AssistUO vs.UOSteam

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Автор темы
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: AssistUO vs.UOSteam

#42356

Судя по ошибке, это ошибка графического драйвера Intel, вероятно это встроенная видюха хочет родных дровишек, или вообще дровишек, под себя любимую



Видюха Radeon RX 470 4GB дрова родные,сама ультима запускается ну через стим выбивает эту ошибку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: AssistUO vs.UOSteam

#42377
Дрова переставь. Причем на обе видяхи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: AssistUO vs.UOSteam

#42407
Попробуй поставить и ребутнись апосля - downloadcenter.intel.com/download/25620/...h-Gen-?product=88345

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Автор темы
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: AssistUO vs.UOSteam

#42410


попробывал
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: AssistUO vs.UOSteam

#42412
В среду смогу по тимвиверу посмотреть, кроме драйверов встроенной видеокарты идей нет. Какой процессор? Узнаем какой проц, будет понятно, что за встройка, во всяком случае, из этого понятно, что на 90% - это интел. Судя по всему, с учетом того, что карт две - она не работает, но видимо стим хочет опенгл-овский кусок от интеловских дров, почему-то. Так что модель процессора, и разрядность ОС какая (32\64)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Автор темы
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: AssistUO vs.UOSteam

#42414
Intel Core i5 6600K 3.5 GHz OC 64 если это поможет материнка MSI B150M Mortar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: AssistUO vs.UOSteam

#42421
downloadmirror.intel.com/26404/eng/win64_154510.4542.exe вот это попробовать, и потом обновить для основной, вот это
www2.ati.com/drivers/beta/non-whql-win10...ive-17.1.1-jan16.exe
Если первый не встанет, можно вытащить радик, подключить монитор ко встройке, воткнуть на нее драйвер, воткнуть обратно радик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Автор темы
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: AssistUO vs.UOSteam

#42628
Не помогло к моему сожалению,кто сталкивался с такой проблемой отпишите айтишники

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: AssistUO vs.UOSteam

#42632
DriverEasy Professional — это отличная программа для поиска и загрузки свежих версий системных драйверов. Самостоятельно просканирует ваш компьютер, программа отыщет старые драйверы и предложит скачать их обновленные версии. Программа содержит приятный и понятный в применении пользовательский интерфейс. Благодаря лидирующей в отрасли технологии и поддержки ежедневно обновляемой базы данных драйверов для более чем миллиона устройств, вы всегда будете иметь свежие версии драйверов, что обеспечит более быструю, безопасную и устойчивую работу системы.

Скачать - yadi.sk/d/1Jf8Xc_U39Kv9x

Единственная нормальная программа среди говноаналогов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: AssistUO vs.UOSteam

#42634
У него проблемма в том что "внутренние дрова" для видео на материнке не дружат с дровами на видяху внешнюю. Вот такая у него "хорошая" мамка.
Как вариант - выкинуть внешнее видео и играть на встроенной. Либо процык сменить(видео ядро интеловское в ней сидит).

Ну а если программно - запустить стим в песочнице (кстати помогает тем у кого не запускается изза ошибки с памятью при работе нового клиента 7.0.55 + стим последний.).

Ну и напоследок: юзать асисит без карты встроенной.
Последнее редактирование: 31 янв 2017 19:18 пользователем Allice [FreeZzy].

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Maxim70
  • Junior Member
  • Сообщений: 5
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: AssistUO vs.UOSteam

#43691
Добрый день! У меня аналогичная проблема, стоял windows 7 со стандартными драйверами все работало, решил поставить windows 10 х64 и стим перестал работать, пробовал все версии драйверов с сайта интела, и пробовал со стандартным драйвером windows 10. Процессор i7 7700, видео только встроенное intel graphics 630. Мат. плата asus b250 pro. В песочнице avast, uosteam не запускается, пишет "File(s) missing:UOS.dll". Что делать не знаю (( communities.intel.com/thread/111979 Вот вроде похожая проблема с решением, только как он поменял GL 2.0 на 1.4 не пойму. Хоть обратно к 7 винде возвращайся. Благодарен за любую помощь.
Последнее редактирование: 12 март 2017 10:35 пользователем Maxim70.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: AssistUO vs.UOSteam

#43692
Удали avast и будет тебе счастье.
Даже если проблема останется то хоть меньше говноПО будет на компе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: AssistUO vs.UOSteam

#43693

Удали avast и будет тебе счастье.
Даже если проблема останется то хоть меньше говноПО будет на компе.

