Совета от мудрейших жду по вопросам дела ремесленного.

  • Не в сети
  • Triop
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 48
  • Thanks: 0
Не в сети

Совета от мудрейших жду по вопросам дела ремесленного.

#6670
В общем и целом, апосля многодневных корпений над учебниками местными, ползания в пещерах темных и блужданий в лесах дремучих познал я несколько начальных истин и навыков мира сего.
Предлагаю на суд мудрейших - не за ради издевательств над потугами моими многоумными (или не очень умными), а ради просветления и наставления на путь истинный меня, как Мастера в будущем Великого. Мастера - из рук коих выйдут величайшие творения мира и войдут они в историю и останутся в веках.
Вот что удалось мне узнать и какие отметки получить.

Статы звезды разложили пока вот так:
Силы в руках моих - 125
Ловкости в теле моем - 40
Интелекта (тут совсем немного) в голове моей - 25
И отседова первый вопрос:
КАК СТАТЫ ДАЛЬШЕ ДЕРЖАТЬ?

Навыки ремесленные мною в яслях еще выбранные и до окончания школы изучаемые выглядят так:
Армс лор (аки знания о вещах) - 100
Блексмити (аки кузнецтво) - 100
Боукрафт (аки лукоделие) - 100
Ламберджекинг (аки рубка дерев разных) - 100
Мининг (аки копание руд разных) - 100
Тинкеринг (аки делание подручного инструменту и вещей) - 100

И тут вот второй вопрос :
КУДА ИДТИ УЧИТЬСЯ ДАЛЬШЕ И КАК ? ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖЕТ КТО ИЗ МАСТЕРОВ ВОЗЬМЕТ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБУЧЕНИЕ ИЛИ ГИЛЬДИЯ КАКАЯ?
Дом свой есть - небольшой, но комфортный. Жук ездовой тоже имеется. Инструментарий тоже купленный уже.

Или может мудрейшие и многоопытные подскажут что не так выучено или чего то не хватает.
В библиотеки отправлять не нать - моя там сидел все это время и не очень то и много выучил как видите.
Советуйте как дальше жить то :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: RE: Совета от мудрейших жду по вопросам дела ремесленного.

#6672
Говоришь прям как элиподы из Вангеров;)
Возьми еще Тейлоринг себе, дабы пошить одежду скудную

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • House
  • Разрушитель
  • Сообщений: 580
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Совета от мудрейших жду по вопросам дела ремесленного.

#6673
я не мудрый, я просто бог ультимы ( а кто юмора не понимает - идет лесом :)

Дружище, буду не так красочен как ты по стилю изложения, но зато по теме.

Поздравляю - ты сделал себе вспомогательного чара, который для нового плеера особо то и не нужен :) разве что оружие да армор починит есть кем :)

Выбирай путь себе или магом играть будеш или арчером или танком

Легче всего арчера освоить, враг всегда на дистанции, много иконок не просит

Качаеш ты себе значит

арчери 100 в последующем надо будет докачать до 115-120
тактику 100
анатомию 90
хилинг 90
некромансию 99
бушидо 90 (но как получится качнеш 120)
чивалри 80

Скролы на 115 продаются на маркете за копейки, поэтому их надо будет купить обязательно на арчери и бушидо, если твой скилкап 700 то все складывается, остатки скилкапа можно пустить на анату и хилинг или купить скрол на 110-115 тактики и вкачать на время тактику
статы распределяеш так 100-115-10, потом лучше купить стат скрол на +15-20 к статам и качнуть 100-125-10(20)
а можеш подойти в игре к чару House и скажи что ты тот самый нуб, я тебе подарю стат на 15 или на 10

одеваешся значит ты в резисты по 70 с вендоров на маркете
Из артов - пузо - назывется rune beatle carapace, на голову ищи spirit of the totem весь остальной шмот на резист мана инкриес, ловер мана кост и хит поинт инкриес
ловер мана коста должно быть 36%, мана инкриес сколько собереш все твое, резисты хотя бы 60+ но этого хватит
Покупаеш книгу некромантии с единственным заклинанием vampire embrance и реагенты у некромага в умбре на каст этого заклинания.
всегда когда куда то идеш кастуеш вампир ембранс при каждом логине в игру кастовать надо - когда ты вамир твой чар на картинке имеет белый цвет кожи, он личит с каждым ударом хп и снимает яд кроме дедли и летала автоматом.
Лук покупаеш с двумя свойствами Композит с маналич 40+ и свинг спид инкриес 35-40
Из магий используеш спец удар armor ignor, из чивалри consecrate weapon, enemy of one, dшvine fury, из книги бушидо lightning strike.
Такой арчер даже в неумелых руках делает дум в одного, а это лучшее самостоятельное место фарма артов, которые можно продавать за миллионы.
Читай книги, разбирайся с тем, что непонятно в моих словах сам:)
P.S. ты меня тронул :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • pwner
  • Elite Member
  • Сообщений: 153
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Совета от мудрейших жду по вопросам дела ремесленного.

