Заметки новичка, или как живется нам тут

  • Не в сети
  • Xilos
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 44
  • Thanks: 3
Не в сети

Заметки новичка, или как живется нам тут

#42047
На сервере я новичок, играю под ником Davidich, Marlin, играю где то 1 неделю.
Так как я в УО не играл уже лет 10, приходится всё вспоминать заново.
Раньше я был про в этой игре на фри и на оси сервере. Играл на таких фри серверах(которые приходят на ум) : Рива, Какой то испанский сервак, Мистик, фришард, абус
А так, же я активный юзер багов всех фри серверов (они одинаковые на всех фри серверах), причем я не буду говорить что это за баги, они не значительные для опытных, но на этапе когда ты нуп, они помогают колоссально, и экономят время.
Хотелось бы сказать замечания.
1) Для новеньких сделали нуп данжон, с которого падают сеты на мага, война, арчера - это плюс
2) Играя где то дня 4, я только узнал, что тут есть сеты которые падают как снег у меня во дворе в нуп данжоне - почему где нибудь инфу не разместить об этом что за такой нуп данж, и что от туда падает и какой шанс? - это минус
3) Обычно, на начальном этапе, за баблом я хожу в дум, в комнату с личами, там респавн сундуков, которые открываются магией без проблем, и в сундуке по 2к-2,5к, и 1 млн там я делаю за 5-6 часов, когда же я туда пришел на этом сервере, я увидел тупо какие то стены огня. - это минус, т.к. не работает комната по ОСИ.
4) Я не нашел инфы, где зоны пвп, поэтому даже в луне боюсь выходить за гвард зону, думая что там тоже можно пвп.
5) Какая максимальная скорость оружия достигается с учетом ССИ, Дексты? И так же макс ФК и ФКР?
6) Рынок отдельная тема, цены запредельные, я хз, но там вообще кто то, что то покупает? Какая то фигулина по 15 млн стоит, я таких цен не видел ни на одном сервере.
7) Нет библиотеки рун кладов, обычно сами игроки делают библитеку с рунами, где все места Ультимы важные, острова, данжы и тдтп, а так же руны с кладами, что бы мозги не компостировать поиском их, но это уже замечание к игрокам :)
8) Собирал собирал значит 10 снежинок для квеста, потом сдал их и получил в награду фиговую шмотку со спавном в 7 дней.. Я проматерился, выкинул эту какулину, и теперь снежинки трачу на сет с ЛРК.
9) На рынке скрапперс компендиум стоит под 2 млн, а рецепт вообще продается? Я бы купил рецепт, нафиг мне этот дорогущий скрапперс? Искал час, не нашёл., Вообще игроки, почему вы не делаете магазины типо всё для нубов за 999 гп?
10) Вычитал про антимакрос, Это что вообще такое?

Вот, пока всё B)

ПС: Ищу гильдию, желательно без фракции, для похода в дум и на босса, и на бару.
Последнее редактирование: 13 янв 2017 11:29 пользователем Xilos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Mox аватар
    Не в сети
  • Mox
  • Паладин
  • Сообщений: 689
  • Thanks: 8
Mox аватар
Не в сети

