Бан по беспределу

  • Не в сети
  • Casta
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 9
  • Thanks: 0
Не в сети

Бан по беспределу

#47853
Вот так и помогай серверу. Развиваешь, поддерживаешь оплатой домена, зазываешь народ на сервер, помогаешь новичкам, заинтересовываешь старых игроков, помогаешь админам в недочетах сервера. А потом какой то Рей, который мне завидует во всем, заходит под фейком в дискорд и делает вид что это я. Пишит всякую ересь, А банят меня в игре. Бардак. И как таким людям дают модерку не понятно. Требую незамедлительного разбана и сделать детальный разбор ситуации
Тема заблокирована.
  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Бан по беспределу

#47855
Да в общем-то без проблем, мне детально тут расписать со скринами публично, или в личку?
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • Casta
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 9
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Бан по беспределу

#47856
Впринципе,можно разбан и без детального разбора. Все мы люди и все мы ошибаемся. Чья ошибка твоя, рея или моя - это по большому счету не важно. Все в прошлом
Тема заблокирована.
  • mosugurin аватар
    Не в сети
  • mosugurin
  • Команда проекта
  • United Pirates
  • Сообщений: 66
  • Thanks: 4
mosugurin аватар
Не в сети

Re: Бан по беспределу

#47858
Оскорбил администрацию, пытаешься очернить меня и тебе не важно кто уже виноват, хорош гусь B)
Тема заблокирована.
  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Бан по беспределу

#47859
Для меня важно, чья ошибка. В посте выше обвиняют меня, обвиняют Рея. Перекладывать вину кого-либо из нас безосновательно не нужно.

Варианта выхода из ситуации два:
1. Раз нужны пруфы и детальный разбор ситуации - выкладываю сюда пруфы, за что бан (хотя за что он - написано в соотв. теме uogames.ru/forum/o-servere/363-bany-i-dzhejl#4030), дальше люди это смотрят, и оценивают самостоятельно, а вы сможете объяснить, в чем я не прав (режим - все все видят);
2. Раз нужны пруфы и детальный разбор ситуации, но при этом вы бы не хотели, чтобы они были выложены публично - я пишу вам в ЛС на форуме (режим - вы и так знаете, за что, но продолжаем делать вид, что не знаете);

Бонусный вариант: вместо того, чтобы юлить, достаточно просто извиниться и пообещать, что такой фигни в будущем не будет, и не искать потом путей обхода "я извинился, чтобы меня разбанили, а на самом деле не виноват, Олд все придумал", или "у меня умер хомяк, я был бухой, ничего не помню", или "это была моя 12 летняя сестра" и т.п., все просто, на самом деле.
Как говорили классики "и да ты сказал про взрослых людей. Но взрослый человек - это ответственность" ;)
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • Casta
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 9
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Бан по беспределу

#47860
Куда выкладывать? куда хочешь туда и выкладывай. Мне плевать на чужое мнение. Извиняться не перед кем я не собираюсь. Знаешь почему? Потому что я прав. Ты дал рею модератора, а тот просто для прикола банил меня, менял мне Ники оскорбительные, когда я общался исключительно в чатварсе. Ты дал право затыкать рот и глумиться обычному игроку. И это твоя вина. Максимум обещаю это не замечать тебя.
И да когда я тебе об этом говорил ты просто х забил
Последнее редактирование: 26 сен 2021 14:37 пользователем Casta.
Тема заблокирована.
  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Бан по беспределу

#47861
1. Куда выкладывать - я и спрашиваю, вы же разбора требуете.
Заблюрена - ваша личная инфа, оригиналы могу вам скинуть в личку, если вы считаете, что там ошибка.

Окей, за что выдан бан:



Видим ник, видим почту (на форуме она проходит верификацию с подтверждением на нее):



Смотрим с адрес и почту из донатки, т.к. к аккаунту она не привязана:



Смотрим дальше за эту дату:



Убеждаемся, что почта ваша, IP совпадают. За скрины с форума выше - уже можно легко выписывать пермач, но я не баню вас, посты просто удаляются.

Дальше имеем следующее (IP ваш тут не замазываю, т.к. донатка проксируется, у всех одинаковый):



Почта в саппорте верификации не требует, но я сомневаюсь, что кто-то вашу угадал совершенно случайно, у кого-то еще появилась тяга к моей матушке одновременно с вами, а еще, что совпало время с постами на форуме.

