АФК сбор ресурсов

  • Автор темы
  • Посетитель

АФК сбор ресурсов

#3438
Голосование внизу темы, отписываемся с комментариями

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Zork
  • Premium Member
  • Сообщений: 83
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: АФК сбор ресурсов

#3442
Двояковыпуклый вопрос) С одной стороны и как-то не то, а с другой - все равно делают так и будут пытаться.. Хотя, я даже, наверное, за.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: АФК сбор ресурсов

#3444
Пускай лучше так будет, все равно все на автоматике, по хорошему вообще нужно разор запретить, чтобы все руками делалось, а поскольку разрешен, то пускай тогда и сбор будет на автомате, может уровень торговли поднимется за счет этого)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Neverhero
  • Senior Member
  • Сообщений: 34
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: АФК сбор ресурсов

#3449
Добыча оффлайн приведет лишь к очередной инфляции, только уже не голды, а ресурсов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • pwner
  • Elite Member
  • Сообщений: 153
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: АФК сбор ресурсов

#3454
Вообще я против сбора ресурсов в афк. В идеале любая попытка нечестного фарма должна тут же пресекаться администрацией. Но для этого нужна огромная команда ГМов, которые работают в режиме 24/7. В наших реалиях это невозможно.
Сейчас у нас ситуация, когда, например, пять человек фармят в афк, а ловят и наказывают только одного. Это неправильно. Я знаю одного лесоруба, который нарубил столько досок, что купил на них с десяток артов в библиотеке и музее. Возникает неравенство в игре. Чтобы уравнять его нужно позволить фармить в афк всем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель

Re: RE: АФК сбор ресурсов

#3460
Тут проблема в двух вещах - первая, мы не можем 24\7 следить за афк макросами, как верно уже было сказано. В итоге получается так, что кого-то сажают в джейл, а кто-то продолжает фигачить на скриптах. Естественно люди временами недовольны - мол как так, меня посадили а N там бегает еще. Это при том, что при обходе проверяются все персонажи на сервере.

Вторая проблема, условно - это уменьшение фиктивного онлайна сервера. Т.е. не живых, а именно в цифрах. Последние 2-3 недели фактически нон-стоп сажались в джейл и банились афк макросники, т.к. этим занималось почти 5 человек с нашей стороны, в итоге онлайн цифровой просел где-то на 15-25 чаров, потому как люди рубили и ловили рыбу в 3-5 окон. Фактически - ровным счетом ничего не меняется, все те же люди. Психологически - когда новый игрок приходит, ему приятнее видеть в статусе 50+ человек, а не 30, и его не интересует, сколько там окон - цифра больше. По этому с этой точки зрения, ход правильный.

Сам я против этого, но в наших реалиях это будет скорее плюсом, чем минусом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • enzoto
  • Senior Member
  • Сообщений: 42
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: АФК сбор ресурсов

#3492

l_nigrouse написал:
... но в наших реалиях это будет скорее плюсом, чем минусом.

Совершенно с вами согласен... до какого числа голосование?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Автор темы
  • Посетитель

Re: RE: АФК сбор ресурсов

#3493
Да черт знает, в общем-то негатива нет, по этому думаю до понедельника, вечера, а со вторника тогда уже смотреть будем по результату.
---
Закрыто, по голосованию - с завтрашнего дня сбор ресурсов в афк разрешен игровыми правилами сервера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.