Re: Заметки новичка, или как живется нам тут

#42050

На сервере я новичок, играю под ником Davidich, Marlin, играю где то 1 неделю.
Так как я в УО не играл уже лет 10, приходится всё вспоминать заново.
Раньше я был про в этой игре на фри и на оси сервере. Играл на таких фри серверах(которые приходят на ум) : Рива, Какой то испанский сервак, Мистик, фришард, абус
А так, же я активный юзер багов всех фри серверов (они одинаковые на всех фри серверах), причем я не буду говорить что это за баги, они не значительные для опытных, но на этапе когда ты нуп, они помогают колоссально, и экономят время.
Хотелось бы сказать замечания.
1) Для новеньких сделали нуп данжон, с которого падают сеты на мага, война, арчера - это плюс
2) Играя где то дня 4, я только узнал, что тут есть сеты которые падают как снег у меня во дворе в нуп данжоне - почему где нибудь инфу не разместить об этом что за такой нуп данж, и что от туда падает и какой шанс? - это минус
3) Обычно, на начальном этапе, за баблом я хожу в дум, в комнату с личами, там респавн сундуков, которые открываются магией без проблем, и в сундуке по 2к-2,5к, и 1 млн там я делаю за 5-6 часов, когда же я туда пришел на этом сервере, я увидел тупо какие то стены огня. - это минус, т.к. не работает комната по ОСИ.
4) Я не нашел инфы, где зоны пвп, поэтому даже в луне боюсь выходить за гвард зону, думая что там тоже можно пвп.
5) Какая максимальная скорость оружия достигается с учетом ССИ, Дексты? И так же макс ФК и ФКР?
6) Рынок отдельная тема, цены запредельные, я хз, но там вообще кто то, что то покупает? Какая то фигулина по 15 млн стоит, я таких цен не видел ни на одном сервере.
7) Нет библиотеки рун кладов, обычно сами игроки делают библитеку с рунами, где все места Ультимы важные, острова, данжы и тдтп, а так же руны с кладами, что бы мозги не компостировать поиском их, но это уже замечание к игрокам :)
8) Собирал собирал значит 10 снежинок для квеста, потом сдал их и получил в награду фиговую шмотку со спавном в 7 дней.. Я проматерился, выкинул эту какулину, и теперь снежинки трачу на сет с ЛРК.
9) На рынке скрапперс компендиум стоит под 2 млн, а рецепт вообще продается? Я бы купил рецепт, нафиг мне этот дорогущий скрапперс? Искал час, не нашёл., Вообще игроки, почему вы не делаете магазины типо всё для нубов за 999 гп?
10) Вычитал про антимакрос, Это что вообще такое?

Вот, пока всё B)

ПС: Ищу гильдию, желательно без фракции, для похода в дум и на босса, и на бару.


3. Если что-то работает не по оси, пишите тикет администрации
4.если ты находишься во фракции то убить тебя могут везде кроме луны(центра) до первой арки, и маркете, если же ты без фракции то убить могут везде где нет гвардзоны
5.макс скорость 1,25 макс фк/фкр 2/6 для магери, некры, так же работает 4/6 на спеллвивинг, и чиву если отсутствует другая школа магии
6. На рынке покупают и по 30-30кк если там что-то путного и нужное есть.
9. Потому что людям лень заморачиваться с этим, 70-80% игроков тут исключительно ради пвп

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Заметки новичка, или как живется нам тут

#42059
Привет, за фидбек спасибо :)

1. Там еще падают свитки на 105, может что-то еще полезное, уже не помню;
2. Шансы на дроп чего-либо не разглашаются, это политика сервера;
3. В комнате с личами был нон-стоп фарм на скриптах 24\7 всего, чего-только можно, и зайти в нее не представлялось возможным простым смертным, т.к. кто первый занял, того и тапки. Множество мест с халявным фармом пофикшены, вне зависимости от того, по оси это или нет;
4. ПВП можно вообще везде, кроме сейф-зон (Луна, маркет, зрительские трибуны ивентов, частично нью-хевен и нуби данж), если вы без фракции - гвард зона, вероятно, вам поможет. Если во фракции - не поможет;
5. Базовая информация по капам доступна в игре, по кнопке "Help", если нужно развернуто, то искать по форуму или патчнотсам с обновлениями;
6. Для контроля цен был введен поиск через сайт, в этом году (зайти можно либо с главной, через меню, либо в игре, по клику на доску, на маркете). Примерно 35-40% вендоров отвалились, т.к. теперь есть конкуренция и демпинг, так все было гораздо хуже. Когда отвалятся остатки левых вендоров, и останутся только те, кто реально торгует и следит за ценами, даже если их останется 10 человек, тогда они начнут падать, сколько времени на это уйдет, я без понятия;
7. У 95% наших игроков, и 90% ру комьюнити на любых серверах два режима - задрачивать и ныть, играть в игру оно никогда не умело, о чем я уже много раз говорил, сравнивать с иностранцами тут бесполезно, это другая лига. Как и игроки первой волны нулевых. Что, в свою очередь, означает полное отсутствие понимания того, что игру изнутри и движение должно создавать комьюнити, со всеми вытекающими, увы. Я старался это донести, честно. У нас 1 человек это делал;
8 . За снежинки несколько десятков наград, рандом есть рандом, большинство - фановые итемы или декор;
9. См. пункт 7;
10. Это то, что на любых серверах безуспешно пытается уравнивать скорость прокачки на скриптах с примерной гипотетической скоростью игры по фану руками.

