Ноды или как процветает безнаказанность

Опрос: 1 (was ended 0000-00-00 00:00:00)

Вернуть вещи и наказать виновных
31 66%
Вернуть и не наказывать
2 4.3%
Воруем дальше
14 29.8%
Общее количество голосов: 47 ( Fudo, Yubari, Hornet, Ваша_Киска, white ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Ноды Пидарги или как процветает безнаказанность

#36200

А где вариант "Наказать воров, но не возвращать вещи."?

Тот у кого украли - сам виноват, ровно как и те кто крал - виноваты.

За удаление чужого чара нужно банить и точка.
Ну а кража вещей - это дело второстепенное (хоть я и заинтересован в возврате, так как гарб с капюшоном был мой)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Snich
  • Premium Member
  • Сообщений: 115
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: Ноды Пидарги или как процветает безнаказанность

#36204
Лошара,че тут еще сказать.Надо выбирать людей кому даешь пароли.Это твой бок!Сам натупил а теперь плакаешь как девка.Сколько ума надо чтобы раздавать пароли фиг знает кому,еще и с чужими вещами.Если ему возвращать вещи то это уже просто дюп,так как его вещи никуда не пропадали,просто его раздели и всё.А вы тут все начинаете курлыкать.Это то же самое если бы он мобильный телефон гопнику в руки отдал,и пошел на него заявление в мусарню писать.

Сам виноват, "Я в свою очередь начал перебирать, где я мог засветить акк, вспомнил одного из нодов Маленький Бу знакомый. Пароль я сменил после приезда домой." значит плохо сменил раз подобрали. Впредь не будешь раздавать доступы к своим аккам.


спору нет виноват сам.... НОООООООО почему же тогда когда у донатера (не буду разглошать кого) когда взули на блесс сумку с помощью скрипта который он сам же и запустил у себя же на компе ему восстановили блесс сумку?? а на щёт простых смертных тоисть можно забить фиг и даже не чего не решать. так получается?


сумка была украдена скриптом.читай правила сервера,а потом вякай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Sarcasm аватар
    Не в сети
  • Sarcasm
  • Senior Member
  • Сообщений: 29
  • Thanks: 1
Sarcasm аватар
Не в сети

Re: Ноды Пидарги или как процветает безнаказанность

#36206

Лично мое сугубо мнение, вернуть: вещи, донат, псы, и т.д. Это получается как взлом и хищение. А те люди которые это сделали, как вам не стыдно? Вы почему чью-то доброту принимаете за слабость?? Вам доверили вы на доверии убираете, разве по человечески это. Может не к месту, у мя был случай, когда взломали у меня личный кабинет "Сбербанка" и похитили все денежные средства, да это очень не приятно!!!
Вы поймите одно, что мы один большой коллектив, раз играем все на этом сервере, и радуйтесь, что есть вообще противники, соперники, их надо ценить, а не удалять аккаунты! Олд давай восстанавливай там все!!


Почему взлом? Это добровольное передача аккаунта в чужие руки. Я конечно правила не читал, но обычно в нём всегда есть пункт, что при неосторожно передачи чара другому человеку, администрация ответственности не несёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • br000
  • Elite Member
  • Сообщений: 129
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Ноды Пидарги или как процветает безнаказанность

#36209
Тебе, как еще написать?! Почитай все еще раз внимательно!!Я писал свое мнение, как я вижу ситуацию. И да по блесс сумке писали, ее изначально похитили, а уже после этого внесли определенные правила.
Последнее редактирование: 29 янв 2016 20:13 пользователем br000.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Ноды Пидарги или как процветает безнаказанность

#36210
Хотелось бы услышать точку зрения виновника торжества.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Ноды или как процветает безнаказанность

#36217
1. За безопасность своих аккаунтов, кроме случаев взлома по нашей вине (сиреч технических неполадок или критических уязвимостей, чего еще за 5 лет не было и надеюсь не будет) вы отвечаете сами, о чем написано в правилах сервера (uogames.ru/baza-znanij/arkhiv-novostej/s...tima-online-inceptum), там же написано, что утраченное имущество не возвращается, и любые передачи права доступа к аккаунту делаются на ваш страх и риск. Хотя мы почти всегда идем на встречу, и возвращаем то, что было удалено с сервера физически, а также предоставляем сопутствующую информацию.

