Случай в Думе

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Случай в Думе

#4129
[color=red:3j1audzw][i:3j1audzw]Alice рассказла в лс, но у нее траблы с инетом так что выложил я, повествование идет с ее стороны так что я тут не при чем (Со мной такого не случалось))Правда))) ;)[/i:3j1audzw]
[/color:3j1audzw]
Был однажды интересный случай с форумом. Еще только АоС ввели. Вот и решили пойти старыми персонажами, всмысле без чивы-некры прокаченние, в дум. Так тактику наверное с месяц просчитывали (новые скилы еще не особо понятны были, никто своих персонажей "ломать" не хотел) и время подбирали так чтобы "у них" было 4-5 часов утра. Всё в строгой секретности, не дай бог кто то в игре хоть нечаянно намекнет. Посколько на сиедже не работают реколы и пал-рекол, гейты (тогда только на траммеле гейты работали остальной мир пешком) решили идти не на Европе а на Сиге. Всмысле "Нас не догонят". Это было как раз в то время, как на основных серверах ввели иншур и под давлением жалоб запустили хардкорную сигу - в ней сделали старый рост скилов, как в ЛБР, убрали реколы, убрали иншур. Остальное все тоже что и на других серверах, но с полным лутом. Из-за этого там примерно на три умножены шансы на выпадение хороших вещей в луте. Только вот руники также добываются.
Перенесли персонажей (тогда можно было в реварде выбрать перенос 1 персонажа с аккаунта на обычном сервере на сиедже, позже на муджен (япона-ма сига) ). Сделали квесты на паки для посылки в банк и браслеты призыва в муравейниках, завели воров в дум в разведку. Про поход ворами хитро спланировали, гост стоял на барже внутри - вычислял чтоб не спалили поход стелсеров. 800 костей несли по 40 каждый на квест и валили этими стелсерами демона, сбивали череп. Это две полные групы. Причем все только созданные, не прокачаные =))) это эпик фейл - 20 нубов vs 1 демон+мелочь с обезательным залутом трупов, что бы браслеты забрать на призыв основных персов. Минут за 30 закидали хармами, инпорцевами. Потом все на баржу в дум, гост разведал, чисто, не видно чтобы кто то был в последнее время, ни трупов, ни трешкевых шмоток. Чисто как на фри шадрде. Обычно там куча мусора и туса большая.
Ну всё, раз чисто: делаем! Воры призивают основных перенесенных персов, а тогда переносили "как есть". Со всем что одето на персонажа+ давали спелбуку полную без свойств на ней, такие же некробуку и книгу пладина. Но с припиской на книгах типа "Reinessance", "Blackthorne Revenge" в зависимости от старости аккаунта. И цвет под руду на книгах.. У меня спелбука сохрнилась с надписью "Soul leg of Mondain's" и + 7 к дексе (!) на книге, эти души частей тела раздавали тем кто еще с пре-паблик ультимы имел аккаунты (лучше бы поощрили бесплатной игрой). А ты мы даже не сразу поняли что уже не Origin а EA костыли в игре правит (где-то есть красивый расказ об Ультима-пице, Свежем пицоквесте 2, о переходе на аос, о смене и предательстве "пекаря". Только он на Английском более интересен, чем русский вариант. Особенно если перевести Prompt-том 98 года =) )
Про этот призыв персов стоит отдельно расказать: втайне перенеслись, пока планировали "Мего Зачистку Нечисти" прокачали другим персом на акке воров(под стил артов, думали что там теже арты стилятся по ценности)+магери, некоторые арчу, дискорд, писм. Под "блиц" на демоне и быстрый доступ. Раздали браслеты: моему вору на призыв твоего основного, твоему на призив моего. Ведь по одному акку перенесли. Я захожу вором - призываю тебя, логаут оба, ты заходишь вором - призываешь меня. С горем пополам - призвались.
И так все дальше отлично было, что прибалдели немного - по 4-5 тел на босса, делаются легко и быстро. Завалили, пока поделили лут - опять есть. И арты понемногу падают. Расслабились, красота. Уже часть гильдии [40%] в артах щеголяет, куча денег в бегпаках, куча шмоток с хорошими и новыми для нас свойствами. А мы с регами пришли, на лрк не успели сбить шмот, да и 100% лрк за цель тогда как то и не думали ставить. Восновном по старинке пытались максить физику и как получится промаксить остальные резисты. Правда на манакост все собирали, даже в ущерб тем же резистам. Ведь по сравнению с Т2А, LBR это страшно удобно было кастовать за меньше маны. Да и милишники еще в мана-лайф лич не ударились, ведь всего-то прошло пару месяцев с запуска АоСа, а вот что на "модные" абилки меньше маны нужно - так сразу все повелись. Это и привело к самому большому фейлу в моей уошной жизни. Да и не только моей, а всей гильдии или точнее и правильнее будет сказать: к самому большому фейлу в жизни большинства русских уошников.
Примерно часа через 4 нашей дум-эпопеи нам доказали что те кто обладает информацией - обладает миром. Покрайне мере миром Соссарии то уж точно. Не успели мы примерять новые шмотки, как буквально со всех коридоров на нас поперли толпы одетых по всем правилам (с резами в макс, с ди, с сди ) под пвп заточенных "буржуев". Хоть их и было примерно раза в два больше нас, они слили обе групы буквально за секунды, не помогли ни гриши (Грейт драконы) ни найты (Найтмары). А их у нас было у каждой комнате по паре: гриша+найт.
Слили все - и выбитые арты, и принесенный с Европы, довольно неплохой и дорогой шмот. Весь наш "позор" занял даже меньше десяти секунд, большинство не поняло даже откуда эта толпа взялась, ведь гост оставленный сторожить вход на барже никого не заметил =) Вот это был вынос мозга... Вместе с выносом всех(!) наших вещей и лишением нас возможности не то что в пвп, а даже на более менее нормальных мобов пойти. Слутили все =) Попустили ниже плинтуса...