Для новых игроков - uogames.ru/forum/obshchij-forum/5234-dly...atelno-k-prochteniyu
Сейчас закрываем вики (см. пункт 7), переносим инфу на сайт саппорта (в базу знаний), прописываем там нормальные теги под поиск, чего изначально сделано не было, и книжка, ведущая на соотв. справочную тему будет выдаваться вместе с созданием чара, при регистрации, ингейм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Xilos
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 44
  • Thanks: 3
Не в сети

Re: Заметки новичка, или как живется нам тут

#42060
Спасибо за разъяснение.
А вот по поводу скриптов. Я как бы не против ламбера и мининга на скриптах, и сдачу буклеров в библио афк. Это разрешено?
Но против бары и боссов на афк в 10 акков :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Заметки новичка, или как живется нам тут

#42061
Сбор\ловля ресурсов в афк на скриптах разрешены, фарм любых мобов на скриптах в афк запрещен (uogames.ru/baza-znanij/pravila)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Заметки новичка, или как живется нам тут

#42105

7. У 95% наших игроков, и 90% ру комьюнити на любых серверах два режима - задрачивать и ныть, играть в игру оно никогда не умело, о чем я уже много раз говорил, сравнивать с иностранцами тут бесполезно, это другая лига. Как и игроки первой волны нулевых. Что, в свою очередь, означает полное отсутствие понимания того, что игру изнутри и движение должно создавать комьюнити, со всеми вытекающими, увы. Я старался это донести, честно. У нас 1 человек это делал;


Такая библиотека была у Дони, но он давно не заходит в игру. Попробую выпросить у него книжки.

В остальном, запал кончается после "набрал 20 человек, одел, научил - осталось играть 2ое". Если вспомнить историю всех старичков сервера, т.е. тех, кто играет уже более чем пол года, то даже те, кто приходит чисто потыкать мобиков играю сейчас в ПвП. В большей степени все, что у них есть, они добыли сами или донатили для быстрого старта. Упрекать РУ комьюнити в этом нет смысла, его надо принять и простить.
Последнее редактирование: 15 янв 2017 15:00 пользователем Yubari.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Xilos
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 44
  • Thanks: 3
Не в сети

Re: Заметки новичка, или как живется нам тут

#42178

7. У 95% наших игроков, и 90% ру комьюнити на любых серверах два режима - задрачивать и ныть, играть в игру оно никогда не умело, о чем я уже много раз говорил, сравнивать с иностранцами тут бесполезно, это другая лига. Как и игроки первой волны нулевых. Что, в свою очередь, означает полное отсутствие понимания того, что игру изнутри и движение должно создавать комьюнити, со всеми вытекающими, увы. Я старался это донести, честно. У нас 1 человек это делал;


Такая библиотека была у Дони, но он давно не заходит в игру. Попробую выпросить у него книжки.

В остальном, запал кончается после "набрал 20 человек, одел, научил - осталось играть 2ое". Если вспомнить историю всех старичков сервера, т.е. тех, кто играет уже более чем пол года, то даже те, кто приходит чисто потыкать мобиков играю сейчас в ПвП. В большей степени все, что у них есть, они добыли сами или донатили для быстрого старта. Упрекать РУ комьюнити в этом нет смысла, его надо принять и простить.


Так у меня претензий 0, и к тем и к другим, всё нормально)
Обычно, когда заходишь на сервер и видишь кучу крутых челов, отпадает хотеть играть, т.к. уже все прокачались, а тебе надо пахать с нуля, а нубов мало с которыми бы ты брал боссов, чемпов (если ещё и бару пасут, то тогда вообще смысл играть? Для нубов специально сделали Траммель локацию, где есть тот же бара, что выбить псы до 110, и гп) и тдтп (складывается ощущение что ты играешь в онлайновую игру один), а старикам на это всё пох.
Соревновательный дух поначалу отсутствует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Заметки новичка, или как живется нам тут

#42210
Арр! А потом скажут что "кровожадная Миралисса"(с) играть мешает.

Библиотеки рун есть - Одна в токуно справа от зенто (самая большая, хозаюшка Аластар). Вторая поменьше - слева от Зенто (Вроде донни-маразм хозаин).



Токуно, средний мунгейт (город Зенто, Аластаркина библиотека сразу за стенкой справа от мунгейта)
Аластарке спасибо.
Вложения:
Последнее редактирование: 17 янв 2017 00:54 пользователем Allice [FreeZzy].

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Xilos
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 44
  • Thanks: 3
Не в сети

Re: Заметки новичка, или как живется нам тут

#42211

Арр! А потом скажут что "кровожадная Миралисса"(с) играть мешает.