#6675
Человек спрашивал как крафта прокачать, а ты ему подсунул попсовый боевой билд (которым играет полсервера)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • House
  • Разрушитель
  • Сообщений: 580
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Совета от мудрейших жду по вопросам дела ремесленного.

#6676

pwner написал:
Человек спрашивал как крафта прокачать, а ты ему подсунул попсовый боевой билд (которым играет полсервера)

уважаемый, я лично понял вопрос глобально, как развиваться дальше в уо.

ПО поводу попсовости.
Назови мне 3 чара которые играют на этом сервере этим билдом.
я лично знаю только одного....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: Совета от мудрейших жду по вопросам дела ремесленного.

#6699
Еси собираешся играть крафтером(Крафтер, самый что ни есть ролеплей перс и успешно играть им сложнее чем в пвп бегать), найди в игре Shadis, Pendos, Blind Soul и попросись в гильдию.

Если же хочешь в пвп сидеть, думаю хаус тебе не откажет.

А по билду: да, это дополнытельный персонаж. Самодостаточно играть им будет трудно. Выбери себе одну професию а не сразу три. Например кузнец

Армслора 100
БС 120
Майнинг 100
Тинкеринг 50-100
Мейсфайтинг (под боевую кирку) 120

И на выбор к ним:

1) анатомия 90/хилинг 90
2) некра/чива (предпочтительнее, для полетов по рунбуке)
3) некра/спирит спик

Таким персонажем ты сможешь самостоятельно без помощи быть хорошым кузнецом и рудокопом.
Хотя в твой билд можно добавить магери и отбиватся от елементалей вортами, но это немного не тру!!!.

Это как для RP персонажа. А еще бывают в такие извращение как тамер-кузнец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Triop
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 48
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Совета от мудрейших жду по вопросам дела ремесленного.

#6720
Еще.... Еще....
Я уже чувствую как потоки мудрости пронизывают до последнего нервного окончания мой скудненький умишко.
Все мнения интересны и важны для меня поверьте.
И за лучника пригодится - ибо моя вторая сушшность дремлющая до поры до времени, может в дальнейшем реализоваться у какого нибудь анка в самостоятельную понимаешь личность.
И мой гнум теперешний (томящийся в тельце эльфийском) тоже требует к себе вниманьки и печеньки -- кстати сидит сейчас жует оффсянушки с кофеем сладеньким и с молоком в оное влитым и пытается размышлять... - "НЕУЖТО ДЛЯ РЕКОЛЛА ПО РУНАБУКЕ В ЕНТОМ МИРЕ НАДОБНО НЕКРОМАНТИЮ БОГОПРОТИВНУЮ ИЗУЧАТЬ, А НЕ ЧИСТУЮ ИСТИННУЮ МАГЕРИ?"

И этой одной мыслишки нам хватит на цельный день ковки у горна, стоя в гудяшем отблеске пламени.

И продолжая наше с вами знакомство ПРЕМНОГОМУДРЫЕ еще раз хочу вопросить - куда идтить то и где дальше навыкам обучаться??? В какие университеты??
В каком то задрипанном манускрипте из местной библиотеки (по случайности мною утерянном,- за что библиотекарь не применет применить ко мне меры психологического и физического воспитания) читал что есть старинный город - названия не помню, но оно точно блин из трех букв было , потому как веселило мну это. Так вот там де есть портал скрытный, куды надобно нырнуть и в другом месте вынырнуть. Но что там делать , к кому идти и где чего учить и новые навыки как добыть чтобы там вещи новые можно было делать - не помню потому как не понял ничегошеньки ...
Может подскажет кто - куда идти - какие задания брать.
И еще что такое БОД и что такое книга этих самых заказов.
Я так понимать, что выполняя задания разные - можно какуюнить хренотень (тут мель пардон за мой французский) интересную в итоге получить... Но какие то призы не супер пупер падають кажеться...:D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: Совета от мудрейших жду по вопросам дела ремесленного.

#6726
Чивалри позволяет латать по книге/рунам.
БОД для получения ПС на 120 для тайлора/бс и для руник ниток и молотков. Нет руников - нет доп свойств на крафченных вещах. Соответственно никто не будет покупать у тебя и не будет гп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Triop
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 48
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Совета от мудрейших жду по вопросам дела ремесленного.

#6762
А вот выпал мне один маленький заказик. чтобы награды получить - надо много заказов собрать и сделать - а только потом все гамузом отдать заказчику ? или они как то ссумируются.
А брать и сдавать работы надо одному и тому же кузнецу или разным.
а вот я хочу павер скролл для кузнецтва на 120 - как его добыть и что сделать надобно
а еще говорили мне на луне - мол есть даже книга заказов - где взять ? туда что заказы вставить мона ?
З.Ы. а еще почему надо так долго заказов ждать - иногдапо 6 часов пишется

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Karyuudo
  • Senior Member
  • Сообщений: 25
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Совета от мудрейших жду по вопросам дела ремесленного.

