Поинты за убийство мобов (PVE\PVM рейтинг)

  • Sadiatus аватар
    Не в сети
  • Sadiatus
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 11
  • Thanks: 0
Sadiatus аватар
Не в сети

Поинты за убийство мобов (PVE\PVM рейтинг)

#37788
Подскажите,в чате пишется что вы получили 1 поинтс за убийство дапустим тролля,общее число поинтсов 330,что это за очки и для чего они???
Последнее редактирование: 29 апр 2016 17:50 пользователем Old Man. Причина: Дополнил заголовок, чтобы легче искалось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Valor Margoolis
  • Moderator
  • Сообщений: 385
  • Thanks: 12
Не в сети

Re: Поинты за убийство мобов

#37795
это пвм рейтинг!в конце месяца,у кого больше этих поинтов,получает на след месяц ленту или тапки или робу с бонусами,соответственно за первые 3 места.ну для пвм хорошие бонусы.так что есть для чего набивать эти поинты.
Последнее редактирование: 29 апр 2016 16:38 пользователем Valor Margoolis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Sadiatus аватар
    Не в сети
  • Sadiatus
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 11
  • Thanks: 0
Sadiatus аватар
Не в сети

Re: Поинты за убийство мобов

#37797
Спасибо ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Поинты за убийство мобов (PVE\PVM рейтинг)

#37798
ПВМ-рейтинг - за убийство монстров игроки получают поинты. Чем сильнее моб, тем больше за него дается поинтов. Лак на персонажах так же повышает получение очков. В пати поинты делятся между персонажами, или если просто без пати - учитывается, кто, кому и сколько нанес урона. На фоне этого распределяются очки между всеми участниками боя с мобом. Если персонаж умер от моба, с него снимаются очки в зависимости от его суммарного уровня очков (чем больше - тем больше будет снято). Соответственно, есть рейтинговая таблица, расположенная в городе Луна, с доступным просмотром статистики, в которой отображаются все персонажи участвующие в рейтинге, фильтр поиска по имени, победители прошлого сезона и т.д. (висит на стене);

Каждые 30 дней (не в конце месяца, а именно каждые 30 дней с момента введения в игру ~ середина месяца) рейтинг автоматически подводит итоги, оглашая их (ники и места) на весь мир и фиксируя в таблице. Выдаются награды первой тройке финалистов. В награду выдаются - PvM шруда со свойствами именная, лента и сандали (в зависимости от места). Вещи идут с хорошими свойствами (лучше, чем реплика) и автоматически удаляются спустя 30 дней, к итогам следующего месяца. Таким образом, гонка за первые места идет бесконечно, и 3 предмета на сервере уникальны, и передаются от первой тройки к первой тройке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Fudo аватар
    Не в сети
  • Fudo
  • Premium Member
  • Сообщений: 63
  • Thanks: 3
Fudo аватар
Не в сети

Re: Поинты за убийство мобов (PVE\PVM рейтинг)

#41291
Old Man, подскажите, почти постоянно рейтинг Hitomi держался 20-28 место с очками от 9 к до 12 к, а теперь 39 место с 398 очками? это не ошибка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Поинты за убийство мобов (PVE\PVM рейтинг)

#41292
Там происходит пересчет каждый месяц, но не в начале месяца, а где-то в середине (я не помню числа). Так что, либо вы попали на пересчет, и пошел уже новый сезон, либо вы просто умирали от мобов, в этом случае, очки теряются (по моему, и за долгую неактивность, но я не уверен, давно вводили)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Fudo аватар
    Не в сети
  • Fudo
  • Premium Member
  • Сообщений: 63
  • Thanks: 3
Fudo аватар
Не в сети

Re: Поинты за убийство мобов (PVE\PVM рейтинг)

#41293
Old Man, спасибо, но все же ответ не конкретный... Ведь по логам видно, что игра ежедневная, не менее 4-5 часов, смертей почти нет...
Держались со Stilet одинаково +/- одно место.
Теперь у него 7-е место с 5938 очков, а у меня 39 место с 330 поинтов - и это за один день!
Я без претензии, но хочу разобраться и понять как что подсчитывается и к чему стремится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Поинты за убийство мобов (PVE\PVM рейтинг)

#41294
Какой вопрос - такой и ответ, насколько он подробно был задан - настолько подробно я и ответил :) Если нужна именно проверка и вы уверены в том, что это ошибка, то писать нужно uogames.ru/forum/rukovodstva-i-tekhniche...pros-tekh-podderzhka и без проблем все проверим. Касаемо логов - мы не логируем кол-во смертей, логируется только полезная с нашей точки зрения информация (на основе опыта), которая может в чем-либо помочь, либо при необходимости помогает. Вообще все подряд не логируется, это слишком большие массивы данных. Допустим, если будет понятно, что ошибка была, и мы не понимаем как ее воспроизвести или не видим, где она может возникать - мы сможем ввести временный лог, до ее отлова, который будет собирать конкретно то, что поможет в понимании причин и ее исправлении. Но после он будет отключен
Последнее редактирование: 17 нояб 2016 01:24 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Druid_lv
  • Premium Member
  • Сообщений: 56
  • Thanks: 11
Не в сети

Re: Поинты за убийство мобов (PVE\PVM рейтинг)

#41299

Old Man, спасибо, но все же ответ не конкретный... Ведь по логам видно, что игра ежедневная, не менее 4-5 часов, смертей почти нет...
Держались со Stilet одинаково +/- одно место.
Теперь у него 7-е место с 5938 очков, а у меня 39 место с 330 поинтов - и это за один день!
Я без претензии, но хочу разобраться и понять как что подсчитывается и к чему стремится.

\
Hitomi! Не парься ты так :)
Был подсчет результатов с последующим сбросом очков в нули.
Просто начался новый отсчет рейтинга.
Новая реинкарнация.
И Stilet, (ака Tair? :blink: ) пока ты спал :P, набил кучу новых вурдалаков и прочих образин.
Вот и фся любоф...
Последнее редактирование: 17 нояб 2016 22:01 пользователем Druid_lv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.