Библиотеки рун есть - Одна в токуно справа от зенто (самая большая, хозаюшка Аластар). Вторая поменьше - слева от Зенто (Вроде донни-маразм хозаин).



Токуно, средний мунгейт (город Зенто, Аластаркина библиотека сразу за стенкой справа от мунгейта)
Аластарке спасибо.

Отлично!!! Спасибо!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Заметки новичка, или как живется нам тут

#42212
Ты мемпо купил? Или не успел?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Xilos
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 44
  • Thanks: 3
Не в сети

Re: Заметки новичка, или как живется нам тут

#42213
Я днем был на работе. Конечно не успел купить!! Вечером его уже там не было где ты показал... создай новый аккаунт, туда закинь мемпо, логин пароль скинь в личку. Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Pendos
  • Elite Member
  • Сообщений: 140
  • Thanks: 21
Не в сети

Re: Заметки новичка, или как живется нам тут

#42222

Арр! А потом скажут что "кровожадная Миралисса"(с) играть мешает.

Библиотеки рун есть - Одна в токуно справа от зенто (самая большая, хозаюшка Аластар). Вторая поменьше - слева от Зенто (Вроде донни-маразм хозаин).



Токуно, средний мунгейт (город Зенто, Аластаркина библиотека сразу за стенкой справа от мунгейта)
Аластарке спасибо.

Отлично!!! Спасибо!!



Аластар - это игрок гильдии БрА, чтобы ты знал, кому говорить СПАСИБО и кто реально что-то делать готов для новичков! :lol:
Последнее редактирование: 17 янв 2017 09:57 пользователем Pendos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Xilos
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 44
  • Thanks: 3
Не в сети

Re: Заметки новичка, или как живется нам тут

#42231

Арр! А потом скажут что "кровожадная Миралисса"(с) играть мешает.

Библиотеки рун есть - Одна в токуно справа от зенто (самая большая, хозаюшка Аластар). Вторая поменьше - слева от Зенто (Вроде донни-маразм хозаин).



Токуно, средний мунгейт (город Зенто, Аластаркина библиотека сразу за стенкой справа от мунгейта)
Аластарке спасибо.

Отлично!!! Спасибо!!



Аластар - это игрок гильдии БрА, чтобы ты знал, кому говорить СПАСИБО и кто реально что-то делать готов для новичков! :lol:


Я не тупой, я прочитал сообщение FreeZzy, в котором он указал чей дом, и кому спасибо!
А с твоей стороны сейчас не красиво было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Заметки новичка, или как живется нам тут

#42238

Аластар - это игрок гильдии БрА, чтобы ты знал, кому говорить СПАСИБО и кто реально что-то делать готов для новичков! :lol:


Аластарка - это один из персонажей с пиратской душой. А еще это тот человек который начал писать скрипты на мерактуса для нашего сервера, благодара чему у нас есть такой пирлес в призме. Это только потом он в виде "Магинции в огне" (Для Пендоса - это отсылка к смерти сера Ричарда Гериота, но пендосам этого не понять) начал бегать в бра, но не из-за несостоявшегося берегового брата, а из-за игроков с которыми было интересно играть. Хотя и они ушли с бра. А Аластарка в виде Боша и Магинции заходит помогать новичкам, но никак не персонажу, который даже пиратом стать не смог или гильдии, члены которой год назад ушли в другие, более интересные/РПшные гильдии или игры.

P.S. Ремлис, в этих словах нет ни капли оскорбления ни Пендоса как персонажа, Ни гильдии БрА (Братья в оружии - А некоторым надо английкий учить.) ;)



Ксилос, скажешь потом сколько там в чеках, а то с этим инетом СДМАшным фиг подсчитаешь. Акк/пасс сейчас в лс закину - пусть будет вашей гильдии для старта. А что касается ПС - напишите список которые вам нужны - не обещаю 120-ток, но до 115 постараюсь найти. Псов на статы я вам подкинул на всю ги.

P.S. Интересно, тот изгой между береговым братством с ником на П..., который себе гефест не может выбить уж который год и просит Олдермена продать ему за платину его, не застрянет ли у него в горле комок из его старых обид при виде такого расточительства со стороны пиратов? :cheer:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Xilos
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 44
  • Thanks: 3
Не в сети

Re: Заметки новичка, или как живется нам тут

#42239
Да ну не вздумай мне предавать это!! Я перестану играть)) смысл мне готовое отдавать)) я просто просил мемпо за 200к отдать))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.