Не игра уже, серьезно!

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39339
Один я попустил момент, когда кто-то говорил, что эти предметы можно купить по 100кк? :whistle:

В целом посыл ясен. Я хочу купить щит за 100кк, продайте его мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39340
Выражение "Взрослые люди" давно потеряло свой смысл на данном ресурсе.
Умнички, все правильно, давайте ловить барыг вместо того что бы пилить квесты по боссам с которых данные арты, ведь это так по "взрослому".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Absurd аватар
    Не в сети
  • Absurd
  • Banned
  • Сообщений: 472
  • Thanks: 19
Absurd аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39341


Давай ка дружок, выложи на маркете на вендора щит Hephaestus на хумку за 100кк, а так же колчан Despicable Quiver хоть за те же 100кк. и про эту проблему забудем.


Шо, так просто решиться проблема теневого рынка?

зы. Автор сказочный персонаж...
Последнее редактирование: 22 авг 2016 18:01 пользователем Absurd.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39343
Отпишу, как человек, постоянно играющий в пве.
1) Вот вы тут нам говорите - Собирайте гилд, фармите, и тд. Возможно вам, представителям таких крупных гильдий как КрТ, ААА и проч. легко собрать свою гильдию человек в 20 онлайн и спокойно забрать Кору\Братьев без всяких прецедентов. Но существуют гильдии, в которых не овер9000 пвп персов и он НЕ МОГУТ фармить этих боссов, потому что их постоянно пасут вышеупомянутые гильдии и отбирают при возможности.
2) Выходит, что я могу фармить хоть тыщу лет, но возможности выбить эти арты у меня не будет, а купить их за нафармленный голд нельзя.
3) Мне проще донатить серверу, чем каким-то левым пвп папкам, которые просто спекулируют этими артами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Absurd аватар
    Не в сети
  • Absurd
  • Banned
  • Сообщений: 472
  • Thanks: 19
Absurd аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39344

Отпишу, как человек, постоянно играющий в пве.
1) Вот вы тут нам говорите - Собирайте гилд, фармите, и тд. Возможно вам, представителям таких крупных гильдий как КрТ, ААА и проч. легко собрать свою гильдию человек в 20 онлайн и спокойно забрать Кору\Братьев без всяких прецедентов. Но существуют гильдии, в которых не овер9000 пвп персов и он НЕ МОГУТ фармить этих боссов, потому что их постоянно пасут вышеупомянутые гильдии и отбирают при возможности.
2) Выходит, что я могу фармить хоть тыщу лет, но возможности выбить эти арты у меня не будет, а купить их за нафармленный голд нельзя.
3) Мне проще донатить серверу, чем каким-то левым пвп папкам, которые просто спекулируют этими артами.


То что вы не можете собрать гильдию, это чья проблема? Администрации, игроков? Это персональная проблема, лично твоя. Ты выбрал не ту гильдию если возникают такие вопросы. Объединяйте несколько гильдий, благо для вас, средний онлайн у ААА например 4-5 человек, неужели это так много?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39345

То что вы не можете собрать гильдию, это чья проблема? Администрации, игроков? Это персональная проблема, лично твоя.

Проблема не во одном только мне, кстати говоря, а как раз в во всех нас. Я описал ситуацию, как ее вижу я: на сервере есть несколько гильдий с несбалансированным количеством игроков и они давят мелкие гильдии.

Ты выбрал не ту гильдию если возникают такие вопросы. Объединяйте несколько гильдий, благо для вас,

Забавно, то-есть мне надо ради шмоток бросить своих товарищей? Ну и ценности у вас, однако))) Да и с кем во фракции СЛ объединяться? По-моему, мы одни остались. Если бы все были такие умные - бегали бы в одной гильдии тогда всем сервером.

средний онлайн у ААА например 4-5 человек, неужели это так много?

