Разные Вопросы по игре!

  • Не в сети
  • Boralgin
  • Ветеран
  • Сообщений: 155
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Разные Вопросы по игре !

#1474

Evelain написал:
Японские арты
Где меняються 10 выпавших на 1 более сильный? Что то я не нашла на том месте, где этот вендор был на др шарде


Этот NPC находится в мире Tokuno, в городе Zento к западу от банка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • ZODROT
  • Premium Member
  • Сообщений: 61
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Разные Вопросы по игре !

#1476

Evelain написал:
Вот он, финальный кв на спелвивинг буку... (если я не совсем ...)
Кто делал, объясните плз что тут и где над..

Нужно убить 5 Exodus Overseers и 2 Exodus Minions, найти их можно в одноименном данже - Exodus Dungeon. Находится он в Илшенаре (X: 1980, Y: 115). Либо пройти к нему можно воспользовавшись Honor Moongate'ом. Соло туда идти не советую, могут возникнуть проблемы :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Evelain
  • Senior Member
  • Сообщений: 17
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Разные Вопросы по игре !

#1477
"Запрещается располагать своего персонажа или группу персонажей таким образом, чтобы Чемпион, либо мобы, которых нужно убивать для его респавна, не имели возможности свободы передвижения и не могли полноценно атаковать своих противников (упираются в стенку, при попытке дойти до персонажа, собираются в кучу в отдельной зоне с блокировкой прохода, не могут дойти до атакующего их персонажа из-за разницы высот и т.д.). Ситуация, при которой атакуемый Чемпион или моб, необходимый для его респавна, не может вплотную подойти к персонажу, если тот стоит на месте и может с этого места атаковать, также считается нарушением данного пункта правил"

Отсюда вопрос по чампу Барракун.
Всегда убивали чампа-находясь на возвышенности(на др шардах), маги-лучники-атаковали его, а он нас не мог - чтобы попасть к нам нужно дойти до подъема, а он "за экраном", тк агрили его маги, они приводили к этой возвышенности(как второй этаж) и портались спелом наверх. Такой спасоб позволяет убить его соло, это запрещено тут?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • ZODROT
  • Premium Member
  • Сообщений: 61
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Разные Вопросы по игре !

#1478
Evelain
Да, запрещено. Чемпионы должны убиваться красиво и кроваво. Убивать его в соло уперев в стенку - это не интересно. Игра старая, надо понимать, что AI имеет определенные ограничения. По этому эти ограничения поправляются правилами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • m00nkey
  • Premium Member
  • Сообщений: 84
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Разные Вопросы по игре !

#1479
а вот так можно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • ZODROT
  • Premium Member
  • Сообщений: 61
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Разные Вопросы по игре !

#1480

m00nkey написал:

а вот так можно?

У меня такое ощущение, что правила никто не читает. Потом не удивляйтесь, если что;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • m00nkey
  • Premium Member
  • Сообщений: 84
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Разные Вопросы по игре !

#1481
а если это делать глубокой ночью когда никого из администрации нет онлайн? как вы узнаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • ZODROT
  • Premium Member
  • Сообщений: 61
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Разные Вопросы по игре !

#1482
99% времени в игре есть хотя бы 1 человек из стафа, к тому же ночь понятие весьма растяжимое и зависит сугобо от часового пояса, которые мы охватываем полностью. О том, как мы узнаем, можете спросить у людей, которые уже были в джейле, или были вайпнуты чампом, или же у которых он был сброшен на самом интересном месте. Вообще вопросы не по теме и полный оффтоп, по этому прекращаем это обсуждать. Для этого есть другая тема и другой раздел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Evelain
  • Senior Member
  • Сообщений: 17
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Разные Вопросы по игре !

#1503

Evelain написал:

2 NPC
которые могут вернуть тело после смерти... мне сказали что есть такие, как они выглядят в игре,как обзываються?(умирала несколько раз-NPC просто ресали)
Подскажите парочку таких, где стоят такие в (Японии около чампа), и в илешаре-Хонести

l_nigrouse написал:
Evelain

2. Выглядят они вот так, как показано в аттаче (ходят с миньеном).
Как и хиллеры - они свободно передвигаются и не имеют постоянного места обитания, по этому придется их поискать. Сейчас их довольно много в Мире, но их кол-во будет в скором времени увеличено в 2 раза;


сколько бегала по миру, так ни 1 и не встретила :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • m00nkey
  • Premium Member
  • Сообщений: 84
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Разные Вопросы по игре !

