Вопрос к уважаемому Олду по поводу размещения дома

  • Rha аватар
    Не в сети
  • Rha
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 12
  • Thanks: 0
Rha аватар
Не в сети

Вопрос к уважаемому Олду по поводу размещения дома

#39723
Олд, скажите пожалуйста, сколько тайлов должно быть от дома и дома и вообще где прочесть правила размещения домов на сервере...? также стоит дом который невозможно обежать с одной стороны..считаю это багом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Вопрос к уважаемому Олду по поводу размещения дома

#39727

Олд, скажите пожалуйста, сколько тайлов должно быть от дома и дома и вообще где прочесть правила размещения домов на сервере...? также стоит дом который невозможно обежать с одной стороны..считаю это багом...

Про установку домов в UO можно почитать тут


Про правила установки домов на сервере:

10. Незаконно - Использование макроса, или любая другая автоматизация, применяемая при размещении дома. Дома должны быть установлены только вручную. Вокруг дома должен быть свободный проход минимум в 1 тайл со всех сторон;

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rha аватар
    Не в сети
  • Rha
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 12
  • Thanks: 0
Rha аватар
Не в сети

Re: Вопрос к уважаемому Олду по поводу размещения дома

#39741
Меня всеже интересовало что Олд будет делать с такими домами ? он на 1 тайл всеголиш приближен к чужому дому..также его невозможно обежать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Вопрос к уважаемому Олду по поводу размещения дома

#39780

Олд, скажите пожалуйста, сколько тайлов должно быть от дома и дома и вообще где прочесть правила размещения домов на сервере...? также стоит дом который невозможно обежать с одной стороны..считаю это багом...

Выше все верно описали, правила установки домов можно посмотреть там же, где и все остальные правила:
uogames.ru/baza-znanij/pravila в нашем случае, это пункт IV\10, подробнее можно посмотреть в справке, раздел "Домовладение и Корабли" - support.uogames.ru/knowledgebase.php?category=7 должен быть свободный проход в 1 тайл со всех сторон, т.е. смысл в том, чтобы дом обходился по кругу.
Если он никому не мешает (нет запросов в саппорт), делать не буду ничего. Если дом старый, и никому не мешал долгое время, возможен вариант как с одной из башен в Луне - принудительно выставляется "паблик", если блокировка происходит со стороны крыльца (что позволяет пробегать заблокированный тайл, в конкретном случае). Был так же случай, когда ставился телепорт, если блокировка была в 1 тайл в некритичном месте на задворках мира. Если заблочен какой-то вход этим тайлом, допустим, в данж, то будет удален. Если блокировка по вине соседа, допустим - дом изначально стоял нормально, но после установки дома соседом, стал, к примеру, блочить тайл между ними, то нужно разбираться. В общем, вариантов, как и решения их, может быть много, обычно это решается без удаления дома, либо с владельцем, либо своими силами, если ничего критически важного не закрыто. Но "обычно" это по одному случаю в год-полтора :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rha аватар
    Не в сети
  • Rha
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 12
  • Thanks: 0
Rha аватар
Не в сети

Re: Вопрос к уважаемому Олду по поводу размещения дома

#39788
Выбы не могли рассмотреть поскорее плз? Дело 5 минут, просто трахаешся с обустройством дома 2 месяца, и тут ставят в тайле от твоего (специально) 1 (один тайл!!! как это????) + его нельзя обежать по кругу + его левые стены так находят на мой что перекрывают мне тайлы на 3х этажах.. т .е. я не могу использовать пространство в своем собственном доме это нормально? ... 10к крт уже убежали на другой шард...эта фигня режет нервы хочется тоже свалить извините наболело..
Последнее редактирование: 04 сен 2016 22:31 пользователем Rha.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Вопрос к уважаемому Олду по поводу размещения дома

#39791
1. Рассмотреть - что? Никаких тикетов по данному вопросу, насколько вижу, открыто не было, в теме тоже никакой инфы не указано;
2. Это легко, если есть свободное пространство, то его, рано или поздно, займут. Не хотите, чтобы заняли другие - занимайте сами. Как его можно или нельзя обежать, я посмотреть не могу, т.к. без понятия, о каком доме речь;
3. Не знаю, как относятся "10к крт" к вашему дому (все вместе жили?), но если хочется свалить - сваливайте, уже много раз об этом говорил, играйте там, где комфортно, uo как стиральная машинка, между серверами постоянный трансфер;
4. Если вы не знаете, что, как, зачем, куда и почему писать - uogames.ru/forum/rukovodstva-i-tekhniche...pros-tekh-podderzhka либо можете скинуть координаты дома в ЛС проблемного, посмотрю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rha аватар
    Не в сети
  • Rha
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 12
  • Thanks: 0
Rha аватар
Не в сети

Re: Вопрос к уважаемому Олду по поводу размещения дома

#39792
Уже 2 таких дома уважаемый Олд, это нормально? Это болезнь и ее надо лечить... сейчас скину координаты.
Последнее редактирование: 04 сен 2016 22:44 пользователем Rha.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Вопрос к уважаемому Олду по поводу размещения дома

#39796
Если кому-то интересно в чем была суть, никаких багов и ошибок не было.
Топик стартер спрашивал, можно ли ставить дома по схеме ДОМ|тайл|ДОМ|тайл по стороне WE компаса. Да, можно, таких домов куча, в том числе и в Луне, ни у нас, ни на офф. сервере это не является ошибкой, это обычная установка дома, если, разумеется, дом со всех сторон пробегается.
Последнее редактирование: 04 сен 2016 23:47 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Вопрос к уважаемому Олду по поводу размещения дома

#39797

Если кому-то интересно в чем была суть, никаких багов и ошибок не было.
Топик стартер спрашивал, можно ли ставить дома по схеме ДОМ|тайл|ДОМ|тайл по стороне WE компаса. Да, можно, таких домов куча, в том числе и в Луне, ни у нас, ни на офф. сервере это не является ошибкой, это обычная установка дома, если, разумеется, дом со всех сторон пробегается.


Я выше гайд с картинками скинул, по оси. Там вроде все понятно, что и как ставится...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • mosugurin аватар
    Не в сети
  • mosugurin
  • Команда проекта
  • United Pirates
  • Сообщений: 66
  • Thanks: 4
mosugurin аватар
Не в сети

Re: Вопрос к уважаемому Олду по поводу размещения дома

#39824
Уважаемый Absurd, если хочешь строить дома рядом с Jolly Roger Inn переделай дизайн на похожий, ну или хотябы сделай что-то по оригинальнее, а то твоя зхалупа весь вид портит из бара ! Не забудь про декор !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Вопрос к уважаемому Олду по поводу размещения дома

#39826

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rha аватар
    Не в сети
  • Rha
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 12
  • Thanks: 0
Rha аватар
Не в сети

Re: Вопрос к уважаемому Олду по поводу размещения дома

#39827
Онже Абсурд, какая оригинальность, ты о чем :) у него тот сарайчик пляжный для нубасов, он сам себя нубцом назвал.. там на вывеске все видно :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.