Статы

  • Не в сети
  • Kos
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 5
  • Thanks: 0
Не в сети

Статы

#2396
Господа, это как то не правильно.

Арчери - 95
Анатомия 70
Тактика 65

Статы
str - 70
dex 23
int 18

Не собираюсь обсуждать силу и интеллект, НО dex 23!!!!? Как так, Арчери почти 100 а ловкость ни в зуб ногой?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Статы

#2400
Вопрос в чем заключается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kos
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 5
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Статы

#2404

l_nigrouse написал:
Вопрос в чем заключается?


Вопроса нет. Есть возмущение. И нет балалса прокачки. Принимайте меры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • nothing
  • Premium Member
  • Сообщений: 62
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Статы

#2406
Еще раз поясняю. Покупаем скилл кап до максимума(700) все скиллы ставим в замок и один скилл который имеет показатель 0 ставим вверх(смысл в том чтобы он не рос). После чего раз в 15 минут используем его и прокачиваем 1 силу 1 декс и 1 инт, повторяем до полного стат капа, подгоняем скиллы как вам нужно.

Скилл для эльфов - camping
Скилл для хуманов - Arms Lore.

Удачной прокачки!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kos
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 5
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Статы

#2407

nothing написал:
Еще раз поясняю. Покупаем скилл кап до максимума(700) все скиллы ставим в замок и один скилл который имеет показатель 0 ставим вверх(смысл в том чтобы он не рос). После чего раз в 15 минут используем его и прокачиваем 1 силу 1 декс и 1 инт, повторяем до полного стат капа, подгоняем скиллы как вам нужно.

Скилл для эльфов - camping
Скилл для хуманов - Arms Lore.

Удачной прокачки!


На всех серваках со статами ЖОПА! Почему ВСЕ этот вопрос решают ЛЕВЫМИ способами? Я играю в Ультиму, потому что это одна из самых свободных, в отношении выбора действий, игра. Я хочу выбирать те действия которые мне нравятся, а именно, играть а не заниматься задротством. Это что, выбор геймплея? локаем скилы, юзаем какую то хрень в определенный момент времени, и вы счастливы, но это не выбор. Понятно что буду задротствовать, и использовать Ваш совет, спасибо за него!, но если есть разумные решения этого вопроса, будьте любезны, внедрите его. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Статы

#2408
Суть вашего недовольства в чем заключается? В том, что статы медленно растут?
Полный статкап за 2 суток - в чем задротство? Не хотите качать так - просто играйте, он поднимется сам. Статы качаются сами точно так же, как и скиллы. Точно так же, чтобы отбрасывать ненужные - нужно использовать лок стата\скилла. Есть множество способов прокачки статов, и при обычной игре, не хардкорной, статы дойдут до капа примерно одновременно со скиллкапом. Вам нужно ловкость - ставите на кап инту и силу, и просто играете в свое удовольствие, в этом ли проблема?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kos
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 5
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Статы

#2409

l_nigrouse написал:
Суть вашего недовольства в чем заключается? В том, что статы медленно растут?
Полный статкап за 2 суток - в чем задротство? Не хотите качать так - просто играйте, он поднимется сам. Статы качаются сами точно так же, как и скиллы. Точно так же, чтобы отбрасывать ненужные - нужно использовать лок стата\скилла. Есть множество способов прокачки статов, и при обычной игре, не хардкорной, статы дойдут до капа примерно одновременно со скиллкапом. Вам нужно ловкость - ставите на кап инту и силу, и просто играете в свое удовольствие, в этом ли проблема?


Не ту страну назвали... Вы что реально не понимаете о чем я? Да мне параллельно как долго будут расти те или иные характеристики. Я с удовольствием принимаю ситуацию, при которой статы растут сами... в процессе игры так сказать. Но! 97 (кстати уже) арчери и 23 ловкости? Да бред! Без хвастовства ребята, играл на порядка десяти серверах, были на всех нюансы с прокачкой, но чтоб так! Недовольство мое заключается в ЛОГИКЕ, простой логике, вернее в ее отсутствии, какого мать ее хрена, я такой раз туды спец по арчери, (я про то что почти 100) и сопляк в ловкости - просто нелогично. Да кстати, сила быстрее выросла чем декса. Ладно бы я в это время лупил мейсой, сворд бы юзал, но я луком пользуюсь, пусть сила растет, но ловкость быстрее по идее должна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Статы