Ну, это в дежурном режиме, чтобы чемпов в абисе поотбирать. На флагах их чот побольше видно, да и Кору наверное стерегут не четыре человека

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39346
Я могу что-то эффективно делать, если о сделке договариваются в игре, тогда можно найти продавца и выбить ему зубы фигуркой Лорда Бритиша забанить. Как понятно, все обычно идет в скайпе, и факт купли-продажи остается там же. А желающих сдавать себя вместе с продавцом и предоставлять логи из скайпов-асек, желающих пока не было. О ситуации мне известно, и как минимум часть людей, если не всех, кто это делает, мне известна, как и средние цены. А вот с доказательствами потяжелее :)
Выставлять в продажу за дорого, в донат, тут верно сказали, что будут продавать дешевле. Когда нет альтернатив, без разницы, за сколько продавать, за 3000р или 1500р. Банить покупателей - опять-таки, я не могу доказать, что вещь купили с рук, а не просто отдали или на что-то поменяли. Можно конечно ввести программу - купил, сдай продавца, но думаю, через месяц там будут схемы напоминающие отмывку бабла в крупных гос. предприятиях, чтобы избежать кары небесной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39358
к слову говоря, никто и ничто не мешает выставить данные предметы на столб по ЗАВЫШЕННОЙ цене.
специально для тех ,кто :
а) не может зафармить ибо ги не та
б) не имеет возможность покупать за реал у барыг.
завышенность цены резко сузит аудиторию , т.к. не все готовы переплачивать,например , в два раза.
сохранится реальная возможность таки поиметь данные вещи.
и при всем при этом, не упадет спрос на фарм боссов.
Последнее редактирование: 23 авг 2016 00:04 пользователем Empowered.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39365

По поводу якобы доступных в игре за игровые деньги вышеуказанных артов, о которых столь нагло врет Юбари.

Давай ка дружок, выложи на маркете на вендора щит Hephaestus на хумку за 100кк, а так же колчан Despicable Quiver хоть за те же 100кк. Если я его смогу при этом купить, я за слова про вруна извинюсь, и про эту проблему забудем. Сразу скажу, деньги гп у меня есть, так что дерзай! Создай реальный прецедент чтобы не быть вруном. B)


Давайте не будем переворачивать мои слова с ног на голову. Следует внимательно читать то, что я пишу.

PS Месяц назад хипатус на маркете был куплен за 100кк, а несколько недель назад колчан на пойзон был дропнут во время замеса на очередном флаге.


Хипатус у нас в гильдии. Дропнутый колчан насколько я знаю теперь в КрТ.

То что вы не можете собрать гильдию, это чья проблема? Администрации, игроков? Это персональная проблема, лично твоя.

Проблема не во одном только мне, кстати говоря, а как раз в во всех нас. Я описал ситуацию, как ее вижу я: на сервере есть несколько гильдий с несбалансированным количеством игроков и они давят мелкие гильдии.

Ты выбрал не ту гильдию если возникают такие вопросы. Объединяйте несколько гильдий, благо для вас,

Забавно, то-есть мне надо ради шмоток бросить своих товарищей? Ну и ценности у вас, однако))) Да и с кем во фракции СЛ объединяться? По-моему, мы одни остались. Если бы все были такие умные - бегали бы в одной гильдии тогда всем сервером.

средний онлайн у ААА например 4-5 человек, неужели это так много?

Ну, это в дежурном режиме, чтобы чемпов в абисе поотбирать. На флагах их чот побольше видно, да и Кору наверное стерегут не четыре человека

ААА начинала ровно год назад с 3х пвпшников (я, Артфулл и Воландемор) и играла против RAMS, KRT, INJ, а дальше и против NoD+WaR. Нас давили, а мы занимались вопросом набора и усиления гильдии. В ноябре NoD+WaR просто затащили KrT на третье место. Спустя всего лишь пол года существования гильдии мы уже активно дрались за боссов, а спустя еще немного времени доминировали. Последние несколько месяцев практически всех боссов берет именно ААА, как собственно и флаги. Это всего лишь правила этого сервера - "Хочешь фармить кору/братьев и играть на флагах - нужно пвпшить и заниматься набором".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39367

Уважаемый Админ, уважаемые игроки-форумчане!