Полное восстановление не делается по следующим причинам:

а) Восстановление украденных предметов = их дюпу, а не восстановлению, т.к. первоначальные
копии остаются в мире, на руках тех, кто их предположительно украл;

б) Исходя из того, что доступ люди предоставляют сами, у меня нет никакой уверенности в том, что это не было сделано намеренно, чтобы получить предметы + дубли, что аккаунты не были проданы за реальные деньги или не были обменены на что-либо ингейм и т.д., таких случаев у нас тоже было (и есть) много, это рядовая ситуация, к сожалению;

в) Восстанавливать среднестатистический старый аккаунт - это рисовать вручную сотни, иногда тысячи предметов, что растянется на 10-15 часов чистого времени, плюс разбор - кто, при каких обстоятельствах, когда, как, зачем и почему. Поверьте, это не две минуты. Несомненно, если бы косяк был бы с нашей стороны - я бы сделал это. Не с нашей - извините, мы предупреждали;

г) Ваши вещи за несколько часов могут, и как показывает мой опыт, проходят огромный круг покупок-продаж-передач. Это значит (пример), что вещь будет выставлена на вендора, ее купит какой-то игрок, после чего он подарит ее какому-то нубу, тот нуб продаст ее снова, т.к. вещь не очень нужна, а денег - надо, ее купит другой игрок, отдаст ее своему приглашенному другу, тот случайно продаст ее вендору, с вендора ее купит следующий нуб. Возвращать - забирать у последнего чара? Восстанавливать цепочку заново?

2. При соблюдении правил сервера (запрет на шаринг и предоставлению доступа лицу, не регистрировавшему аккаунт), следующих рекомендаций по общей безопасности - uogames.ru/forum/rukovodstva-i-tekhniche...y/736-budte-bditelny а также использованию дополнительного цифрового пароля через команду "[Pin" (имеет запрет удаления персонажей, на которых стоит код), сохранность ваших персонажей гарантирована. Рекомендация использования дополнительного фактора защиты для ценных аккаунтов размещена на форуме и сайте более месяца назад в 49 обновлении (uogames.ru/baza-znanij/arkhiv-novostej/a...-i-novogodnii-aktsii).

3. Баны за "украденные" аккаунты на моей памяти были раза 2 или 3, и не по причине несанкционированного доступа к учетной записи и взлома сервера, а просто потому, что были люди, которые втирались в доверие, и раздевали так (внимание) десятки людей. В таких случаях - санкции были. Разбираться, кто и кого раздел, когда рекомендации по безопасности и прямые правила сервера, не соблюдаются, я не буду. Таких случаев в год минимум - с десяток. Я уже много раз говорил, даете доступ - теряете все, не сегодня, так завтра, это неизбежность, поймите. Во всех остальных случаях - это не нарушает никаких правил, т.к. никаких уязвимостей нашего сервера не эксплуатируется для получения доступов. Все понимают, что пол аккаунтов находятся в шаринге. Находятся - хорошо, но что с ними происходит, с момента шаринга - не проблема администрации. С моей точки зрения, как минимум, вины на обеих людях в подобных ситуациях - равное количество, а раз так, см. нашу (мою) позицию выше.

4. Почему мешок тогда восстановили - правила сервера пишутся (и дописываются) исходя из прецедентов, и так было всегда. Я не робот, и предусмотреть всего не могу. Это был первый доказанный раз, когда предмет был получен с использованием программных средств, чего не было описано в наших факах, было голосование. После этого, факи были дописаны, в правила внесены необходимые правки, и после случая, в подобных - был отказ. С того момента, в восстановлении было отказано около 5 раз. Ничего удивительного в этом нет, правила всегда дописывались по такому принципу. В данном случае, голосовать совершенно бесполезно, как десятки людей получали отказы, так десятки будут получать их и после. На встречу - идем, что и как можно - восстанавливаем. Но отвечать за ваши ошибки в полном объеме мы не можем.

Что изменится в ближайшее время для повышения безопасности с нашей стороны:

- После ввода цифрового пина более 5и раз неверно, персонаж автоматически будет уходить в бан на сутки, скорее всего, с уведомлением по почте.

Что уже изменилось:

- Мы больше не разбираем никакие претензии по раздетым\удаленным персонажам, если на них не стоял пин-код. После ввода автобана, скорее всего, мы вообще перестанем разбирать и их, т.к. очевидно, что перебор 9-ти значного кода по 5 попыток в сутки незаметно для хозяина, это утопия. Естественно, это не будет касаться каких-то мажорных проблем с нашей стороны, но за свои действия нужно будет отвечать самим и уже в полном объеме.

P.S. - Голосовалку допилим, так и не нашел где у нас смотреть результаты не проголосовав :huh:
P.P.S. - Первый пост отредактирован, причина указана в соотв. поле внизу первого топика.
Последнее редактирование: 30 янв 2016 03:01 пользователем Old Man. Причина: Разбил на абзацы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • howline
  • Elite Member
  • Сообщений: 163
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Ноды или как процветает безнаказанность

#36850
Пачан , у меня точно такие же траблы были, когда моего чара ПВП удалили и раздели...
Ты думаешь мне кто-то, что-то вернул? нифига мне не вернули, игра есть игра , а про донат , не надо донатить, если на 100% не уверен , что все будет нормально )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.