Заметки от EnIgmA: магический томик.

  • Rodrigo Amarante аватар
    Не в сети
  • Rodrigo Amarante
  • Автор темы
  • Модератор: PvE
  • Сообщений: 175
  • Thanks: 36
Rodrigo Amarante аватар
Не в сети

Заметки от EnIgmA: магический томик.

#42866
Вы когда-нибудь чувствовали, как вас притягивает какое-то место? Сегодня я узнал, почему бывшим игрокам Ultima Online хочется снова и снова погрузиться в виртуальный мир Ричарда Герриота, что и вдохновило меня на создание хроник виртуальной жизни. Прародительница всех ММОRPG, величайшая онлайновая игра-легенда, сейчас таких не делают и конечно-же хардкор! Колдун Мондейн поместил этот мир в «Кристалл Бессмертия», который стал вечным источником его силы. Понимаете, Ultima Online стала бессмертной. И хотя Мондейн был повержен Аватаром, а кристалл разбит на осколки (shards), волшебство не развеялось. Точная копия Ultima Online образовалась в каждом из осколков. Один стал магнитом для меня, и имя этому осколку «Inceptum». Я прошёл свой путь, достиг всего и пришло время фана. Много игроков приходят сюда со сфер, а там же всё совершенно иначе. Я сам со сферы, но с далёкого 2005 мне запомнились только вспышки на баракуне, когда его убивали и огромный кастл. Бредовая идея, будто у каждого папки должен быть кастл. Я свой поставил на 2 (или 3) день игры. А всё почему? Потому что грамотно прокачал персонажа и отвёл его фармить в правильное место. Хотите так же, но не знаете с чего начать? До сих пор думаете, что самые крутые арты в думе? Только не говорите, что ваш монитор белый такой, кубической формы… Хотя если и так — неважно, фармить может каждый! А я подскажу верный путь.
Последнее редактирование: 11 фев 2017 01:19 пользователем Rodrigo Amarante.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Заметки от EnIgmA: магический томик.

#42869
Это Анна реинкарнировала с гитарой в руках? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rodrigo Amarante аватар
    Не в сети
  • Rodrigo Amarante
  • Автор темы
  • Модератор: PvE
  • Сообщений: 175
  • Thanks: 36
Rodrigo Amarante аватар
Не в сети

Re: Заметки от EnIgmA: магический томик. Глава І.

#43150
Глава І. Начало и азы Necromancy [Некромантии]

В преддверии грядущего
великого будущего...

Жила-была Enigma в мире Ultima Online, в пустыне Compassion. На солнышке грелась, загадки разные перед людьми ставила. Кто отгадывал, получал продвижение по квесту. А кто не отгадывал... Нет, не умирал от её когтей. Потому что EnIgmA не была злой, как рассказывалось в легендах. Мифическое существо, хранящее тайны мироздания было добрее всех живущих на шарде Inceptum. Но мой рассказ поведает о другой EnIgmA, смертной эльфийке из Эодона. В её волосах играло солнце, а в хитрые глаза скрывали знания предыдущих поколений. Когда она родилась, все поняли - грядёт эра ПвЕ. У эльфийки больше шансов стать успешной в ПвЕ, чем у эльфа. Её врождённые навыки были ничтожны - всего 50 Magery, 49 Necromancy и 21 Eval. Она призвала невесть откуда взявшегося коня, и умчалась к Mulcivikh the Necromancy Instructor за навыками Spirit Speak и заданием The Allure of Dark Magic. Тяга женщин к шоппингу непостижима и уже через 20 секунд она покупала 40 Wrestling у Dimethro the Wrestling Instructor И 19 Eval у Mithneral the Evaluating Intelligence Instructor.
Последнее редактирование: 04 март 2017 04:09 пользователем Rodrigo Amarante.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rodrigo Amarante аватар
    Не в сети
  • Rodrigo Amarante
  • Автор темы
  • Модератор: PvE
  • Сообщений: 175
  • Thanks: 36
Rodrigo Amarante аватар
Не в сети

Re: Заметки от EnIgmA: магический томик.

#43500
Время шло, отпущенные на вход в данж для новичков Ultima Online 120 часов медленно улетучивались. EnIgmA рьяно уничтожала гарпий, огров и тролей - бытовало мнение, что с них чаще всего падают части Sorcerer Set. Хотя однажды налокотники упали с sewer rat. Но это скорее исключение (или нет?). Poison, Fireball, Fireball, Magic Arrow. Всего 5 часов хладрокновных убийств и на ней красовался Sorcerer's Armor Set... Бесконечные реагенты - это вам не шутки. Пришло время, она решила досконально изучить Necromancy, потому что её некро лошадка с недоверием смотрела на господина без некро армии.

За несколько минут она с трудом освоила свиток "Curse weapon", её навык Necromancy поднялся до 50 и эльфийка пришпорила коня в направлении Mulcivikh за обещанной книгой мертвых.