#1504
ну я пару тройку видел, по близости от маршрута одного из них даже рунку замаркал)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Evelain
  • Senior Member
  • Сообщений: 17
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Разные Вопросы по игре !

#1505
Strongbox
Нашла как поставить. Вопрос:Как убрать?):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • ZODROT
  • Premium Member
  • Сообщений: 61
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Разные Вопросы по игре !

#1507
Попробуйте взять в руки топор, два раза кликнуть по нему и таргетом кликнуть на ящик. По идее должно ее оторвать от пола, но не уверен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Evelain
  • Senior Member
  • Сообщений: 17
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Разные Вопросы по игре !

#1508

l_nigrouse написал:
Попробуйте взять в руки топор, два раза кликнуть по нему и таргетом кликнуть на ящик. По идее должно ее оторвать от пола, но не уверен

Помогло, спасибо) совладелец сам убирает топором этот сундук.


1. Кожа
При покупеке-валиться из инвенторя-слишком огромный вес(но это всега так было),закидываеш в жука(или банк) - вот тут и облом. кожу можно было разать в жуке или банке - а тут нельзя? только инвентарь?. А я могу не резанной кожи по 100шт брать. а закупаю по 5-6к в день... как то ооочень неудобно делить и резать по 100 штук. Сделайте плиз чтоб можно было резать в банке и жуке.

2. Дом.
14 дней до разрушения-очень мало. а если я в отпуск уеду, и у меня не будет возможности зайти в игру? Есть ли способ как то "заморозить" дом на время отсутствия в игре? или Может есть(или сделать) "платную" починку из банка например?

3.Почта
При входе в игру пишет что у меня 2 непрочитанных письма из 50, где их посмотреть?

Ну и наконец 4, самый главный для меня вопрос на данный момент.... :@
Умерла,пока бежала до реса-попросила в ги 10к в долг. реснулась,бросила бабки в банк,добежала до Хардкорного перса, ставлю галочку напротив тела с 9 итемами, жму ок-тело выплюнули (бабки с банка забрали) . открываю-пусто. Это нормально?
2 Варианта: или это баг, или тело успело исчезнуть в те секунды между "галочкой" и "ОК"
Если 1 то вожможно ли мне вернуть мой шмот, и починить это?
Если 2 то:
Может сделать чтобы тело лежало дольше? Раз вы убрали такой бонус как инсур, дайте бонус хотябы к попытке забрать тело-пусть лежит дольше.
Или как вариант-после смерти вешать на персонажа "деад" статус, чтобы мобы не агрились, пока лежит тело.(на мой взгляд самый лучший вариант, и тебе фри лут для ПК и мобов в том числе, и шанс забрать спокойно тело,если умер среди мобов)
Убран дабл клик-сбор с тела. Сделайте хотяб чтобы перс одевался в шмот с трупа при его открытии, а уж там голд,реги и др хлам что выбил- лутать по возможности. Голым не особо то и полутаеш свое тело, даж одеться не успееш-снова убъют.
Или еще вариант-вернуть инсур,НО! раз шард идет по направлению фри лут -фулл хардкор-ПВП сделать так, чтобы если персонажа убили мобы-инсур работает( а то некоторы мобы,такие как мышки на баракуне,лутают что плохо лежит. и там при всем желании не вернуть шмот-пока ты их перебъеш и будеш искать-реснуться другие и полутают эти трупики), убил ПК-инсур не сработал.

На самом деле можно кучу вариантов придумать, взамен инсура. но полное его отсутствие, с таким коротким временем "жизни" трупа, и непонятно каким его возвратом(деньги сняли-а труп отдали пустой), это слишком.
Пожалуйта, только не пишите-не ходи один,не лезь куда не знаеш, не бей кого не побъеш.... и тп. Тот же Кладоискатель... ну кто будет за мной таскаться по миру, пока я "работаю"? телохранителей "анти моб" нанимть?
Мир Ультимы - огромный. И создан он для путешествий и изучения самых темных его уголков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Boralgin
  • Ветеран
  • Сообщений: 155
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Разные Вопросы по игре !

