Скрипты

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Автор темы
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Скрипты

#5301
у нас на сервере есть один крафт у него ник Ze Damas,он за всё своё время игры скоко он тут играет.на копал на скриптах очень много много дерева и метала,в онлайне у него 10-15 человек бывает и все этти персонажы его,кто-то из них метал копает,кто-то дерево рубит, потом дальше смотрите, у него очень куча руников на карпентри и боукрафт было,где он их взял,не кто не знает ну в ручную так мутить это надо быть задротом,потом у него его боты берут боды на скриптах,руники на тейлор и руники на БС сами уже понимаете как они намутились,

теперь самое интересно этот человек он может себе позволить купить любую вещ в донате за ГП так как он мутит золото на скриптах,

так вы мне скажите добрые и уважаемые люди это можно как-то обьяснить нормально это или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • DontStop
  • Premium Member
  • Сообщений: 119
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Скрипты

#5302
Ооо.. Я как раз сегодня пагу отправлял по поводу бодов ) Но у нас тут как всегда, делается все после беды ) Сначала экономику разрушили, а теперь будем думать как вернуть все на свои места )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Arn аватар
    Не в сети
  • Arn
  • Premium Member
  • Сообщений: 78
  • Thanks: 1
Arn аватар
Не в сети

Re: RE: Скрипты

#5303

Ferre написал:
у нас на сервере есть один крафт у него ник Ze Damas,он за всё своё время игры скоко он тут играет.на копал на скриптах очень много много дерева и метала,в онлайне у него 10-15 человек бывает и все этти персонажы его,кто-то из них метал копает,кто-то дерево рубит, потом дальше смотрите, у него очень куча руников на карпентри и боукрафт было,где он их взял,не кто не знает ну в ручную так мутить это надо быть задротом,потом у него его боты берут боды на скриптах,руники на тейлор и руники на БС сами уже понимаете как они намутились,

теперь самое интересно этот человек он может себе позволить купить любую вещ в донате за ГП так как он мутит золото на скриптах,

так вы мне скажите добрые и уважаемые люди это можно как-то обьяснить нормально это или нет?

А чё тебе гена не понятно?человек написал себе скрипты и стоит себе крафтит,берет боды и.т.д)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Автор темы
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: RE: Скрипты

#5304

Arn написал:

Ferre написал:
у нас на сервере есть один крафт у него ник Ze Damas,он за всё своё время игры скоко он тут играет.на копал на скриптах очень много много дерева и метала,в онлайне у него 10-15 человек бывает и все этти персонажы его,кто-то из них метал копает,кто-то дерево рубит, потом дальше смотрите, у него очень куча руников на карпентри и боукрафт было,где он их взял,не кто не знает ну в ручную так мутить это надо быть задротом,потом у него его боты берут боды на скриптах,руники на тейлор и руники на БС сами уже понимаете как они намутились,

теперь самое интересно этот человек он может себе позволить купить любую вещ в донате за ГП так как он мутит золото на скриптах,

так вы мне скажите добрые и уважаемые люди это можно как-то обьяснить нормально это или нет?

А чё тебе гена не понятно?человек написал себе скрипты и стоит себе крафтит,берет боды и.т.д)


нечего себе крафтит,так крафтит что накрафтил за всех вместе взятых крафтов которые крафтили.на этом сервере и всех скриптеров. его надо в книгу рекордов Гинеса записать, и руники и тд всё на скриптах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Скрипты

#5305
Написал скрипты и крафтит - это замечательно, я и сам и то, и другое люблю. Однако, ботоводство является серьезным нарушением правил сервера, насколько я знаю, поэтому, если то, что здесь говорилось верно (хотя никаких доказательств я не видел), уверен, что администрация сама разберется с нарушителем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Saeros
  • Platinum Member
  • Сообщений: 255
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Скрипты

#5306

Ferre написал:
у нас на сервере есть один крафт у него ник Ze Damas,он за всё своё время игры скоко он тут играет.на копал на скриптах очень много много дерева и метала,в онлайне у него 10-15 человек бывает и все этти персонажы его,кто-то из них метал копает,кто-то дерево рубит, потом дальше смотрите, у него очень куча руников на карпентри и боукрафт было,где он их взял,не кто не знает ну в ручную так мутить это надо быть задротом,потом у него его боты берут боды на скриптах,руники на тейлор и руники на БС сами уже понимаете как они намутились,

теперь самое интересно этот человек он может себе позволить купить любую вещ в донате за ГП так как он мутит золото на скриптах,

так вы мне скажите добрые и уважаемые люди это можно как-то обьяснить нормально это или нет?


афк макросы разве запрещены? невижу никакой проблемы. или тупо зависть берет что ктото может не напрягаясь получить все что хочет? ну так напиши сам скрипты или кривость рук мешает? скачай тогда с соответствующих сайтов/спроси у других игроков.
смысл темы то какой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Volcher
  • Senior Member
  • Сообщений: 27
  • Thanks: 7
Не в сети

Re: RE: Скрипты

#5307
Скрипты это святое, нельзя их трогать ;) Написал - молодец, заслужил свои рунники. Кто-то играет головой, а кто-то руками. А то бинты руками наматывать что-то желающих не много, а как-то что-то сложней, чего самому не написать - так всё, бида-бида.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Скрипты

#5310

афк макросы разве запрещены? невижу никакой проблемы. или тупо зависть берет что ктото может не напрягаясь получить все что хочет? ну так напиши сам скрипты или кривость рук мешает? скачай тогда с соответствующих сайтов/спроси у других игроков.
смысл темы то какой?