А дело вот в чем оказалось: В ту пору своего домена не было, был русский раздел на уофорумс (форум, как бы официально поддерживаемый сначала Орижином(Origin как то лучше смотрится чем рус. вариант.), потом Електрониками). Мы там отдельно регались, писали на русском, и думали что никто нас не понимает. Но кому то там далеко пришла в голову идея скинутся и нанять переводчика, зарегать его на форуме, флудить с нами... Вобщем они не только знали когда мы пойдем, но и в чем одеты, сколько нас и с какими петами, кто в какой комнате будет стоять. Они заранее разбились на группы, "твинкнули" (как сейчас говорят, привет вов) персов, заняли позиции и читали лог на нашем русском ирц канале. Как сами они потом рассказали, групки их становились по 5-7 персов на один тайл в хайд недалеко от входов в комраты (в уо до ЛБР было такое создание перса, что помимо выбираемых скилов, персонажу в нагрузку давались рандомом распределяемые 50 скилл поинтов, которые не учитывались в скил кап. Это еще с первых ультим, которые даже не онлайн были), чтобы, если разревилят кого случайно прохождением, остальных не спалить. Тоесть они, задолго до нашего похода, начали создавать-удалять-пересоздавать персонажей на аккаунтах чтобы попали эти самые 20 "левых" хайда, качать их, одевать. Причем стали они в Думе еще за сутки до нашего похода, попросили англо-говорящих не ходить в Дум и не говорить с русскими (Ну наших то видно из далека, хотя мы и сами старались не показывать своего присутствия). А торганули шмотом они тогда отлично, на приличную сумму.
Большую роль сиграло то что им то инфа о чиве, некре и по работе резитов сразу стала доступна на "родном" языке, а у нас только слухи, домыслы, фантазия как следствие кривого перевода =) Та кто большинство из нас упало от банального Витчера.
Хотя попробуй не упади, если вокруг тебя 5-6 врагов витчер крутят.

Но мы мстили.. Позже правда, сначала месяца полтора втихаря сбивали шмот теми самыми стелс персонажами. Потом понемногу натамили тварей, наделали крафтов - на продаже немного поднялись. Потом Водочник (ГМ гильдии 40%) наладил производство ешнанс бинтов, сделал вамп воина под ембрейс, Мазай сделал убер-тамера и вичер-воина и понеслась... У меня ПвП маг-стелсер (сейчас такой же + нинзя под SP(-0 маже вепон) чтобы при подходе ко мне дезстрайком тыкнуть или ламой срыть за предеры видимости + на этих свордах абилка не требует тактики ~ 25-35 дамаги с рандомным наложением гадостей). У Таис хардкорный ПвП тамер, наверное первый на сиге.

Мы потом свой товер поставили у товера одной из гильдий которые нас мучали в думе, и не давали им примерно полгода качаться (это позже Ерчквейк перестал пробивать через стены) в гильд товере. Но они же и выкупили у нашей гильдии его за 10к баков. Примерно 9200 Мазай на руки получил. Вот такая месть.

Правда нам пингом кто то отомстил с год назад. 200-360 мс - это уже не уо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: RE: Случай в Думе

#4130
ого! столько текста что мне лень читать всё это! давай лутше дашь свой скайп я позвоню росскажешь ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: RE: Случай в Думе

#4132
Ахха, cкайпа нет так что читай давай))Я же читал)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.