про мага

  • Не в сети
  • Psihopatik
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 18
  • Thanks: 0
Не в сети

про мага

#44535
здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться у опытных магов, сколько для мага оптимально иметь фк и фкр и где брать вначале шмот на мага?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Pendos
  • Elite Member
  • Сообщений: 140
  • Thanks: 21
Не в сети

Re: про мага

#44538

здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться у опытных магов, сколько для мага оптимально иметь фк и фкр и где брать вначале шмот на мага?


Здравствуй.

Для мага с магери оптимально собрать капу ФК и ФКР, это 2 и 6 соответственно.

Начальный шмот неплохо выбивается в нюби-данже, очень толковый сет на мага - www.uoguide.com/Sorcerer%27s_Armor_Set . Он дает фулрезист и 100% ЛРК, что крайне облегчит твою игру магом. :evil:

Если выбивать самому по каким-либо причинам не подходит, то можно поискать его части на Маркете (на вендорах бывает очень дешево), или купить с камня ГМ-шопа.

Чтобы нормально играть магом, собирай так же бижутерию на ФК/ФКР, идеально было бы найти 1/3 кольцо и 1/3 браслет. Также ФК/ФКР бывает на щите и на книжках, их тоже носят новички. Удачи в игре! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Jonni
  • Premium Member
  • Сообщений: 80
  • Thanks: 4
Не в сети

Re: про мага

#44539
Dear Pendos! Можно тебя попросить скинуть скриншот настройки Uosa или асиста на кидание фаерболов во врага, когда не нужно таргетировать заклинание и чтобы не попась в свою кусидку хиля ее бинтами или магией, а то она постоянно обижается и разрывает маня на кусочки :)
Последнее редактирование: 05 мая 2017 21:22 пользователем Jonni.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Pendos
  • Elite Member
  • Сообщений: 140
  • Thanks: 21
Не в сети

Re: про мага

#44557

Dear Pendos! Можно тебя попросить скинуть скриншот настройки Uosa или асиста на кидание фаерболов во врага, когда не нужно таргетировать заклинание и чтобы не попась в свою кусидку хиля ее бинтами или магией, а то она постоянно обижается и разрывает маня на кусочки :)



Я тебе лучше объясню принцип, как работает система прицела targeting в UOS. Есть вшитые в систему стима три алиаса, первый 'enemy' - всегда указывает на твою последнюю цель-врага, второй 'friend' - всегда указывает на твою последнюю дружественную цель, есть общий 'last' - этот просто указывает на твою последнюю цель. Применяя эти алиасы в командах стима ты легко можешь разделить, в кого полетит твой следующий каст (по категориям свой-чужой-любой).

Например, если тебе надо подлечить дружескую цель, то пишешь команду cast 'heal' 'friend'. А если надо запулить чем-то убойным во врага, то пишешь команду cast 'fireball' 'enemy'.

P.S. Если тебе помогли мои советы и от них была какая-то польза, то не забывай ставить СПАСИБО! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Jonni
  • Premium Member
  • Сообщений: 80
  • Thanks: 4
Не в сети

Re: про мага

#44573
конечно помогло! Разобрался:)

А еще ты ведь наверняка поможешь с колбами - как лучше настроить припив хилок и противоядия (я ведь правильно понимаю, что при наличии оных проще пить банки, чем тратить время на волшебство)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Pendos
  • Elite Member
  • Сообщений: 140
  • Thanks: 21
Не в сети

Re: про мага

#44579

конечно помогло! Разобрался:)

А еще ты ведь наверняка поможешь с колбами - как лучше настроить припив хилок и противоядия (я ведь правильно понимаю, что при наличии оных проще пить банки, чем тратить время на волшебство)



Вовсе не наверняка, кстати, я не так уж часто готов помогать "по секрету всему свету". Другое дело, если бы ты гамал в моей гильдии БрА, что значит Brothers in Arms ("Братья по оружию" в переводе). В нашей гильдии ты смог бы поднять свой уровень игры очень высоко, разумеется при должной энергии, усилиях и способностях с твоей стороны. Если надумаешь вступить к нам в команду, напиши в личку или найди меня в игре. B)

По поводу твоего вопроса, у нас на шарде есть читерские замечательные команды для питья банок, а именно: [drinkstrength , [drinkagility , [drinkcure , [drinkheal , [drinkrefresh
Применять их крайне просто - пишешь в общий чат в игре, и как результат, перс мгновенно пьет соответствующую банку из бэкпака персонажа... :evil:


Вот тебе пример команды для UOS стима:

msg "[drinkstrength"


Надеюсь мои советы помогут не только тебе, а многим начинающим игрокам... Если у кого-то появилось желание заняться серьезным развитием в игре, то - Добро пожаловать на обучение к нам в команду БрА! Удачи в игре! :evil:

P.S. Ставьте СПАСИБО под ценным для вас постом, не забывайте! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: про мага

#44624
Пендосу: вообще то на ютубе принято лайки выпрашивать. Здесь на форуме они тебе погоды не постоят. Кстати - ты первый кто так в наглую на форуме лайки просит (обычно у нас дизлайки имеют большую "ценность")