Это то, что легко проверяется и доказывается, ну и можно массу такого накидать еще (снова кто-то угадал вашу почту, бывает же):



2. Ваши мульти-реги в дискаче, с учетом того, что включена проверка по телефону, были отправлены в саппорт Дискорда (да понятно, что они элементарно обходятся через сервисы в интернете), тем не менее, у приложухи на вашем телефоне и на пк, один уникальный ID. Поэтому нет, под вами регился не Рей, ибо он не забанен службой поддержки, как минимум - пока (другого более надежного способа это проверить не существует, можем опираться только на работу офф. саппорта). Скрин ответа на обращение:



3. Ник вам меняли один раз, и это исключительно моя ошибка, а не Рея, т.к. он должным образом не был проинструктирован (ник кстати, менялся на ник оскорбительный для другого игрока, а не вас :oops: и в целом в канале стоял треш, угар и оскорбления, в т.ч. администрации), после чего ничего подобного не было, Рею все было объяснено;

4. Просто так вас никто и никогда не банил, все баны были за оскорбление администрации. Более того, в последних банах было явно указано в причине, что пора прекращать такое поведение, либо будут приняты меры, ибо слишком долго это спускалось на тормозах.

"Мне плевать на чужое мнение. Извиняться не перед кем я не собираюсь." - Тогда не понятно, на что вы рассчитываете оскорбляя моих родственников и меня (в частности), и при этом делая вид, что все ок, прося разбана. Не вполне адекватное поведение, как мне кажется. Это из разряда "либо крестик сними, либо штаны надень".
Последнее редактирование: 26 сен 2021 15:48 пользователем Old Man. Причина: опечатка
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • Casta
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 9
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Бан по беспределу

#47862
Значит в клиенте вирус висит раз такие слежки устраиваешь. Сколько ты на это потратил все 4 минуты или 3?)) Строй выше стены.
Тебе это сам Рей сказал, что просто так не банил?)) Или ты в дискорде 24/7 и все читаешь?
Я по сути и не скрывал что это мои слова, ещё к этим словам добавлю что ты шакал ебучий. Всего доброго
Тема заблокирована.
  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Бан по беспределу

#47863

Значит в клиенте вирус висит раз такие слежки устраиваешь.

Насчет вируса и клиента, он скачан с сайта более 10000 раз в разных итерациях, у всех стоят антивирусы (на 10-ке он встроенный), ну и:
2D www.virustotal.com/gui/file/23b2b764868b...3a18874a2e467fea525b одно ложное срабатывание на 57 антивирусов (ровно как и у официального ехе-шника, можно проверить самому);
3D www.virustotal.com/gui/file/f23b43515504...23beac7cc5292e36a3d7 одно срабатывание на 67 антивирусов (срабатывает на снятое шифрование, как у и 2D с декриптом).
А так, естественно логируется все. Сервером с почти 50 тысячами персонажей невозможно как-то адекватно управлять без логов.

Сколько ты на это потратил все 4 минуты или 3?)) Строй выше стены.

Отвечая серьезно - на это тратится примерно две минуты (логин в админку, еще один логин в другую админку, логин по удаленке к серверу, и копи-паст информации для сверки). Единственное, на что я тут потратил время - на блюр скриншотов, минут 10 суммарно. Конкретно на сами проверки, по сути, не тратится ничего, там много автоматизированных вещей, которые ищут самостоятельно исходя из вводных.
Насчет стен - тут ничего сложного нет, это базовые вещи совершенно. Ну я печатаю вслепую и очень быстро, для меня не проблема писать много в принципе.

Тебе это сам Рей сказал, что просто так не банил?)) Или ты в дискорде 24/7 и все читаешь?

