
Сам только заметил.
Какой-то глюк терминала. Пытался запинговать именно по субдомену, а оно чёто не захотело.
Сейчас перепроверил, глюк остаётся.
С остальными хостами всё норм.
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Наверное, это очень сильное колдунство :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Проблемы с коннектом

#43777

Наверное, это очень сильное колдунство :cheer:

Называется эта магия обратной зоной днс, или по православному reverse dns lookup. На сайте она в прописанном виде нужна для корректной доставки почты, т.к. без реверса все плохо в этом плане (почтовый сервер там же висит, отправляется почта от блабла.ру допустим, а получателя хост такой - а дай-ка я проверю, действительно ли от блаблабла.ру и проверяет реверс, если реверс совпадает, все пучком, если нет - можно запихнуть в спам, ибопадазрительнаа или вообще зарубить), а на сервере потому, что я могу чтобы вместо циферок писалось красиво, чье добро.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Проблемы с коннектом

#43788
Поймал час назад этот 10-ми минутный транстелеком, скинул статистику в ДЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Проблемы с коннектом

#43791
Я немного запортачил статистику. На момент начала мониторинга пинг в районе 50+, сейчас 5-10
|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                       beelinerouter.net -    0 | 3961 | 3961 |    0 |    0 |    7 |    0 |
|                           78.107.145.29 -    0 | 3960 | 3960 |    0 |    0 |    9 |    0 |
|       marino-bng1-local.msk.corbina.net -    0 | 3960 | 3960 |    0 |    0 |    7 |    0 |
|                             10.2.251.56 -    1 | 3956 | 3955 |    1 |    1 |   15 |    4 |
|              hq-crs-be9.msk.corbina.net -    0 | 3960 | 3960 |    2 |    2 |   12 |    2 |
|             m9-crs-be14.msk.corbina.net -    1 | 3956 | 3955 |    1 |    1 |   12 |    2 |
|                   m9-br-be3.corbina.net -    0 | 3960 | 3960 |    2 |    2 |   21 |    4 |
|         corbina-gw-pe06.moscow.gldn.net -    0 | 3961 | 3961 |    1 |    2 |   29 |    2 |
|                 mskn08.transtelecom.net -    0 | 3960 | 3960 |    2 |    2 |   94 |    2 |
|           Mnogobayt-gw.transtelecom.net -    1 | 3901 | 3886 |    1 |   20 |  116 |    2 |
|                 mskn06.transtelecom.net -   77 |  982 |  235 |    0 |   93 |  113 |   92 |
|                              uogames.ru -    2 | 3714 | 3652 |    2 |   16 |  222 |    3 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • artfull
  • Elite Member
  • Сообщений: 186
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: Проблемы с коннектом

#43795
Только что поймал лаг, как и вчера, пинг для прикола в игре прописал - 14к - средний пинг)))

Прикладываю винмтр,


11% потерь это достаточно, чтобы трахать мозг ДЦ?? ( за 2 минуты лагов - потери процентов 60)
Олд, понимаю, что ты клиент дц, но как клиент, ты можешь их пинать ещё сильнее?
Провайдера я менять не буду, косяки только с уо. в остальном - всё летает и никакого транстелекома!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Проблемы с коннектом

#43796
По моим вчерашним данным за те 10 минут, которые я таки поймал:

Отправлено кому блабла на 15-03-2017 5:18:49PM

Здравствуйте.
Нам известно о проблеме на стыке с transtelecom.
Мы постараемся решить данную проблему в
течение этой недели.
--
С уважением, блаблабла


Что в переводе на человеческий язык означает - мы знаем о проблеме, мы не знаем, когда это починят, но веруем в транстелеком и магическую неделю, а если за неделю не рассосется само или не раздуплится транстелеком, мы, возможно, что-нибудь придумаем, потому, что вероятно за неделю всех завалят крупные клиенты, и всем некуда будет деваться, и все вместе что-нибудь решим, ведь там и наши точки (с)

Пока "решают проблему", а скорее всего, пока она не решиться сама, можете:
а) Поднять у кого-нибудь впн, у кого без транстелекома идет по мск, и подключаться через него;
б) Попросить вашего прова пускать по другому маршруту до нашего IP без транстелекома.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • ess3nt
  • Автор темы
  • Друид
  • Сообщений: 749
  • Thanks: 34
Не в сети

Re: Проблемы с коннектом

#43843
каждый день лаги вечером, играть анреал, сегодня как и в прошлое воскресенье пик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • ess3nt
  • Автор темы
  • Друид
  • Сообщений: 749
  • Thanks: 34
Не в сети

Re: Проблемы с коннектом

#43845
meanwhile



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • ess3nt
  • Автор темы
  • Друид
  • Сообщений: 749
  • Thanks: 34
Не в сети

Re: Проблемы с коннектом

#43869
day by day

збл(((((9

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Проблемы с коннектом

#43872

day by day

збл(((((9


В том же порядке, в обратную сторону:









Ну и гвоздь программы :oops:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.