Хочу обратить ваше внимание на ситуацию НЕИГРОВУЮ, которая сложилась у нас на шарде. Есть некоторые арты в игре, которые НИКАК не торгуются в игре за игровые деньги, а продаются только за реал. Да, да, да, речь пойдет о ситуации с внутриигровыми артифактами, а именно о щите Hephaestus на хуманса и о колчане Despicable Quiver. Эти два артифакта стали НЕИГРОВЫМИ и уже довольно долгое время продаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за реал. Может быть пора вернуть ситуацию в игровое поле? Вариантов вижу целых два. Во-первых, временно добавить эти два артифакта на столбы на маркете, допустим за 100кк, для снижения нездорового ажиотажа и возвращения ситуации под контроль Админа, во-вторых собссно добавить их в меню доната, чтобы если уже идет торговля за деньги неигровые, то это было бы на пользу шарду. Прошу админа принять это либо любое другое альтернативное предложение по решению этой вопиющей ситуации! :)

По поводу конкретно моего предложения положительный эффект ожидается следующий. Будут посредством продажи со столбов изъяты лишние деньги игровые из игровой экономики с одной стороны и погашен нездоровоый ажиотаж и незаконный бизнес с другой стороны. По поводу эффекта от продажи с доната тут все очевидно, будет больше средств на развитие шарда, а нездоровый ажиотаж и бизнес будет серьезно подвинут. Чтобы было понятно, о каких суммах идет речь, поясню по результатам опроса сумма фигурирует 75$ за колчан и порядка 100$ за щит. Негативных последствий я не вижу, разве что пострадают интересы некоторых барыг на шарде. ;)

С уважением, Пендос


Ну кто бы начал такой топик как не Пендос =)))))))

По теме: часто кору/братьев убивает не гильда а 1 человек. Очень часто выдел пвм-а с ААА, который прибегал и сам добивал кору и даже раз видел как он гефест сам унес, несмотря на то что и 13 и крт на ней пвп-шились. Тоже самое с братьями - очень часто всего 1 человек уводит/убиает брата а не гильдией целой прибегают. Тоесть посути надо моск в голове иметь и пальцы прямые а не кудрявые, что бы добыть себе гефест или колчан с нужным резистом. Так что невозможность достать и утверждение что нужно целую толку в 20 рыл на кору или братьев - бред сивой кобылы: надо желание и усидчивость.

Что касается продаж за реал - они были/есть/будут. И не только артов а персонажей и тд. Так было всегда в ММО играх и так будет всегда - ибо все эти игры не только развлечение - но и возможность заработать.

Обясните ка мне, какое право имеем стафф забанить игрока за то что он продает арт другому игроку за реальные деньги, если они обоюдно договорились о продаже? Есть предмет купли-продажи, есть продавец, есть покупатель. В этой цепочке никак не может быть Олда с баном. Покупка-продажа арта - это личное дело между продавцом и покупателем, и никак олд не может забанить ни одного из них, потому что товар ( в даном случае артифакт ) не является собственностью олда. Равно как и весь сервер не является гомерическим проектом с правами на интелектуальную собственность.

Вот если скрипты с сервера будут продаватся, какие то планы по развитию сервера и тд и тп, тогда олд может и забанить и в суд продать за нарушение авторских прав/коммерческий шпионаж.
Но то что нарисованно не Олдом ( А гефест рисовали электроники, равно как и весь контент что есть в клиенте игры ) не может быть быть потребовано олдом обратно и тд и тд.

Игра у нас бесплатная, клиент игры в свободном доступе с условием не использовать его в коммерческих целях, сервер у нас фрии - без комерческой основы. Какие , епт, могут быть баны, за то что 1 человек продал другому горстку пикселов?

Так что Пендос - гуляй раком. Или иди я тебе гефест за 50 у.е. продам ( заметь, на 25 выгоднее других предложений ). Если хочешь - даже письменное соглашение о купле-продаже составим.

(Баны за продажу игровых итемов - такого бреда я уже давно не слышал. Ибо совершенно не доказуемо.)
Последнее редактирование: 23 авг 2016 01:12 пользователем Allice [FreeZzy].