В Дискорде, если ты администратор канала, есть логирование действий: "Настройки сервера" > "Журнал аудита". Там видно, кто и что делает, достаточно потратить минуту, сейчас не 2000 год, и все везде давно удобно, в плане таких вещей. К тому же, сообщения при банах удалял только я, рей этого не делал (там есть спец. галочка, которая трет все сообщения пользователя)

Я по сути и не скрывал что это мои слова, ещё к этим словам добавлю что ты шакал ебучий. Всего доброго

Ну так, пост ваш с того и начался, что вы назвали бан необоснованным, и сделали вид, что не знаете, за что он. Теперь, когда вроде как, отпираться бесполезно, все перешло в разряд того, что вы этого и не скрывали. Юлите вы, а шакал я B)

Вас просили вести себя адекватно? - просили, и не один раз
Предупреждали, что будут банить? - предупреждали, и не один раз

И сейчас тоже отнеслись вполне лояльно, разобрав в очередной раз ситуацию, а не просто забанив учетку и удалив пост.

Захотите разбанить основной - обращайтесь, условия выше, учетку на форуме не трогаю пока.
В конечном итоге я только часть аккаунтов вам забанил, хотя, как вы понимаете, посмотреть все труда не составляет (просто на это надо тратить 5 минут, вместо 5 секунд), так что, доброта тут действительно актульна, так что, всего доброго :)
Тема заблокирована.
  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Бан по беспределу

#47867
Ха, дежавю. Только теперь простынки "по ту сторону". Взрослеем? ;)

Каста, старший брат всегда следит. :pinch:
Последнее редактирование: 27 сен 2021 01:14 пользователем Allice [FreeZzy].
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • Casta
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 9
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Бан по беспределу

#47869
Ты стареешь, ты теряешь хват и мне тебя жаль как человека.
Вспомни как все было раньше. Мы веселились, мы кайфовали, мы были счастливы. Наши ссоры переходили в скорейшие дружбы и союзы, и обратно. А каждое воскресенье для нас был праздником, когда мы играли в живую арену, а не в системную рутину. Сервер жил.
У тебя нету новых идей, у тебя нету того самого интереса как при открытии его. Твой сервер из года в год идет в яму в геометрической прогрессии. Все думают, что онлайн упал в тот момент, когда появился новый сервер. Но это не так. Причина не в нем. Онлайн падал по мере старения тебя и угасания твоего пыла. И я тому подтверждение - ты тверд и хрупок как старое древо. Это одна из причин почему люди становятся тиранами. Был бы твой разум чист и молодым ты бы усадил меня в джаил (проявил бы гибкость).
Любая энергия не является по своей сути плохой или хорошей, но есть позитивная и негативная. Абсолютно любая энергия(ци) перетекает из одной формы в другую, всегда. Это закон жизни. А все люди во втором внимании - это сгусток энергии. Посылая (я) негативную энергию, я даю импульс к действию всем вам, включая тебя. А энергия негативная рано или поздно преобразуется в позитивную (закон жизни). Таким образом я создаю новый цикл, заставляя ваши сердца биться чаще. Я создаю акт действия (в пределах игры). Для тебя как стареющего человека пришлось отдать больше негативной энергии, чтобы создать того самого олда, которого мы знали изначально. Я поддерживаю жизнь на сервере методов создания новых циклов.
И приведу простой пример всему этому выше сказанному. Я сделал так что Аластар неохотно берется за мои тикеты: зато очень ответственно, качественно и в срок чинит остальные тикеты. Чтобы показать, как он ненавидит меня. Это большой + для всех игроков сервера, но маленькая мелочь для меня. И как бы он рутинно брался, если бы все было монотонно.
В заключении скажу. В целом, глобально. Я на сервер принес больше пользы чем разрушения. Точнее выразиться сервер нуждается во мне больше, чем я в нем. Это легко считается математически. Мой кпд на жизни сервера состовляет примерно 20%, олда 40%, аластара 30%, остальных 10%. На сервере играет примерно 15-20 человек, усредним до 17. И дальше пошла чистая математика. 17 = 100% онлайна, 17 - 20% = 3.5. Ты забанил 3.5 человека. Я призываю тебя мыслить рационально.
Тема заблокирована.
  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: Бан по беспределу

#47871

Я сделал так что Аластар неохотно берется за мои тикеты: зато очень ответственно, качественно и в срок чинит остальные тикеты. Чтобы показать, как он ненавидит меня.

Да мне вообще похер так то, тикет есть тикет. Если тикет плохой - я его не делаю, все просто. Вот у вас тикеты ниже среднего, мягко говоря
Последнее редактирование: 27 сен 2021 20:01 пользователем Alastar.
Тема заблокирована.