Арбаль и кругосветное путешествие

  • Rodrigo Amarante аватар
    Не в сети
  • Rodrigo Amarante
  • Автор темы
  • Модератор: PvE
  • Сообщений: 175
  • Thanks: 36
Rodrigo Amarante аватар
Не в сети

Арбаль и кругосветное путешествие

#46190
Она внезапно очнулась от глубокого сна. Эльфийка оглянулась по сторонам - незнакомые белые стены, вымощенные белой плиткой холодные полы. Девушка подошла к узкому окну и смахнула кожаной перчаткой паутину. Вид из окно комнаты её поразил - безграничное море или океан, и солнце как раз поднималось из-за горизонта. Она неспешно шла к выходу. Всё происходило на интуитивном уровне, будто... будто она бывала здесь не одну сотню раз. Девушка отметила, что дизайн проработан со вкусом. Ей всё нравилось, будь это её домом - она была бы самым счастливым человеком в мире. Только вот в сердце почему-то дико щемило и ощущение родного переполняло душу.
[img]https://ru1.anyfad.com/items/t1@0b152f7c-4095-475c-9e9f-c6f34fe31585/Dom-na-ostrove-Ellida-v-Islandii.jpg[/img]
Она вышла на улицу, прищурив глаза от солнца и подставляя лицо под теплые лучики. Лазурные волны разбивались о песчаный берег, что так успокаивало. "Должно быть, я на полуострове", - подумалось ей. Девушка завернула на угол красивейшего дома и чуть не обомлела... Море... Она на острове, но где же лодка? Неспокойное чувство нарастало внутри, девушка сорвалась с места и побежала... Ветер бросал непослушные волосы обратно ей в лицо, но эльфийка бежала со всех сил.... Не было ни лодки, ни пристани. Она резко остановилась, её воля была парализована. Девушка обомлела от ужаса, и чуть не упала, но вовремя ухватилась за столб. Как отсюда уплыть? И кто она есть? Резкая вспышка памяти озарила сознание... Маленькая девочка с мечтой о судьбе великого арчера приехала в Мунглоу. Сразу за городскими воротами виднелся банк. Малышка пришпорила лошадку, чтобы побыстрее сложить перья в банк. Не спешиваясь с маунта, она приблизилась к своей ячейке. Перья - из сумки в ячейку, арбалет - из рук в сумку, топор - из ячейки в руки. Девчонка развернулась, чтобы отправиться на добычу дерева для изготовления болтов. Нелегкая предстояла задача.

Она развернулась, пред ней с ниоткуда возник человек с ожесточённым лицом. На его оружии ещё не остыла кровь предыдущей жертвы. Надо бежать, она молниеносно развернула лошадь и свернула за угол банка. Сердце девочки бешено вырывалось из груди, но руки сами открыли новенькую рунбуку и нежные губы прошептали название случайной руны. Испуганное солнышко с наивными мечтами о будущем оказалось на острове. Оно бежало и бежало, пока не очутилось в маленькой лесной хижине. Точнее, фундаменте с одной стеной. Это был её первый дом.

Девчонка отдышалась. Она открыла рунбуку опять и с горечью обнаружила, что свитки реколов закончились. Малышка осознала, что осталась одна на острове. Выход из него лежал только через море. Корабль стоил около 10 тыс. золота, на то время у неё не было таких денег.

Она со злостью подошла к ближайшему дереву. Громкое стучание топорика пронзило лесную тишину. Сумка сама наполнялась ресурсами, девочка даже добыла несколько брёвен необычного цвета. Она умела делать стрелы и в голове созрел бизнес-план по изготовлению и сбыту их ближайшим торговцам.

Казалось, у неё всё будет прекрасно и жизнь налаживается, но... Дикое рычание резко раздалось с левой стороны её хижины. Бешеный волк. Девочка едва успела добежать до порога родного дома, где её оберегали невидимые силы.


Эльфийка немного пришла в себя. Она вспомнила свое нелегкое детство и тот долгожданный момент, когда свежекупленный корабль наконец-то отчалил от берегов Окло. У неё всё получится и на этот раз. Нужно только вспомнить свое имя. "Хм, кстати... Мунглоу не воспитывает арчеров. Там обитает дух магов." - подумала эльфийка. "Откуда я знаю это?"

Странно. Всё было странно и неясно.
Последнее редактирование: 20 фев 2018 16:12 пользователем Rodrigo Amarante.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.