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39369

Обясните ка мне, какое право имеем стафф забанить игрока за то что он продает арт другому игроку за реальные деньги, если они обоюдно договорились о продаже? Есть предмет купли-продажи, есть продавец, есть покупатель. В этой цепочке никак не может быть Олда с баном. Покупка-продажа арта - это личное дело между продавцом и покупателем, и никак олд не может забанить ни одного из них, потому что товар ( в даном случае артифакт ) не является собственностью олда. Равно как и весь сервер не является гомерическим проектом с правами на интелектуальную собственность.


Есть в мире такая штука, называется EULA.
Используя любой продукт под любой лицензией ты соглашаешься с EULA.
В нашем случае у нас есть правила сервера , приняв которые ты имеешь право играть на сервере.
А в частности под пунктом I.3 чётко прописана такого рода ситуация.
Последнее редактирование: 23 авг 2016 01:20 пользователем Ajax.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39378
Аякс, ты серьезно хочешь поспорить на эту тему? Опираясь на вот это:

2. Не при каких обстоятельствах сотрудники сервера не возмещают утраченное имущество игроков. Сама игра подразумевает под собой некоторые риски. Таким образом, имущество утраченное в ходе дуэлей, торговли, убийств, споров, лотерей и т.д., а так же при взломе аккаунта по вине самого пользователя - не возвращается и не восстанавливается. Мы не рассматриваем заявки о взломе аккаунтов, персонажи на которых не были защищены через команду "[Pin" и привязаны к электронной почте, а также с расшаренных аккаунтов (доступ к которым до момента взлома имело более 1 человека);
3. Незаконно - Продажа игровой валюты или любых других игровых ценностей за реальные деньги. Передача или продажа учетной записи лицу, которое не регистрировало ее. Обмен игровой валюты или любых других игровых ценностей на любые предметы, не имеющие отношения к внутриигровым предметам.


Любой предмет в игре можно пролне законным способом передать друго игроку и не схлопотать бан.

Ситуевина: Я у Пендоса под залог гефеста бегу в долг 50 у.е. на 1 день. Согласно законам РФ, которые напрочь перевешивают любые правила любого сервера зареганого на територии РФ, я ему просто обязан отдать гефест, если не возвращаю за сутки сумму долга. Для таких сумм/предметов залога даже устного договора и нескольких сведетелей достаточно. И мне никак не вернет Олд гефест, потому что "2. Не при каких обстоятельствах сотрудники сервера не возмещают утраченное имущество игроков."

Это самый простой вариант.

Вариант пожестче: ниодин обьект нарисованый клиентом сервера не пренадлежит напрямую "Инсептуму", потому что сервер не комерческий, а соответственно весь контент что идет вместе с клиентом есть изначально бесплатный. И ни Олд, никто не имеет прав на этот контент, кроме беседки, которая сейчас и обладает правами на сам клиент игры и на весь контент который подается этим клиент. Невзирая на то что написано в ELUA на даном сервере, до той поры, пока он будет работать на не комерческой основе.
Последнее редактирование: 23 авг 2016 02:30 пользователем Allice [FreeZzy].

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39379
Разбирая любой устав всегда есть дюрочка, в которую можно без мыла залезть.
Только вот не стоит забывать что окончательную точку ставит только судья.

Ну а в целом странно ровнять законы РФ к игре) По тем самым законам нельзя и людей фаерболлами убивать)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • artfull
  • Elite Member
  • Сообщений: 186
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39382

Негативных последствий я не вижу, разве что пострадают интересы некоторых барыг на шарде. ;)

С уважением, Пендос


Главный торгаш маркета вступает на путь войны с барыгами :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39386

Негативных последствий я не вижу, разве что пострадают интересы некоторых барыг на шарде. ;)

С уважением, Пендос


Главный торгаш маркета вступает на путь войны с барыгами :lol:


Прям в точку. Его заело что он не может увести у кого нибудь кору/братьев =)
Вон сегодня на братах 1 аашник в два окна. Где тут сложность скажите мне?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.