#6763

Triop написал:
А вот выпал мне один маленький заказик. чтобы награды получить - надо много заказов собрать и сделать - а только потом все гамузом отдать заказчику ? или они как то ссумируются.
А брать и сдавать работы надо одному и тому же кузнецу или разным.
а вот я хочу павер скролл для кузнецтва на 120 - как его добыть и что сделать надобно
а еще говорили мне на луне - мол есть даже книга заказов - где взять ? туда что заказы вставить мона ?
З.Ы. а еще почему надо так долго заказов ждать - иногдапо 6 часов пишется


1. Можно сдать маленький и получить награду. Но если собрать несколько маленьких одного типа и сдать как 1 большой - то награда будет ценнее.
2. без разницы
3. Для ПС на 120 надо большой заказ. А какой, вот в помощь таблица:
www.towerofroses.de/bods-lrw.htm
4. Делает инскриптор, стоит 10 свитков бумаги. Может быть на рынке кто-то продает.
5. Потому что навык больше 70. Чтобы брать каждый час надо навыка до 50. Т.е. создаешь несколько булочников и собираешь с каждого. Потом передаешь своему кузнецу, он выполняет заказы , а потом после сдачи каждого легкого, получает более ценный. Вот так и собирают.
Для этого даже специальный скрипт есть, ток у меня не работает как надо :( приходится в 5 окон стоять и собирать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Triop
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 48
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Совета от мудрейших жду по вопросам дела ремесленного.

#6774
А вот очередная заморочка сегодняшнего дня.
В общем сходил я на экскурсию пешую в Еу. Шел долго - жуку своему ездовому помашь берег подковы на лапках - ибо енто не ваши помашь лошадиные подковищи... тут особое старание надобно жука то подковать . Но о чем это я... В общем попал я в Еу. Там в центре этого ПГТ нашел место зачарованное - как елка новогодняя блистит, огнями переливает - на гейт похожий только махонький. Ну естественно - как мне было мимо то пройтить и нос свой туда не сунуть - полез естественно.
А там городище скрытый и ельфы древние стоят и всячески мну стараются к себе привлечь - то кому то моя шапка новая модная не по вкусу и оно енто древнеэльфиское создание над ней потешается и к себе манит... То еще какое нелицеприятное мнение оставят о моей скромной персоне гнумской в тельце эльфийском... Но я не о том.B)
Нашел я там понимаете ли типа кузнечиху их местную. Olla зовут. Подошел к ней естественно. Она какая то то вообще страшненькая конечно на вид - рыжеватая видать под настоящую гномиху кузнечных дел мастерицу закос держит... Ну и глядит своими глазищами грозно из под бров луноподобных на мну. Но я все равно не сплоховал - и так и сяк и слева и справа к ней. Слово за слово - разговор начали. Она то конечно вся такая в делах и вообще занятая, но мне апосля пещер своих сырых и темных и с такой погутарить не супротив воли хе-хе... Обед как раз у ней начинался, достала хлебцов своих - мне предложила (видать видок мой потрепанный жалость вызвал). Я не будь дурнем согласился тут же . К столу поставил бутыль своего лучшего гномояду, что жучара мой носит. Тут то апосля первой румочкы ее и прорвало на душевную беседу. И мил я ей стал и пригож - прям рай.
В итоге говорит она мне вещь странную - мол сижу я тут давно, а что там в других странах с металлами делают и не ведаю, только свое по старинке клепаю. Интерес у нее к хуманским сталям имеется мол. И просит принести ей образчики - хоть шлемков bascinets штук этак 15. :D
Принесу мол если,- она мне за это даст... того этого в общем даст приобщиться к знаниям их древним эльфийским. Я тут же на жука и бегом бегом (у жука аж 2 подковы епт слетели) в Луна парк к кузнецу. Золотишко свое скудное собрал, по банку полазил на полу нашел еще пару монет и скупил все шлемики что было заказано. На крыльях любви -- к этим как их к знаниям мчусь обратно (тут по пути подковки потерянные нашел -- то то радость). Прибегаем мы в город эльфийский - мы т.е. я и жук, а стерва эта на меня внимания не обращает. У меня полная сумка этих шлемов ею заказанных, а она не узнает меня и говорит - мол когда принесешь шлемики тогда и поговорим.:@
Вот я что то и не понимаю - шлумы есть - я есть - она есть - где знания обещанные ?? Или может там ритуал какой соблюсти надо ??? Как квест то закончить ?????:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Karyuudo
  • Senior Member
  • Сообщений: 25
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Совета от мудрейших жду по вопросам дела ремесленного.

#6782
клик на себя
затем выбрать Toggle Quest Item и на все шлемы указать
потом к ней обратиться снова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.