Глубокой ночью EnIgmA впала в медитативное состояние и начала изучать древний свиток знаний, я приведу ниже его текст.
if @injournal 'insufficient mana' 
  clearjournal 
  useskill 'meditation' 
  while mana < maxmana 
  endwhile 
else 
  if skill 'necromancy' < 40 
    cast 'Curse weapon' 
    pause 1300 
  elseif skill 'necromancy' < 78 
    cast "Horrific Beast" 
    pause 3000 
  elseif skill 'necromancy' < 100 
    cast "Lich form" 
    pause 3000 
  elseif skill 'necromancy' < 115 
    cast "Vampiric Embrace" 
    pause 3000 
  else 
    headmsg 'Necromancy complete!' 
    stop 
  endif 
endif

Автором манускрипта является Eventualis. Или нет. Или Eventualis. Или нет...(∞)...Или нет.

Внимание СПОЙЛЕР! Не RP-шным игрокам посвящается

to be continued [продолжение следует]
Последнее редактирование: 04 март 2017 04:15 пользователем Rodrigo Amarante.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rodrigo Amarante аватар
    Не в сети
  • Rodrigo Amarante
  • Автор темы
  • Модератор: PvE
  • Сообщений: 175
  • Thanks: 36
Rodrigo Amarante аватар
Не в сети

Re: Заметки от EnIgmA: магический томик.

#43501
Какой же некромаг без знания магии? Но космические цены рынка - 100к за одну(!) книгу, заставляли желать лучшего. Отличная ниша для бизнеса, подумала EnIgmA. Таких денег, ясно, у неё не было. Огневолосая эльфийка призвала некролошадку и стремглав помчалась в Траммель.

Отличная идея - оббежать береговую линию острова, но... "Плохая, плохая идея" - корила себя EnIgmA. Морской ветер играл с огнём её волос, недоумевая, почему не может потушить их. New Haven, Old Haven, призраки, огороды - пейзажи сменяли друг друга, не оставляя и следа в памяти.

EnIgmA разворачивалась, следуя очередному изгибу предсказуемого берега. Внезапно её окружили невесть откуда взявшиеся разбойники... Отличная реакция дала о себе знать - Wraith Form, Wither, Wither, Wither. Врагов вокруг касался ледяной холод, проникая вглубь и медленно подкрадываясь к сердцу...

Сердце бешено стучало, на земле лежали ещё тёплые трупы разбойников. Их руки были обагрены кровью жертв. "Я отомстила за вас, невиновные людишки" - произнесла EnIgmA. Рядом, как осиновый лист трусился Noble какой-то там. "По... По... Помогите" - дрожал его голос, вторя хозяину. "Заб... Заб... Заберите меня отсюда". "Ну куда я тебя заберу?" поинтересовалась EnIgmA, кастуя Magic Unlock на большой деревянный сундук.

Но ответа не слышала, потому что дно сундука было устлано золотом и она сосредоточилась на пересчитывании монеток, пропуская их между пальцами... Одна... Две... ровно десять тысяч. Вот это удача! B)

Но не успела эльфийка переместить не одной в свою сумку, как исчез огонь, палочки с мясом на ней, сундуки и человек вместе с золотом. О недавней схватке напоминали только четыре трупа разбойников, которых сегодня постигла не лучшая участь.

Фантомы... - прошептала EnIgmA. Ничего, в Ultima Online и не такое встретишь. Автоматически собрав по 200 монет с каждого разбойника - мёртвым деньги не нужны, эльфийка помчалась дальше. Она проигнорировала деревянный мостик, там не было ничего интересного. EnIgmA видела впереди новый лагерь. Теперь она не стала никого убивать, закастованный Unlock... Сундук открыт... Отбежать... Telekinesis... Подбежать... Золото в сумку. Прощайте кровавые разбойники и жадные noble...

Ещё один лагерь, старая рабочая схема. Вернуться к первому лагерю. А здесь новые разбойники топтали ещё не остывшие тела своих собратьев. Всё как в жизни, Ultima Online более реальна, чем вы думаете.

Десять сундуков и у меня есть 100к. Книга магии есть. Ещё пять - на первое время на инсур хватит.

Пришло время впасть в медитативное состояние.
//////////////////////////////////// 
//   This macro is designed for   // 
// training magery from 30. It is // 
//  intended for characters with  // 
//        40+ intelligence.       // 
//                                // 
//  Turn on loop and click play!  // 
//                                // 
//      ~~Made by kdivers~~       // 
//////////////////////////////////// 
if @injournal 'insufficient mana' 
  clearjournal 
  useskill 'meditation' 
  while mana < maxmana 
  endwhile 
else 
  if skill 'magery' < 30 
    headmsg 'Buy more skill!' 
    stop 
  elseif skill 'magery' < 45 
    cast 'bless' 'self' 
    pause 1000 
  elseif skill 'magery' < 55 
    cast 'mana drain' 'self' 
    pause 1000 
  elseif skill 'magery' < 75 
    cast 'invisibility' 'self' 
    while waitingfortarget 
    endwhile 
    pause 1000 
  elseif skill 'magery' < 90 
    cast 'mana vampire' 'self' 
    pause 1000 
  elseif skill 'magery' < 120 
    cast 'Earthquake' 
    pause 4000 
  else 
    headmsg 'Magery complete!' 
    stop 
  endif 
endif

Да, я Rodrigo Amarante из гильдии NASA Inc, мне лень писать скрипты и я в наглую использую готовые из форума гильдии КрТ - спасибо ребята.

Внимание СПОЙЛЕР! Не RP-шным игрокам посвящается

to be continued [продолжение следует]
Последнее редактирование: 14 март 2017 20:40 пользователем Rodrigo Amarante.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.