#1509
Evelain

1. Берите кучки по 100шт и разрезайте. В жука все равно много не положить, он имеет ограничения по грузоподъемности. Все действия с предметами возможны лишь из инвентаря персонажа.

2. Время полного разрушения дома с последнего обновления - 21 день. Если на долго уезжаете в отпуск - просите кого-нибудь присмотреть за Вашим домом. Кликнуть на табличку 1 раз в 20 дней не трудно, я думаю желающие найдутся. Можно заплатить игроку или попросить знакомого.

3. Напишите в игре [mail

4. Это не баг, Ваш труп полутали. Если бы труп пропал - npc сказал бы Вам об этом.
Это уже обсуждалось несколько раз. Ничего изменено не будет. Для того, чтобы забрать вещи с трупа 15 минут вполне достаточно. Если не можете забрать свои вещи из-за агрессивных мобов - не ходите в такие места в одиночку. Про инсур даже ничего говорить не буду, ибо надоело.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Evelain
  • Senior Member
  • Сообщений: 17
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Разные Вопросы по игре !

#1513

Boralgin написал:
Evelain

4. Это не баг, Ваш труп полутали. Если бы труп пропал - npc сказал бы Вам об этом.
Это уже обсуждалось несколько раз. Ничего изменено не будет. Для того, чтобы забрать вещи с трупа 15 минут вполне достаточно. Если не можете забрать свои вещи из-за агрессивных мобов - не ходите в такие места в одиночку. Про инсур даже ничего говорить не буду, ибо надоело.



1. "Это не баг, Ваш труп полутали. Если бы труп пропал - npc сказал бы Вам об этом."
Лол, НПС мне написал что в теле 9 вещей,я нажала ОК, а выплюнули пустое тело! это УЖЕ не нормально! Где те 9 вещей, которые "нашол" этот нпц??
Полутали? В мире UO лутают далеко не все мобы, и те, среди которых было мое тело - к ним не относятся( я играла в UO 3 года, и кое что еще помню). Или вами было это изменено, и все мобы теперь лутают? Смысл тогда в этом "Хардкорном возвращателе трупов"? Смысла нет. Получается он сделан для "отмазки". -"Инсур мы убрали но вот вам такой вариант,он правда бесполезен в 90%, ну ничего. нам все равно"
2. "Для того, чтобы забрать вещи с трупа 15 минут вполне достаточно."
Труп лежит менее 10 минут. Если умираеш 2 раз-то первое тело не "живет" и 3х минут. К тому же, если меня разлутают змейки,птички,импы,циклопы,титаны,феи, уникорны и другие жители мира UO пока я бегу до "Хардкорного возвращателя трупов" то мне и 3 минут не надо, смысл платить бабки за пустое тело?
3. -"Если не можете забрать свои вещи из-за агрессивных мобов - не ходите в такие места в одиночку."
-"Пожалуйта, только не пишите-не ходи один,не лезь куда не знаеш, не бей кого не побъеш.... и тп. Тот же Кладоискатель... ну кто будет за мной таскаться по миру, пока я "работаю"? телохранителей "анти моб" нанимть?
Мир Ультимы - огромный. И создан он для путешествий и изучения самых темных его уголков. "
А вообще... это у вас шаблон для ответа на подобного рода вопросы? куда не глянь все отвечают одно и тоже: "не ходи один,не лезь куда не знаешь, не бей кого не побьеш...."
4. "Про инсур даже ничего говорить не буду, ибо надоело""Ничего изменено не будет" а что мешает? что мешает провести голосование,опрос на форуме, найти золотую середину? Шард создан для вас или для игроков, я вот этого не пойму? Вам же выгодней, чтобы был онлайн. "как я сказал так и будет"-вот все что читается в ответах на темы инсура. Почему? Глянув на форум-можно убедиться что за и против инсура - примерно 50 на 50 людей, играющих на сервере.
Просто не понимаю такой упертости.
Что мешает зделать так: "Или еще вариант-вернуть инсур,НО! раз шард идет по направлению фри лут -фулл хардкор-ПВП сделать так, чтобы если персонажа убили мобы-инсур работает, убил ПК-инсур не сработал. " ? и фри лут тебе в пвп и в пве спокойно играеш....
Не понимаю, к чему такая твердолобость - "я сказал и нИкАлышит"...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.