2 PvP турнир - пожелания и предложения

  • Автор темы
  • Посетитель

2 PvP турнир - пожелания и предложения

#1334
Поехали :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • iamsawa
  • Junior Member
  • Сообщений: 4
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: 2 PvP турнир - пожелания и предложения

#1335
можно устроить регистрацию предтурнирную и по её итогам сделать сетку, чтобы можно было заранее подготовиться к бою и настроить макросы, времени было очень мало на подготовку.
кроме того, думаю, нужно увеличить арену --> дисбаланс в сторону мили атаки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: 2 PvP турнир - пожелания и предложения

#1340
А лично я предлагаю полностью убрать все бутылки. Не вижу в них смысла, ну за исключением яда, в нем смысл тот, что он добавляет дисбаланс. А остальные бессмысленны. Оба соперника выпили силу и что? Тоже самое и получается. Да и почему то тот же яд только дидли там, почему не сделали lesser? Ну в общем мое мнение, что лучше полностью убрать бутылки. Это придаст турниру более сбалансированный оттенок.

Есть предложение по поводу битвы "каждый сам за себя"!!! Чтобы избежать того, чтобы все было по договоренности (например того, что толпа заранее договорилась и аттакует 1ого человека), можно предпринять ряд мер. Все таки бой же не с проста называется "каждый сам за себя", а не "Клан на Клан". Не знаю реально ли осуществить это, но я предлагаю сделать следующее:
1) Всем сделать инкогнито
2) Придать всем другой вид, чтобы внешне было не отличить кто это. (Например: Все Лорд Бритиши)
3) Чтобы заметно снизить шанс договоренности, сделать так, чтобы все одновременно попадали уже в другом обличье и с инкогнито на арену и начинали сразу рубиться и попадали все в рандомное место, и соответственно в таком переполохе будет очень тяжело договориться.

Если предпринять эти меры, этот вид боев будет проходить более менее честно и это реально будет бой "каждый сам за себя"

Но опять же не знаю возможно ли это реализовать, чтобы все одновременно, без какой либо задержки или паузы попадали на место битвы.

Заранее благодарен!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Boralgin
  • Ветеран
  • Сообщений: 155
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: 2 PvP турнир - пожелания и предложения

#1341
iamsawa
Готовить сетку заранее не имеет смысла, т.к. если не придет хотя бы один участник, ее придется переделывать на ходу. На счет подготовки: мы выложим описание мешков экипировки и какие в них итемы чуть позже. Таким образом каждый игрок заранее будет знать, какой мешок и в каком количестве ему покупать.
Арену мы тщательно тестировали и искали дисбаланс магов. Но как показали тесты, этот размер арены идеально подходит для мили воинов, лучников и магов. У мага столько же шансов на победу, сколько и у мили воина, все зависит от умения играть. И если на турнире воины ближнего боя показали более хорошую игру, чем маги - это не показатель дисбаланса, а показатель неумения магов.

Wolfgur
В пойзоне нету никакого дисбаланса, ведь там также лежат бутылки противоядия. Они прекрасно снимают пойзон. В мешках был Greater Poison, а не Deadly. Умение правильно использовать бутылки - это далеко не самая маловажная часть PvP и это умение должны показать участники турнира.
Как проводить миксфайт мы еще тщательно обдумаем, это был пробный вариант. Ваши замечания будут учтены, спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Warder
  • Elite Member
  • Evil Never Die
  • Сообщений: 164
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: 2 PvP турнир - пожелания и предложения

#1342
вольф, инкогнито не скрывает гильдию и фракцию
предлагаю микс проводить на арене побольше и с препятствиями

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: 2 PvP турнир - пожелания и предложения

#1343
Вардер, инкогнито не обычное, которое маги бросают, а такое, которое все скроет. Не надо все воспринимать буквально.

Boralgin, а почему не было леззер пойзона, чтобы человек без пойзонинга тоже мог отравить свой фенс, ведь это не будет дисбалансом, так как там лежат бутылки противоядия!

Если рассуждать подобным образом, можно ввести еще кучу вещей для турнира и сказать, что это не дисбаланс, а лишь показывает ваше умение пользоваться теми или иными предметами.

Ввести те же суммоны, ведь если уметь правильно играть, магу и не дадут их вызвать, логично? И это лишь покажет умение воина сопротивляться суммонам. Ну это просто как пример.