Есть вшитые в систему стима три алиаса, первый 'enemy' - всегда указывает на твою последнюю цель-врага, второй 'friend' - всегда указывает на твою последнюю дружественную цель, есть общий 'last'

В стим вшито пять явных линков на объекты (алиасы - это немного не то: если сделать алиас энеми он не будет равен объекту-линку энеми):enemy, friend, last, self, world. Кроме них есть еще несколько не столь явных: found, laststatus и тд.
Что касается команд на припивы:
msg '[drinkcure' -это команда которую только BrA в скриптах использует.
Например:
if poisoned 'self'
  if @findtype '0xf07' 'any' 'backpack'
    msg '[drinkcure'
  else
    sysmsg 'No Cure'
  endif
endif
и далее пошли проверки на хил
Понятно что это только часть кода выдернутая со скриптов.
Если рисовать код правильно то нужно так:
while poisoned 'self'
  while @findtype '0xf07' 'any' 'backpack'
    useobject 'found'
  endwhile
endwhile
Вот эта команда давала возможность нодам делать за 1.25 сек до 10 выстрелов с композитки (что позже мной и было пофикшено со стороны сервера. Но кто в теме - тот пусть мне минус в карму вбросит. )

Собственно useobject и [drinkcure отличаются тем, что [drinkcure без задержек в скриптах вызовет бан спича со стороны клиента и персонаж вообще никаких команд на сервер не сможет посылать определенное время. useobject-у пофигу - пакеты на сервер посылаются не как сообщения игрока (аля мсг) а как пакеты клиента по аналогии со встроенными макросами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: про мага

#44625
Ах, да, забыл: P.S. Ставьте минус мне в карму под ценным для вас постом, не забывайте!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Pendos
  • Elite Member
  • Сообщений: 140
  • Thanks: 21
Не в сети

Re: про мага

#44644

Пендосу: вообще то на ютубе принято лайки выпрашивать. Здесь на форуме они тебе погоды не постоят. Кстати - ты первый кто так в наглую на форуме лайки просит (обычно у нас дизлайки имеют большую "ценность")

Есть вшитые в систему стима три алиаса, первый 'enemy' - всегда указывает на твою последнюю цель-врага, второй 'friend' - всегда указывает на твою последнюю дружественную цель, есть общий 'last'

В стим вшито пять явных линков на объекты (алиасы - это немного не то: если сделать алиас энеми он не будет равен объекту-линку энеми):enemy, friend, last, self, world. Кроме них есть еще несколько не столь явных: found, laststatus и тд.
Что касается команд на припивы:
msg '[drinkcure' -это команда которую только BrA в скриптах использует.
Например:
if poisoned 'self'
  if @findtype '0xf07' 'any' 'backpack'
    msg '[drinkcure'
  else
    sysmsg 'No Cure'
  endif
endif
и далее пошли проверки на хил
Понятно что это только часть кода выдернутая со скриптов.
Если рисовать код правильно то нужно так:
while poisoned 'self'
  while @findtype '0xf07' 'any' 'backpack'
    useobject 'found'
  endwhile
endwhile
Вот эта команда давала возможность нодам делать за 1.25 сек до 10 выстрелов с композитки (что позже мной и было пофикшено со стороны сервера. Но кто в теме - тот пусть мне минус в карму вбросит. )

Собственно useobject и [drinkcure отличаются тем, что [drinkcure без задержек в скриптах вызовет бан спича со стороны клиента и персонаж вообще никаких команд на сервер не сможет посылать определенное время. useobject-у пофигу - пакеты на сервер посылаются не как сообщения игрока (аля мсг) а как пакеты клиента по аналогии со встроенными макросами.



Всё, что написал тут Фризи - полная туфта и сивый бред, не советую прислушиваться к этому балаболу, наркоману и кидале... :oops:

В стиме он не в зуб ногой, постоянно постит куски ворованных макросов, в которых сам даже приблизительно не понимает сути и смысла! А что же это за команды, почему так, а не иначе, и можно ли их вообще нормальным игрокам юзать, насколько они эффективны или есть что-то получше - на все эти вопросы у Фризи ответа нет и вряд ли будет... :pinch:

P.S. Больше всего "спасибо" я получил за пост, в котором написал и обосновал, что ПВП теория, которую исповедует Фризи - это полное гуано, а сам он, объективно говоря, рак и полное дно... :lol: Ставьте СПАСИБО, если согласны со мной в этих оценках! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • ess3nt
  • Друид
  • Сообщений: 749
  • Thanks: 34
Не в сети

Re: про мага

#44648
шо первый макрос фризи, шо второй не годится для пвп? особенно магу, сразу видно недалекость человека в этом вопросе, лучий пивипишер импувер полюбому на подобных макросах играл :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: про мага

#44653
Вот твою и недалекость и видно. Где я тут писал об макросах в пвп? я просто навел пример как делать лучше и как не стоит.
И указал пиндосу что указателей на обьект в стиме явно не три а немногим поболее.

З.Ы. Пендос, тут никто и не сомневается что ты ниодного скрипта сам не написал. Так что молчи в тряпочку.
Последнее редактирование: 15 мая 2017 16:16 пользователем Allice [FreeZzy].

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.