АФК, макросы, как таковые - нет, однако

IV Макросы и скрипты:
5. Использование любых программ или средств, которые позволяют добиться так называемого мультибоксинга (управление сразу несколькими персонажами одновременно, или автоматизация действий сразу нескольких игроков программным способом), приведет к перманентному бану аккаунта;
9. Автоматизация при помощи макросов и скриптов разрешена, за исключением автоматической торговли или приобретения предметов в afk, а также автоматического приручения животных;
11. Запрещено автоматизированное приобретение реагентов. Если Вы решили использовать макросы для выполнения этих задач, Вы должны находиться непосредственно за компьютером
Если у кого-то из команды сервера возникнет подозрение на то, что процесс автоматизирован и игрок находится не перед компьютером, игроку будет задан какой-нибудь простой вопрос. Если игрок никак не реагирует на поставленный вопрос - персонаж будет перемещен в тюрьму;
14. Все, что добывается из окружающей среды (рыба, дрова, руда и т.п.) считается ресурсом;


Это из того, что может быть актуально в этом случае. Если нарушения имели место быть.

Из этих пунктов правил можно понять, куда дует ветер, хотя я так и не нашел прямой формулировки по поводу АФК сбора ресурсов. Ясно, что он скорее запрещен, чем разрешен, однако, мне хочется услышать, что скажет по этому поводу администрация.

Я посетил тут на досуге магазины обсуждаемого игрока, и я сейчас вовсе ни на что не намекаю, но, как человек, который любит сбор ресурсов и крафт с незапамятных времен, когда еще и Рэйзора-то не было, я очень сильно сомневаюсь, что такое кол-во ресурсов и их производных человек способен собрать и сделать, находясь в игре допустимым количеством персонажей единовременно и будучи физически у компа. Даже если сутки напролет макросы вертеть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Скрипты

#5312
Поясняю ситуацию:

Ferre
Нормально, т.к. правила сервера не нарушены:

1. По правилам сервера запрещено иметь более 20 аккаунтов (меньше нельзя, т.к. у нас есть люди из небольших городов, играющие чуть ли не домом с 1 адреса) - не нарушено. Мало того, по сути - ограничения эти ничего не дают, т.к. существует миллион способов их обхода, в любой абсолютно игре;
2. По правилам сервера не запрещено использовать макросы - не нарушено;
3. По правилам сервера не запрещено использовать афк макросы, кроме установки домов, покупки предметов и приручения животных - не нарушено;
4. По правилам сервера запрещено иметь "одноразовых" чаров. У него все аккаунты прокачаны - не нарушено.

Плюс к этому, надо понимать, что все это отслеживается, в том числе и суммы. Я могу сказать, что эти деньги, как и руники, были получены не за месяц, не за два, и даже не за три. Мало того, я могу сказать, что денег этих хватит, чтобы купить понравившуюся вещь в магазине за золото, но никакой речи о том, чтобы скупать все пачками не идет.

Плюс к этому, все его чары, которые стоят на скриптах, не логинились уже как 2 месяца (и их меньше 15).
Ну и наконец, человек у нас играет без малого 10 месяцев, и я не совсем понимаю, почему претензии именно к нему, у нас много людей обладающих и куда большими суммами, причем сделанными просто на торговле, вообще без каких-либо руников.

DontStop
Громкие слова, мне наоборот отписываются что с введением маркет плейса все пошло весьма шустро, и я знаю суммы, на которые люди торгуют. Цена вещи пропорциональна ее редкости, не более. Все остальное - не желание людей конкурировать, т.к. для этого нужно прикладывать силы. Лучше поныть, что дорого, но купить. Кто-то идет по иному пути. Я вообще про экономику слышу где-то с июня 2011 :)

Kikazaru
Ботоводство, это когда персонаж бегает группой и чистит данжи, к примеру. А использование автоматики в уо - это обычное дело. Даже чистый клиент позволяет делать довольно хитрые связки, по нажатию всего 1 кнопки. Период, в котором мы боролись с такими вещами давно прошел, т.к. у нас одно время и изиуо было запрещено, и т.д., в итоге весь сервер бегал на пилотах и изиуо. Плюс к этому, мы вывешивали голосование, разрешать ли изи и прочее. Практически поголовно все выбрали этот вариант.

---
Немного от себя добавлю еще - золото, это бесконечно генерируемый ресурс, кол-во которого будет бесконечно расти (вы можете бить мобов и бесконечно его получать, вы можете стоять и крафтить на макросе, потом пойти продать - и бесконечно его получать, вы можете донатить, и бесконечно его получать, вы можете поставить вендора, торговать, и да, бесконечно его получать), у нас для балансировки введен магазин за золото, который будет пополняться предметами и т.д., но надо четко понимать, что масса золота в мире будет неуклонно расти. И всегда будут бедные чары, и всегда будут богатые. Это касается абсолютно любой игры, ни в одной игре, если экономика принадлежит игрокам, она не стоит на том же месте, что и в день открытия сервера, цены будут плавать в колоссальных значениях, и одни предметы станут очень дешевыми, а другие - очень дорогими. И бороться с этим бесполезно.

И да, вернувшись к началу, совсем уж наивно полагать, что человек играющий на сервере почти год, и занимающийся только крафтом и только торговлей, будет сидеть без денег, и не сможет себе чего-либо купить.

Пвп чары всегда будут без денег, пока не оденутся в топ, торговцы и крафтера всегда будут с деньгами, т.к. они поставляют ресурс первым, чистые пвм чары всегда будут по середке, и денег будет хватать, т.к. аппетиты умеренные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Автор темы
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: RE: Скрипты

#5315
ого не чего он на крафтил за 10 месяцов минимум 250 милионов золота,прям професионал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.