Насчет аваста кстати, была у меня неприятная история. Когда у него еще был синий значек, не было кучи всплывающего треша и всяких - активируй меня, он был вполне себе еще ничего.
Потом все это сменилось на оранжевый и появились зачатки ада, и в это время я как раз работал админом-эникейщиком в одной конторке, машин на 20 наверное +- И т.к. делать особо было нечего, на все я накатил аваст, т.к. нужно было бесплатное (хотя не для бизнеса, но тут как бы сами понимаете, Россия, все дела) и условно проверенное временем. Наверное это было в районе 2010, где-то так. И вот значит, сижу я дома, пинаю известно что, звонят мне на телефон, и объясняют, что все имеет начало, и все - конец, и вот он-то и настал. А суть была в том, что после обновления баз, а обновляются они там раз в сутки стабильно, аваст начал воспринимать все вообще ехе-шники как вирус, и начал пытаться их выпиливать. Включая те, что работают от ОС, а не только левый софт всякий, аля 1С и блабла. И вот значит, поняв в чем дело, лезу я на сайт-форум аваста, а он упал и лежит. В итоге по смежным форумам стало понятно, что упало вообще все и у всех, сайт упал следом, а учитывая какая у него база пользователей - наступил ад. Конкретно у меня из машин напрочь ничего не убило, т.к. стояли предупреждения (девочки слегка за 40 конечно нащелкали и отправили в карантин половину всего, что можно, пока не пришло понимание, что что-то не то) а у кого работало в тихом режиме - накрыло еще винду. И таких довольных было столько, что сайт они подняли только через пару часов. И в общем, насколько это был фейл, объяснять я думаю, не нужно, учитывая что базы обычно и для серверных версий антивируса точно те же. И вот с тех пор все, у меня табу на аваст.

Добрый день! У меня аналогичная проблема, стоял windows 7 со стандартными драйверами все работало, решил поставить windows 10 х64 и стим перестал работать, пробовал все версии драйверов с сайта интела, и пробовал со стандартным драйвером windows 10. Процессор i7 7700, видео только встроенное intel graphics 630. Мат. плата asus b250 pro. В песочнице avast, uosteam не запускается, пишет "File(s) missing:UOS.dll". Что делать не знаю (( communities.intel.com/thread/111979 Вот вроде похожая проблема с решением, только как он поменял GL 2.0 на 1.4 не пойму. Хоть обратно к 7 винде возвращайся. Благодарен за любую помощь.

Песочница - это сэндбокс, т.е. виртуализированная изолированная среда (обычно), и как и что оно делает с приложением и в какие оно ограничения его запихивает, одному богу известно. Так что, можно попробовать сначала добавить в исключения сэндбокса, чтобы оно работало как должно, без вмешательства. Можем по тимвиверу попробовать сделать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Maxim70
  • Junior Member
  • Сообщений: 5
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: AssistUO vs.UOSteam

#43697
Поставил всегда запускать в песочнице, открылся, ошибка openGL ES Error "can't find the name of intel ICD Openg Gl driver" осталась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: AssistUO vs.UOSteam

#43698
Там наоборот надо выставить игнорирование запуска в песочнице, т.е. чтобы ничего не виртуализировалось и приложение работало бы нормально, т.е. всегда НЕ запускать в песочнице.
По драйверу еще вот такое видео нашел, не знаю, насколько актуально будет:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.