#2410
Kos
1. Если вас что-то не устраивает, на форуме есть специальный раздел для предложений, если ваше предложение покажется интересным - оно будет принято и введено;
2. Все, кто находится в команде сервера имеют опыт игры от 5-10 лет, и в среднем переиграли на куда большем количестве серверов, я знаю крайне мало людей играющих в UO более 2-3 лет, у которых стаж игры менее 5 серверов;
3. "Чтобы - так" - это стандартная система прокачка для серверов на RunUO, на ней работают сотни серверов по всему миру;
4. Не логично то, что вы не разобравшись в системе прокачки на нашем сервере начинаете гневные тирады о том, как оно должно быть и о том, как оно "где-то там" работает. Мы - это мы. Смотрите первый пункт сообщения;
5. Еще один способ быстрой прокачки - Фак по статам для всех

Спасибо за понимание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kos
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 5
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Статы

#2411

l_nigrouse написал:
Kos
1. Если вас что-то не устраивает, на форуме есть специальный раздел для предложений, если ваше предложение покажется интересным - оно будет принято и введено;
2. Все, кто находится в команде сервера имеют опыт игры от 5-10 лет, и в среднем переиграли на куда большем количестве серверов, я знаю крайне мало людей играющих в UO более 2-3 лет, у которых стаж игры менее 5 серверов;
3. "Чтобы - так" - это стандартная система прокачка для серверов на RunUO, на ней работают сотни серверов по всему миру;
4. Не логично то, что вы не разобравшись в системе прокачки на нашем сервере начинаете гневные тирады о том, как оно должно быть и о том, как оно "где-то там" работает. Мы - это мы. Смотрите первый пункт сообщения;
5. Еще один способ быстрой прокачки - Фак по статам для всех

Спасибо за понимание.


Спасибо что отвечали мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Zeliboba
  • Premium Member
  • Сообщений: 90
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Статы

#2415
Блин если честно есть такой глюк с дексой, она хуже всего растет, я вкачал тоже целиком воина и нифига онан ерастет нискамими скиллами. А остальные 2 статы взлетают. Меня это не напрягает, так как я приветсвую задротство) Но помоему что-то с ней не так) Даже костров уходит на прокачку одной дексы больше чем на другие статы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • pwner
  • Elite Member
  • Сообщений: 153
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Статы

#2417
Zeliboba
Если ты эльф - достаточно одного костра, если хуман - используй другой скилл

Kos написал:
Да кстати, сила быстрее выросла чем декса. Ладно бы я в это время лупил мейсой, сворд бы юзал, но я луком пользуюсь, пусть сила растет, но ловкость быстрее по идее должна.

Изначальные статы - 60/10/10, исходя из этого получается, что силу ты поднял на 10, а ловкость на 13, т.е. ловкость росла быстрее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Zork
  • Premium Member
  • Сообщений: 83
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Статы

#2421
Во, предыдущий пост напомнил мне. Вопрос - почему со старту, что бы ты ни ставил, на выходе - 60 10 10? Почему нельзя свою конфигурацию из этих 90 очков составить? Странно всё это..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • pwner
  • Elite Member
  • Сообщений: 153
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Статы

#2424
Вот тут отвечали:

l_nigrouse написал:
Такой вопрос уже задавался.
Это принудительно. Сделано из-за разношерстной поддержки клиентов с нашей стороны.
На старых, до 7.0.16 и на всех, что после - разные статкапы выставляются, ЕА это изменяло. А т.к. мы поддерживаем работу и с классик клиентами любой версии, и с ирисом, и вот теперь уже почти с енчансед клиентом, нужно было все как-то уравновесить. Возможно будет изменено, возможно - нет.


Проблема без проблем решается написанием пейджа ГМу, статы выставляют по первому требованию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Статы

#2425
После установки оставшейся части GU 6 это будет исправлено, всем новым персонажам будет добавляться в пак стат болл на 100 статов, для распределения. Касаемо цитаты, все верно. На 7.0.16 и ниже дает распределить по 80 статов, а на 7.0.17 85 или 90, не помню точно. Это вшито в клиент. По этому либо у первых не получится со статами, либо у вторых.
Нашли вот такое решение ситуации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • 606942
  • Senior Member
  • Сообщений: 24
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Статы

#2460
При начеле игры, надо силу ставить на 40 максимум, ловкость на максимум (скорость лечения бинтами зависит)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.