Не знаю, как считаю я, турнир должен проводиться в виде классических состязаний. Т.е по все минимуму, то что человек и прокачал. Для воина, если прокачаны бинты, он будет лечиться бинтами, если прокачан спирит спик, будет им и т.д. Т.е самое необходимое, для классических боев. Ведь вы же не ввели веритовую броню или броню из синей кожи. Вы ввели самую простую, потому что это классические состязания, показывающие умение человека состязаться именно тем, что ты прокачал, без остальных предметов. Бутылок и т.д. А все эти бутылки ерунда какая то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Warder
  • Elite Member
  • Evil Never Die
  • Сообщений: 164
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: 2 PvP турнир - пожелания и предложения

#1344
1. не думаю что от этого комуто легче станет
2. давай в спелбуках оставим только то, что можно купить у вендоров ? тогда ты вобще без некро спелов будеш, а все остольные маги фаерболами только воевать, и вот только не говори, что это будет дисбаланс и грит банки со спелами сравнивать нельзя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: 2 PvP турнир - пожелания и предложения

#1345
1. Станет легче, потому что все будут атаковать человека, не зная кто это.
2. Я привел пример. А смысл был в том, что я считаю должен быть стандартный набор. А бутылки - это уже вспомогательные средства, лишние. Человек в игре без алхимика их не достанет (тем более грейт бутылки), значит это не такая уж и важная часть ПВП. Я считаю важно показать на турнире свое умение, использую самые основные вещи, какие - я уже перечислял.
А насчет книг, если их убрать, это будет дисбаланс, маги просто не смогут биться, а если убрать бутылки, что будет, по твоему? Воины как бились, так и будут биться, да и маги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Boralgin
  • Ветеран
  • Сообщений: 155
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: 2 PvP турнир - пожелания и предложения

#1354
Wolfgur
А что делать с алхи-магом или алхи-дексером? Для них будет дисбалансом отсутствие бутылок) А на счет Leaser Poison - да, мы их добавим. Пусть все смогут ими пользоваться.

А все эти бутылки ерунда какая то.

Просто Вы не умеете ими пользоваться. С таким же успехом можно убрать бинты или доспехи. А то без нормального кузнеца их не достать :) Даже для создания Iron Plate брони (которая в мешках) требуется более 50% BS. Давайте уберем их? Пусть воины будут бегать голыми.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: 2 PvP турнир - пожелания и предложения

#1355
Ну тогда давайте введем возможность приводить живность? А то для тамеров дисбалансом будет отсутствие животного, почему же нет? (по моему не такие уж и ПВП чары алхи-маги и алхи-дексеры. Ну они может и ПВП, но явно не для турнира) Ну убирайте и плейт, воины голыми бегать не будут, там кожаная броня есть, которую можно приобрести в любом магазине. Причем тут мое умение пользоваться бутылками? Зачем убирать бинты, их же можно купить в магазине. А бутылки не купишь. Т.е это уже не классика. Из всего что там есть, вроде только бутылки не из стандартного набора. Хотя может я что то еще и упустил. По моему все будет правильно, если ввести только то, что можно приобрести в магазине, а не то что изготавливается уже прокачанными персонажами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Hodja
  • Premium Member
  • Сообщений: 71
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: 2 PvP турнир - пожелания и предложения

#1356
Да, слишком всё мудрёно получилось с экипировкой. Всё как при старте нубо перса надо, т.е. 1к голды в пак и ряд обычных нпц - что хочешь, то и покупай.
Ещё желательно чтобы у участника выскакивал гамп с вопросом о готовности его к бою.
Также можно и на этапе экипировки кнопку "готов" поместить на выскакивающий гамп с таймером. Например отсчитывается 150 секунд и по истечению отведённого времени если не была нажата кнопка о готовности, то происходит автоматическая дисквалификация.
Ещё предлагаю кидать молчанку на сутки за оскорбления, и/или не нормативную лексику.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Warder
  • Elite Member
  • Evil Never Die
  • Сообщений: 164
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: 2 PvP турнир - пожелания и предложения

#1357

Wolfgur написал:
А насчет книг, если их убрать, это будет дисбаланс, маги просто не смогут биться

Wolfgur написал:
По моему все будет правильно, если ввести только то, что можно приобрести в магазине, а не то что изготавливается уже прокачанными персонажами.

:o

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: 2 PvP турнир - пожелания и предложения

#1359
Еще мне не понятно, почему за турнир 1на1 дают непонятно что, а за миксфайт дают довольно дорогие и полезные вещи? Не слишком ли разница в ценности велика?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Hodja
  • Premium Member
  • Сообщений: 71
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: 2 PvP турнир - пожелания и предложения

#1375
За участие можно взимать в призовой фонд по 10к голды или по 1 платиновой монете с каждого участника, причем за каждую дисциплину. Например, хочу участвовать в 2х турнирах, 1х1 и миксфайте, то проплачиваю 20к.
+Предлагаю заранее озвучивать все возможные призы по всем номинациям, и не только в пвп турнирах (конкурсы в т.ч.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: 2 PvP турнир - пожелания и предложения

#1376
Да, озвучивать лучше заранее. А приз я считаю должен быть полезен. А то всякие разноцветные вещи, по моему не очень))) Медведи повесомее были

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.